20 Страницы « < 17 18 19 20 >  
Ответить Создать тему

"Настоящий" мужчина , навеяно темами форума

edge
post Nov 15 2013, 18:18 
Отправлено #271


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(jazis @ Nov 15 2013, 19:01)
edge, нууу... обычно мужчин женщины вдохновляют. иногда просто красота, друзья, дети...
а тут внезапно работы. по вашему эйнштейн был фетишистом?  huh.gif
*

мы с вики с вами не согласны
Цитата
Люди черпают вдохновение из различных источников. Таковыми могут быть поэзия, живопись, музыка, личное хобби, специальные тренинги, беседы и т. п.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E4%EE%F5%...%E2%E5%ED%E8%E5
интересная работа(ы) может послужит вдохновением для последующих исследований...

Сообщение отредактировал edge - Nov 15 2013, 18:19

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Nov 15 2013, 18:24 
Отправлено #272


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



edge, ну википедия с со мной не спорит, разве что дополняет и раскрывает шире. только я не пойму, в чем соль то? ну ладно, ну ходил на работу, ну вдохновлялся на ней, дальше то что?
хотя, смутно вспоминается высказывание эйнштейна о том, что работа в патенном бюро давала ему кучу свободного времени для занятий физикой в рабочее время, но вы ведь, кажется, что то другое хотите сказать, не так ли? biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Nov 15 2013, 18:36 
Отправлено #273


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(jazis @ Nov 15 2013, 19:24)
edge, ну википедия с со мной не спорит, разве что дополняет и раскрывает шире.
*

И я с вами не спорю...дополняю и расширяю с помощью вики...
Цитата(jazis @ Nov 15 2013, 19:24)
только я не пойму, в чем соль то? ну ладно, ну ходил на работу, ну вдохновлялся на ней, дальше то что?
*

А дальше может быть два варианта развития событий, либо его работы совсем не пересекаются с теми работами, которые он оценивал в качестве работника патентного бюро...
Либо прочитанные работы подтолкнули (возможно даже помогли) его к новым открытиям...
Обе версии не исключаются wink.gif

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Nov 15 2013, 18:39 
Отправлено #274


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(edge @ Nov 15 2013, 19:36)
либо его работы совсем не пересекаются с теми работами, которые он оценивал в качестве работника патентного бюро...
*

они ваще никак не пересекаются biggrin.gif
и ваши намеки, которые вы так и не решились озвучить, на то что эйнштейн скоммуниздил чужие работы ваще никак не катят, потому как в патентные бюро тащат работы типа самонадевающихся штанов итд, а научные труды обычно публикуют в соответствующих изданиях

Сообщение отредактировал jazis - Nov 15 2013, 18:41

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Nov 15 2013, 18:50 
Отправлено #275


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(jazis @ Nov 15 2013, 19:39)
они ваще никак не пересекаются biggrin.gif
и ваши намеки, которые вы так и не решились озвучить, на то что эйнштейн скоммуниздил чужие работы ваще никак не катят, потому как в патентные бюро тащат работы типа самонадевающихся штанов итд, а научные труды обычно публикуют в соответствующих изданиях
*

вообще-то я о другом
Дело в том, что процесс патентования представляет собой кропотливую работу по выявлению принципиально новых элементов в предлагаемой разработке. Не говоря уже о том, что работники патентных служб имеют дело ни с чем иным, как с рынком инноваций, изобретений и открытий. Но даже в новых разработках бывают принципиальные прорывы, а бывают незначительные улучшения. Когда через человека «прокачивается» огромное число разнообразных инноваций, то в его голове начинает выстраиваться некая общая модель инновации. Он начинает понимать не только структуру любого нововведения, но и его генезис: с какой стороны люди «цепляют» ту или иную проблему, чтобы получить искомый результат. Можно сказать так: Эйнштейну удалось построить в своей голове некую общую модель инновации. Понимание же того, как правильно смотреть на проблему, чтобы увидеть в ней что-то новое, а также понимание того, как надо выстраивать успешную новую научную схему, дает огромные преимущества в деле самостоятельного генерирования открытий. Впоследствии Эйнштейн просто эффективно приложил свои знания к конкретным проблемам, которые его интересовали.

Можно, конечно, усомниться, что у Эйнштейна была какая-то готовая и простенькая модель открытия. Однако тот факт, что ученый на протяжении почти всей своей жизни, особенно в старости, уделял большое внимание методологическим вопросам построения науки, говорит в пользу гипотезы А.Дроздова. Кроме того, не исключено, что жесткую модель открытия Эйнштейну построить и не удалось, но у него сложилось некоторое интуитивное постижение сущности инновации и процесса ее возникновения.

Помимо всего прочего, работа в патентном бюро напрямую выводила Эйнштейна на рынок интеллектуального продукта, который жестко задавал и градуировал разнообразные практические проблемы. Только отталкиваясь от самых насущных проблем общества и улавливая направление движения интеллектуальной жизни, можно стать гением. В противном случае велик риск либо отстать от потребностей общества, либо обогнать их. А в таких случаях гений остается непризнанным. Эйнштейн избежал этой опасности.

Нельзя не упомянуть и о том, что по своей сути инновационная деятельность это состояние ума и души, это постоянная нацеленность на поиск нового и его внедрение. Не исключено, что, контактируя с инноваторами и изобретателями, Эйнштейн «заразился» от них этим свойством и тем самым «запустил» свой творческий потенциал.

Косвенно подтверждает гипотезу А.Дроздова известное высказывание Эйнштейна о том, что правильно поставленная проблема – это 50% успеха. А правильно поставить проблему редко удается в тишине профессорского кабинета в оторванной от практики университетской среде. Это гораздо легче сделать, непосредственно соприкасаясь с рынком инноваций. Что и сделал Эйнштейн.

Можно, конечно, привести и контраргумент, что Эйнштейн, мол, не был практиком, он был теоретиком, а теоретик меньше нуждается в практических задачах. Однако и этот тезис при ближайшем рассмотрении оказывается не слишком убедительным. Дело в том, что специальная теория относительности была одновременно с Эйнштейном разработана гениальным французским математиком Анри Пуанкаре. Но все бонусы за эту разработку получил все-таки Эйнштейн, а не Пуанкаре. Почему? Ведь математический аппарат теории у Пуанкаре был куда более продвинутым, чем у Эйнштейна?

Ответ прост: потому что Эйнштейн дал максимально понятную и практичную интерпретацию всех своих теоретических построений. Например, чего стоит один только парадокс близнецов. Это выход в космические путешествия, это связь с другими мирами посредством скоростей, близких к скорости света. Это выход в реальную физику и астрономию, а не замыкание на математических формулах. И такие пассажи могли возникнуть только в голове инноватора-практика, а не оторванного от жизни теоретика. Эйнштейн видел приложения своей теории.


Сегодня в век инноваций наиболее значимые и интересные открытия делаются отнюдь не в университетах – там они никому не нужны. Открытия перешли в частные лаборатории крупных компаний, иногда они делаются и в государственных корпорациях. Но и те, и другие работают на реальном рынке инноваций. И Эйнштейн был, можно сказать, провозвестником этого процесса.

Таким образом, Эйнштейн, постоянно осмысливая сущность проходящих через него инноваций, заставил свой мозг усиленно работать, что и привело к гипертрофии некоторых его частей. Все это позволило ему открыть некий инновационный паттерн, который можно было накладывать на различные проблемы и получать на этой основе первоклассные результаты. Данный механизм возникновения гения Эйнштейна в первом приближении можно принять как более приемлемое объяснение по сравнению с традиционными психологическими схемами.

возможно будет интересно...ничего не хочу комментировать, просто к сведению



Сообщение отредактировал edge - Nov 15 2013, 19:33

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
Android666
post Mar 11 2014, 20:54 
Отправлено #276


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Сhimaera, отвечу на этот ваш вопрос в этой теме biggrin.gif
Цитата
Android666 я вот за существование этой темы так и не поняла - что Вы в итоге предлагаете то? За что голосите? Чтобы все разведенные женщины с детьми ушли в гетто? Чтобы забивали на свои чувства по отношению к мужчинам и с порога заявляли "я - второго сорта, иди и будь счастлив с другой"? Чтобы детей в детдом или интернат подальше сдали, а сами родили "нового" ребенка "новому" мужу? Или чтобы мужчина, узнав, что у любимой женщины есть ребенок, непременно убегал с воплями "я не хочу воспитывать чужую сперму!!!111"? Или у Вас тут чисто просеветительская миссия - спасти бедолаг, которые полюбили женщину с ребенком, чтобы ни за что, ни за что не образовалось новой семьи? Ну звездец благие цели ага, оно и видно


Я ничего не предлагаю, я просто солидарен с этим:
Цитата
«Дамы, милые, да не пытайтесь спекулировать этим заезженным псевдопонятием «настоящий мужчина», ибо в ваших глазах «настоящесть» мужчины заключается в удовлетворении ваших собственных «хотелок», в соответствии вашим установкам и, зачастую, в подчинении вам и подконтрольности вам. Поэтому я искренне рад, что не являюсь таким вот «настоящим» в ваших глазах, уверен, что никогда таким и не буду, равно как и миллионы других мужчин. Не тратьте вы время, силы и слова на сочные эпитеты и «догадки» относительно нас самих, нашей сексуальной ориентации, тяжести детства, обиженности на женщин и т.д. Лучше уделите эти минуты вашим детям."


--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/0  
marfysha
post Mar 12 2014, 07:12 
Отправлено #277


Активный

Сообщений: 4 569



Цитата(Android666 @ Mar 11 2014, 21:54)
Я ничего не предлагаю, я просто солидарен с этим:
*

да в подпись себе поставь уже, резко сократится работа по набиванию постов об одном и том же.
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Mar 12 2014, 07:19 
Отправлено #278


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(Android666 @ Mar 11 2014, 21:54)
Сhimaera, отвечу на этот ваш вопрос в этой теме biggrin.gif
*
Данное сообщение в эту тему перекинула я.
Модератор.
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Mar 12 2014, 07:19 
Отправлено #279


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Android666 @ Mar 11 2014, 21:54)
Я ничего не предлагаю, я просто солидарен с этим:
*

Так в теме никто вроде подобными определениями о "настоящности" не кидался huh.gif

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
Азъ есмъ.
post Mar 22 2014, 08:25 
Отправлено #280


Активный

Сообщений: 14 728
Из: буддийской секты выгнали за пофигизм.



Вот он настоящий мужчина!!! biggrin.gif


--------------------
__________________________________________
Любое кроилово неизбежно ведет к попадалову!!!
Profile CardPM
  0/0  
Доброслов21
post Apr 9 2014, 00:37 
Отправлено #281


Эксперт

Сообщений: 711



Цитата(Сhimaera @ Feb 24 2011, 20:58)
Читая пару тем здесь, можно сделать этакий вывод, что должен представлять из себя  "Настоящий мужчина" как подтип мифического существа в мозгах особо неприспособленных к жизни девушек
*


А вообще у каждой девушки свой настоящий мужчина, и не обязательно он должен быть самым красивым и хорошим. Просто зацепит он её и станет для неё единственным...
Profile CardPM
  0/+1  
Latic
post Apr 9 2014, 06:47 
Отправлено #282


Эксперт

Сообщений: 920



Утром на работу ехала в маршрутке. Зашел МЧ, свободное место было, он предложил его женщине. И так всю дорогу. Сам место не занимал, предлагал женщинам. Очень приятно когда есть такие! Жаль что это редкость в наше время.
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Apr 9 2014, 07:49 
Отправлено #283


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Latic, в маршрутках достаточно часто место уступают yes.gif
Цитата(Доброслов21 @ Apr 9 2014, 01:37)
А вообще у каждой девушки свой настоящий мужчина, и не обязательно он должен быть самым красивым и хорошим. Просто зацепит он её и станет для неё единственным...
*

Да rolleyes.gif

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
Nadinka77
post Apr 9 2014, 08:48 
Отправлено #284


Постоялец

Сообщений: 361



Цитата(Доброслов21 @ Apr 9 2014, 01:37)
А вообще у каждой девушки свой настоящий мужчина, и не обязательно он должен быть самым красивым и хорошим. Просто зацепит он её и станет для неё единственным...
*



по мне настоящий мужчина- это мужчина защитник, мужчина добытчик, мужчина, который может принять решение и нести за это ответственность, слов на ветер не бросает
Profile CardPM
  0/0  
tigero
post Apr 9 2014, 10:51 
Отправлено #285


царь аналитики

Сообщений: 2 231
Из: Чебоксары



Цитата(Latic @ Apr 9 2014, 07:47)
Утром на работу ехала в маршрутке. Зашел МЧ, свободное место было, он предложил его женщине. И так всю дорогу. Сам место не занимал, предлагал женщинам. Очень приятно когда есть такие! Жаль что это редкость в наше время.
*



дурак...маршрутка бы резко тормознула, он упал бы в металлическом салоне трансп.средства и сломал бы себе конечности...от 2-х до 5 месяцев восстановления, хоть одна женщина бы носила ему апельсины ? тото же...без выгоды себе поступает только, скажем мягко так, крайне не рациональный мужчина...

--------------------
Жизненное кредо: поспать, пожрать, поиграть в игрушки и по сексу без вопросов
Profile CardPM
  -7/+9  

20 Страницы « < 17 18 19 20 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: