2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Вопросы по открытию счета в банке , расчет на установл лимита остатка кассы?

andreevanatalia1
post Feb 11 2011, 23:19 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 566
Из: Новочебоксарск



При открытии счета мне дали заполнить формы всякие, как положено. Вот у меня вопрос по поводу "Расчета на установление предприятию лимита остатка кассы и оформления разрешения на расходование наличных денег из выручки, поступающей в его кассу на 2011 год." Я не планирую применять кассовый аппарат, т.к. в основном у меня безналичный расчет предвидится. Мне в этом случае этот бланк просто не заполнять?
А если у меня будет редко наличный расчет? Как без кассового аппарата я смогу их оформить? Или это не возможно? Бланки строгой отчетности в этом случае могут применяться? И кто их выдает?

--------------------
Пусть наша жизнь не справедлива, но жизнь игра, играй-красиво!
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Feb 12 2011, 10:28 
Отправлено #2


Moderators

Сообщений: 4 960



Цитата(andreevanatalia1 @ Feb 11 2011, 23:19)
При открытии счета мне дали заполнить формы всякие, как положено. Вот у меня вопрос по поводу "Расчета на установление предприятию лимита остатка кассы и оформления разрешения на расходование наличных денег из выручки, поступающей в его кассу на 2011 год." Я не планирую  применять кассовый аппарат, т.к. в основном у меня безналичный расчет предвидится. Мне в этом случае этот бланк просто не заполнять?
А если у меня будет редко наличный расчет? Как без кассового аппарата я смогу их оформить? Или это не возможно? Бланки строгой отчетности в этом случае могут применяться? И кто их выдает?
*

Вы-это кто? ИП или ЮЛ?

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Feb 12 2011, 23:06 
Отправлено #3


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Вы сейчас путаете два момента.
1. применение ККМ
2. лимит остатка кассы

Поскольку тема про лимит остатка кассы, то, в случае если вы не заполните этот бланк, у вас лимит остатка кассы будет равен нулю. То есть вам придется на любой приход денег в кассу (будет это оплата за товар. услуги, или займ, или возврат подотчетной суммы - не важно) оформлят расходник, чтобы денег в кассе не оставалось. В принципе проблем быть не должно, главное правильно ведите операции по кассе. Лимит - не панацея.
Profile CardPM
  0/0  
andreevanatalia1
post Feb 21 2011, 13:39 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 566
Из: Новочебоксарск



Спасибо! Я разобралась. Проставила везде нолики, тк.нет кассы.
Правда меня все же интересует вторая часть моего вопроса: как быть, если за мои услуги клиент хочет расплатиться только наличными. Как правильно заключить договор? Я без кассы их никак не могу оприходывать? Отказываться от такого клиента, или как то можно решить без ККМ? Про БСО хотелось бы информацию услышать.

Сообщение отредактировал andreevanatalia1 - Feb 21 2011, 13:41

--------------------
Пусть наша жизнь не справедлива, но жизнь игра, играй-красиво!
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Feb 21 2011, 21:55 
Отправлено #5


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Все зависит от того, каким видом деятельности вы занимаетесь. Если подпадаете под ЕНВД, то можно обойтись без кассы, если нет, то ККМ обязательна. Либо будете отправлять клиента в банк, чтобы он вносил наличные на ваш расчетный счет (это неудобство для клиента, не каждый захочет)
Profile CardPM
  0/0  
andreevanatalia1
post Feb 22 2011, 00:05 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 566
Из: Новочебоксарск



Цитата(Kleopatra @ Feb 21 2011, 21:55)
Все зависит от того, каким видом деятельности вы занимаетесь. Если подпадаете под ЕНВД, то можно обойтись без кассы, если нет, то ККМ обязательна. Либо будете отправлять клиента в банк, чтобы он вносил наличные на ваш расчетный счет (это неудобство для клиента, не каждый захочет)
*

у меня упрощенка 6%. Грузоперевозки. Я могу сделать так: получить наличные и самой внести на мой счет?

--------------------
Пусть наша жизнь не справедлива, но жизнь игра, играй-красиво!
Profile CardPM
  0/0  
Ася
post Feb 22 2011, 18:41 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 258
Из: Чебоксары, Центр



Цитата(andreevanatalia1 @ Feb 22 2011, 00:05)
у меня упрощенка 6%. Грузоперевозки. Я могу сделать так: получить наличные и самой внести на мой счет?
*


Нет, не получиться! Этот вариант возможен только если вы ИП на ЕНВД!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
andreevanatalia1
post Feb 22 2011, 19:06 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 566
Из: Новочебоксарск



и что в такой ситуации делать? huh.gif

--------------------
Пусть наша жизнь не справедлива, но жизнь игра, играй-красиво!
Profile CardPM
  0/0  
Ася
post Feb 24 2011, 17:20 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 258
Из: Чебоксары, Центр



Цитата(andreevanatalia1 @ Feb 22 2011, 19:06)
и что в такой ситуации делать?  huh.gif
*

1. Купить кассовый аппарат и принимать деньги как положено,
2. Отправлять клиента в банк,
3. Попробовать сменить систему налогообложения на ЕНВД (если вы подходите по требованиям НК),
4. Действовать вопреки закона ph34r.gif , не самый лучший вариант.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
мантисса
post Feb 26 2011, 21:27 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 245



А почему на упрощенке, ведь грузоперевозки подпадают под ЕНВД! Если вы - ИП, приобретите в типографии бланки строгой отчетности (есть форма специально для грузоперевозок) - и выписывайте их.

Сообщение отредактировал мантисса - Feb 26 2011, 21:29
Profile CardPM
  0/0  
Ася
post Feb 27 2011, 23:36 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 258
Из: Чебоксары, Центр



Цитата(мантисса @ Feb 26 2011, 21:27)
А почему на упрощенке, ведь грузоперевозки подпадают под ЕНВД! Если вы - ИП, приобретите в типографии бланки строгой отчетности (есть форма специально для грузоперевозок) - и выписывайте их.
*

Я так понимаю, если человек пишет что он на упрощенке, то значит он писал на нее заявление, соответственно он не может просто пойти, купить бланки и их выписывать!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Feb 28 2011, 22:01 
Отправлено #12


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Независимо от того, находится ли ИП (ООО) на упрощенке, если деятельность подпадает под ЕНВД, он будет платить ЕНВД. Его не выбирают, это обязанность. Но заявление по форме ЕНВД-2 (если не ошибаюсь) писать в налоговую надо.
Profile CardPM
  0/0  
andreevanatalia1
post Mar 1 2011, 01:06 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 566
Из: Новочебоксарск



Цитата(мантисса @ Feb 26 2011, 21:27)
А почему на упрощенке, ведь грузоперевозки подпадают под ЕНВД! Если вы - ИП, приобретите в типографии бланки строгой отчетности (есть форма специально для грузоперевозок) - и выписывайте их.
*

у меня нет своего транспорта, он наемный. Я организатор перевозок, проще-диспетчер. Не знаю диспетчеров, у кого есть кассовые аппараты. Может мне заключить договор аренды автомобиля у физлица? И тогда я буду подпадать под ЕНВД?

--------------------
Пусть наша жизнь не справедлива, но жизнь игра, играй-красиво!
Profile CardPM
  0/0  
мантисса
post Mar 1 2011, 18:19 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 245



Было письмо налоговой в котором разъяснялось что деятельность диспетчеров (например такси) - это упрощенка. Поищите это письмо в интернете или в правовой базе, или в самой налоговой его могут распечатать, там если не ошибаюсь как раз подробно было расписано что и как делать.
А вот интересно как диспетчеры такси за свою деятельность отчитываются? andreevanatalia1, вы это не узнавали??

Сообщение отредактировал мантисса - Mar 1 2011, 18:21
Profile CardPM
  0/0  
andreevanatalia1
post Mar 1 2011, 19:39 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 566
Из: Новочебоксарск



Цитата(мантисса @ Mar 1 2011, 18:19)
Было письмо налоговой в котором разъяснялось что деятельность диспетчеров (например такси) - это упрощенка. Поищите это письмо в интернете или в правовой базе, или в самой налоговой его могут распечатать, там если не ошибаюсь как раз подробно было расписано что и как делать.
А вот интересно как диспетчеры такси за свою деятельность отчитываются? andreevanatalia1, вы это не узнавали??
*

да тут -упрощенка это однозначно. Я уже заявление на упрощенку написала. Расчетный открыт в банке. С этим проблем нет, если только по безналичке. Меня интересует как я могу работать при наличной оплате, и могу ли? Знаю, что перевозчики, имеющие собственный транспорт принимают деньги по БСО, а нам "туда" ход заказан?

--------------------
Пусть наша жизнь не справедлива, но жизнь игра, играй-красиво!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения