17 Страницы « < 13 14 15 16 17 >  
Ответить Создать тему

У нас нет лицензии на отстрел бомжей , заявил Мэр Читы

Теги: БОМЖИ
Axelbant
post Feb 26 2011, 19:44 
Отправлено #211


Грамотный романтик

Сообщений: 1 917
Из: 20 века



Цитата(Pasha_K @ Feb 26 2011, 19:38)
А что, работа уборщиком - это пожизненно?
*


Вообще-то нет. Организации, которые требуют специалистов с опытом работы, будут рады увидеть в трудовой книжке, что у человека опыт работы уже есть - он проработал долгие годы уборщиком и готов к карьерному росту в их организации
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 26 2011, 19:46 
Отправлено #212


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(tatyen @ Feb 26 2011, 19:41)
когда жрать нечего, чего бы и не пойти поработать, не?
*
А о том, что им жрать нечего, Вы наверно догадались по голодным глазам, потрёпанному костюму и запаху немытого тела?
Цитата(tatyen @ Feb 26 2011, 19:41)
а почему я должна идти на такую работу?
*
Ну так почему Вы думаете, что другие на такую работу должны идти только потому, что в данный момент работы по специальности у них нет?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
majolika
post Feb 26 2011, 19:47 
Отправлено #213


Продвинутый

Сообщений: 139



Цитата(Axelbant @ Feb 26 2011, 19:41)
Незнание вашей зарплаты другими людьми отражается на коммерческом успехе вашей фирмы? Или дает дополнительные конкурентные преимущества вашей фирме?
Если нет, то это не коммерческая тайна
*
В трудовом договоре стоит пункт о неразглашении зарплаты, под которым сотрудник подписывается. Это не я придумала, а тот кто писал этот трудовой договор. Есть подпись в этом документе - есть ответственность. Считаю этот пункт в трудовом договоре совершенно правильным и нужным. Нечего тайны родины направо и налево рассказывать.


--------------------
Ню и будуар съемка http://majoli.nu
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 26 2011, 19:48 
Отправлено #214


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Pasha_K @ Feb 26 2011, 19:38)
А что, работа уборщиком - это пожизненно?
*
Не туда ставите акцент. Мне любопытно, как работая уборщиком можно набраться опыта по отличной от уборки специальности, чтобы претендовать на большее?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Feb 26 2011, 19:51 
Отправлено #215


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



SiMM, демагог Вы наш
речь то и идет о том, что государство платить бездельникам, которые сознательно идут на то, чтоб год не работать, и получать свои 4900
а вот если бы пособие было 2 тыщи, то народ бы наверное и шевелиться бы начал
или вы думаете, что на бирже исключительно суперспециалисты временно оставшиеся без работы на учете стоят? wink.gif которых мои 5000 ну никак не устраивают
кстати, на эту работу нашлась тетушка, работающая в соседней кафешке посудомойкой, которая успевает и там и там..


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Feb 26 2011, 19:51 
Отправлено #216


Активный

Сообщений: 22 051



Цитата(SiMM @ Feb 26 2011, 19:48)
Не туда ставите акцент. Мне любопытно, как работая уборщиком можно набраться опыта по отличной от уборки специальности, чтобы претендовать на большее?
*

Работать по совместительству где-то ещё за, возможно, ещё меньшую зарплату, но получая опыт.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Feb 26 2011, 19:53 
Отправлено #217


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(tatyen @ Feb 26 2011, 19:51)
а вот если бы пособие было 2 тыщи, то народ бы наверное и шевелиться бы начал
*

Ога. На вилы бы таких законодателей поднял. smile.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Feb 26 2011, 19:54 
Отправлено #218


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Feb 26 2011, 19:54 
Отправлено #219


Грамотный романтик

Сообщений: 1 917
Из: 20 века



Цитата(majolika @ Feb 26 2011, 19:42)
Моя первая зарплата в той фирме, в которой я уже не работаю была 2500 руб. Это было года 4 назад. Как пишут тут, видимо даже уборщица больше получает. Но если человек хочет нормальную зарплату, то он будет к этому стремится, а не демагогию разводить о том, что условия плохие и горе народа с каждым днем крепнет, и как вообще жить в такой стране. Пойдем лучше бухнем с горя
*


Я не бухаю с горя. И моя первая з/п было 800 руб 10 лет назад, получал на руки 150 руб. Сейчас я зарабатываю больше, однако, зная, что есть много людей, которые за свой труд получают как раз те 5 тысяч в месяц, не считаю, что у нас все хорошо. Нет, у нас далеко все не хорошо. Хорошо может быть у вас, у меня, у еще кого-то, но в общем-то мы понимаем, что мы хорошо устроились (кто-то благодаря связям, кто-то благодаря собственным усилиям). Но общей картины это не меняет: очень много людей не может устроиться на хорошую работу (где нужно хорошо трудиться и получать хорошие денежки) просто потому, что ее для них нет.
Я отличаюсь от вас тем, что не считаю остальных людей, кто не смог устроиться на хорошую работу, бездельниками и лентяями.
Кто-то мечтал строить космические корабли и учился этому. Не его вина, что государству стало нужно меньше кораблей - это вина государства. Просто один из примеров...
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 26 2011, 19:55 
Отправлено #220


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(majolika @ Feb 26 2011, 19:47)
В трудовом договоре стоит пункт о неразглашении зарплаты, под которым сотрудник подписывается.
*
Дабы не было недоразумений, меня не интересует Ваша зарплата. Но. Зарплата сотрудника не может быть коммерческой тайной - о ней даже налоговой всё должно быть известно. Если, конечно, работодатель достаточно честен с налоговой.
Цитата( http://www.consultant.ru/online/base/?req=...LAW;n=70848#p68 @ №98-ФЗ "О коммерческой тайне")
Статья 5. Сведения, которые не могут составлять коммерческую тайну
5) о численности, о составе работников, о системе оплаты труда, об условиях труда, в том числе об охране труда, о показателях производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, и о наличии свободных рабочих мест;


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Feb 26 2011, 19:56 
Отправлено #221


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(majolika @ Feb 26 2011, 19:42)
Моя первая зарплата в той фирме, в которой я уже не работаю была 2500 руб. Это было года 4 назад. Как пишут тут, видимо даже уборщица больше получает. Но если человек хочет нормальную зарплату, то он будет к этому стремится, а не демагогию разводить о том, что условия плохие и горе народа с каждым днем крепнет, и как вообще жить в такой стране. Пойдем лучше бухнем с горя
*

Ну, так вам повезло с фирмой. wink.gif
Объясняю основы экономики. Форум, как ни как - ЭиФ. smile.gif
Экономика, как наука, изучает цели и задачи и пути решения для удовлетворения неограниченных потребностей человека, при ограниченных ресурсах.
Ресурсы - ограничены! Если у всех людей на земле был бы такой же уровень жизни, как в среднем у американцев, то на это, на планете, не хватило бы ресурсов!
Если вы уничтожите сегодняшних бомжей, не меня рыночную капиталистическую систему, то на их месте в скором времени можете оказаться сами. В любой, группе обществе, есть лидеры, те кто им прислуживает, рабы, те кто сам по себе и изгои.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 26 2011, 19:56 
Отправлено #222


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(tatyen @ Feb 26 2011, 19:51)
SiMM, демагог Вы наш
речь то и идет о том, что государство платить бездельникам, которые сознательно идут на то, чтоб год не работать, и получать свои 4900
*
Речь идёт о БОМЖах. И только. Или я что-то пропустил, и предлагалось отстреливать безработных?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Feb 26 2011, 19:57 
Отправлено #223


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Axelbant, дело не в том, смог или не смог устроиться на хорошую работу.
речь идет о том, что люди не хотят!
сначал не хотят работать за маленькую зарплату, потом не хотят вообще работать
потом проникаются идеологией квазисвободы и говорят - не мешайте нам жить, как мы хотим
и т.д. в результате мы имеем бомжика biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Feb 26 2011, 19:57 
Отправлено #224


Активный

Сообщений: 22 051



Цитата(Axelbant @ Feb 26 2011, 19:54)
Я отличаюсь от вас тем, что не считаю остальных людей, кто не смог устроиться на хорошую работу, бездельниками и лентяями.
*

Есть два основных способа решения этой проблемы. Устроится на другую хорошую работу, потому что редко бывает когда вообще не было бы никакой хорошей работы. Или уехать туда где есть хорошая работа.
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Feb 26 2011, 19:58 
Отправлено #225


Грамотный романтик

Сообщений: 1 917
Из: 20 века



Цитата(majolika @ Feb 26 2011, 19:47)
В трудовом договоре стоит пункт о неразглашении зарплаты, под которым сотрудник подписывается. Это не я придумала, а тот кто писал этот трудовой договор. Есть подпись в этом документе - есть ответственность. Считаю этот пункт в трудовом договоре совершенно правильным и нужным. Нечего тайны родины направо и налево рассказывать.
*


Согласен. Это в первую очередь ваша тайна. Просто не нужно путать понятие коммерческой тайны предприятия с политикой неразглашения зарплат сотрудников. Вы ведь специалист, соответствуете занимаемой должности и зарплате (которую даже не имеете право разглашать) и понимаете разницу в этих понятиях. Ведь так?
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 13 14 15 16 17 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения