17 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

У нас нет лицензии на отстрел бомжей , заявил Мэр Читы

Теги: БОМЖИ
Уввн
post Feb 25 2011, 17:59 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Бикус @ Feb 25 2011, 17:58)
Тяжело с вами...
Давайте по порядку. Ответьте на вопросы:
*

т.е. Вы на прямой вопрос отвечать не собираетесь?
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Feb 25 2011, 18:00 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 4 316



Цитата(Уввн @ Feb 25 2011, 17:55)
даже если полученные за работу деньги не могут обеспечить хоть сколько-нибудь приемлемый уровень существования? Работа ради работы?

Я еще не видел ни одного таджика, одетого в лохмотья и переворачивающего мусорные баки.
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Feb 25 2011, 18:00 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 4 316



Цитата(Уввн @ Feb 25 2011, 17:59)
т.е. Вы на прямой вопрос отвечать не собираетесь?
*

Ну точно: демагог. Скучно с вами.

*
Даже из Чувашии народ ездит на заработки в др. регионы. Наверное, ездят потому, что есть в этом смысл? Не находите?

**
Разнорабочим не работал, т.к. есть другие 2 профессии. Что это меняет?

Сообщение отредактировал Бикус - Feb 25 2011, 18:05
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Feb 25 2011, 18:09 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Pasha_K @ Feb 25 2011, 17:59)
А не жить на средства работающих и получать бесплатное питание и медицину за счет работающих
*

В стране огромное количество таких людей. Это не только бомжи-бродяги с помоек. Под это определение вполне подходят и пенсионеры, и нетрудоспособные инвалиды...
Я не знаю, сколько государство расходует денег на бродяг, но абсолютно уверен, что гораздо, просто несравнимо больше оно расходует на безработных, числящихся в списках центров трудоустройства - вот им государство реально ежемесячно наличкой выплачивает вполне конкретные суммы, не получая взамен ничего (ни налогов, ни самопрокорма и самолечения). Правильно ли я Вас понимаю - эти люди еще более подходящие кандидаты на введение лицензий на отстрел?

Цитата(Бикус @ Feb 25 2011, 18:00)
Я еще не видел ни одного таджика, одетого в лохмотья и переворачивающего мусорные баки
*

как видно из Ваших речей - Вы вообще очень многого в жизни не видели.
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Feb 25 2011, 18:14 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 4 316



Цитата(Уввн @ Feb 25 2011, 18:09)
как видно из Ваших речей - Вы вообще очень многого в жизни не видели.
*

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Куда уж мне до вас то...
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Feb 25 2011, 18:21 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 22 051



Цитата(Уввн @ Feb 25 2011, 18:09)
В стране огромное количество таких людей. Это не только бомжи-бродяги с помоек. Под это определение вполне подходят и пенсионеры, и нетрудоспособные инвалиды...
Я не знаю, сколько государство расходует денег на бродяг, но абсолютно уверен, что гораздо, просто несравнимо больше оно расходует на безработных, числящихся в списках центров трудоустройства - вот им государство реально ежемесячно наличкой выплачивает вполне конкретные суммы, не получая взамен ничего (ни налогов, ни самопрокорма и самолечения). Правильно ли я Вас понимаю - эти люди еще более подходящие кандидаты на введение лицензий на отстрел?
как видно из Ваших речей - Вы вообще очень многого в жизни не видели.
*

Скажите, эта тема все таки про бомжей или пенсионеров, инвалидов и других безработных? Что вы все в сторону-то уходите. Речь тут только о бомжах и главе Читы, нет?
Далее, пенсионеры свою старость заработали, отчисляя с зарплаты денежку в ПФ.
Инвалиды, которые вполне могут работать, но не делают этого в силу "религиозных убеждений" и канючат деньги из государства - идут вместе с бомжами. остальные, а таких не мало, вполне успешно обеспечивают себя сами своим трудом.
Безработные ищущие работу тут не в тему. Безработные работать не желающие опять же идут вместе с бомжами.

А причем тут отстрел я до сих пор никак не пойму.

Сообщение отредактировал Pasha_K - Feb 25 2011, 18:22
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Feb 25 2011, 18:29 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(Pasha_K @ Feb 25 2011, 17:17)
а тех, кто не будет - заставлять работать за колючей проволокой...
*

Уровень цивилизованности и развитости страны можно оценить по тому, как там относятся к наиболее малообеспеченным и незащищенным - старикам, инвалидам, детям, бомжам. Если даже высокопоставленные чиновники могут говорить такое?!! То это – Варварская страна!!!
Вот вы говорите реально фашистские речи. Кто не может, тот недочеловек?
Каждый имеет право на выбор - всю жизнь работать за копейки на дяденьку или же жить в помойке, но ни от кого не завысить. Бомжи, по сути, самые свободные люди на земле.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Feb 25 2011, 18:34 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 22 051



Цитата(kipek @ Feb 25 2011, 18:29)
Уровень цивилизованности и развитости страны можно оценить по тому, как там относятся к наиболее малообеспеченным и незащищенным  -  старикам, инвалидам, детям, бомжам. 
*

совсем не по этому. уровень цивилизованности оценивается по самосознанию.
человек, живущий за счет других и не желающий работать - тунеядец и к цивилизованности никакого отношения не имеет.

Цитата(kipek @ Feb 25 2011, 18:29)
Вот вы говорите реально фашистские речи. Кто не может, тот недочеловек?
*

Ничего фашистского в моих словах нет ни на грамм. Кто не может - тот не может, а кто не хочет - тот тунеядец. Кто придумывает, что не может - тунеядец-лгун.

Цитата(kipek @ Feb 25 2011, 18:29)
Каждый имеет право на выбор  - всю  жизнь работать за копейки на дяденьку или же жить в помойке, но ни от кого не завысить.  Бомжи, по сути, самые свободные люди на земле.
*

Ещё раз повторю, раз вы не хотите читать самостоятельно. Пусть живет на помойке сколько угодно и как угодно, если государство не будет на него тратить ни копейки. Пока тратит - он не свободный, а тунеядец.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Feb 25 2011, 18:50 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Pasha_K @ Feb 25 2011, 18:21)
Скажите, эта тема все таки про бомжей или пенсионеров, инвалидов и других безработных?
эта тема о чиновнике, позволившем себе публичные фашистские высказывания
Цитата(Pasha_K @ Feb 25 2011, 18:21)
Что вы все в сторону-то уходите

В сторону разговор начал уводить первый же, отписавшийся за стартовым сообщением
Цитата(Pasha_K @ Feb 25 2011, 18:21)
Далее, пенсионеры свою старость заработали, отчисляя с зарплаты денежку в ПФ.
*
Далеко не все
Цитата(Pasha_K @ Feb 25 2011, 18:21)
Инвалиды, которые вполне могут работать, но не делают этого в силу "религиозных убеждений" и канючат деньги из государства - идут вместе с бомжами. остальные, а таких не мало, вполне успешно обеспечивают себя сами своим трудом
*
У меня есть знакомый, потерявший двадцать с лишним лет назад зрение, и частично утративший подвижность рук (подрыв боеприпаса). Получает пенсию, не работает. Он под какую категорию по Вашей классификации попадает?
Цитата(Pasha_K @ Feb 25 2011, 18:21)
А причем тут отстрел я до сих пор никак не пойму.
*
попробуйте перечитать еще раз первый пост.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Feb 25 2011, 18:52 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Pasha_K @ Feb 25 2011, 18:34)
уровень цивилизованности оценивается по самосознанию.
*
чьему самосознанию?
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Feb 25 2011, 18:54 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(Pasha_K @ Feb 25 2011, 18:34)
совсем не по этому. уровень цивилизованности оценивается по самосознанию.
человек, живущий за счет других и не желающий работать - тунеядец и к цивилизованности никакого отношения не имеет.
*

Человек который желает работать - психически больной!!! Работа в большинстве своем - необходимость. smile.gif
Цитата(Pasha_K @ Feb 25 2011, 18:34)
Ничего фашистского в моих словах нет ни на грамм. Кто не может - тот не может, а кто не хочет - тот тунеядец. Кто придумывает, что не может - тунеядец-лгун.
*

Фашисты то же говорили - евреи и русские - тунеядцы-лгуны. И считали их недочеловеками, убивали как скотину.
Цитата(Pasha_K @ Feb 25 2011, 18:34)
Ещё раз повторю, раз вы не хотите читать самостоятельно. Пусть живет на помойке сколько угодно и как угодно, если государство не будет на него тратить ни копейки. Пока тратит - он не свободный, а тунеядец.
*

Это уже другой вопрос. с которым я тоже не совсем согласен. Но Читинский чиновник заявил, что Бомжей надо отстреливать как диких собак! blink.gif


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Прохор21
post Feb 25 2011, 19:08 
Отправлено #102


Постоялец

Сообщений: 344



Цитата(Pasha_K @ Feb 25 2011, 14:41)
Ндаааа... А я-то, оптимист, думал, что хотя бы наше поколение начнет заботится о себе само, а не ждать подачки от государства/олигархов/чиновников... Ан нет, ещё минимум одно поколение нужно.
Ну что же, будем надеяться на здравомыслие и самостоятельность детей... smile.gif

Граждане, родившиеся в 90ых - вы-то хоть одумайтесь! smile.gif
*

Просто за работу не надо подачек давать. Достойная зарплата, % отчислений среднее как во всех странах, "руки загребущие" прочь во многих инстанциях, чиновники, отрабатывающие свою зарплату: тут наконец-то просто ЧЕЛОВЕК никуда не будет обращаться и просить, Сам себе сделаетто, что ему нужно: отдых, жильё, семью и другое. Вспомнил в Чувашии экономический форум был. Специалист из Израиля сказал на вопрос о сокращениях: у нас на 75 человек 1 чиновник и по статистите во всех передовых странах, а у Вас при сокращениях также продолжают низы сокращать и на одном работнике, производящем продукцию сидит (жаль точно не помню количество) человек., то есть всё у нас наоборот. А народ трудолюбивый в основной массе: он может хорошо работать, если хорошо платить.
А когда вижу бомжей, в сердце всё щемит. Эта прослойка людей появилась в последние 20 лет. Значит верхи этого общества не за народ и общество, а только для себя dry.gif

Сообщение отредактировал Прохор21 - Feb 25 2011, 19:09
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Feb 25 2011, 19:41 
Отправлено #103


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(Уввн @ Feb 25 2011, 18:52)
чьему самосознанию?
*

Думаю, что каждого конкретного человека. А самосознание не желающего работать бомжа зачастую просыпается только тогда, когда ему отказывают в выдаче денег на предметы первой необходимости smile.gif И на государство с гражданами ему, по большому счету, плевать шелухой от семечек.

Цитата(kipek)
Человек который желает работать - психически больной!!! Работа в большинстве своем - необходимость. smile.gif
*

Ну так у нас не Африка, по словам Людмилы Алексеевой smile.gif

Сообщение отредактировал Никифор - Feb 25 2011, 19:42
Profile CardPM
  0/0  
majolika
post Feb 25 2011, 20:18 
Отправлено #104


Продвинутый

Сообщений: 139



Если бы к каждому налогоплательщику ежедневно приходил тот самый бомж, на содержание которого тратятся налоги работающих граждан, и налогоплательщику приходилось самому отдавать эти деньги на пропитание бомжа, пусть небольшие, но деньги, то все защитники бомжей, которые утверждают что у них жизнь так сложилась сразу бы заткнулись и сказали про бомжей: "Хватить им балду гонять и бухать целый день, иди хоть на стройку работай"

--------------------
Ню и будуар съемка http://majoli.nu
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Feb 25 2011, 20:31 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Никифор @ Feb 25 2011, 19:41)
Думаю, что каждого конкретного человека
*

т.е. для того, чтобы оценить, насколько общество цивилизовано, надо протестировать уровень самосознания каждого из членов этого общества?
Цитата(majolika @ Feb 25 2011, 20:18)
Если бы к каждому налогоплательщику ежедневно приходил тот самый бомж, на содержание которого тратятся налоги работающих граждан, и налогоплательщику приходилось самому отдавать эти деньги на пропитание бомжа, пусть небольшие, но деньги, то все защитники бомжей, которые утверждают что у них жизнь так сложилась сразу бы заткнулись и сказали про бомжей: "Хватить им балду гонять и бухать целый день, иди хоть на стройку работай"
*

предпочли бы, если бы к Вам ежедневно приходили сам Абрамович со товарищи и забирали свою толику Ваших налогов? А за ними в очередь на получение своей части денежного содержания выстраивались в колонну по одному все бюджетники, льготники, получатели пособий и прочие, прочие, прочие, кого Вы кормите своими налогами (аки Иисус)?
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения