17 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=785233 Создать тему

У нас нет лицензии на отстрел бомжей , заявил Мэр Читы

Теги: БОМЖИ
Pasha_K
post Feb 25 2011, 23:57 
Отправлено #151


Активный

Сообщений: 22 051



Цитата(Уввн @ Feb 25 2011, 23:28)
судя по всему - согласны с чиновником?
*

В том что проблему надо решать законодательно, безусловно.
Цитата(Уввн @ Feb 25 2011, 23:28)
Понятия "неосторожные слова" для государева человека не существует.
*

Себя-то вы так же жестко контролируете, надеюсь? Иначе нехорошо выходит.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=785233&qpid=6878973Наверх
Уввн
post Feb 26 2011, 00:10 
Отправлено #152


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Pasha_K @ Feb 25 2011, 23:57)
В том что проблему надо решать законодательно, безусловно
*
нене, он другое сказал
Цитата(Pasha_K @ Feb 25 2011, 23:57)
Себя-то вы так же жестко контролируете, надеюсь? Иначе нехорошо выходит
*
когда был чиновником - безусловно, контролировал жестко (но тогда другое время было - тогда все контролировали, можно было и поплатиться за слова).
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=785233&qpid=6879045Наверх
Pasha_K
post Feb 26 2011, 00:16 
Отправлено #153


Активный

Сообщений: 22 051



Цитата(Уввн @ Feb 26 2011, 00:10)
нене, он другое сказал
*

Он сказал именно это. Никакого другого смысла в его словах я не вижу.
Да, сказал не политкорректно, как сейчас говорят, но сказал именно это.
Хотя политкорректность - одна из самых больших бед общества...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=785233&qpid=6879075Наверх
Уввн
post Feb 26 2011, 00:26 
Отправлено #154


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Pasha_K @ Feb 26 2011, 00:16)
Он сказал именно это. Никакого другого смысла в его словах я не вижу.
*
ннда. вроде бы на одном языке разговариваем-пишем...
Он сказал, что отстрел бомжей - это законный способ справиться с ними, но к сожалению, лицензии на отстрел у него нет.
Попробуйте все же перечитать сказанное им. Не попытаться найти другой смысл, а именно прочитать произнесенные на русском языке слова
Цитата(Pasha_K @ Feb 26 2011, 00:16)
Хотя политкорректность - одна из самых больших бед общества...
*
но гораздо бОльшая беда - то, что в обществе перестали отвечать за свои слова. Особенно - наделенные властными полномочиями. Это пострашнее, чем политкорректность.

Сообщение отредактировал Уввн - Feb 26 2011, 00:28
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=785233&qpid=6879133Наверх
majolika
post Feb 26 2011, 00:42 
Отправлено #155


Продвинутый

Сообщений: 139



Цитата(Уввн @ Feb 25 2011, 20:31)
бюджетники, льготники, получатели пособий и прочие, прочие, прочие, кого Вы кормите своими налогами (аки Иисус)?
*

бюджетники и льготники не имеют отношения к ЭТОЙ теме, потому что именно они относятся к категории "мало ли что в жизни случится" и каждый может стать инвалидом или каким-нибудь другим незащищенным элементом общества.

Тут речь о том, что руки, ноги целы, глаза и уши в порядке, т.е. физически, а может и умственно человек работать может, НО НЕ ХОЧЕТ. Вот именно в таком случае не хочется кормить иждивенцев. Конечно, отстрел - ирония, не в средневековье живем, но сознателньно мирится с наличием паразитов в обществе тоже не хочется.
--------------------
Ню и будуар съемка http://majoli.nu
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=785233&qpid=6879204Наверх
Уввн
post Feb 26 2011, 00:46 
Отправлено #156


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(majolika @ Feb 26 2011, 00:42)
Тут речь о том, что руки, ноги целы, глаза и уши
*

тут речь совсем о другом
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=785233&qpid=6879217Наверх
Pasha_K
post Feb 26 2011, 00:51 
Отправлено #157


Активный

Сообщений: 22 051



Цитата(Уввн @ Feb 26 2011, 00:26)
ннда. вроде бы на одном языке разговариваем-пишем...
Он сказал, что отстрел бомжей - это законный способ справиться с ними, но к сожалению, лицензии на отстрел у него нет.
Попробуйте все же перечитать сказанное им. Не попытаться найти другой смысл, а именно прочитать произнесенные на русском языке слова
*

Перечитывал много раз. Думал, может какие-то буквы или слова пропускаю. Что-то не так читаю. Нет. Все так. Идет ирония про отстрел и сожаление, про невозможность решить серьезную проблему законными процедурами...
Ничего другого.
Цитата(Уввн @ Feb 26 2011, 00:26)
но гораздо бОльшая беда - то, что в обществе перестали отвечать за свои слова. Особенно - наделенные властными полномочиями. Это пострашнее, чем политкорректность.
*

Наверное. Не знаю. Этот случай к "перестали отвечать за свои слова" отношения не имеет в любом случае. А вообще это сплошь и рядом, да. Особенно в интернете.
И все же политкорректность пострашнее. Она убивает страны.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=785233&qpid=6879243Наверх
Pasha_K
post Feb 26 2011, 00:51 
Отправлено #158


Активный

Сообщений: 22 051



Цитата(Уввн @ Feb 26 2011, 00:46)
тут речь совсем о другом
*

Тут речь как раз об этом.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=785233&qpid=6879244Наверх
Уввн
post Feb 26 2011, 01:04 
Отправлено #159


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Pasha_K @ Feb 26 2011, 00:51)
. Идет ирония про отстрел и сожаление, про невозможность решить серьезную проблему законными процедурами...
Ничего другого.
*

ннда...
собственно, дальше пошло "из пустого в порожнее"
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=785233&qpid=6879301Наверх
majolika
post Feb 26 2011, 01:08 
Отправлено #160


Продвинутый

Сообщений: 139



С одной стороны те, кто хотят свести тему к тому, что все чиновники, козлы и за слова должны чисто-конкретно отвечать. С другой те, кто видят в формулировке "лицензия на отстрел" сарказм и образное выражение безысходности ситуации.

Причем, те, кто против чиновников, как я поняла совсем не против "кормить" бомжей, а против "кормить чиновников".
Чиновников тоже кормят налогоплательщики - факт. Можно долго размышлять о раздутом бюрократическом аппарате в России, но чиновники хотя бы, если не вкалывают как работяги, так все равно работают.

А бомжи просто уровнем своего интеллекта и психического развития уже не способны совершать что-то полезное для общества. Инвалиды, пенсионеры тоже не могут...Но у них так сложилось. У бомжей ничего не сложилось. Они сами решили ничего не делать. А как было сказано в начале обсуждения "кто не работает тот не есть" --------------------
Ню и будуар съемка http://majoli.nu
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=785233&qpid=6879315Наверх
Уввн
post Feb 26 2011, 01:14 
Отправлено #161


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(majolika @ Feb 26 2011, 01:08)
С другой те, кто видят в формулировке "лицензия на отстрел" сарказм
*

не, не сарказм - легкую иронию и искрометный юмор! Присоединённое изображение
А и действительно, что еще можно разглядеть в речи веселого артиста разговорного жанра? (эммм... или я чегой-то попутал, и юморил не артист?)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=785233&qpid=6879334Наверх
Уввн
post Feb 26 2011, 01:30 
Отправлено #162


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(majolika @ Feb 26 2011, 01:08)
А бомжи просто уровнем своего интеллекта и психического развития уже не способны совершать что-то полезное для общества. Инвалиды, пенсионеры тоже не могут...Но у них так сложилось. У бомжей ничего не сложилось. Они сами решили ничего не делать
*

не зарекайтесь, девушка...
когда-то давно я был знаком с весьма симпатичной и жизнерадостной особой - дочерью достаточно влиятельного в республике человека. И с психическим развитием, и с воспитанием, и с интеллектом там все было на достойном уровне (светское общество, Плешка, фортепианы...), и работа здесь после ВУЗа была очень даже. Лет через 10 после последней встречи с этой преуспевающей дамой я ее встретил в обществе классических маргиналов, а ее квартира на пр.Ленина уже была самой настоящей блатхатой. Еще через некоторое время в этой квартире жили уже совсем другие люди...
Сильно я сомневаюсь, что эта дама сознательно решила таким образом поменять "опостылевшую ей работу" на ничегонеделание. Знаю, что там были проблемы - внезапная смерть обоих родителей, "несчастная любовь"...
Не зарекайтесь Присоединённое изображение жизнь, порой, выкидывает такие фортели...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=785233&qpid=6879387Наверх
Pasha_K
post Feb 26 2011, 01:53 
Отправлено #163


Активный

Сообщений: 22 051



Цитата(Уввн @ Feb 26 2011, 01:30)
Не зарекайтесь  жизнь, порой, выкидывает такие фортели...
*

С которыми справляются те кто хочет. Ну а кто не хочет - делает свой выбор.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=785233&qpid=6879440Наверх
Уввн
post Feb 26 2011, 02:12 
Отправлено #164


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Pasha_K @ Feb 26 2011, 01:53)
С которыми справляются те кто хочет. Ну а кто не хочет - делает свой выбор.
*

Молодой задор, уверенность в собственных силах и мир, лежащий на ладони - это здорово Присоединённое изображение


...
-- И мне жаль! -- подтвердил неизвестный, сверкая глазом, и продолжал: -- Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?
-- Сам человек и управляет, -- поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.
-- Виноват, -- мягко отозвался неизвестный, -- для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, -- тут неизвестный повернулся к Берлиозу, -- вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого... -- тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, -- да, саркома, -- жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, -- и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье -- совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, -- тут иностранец прищурился на Берлиоза, -- пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет -- поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой? -- и здесь незнакомец рассмеялся странным смешком.
...
"Надо будет ему возразить так, -- решил Берлиоз, -- да, человек смертен, никто против этого и не спорит. А дело в том, что..."
Однако он не успел выговорить этих слов, как заговорил иностранец:
-- Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.
"Какая-то нелепая постановка вопроса..." -- помыслил Берлиоз и возразил:
-- Ну, здесь уж есть преувеличение. Сегодняшний вечер мне известен более или менее точно. Само собой разумеется, что, если на Бронной мне свалится на голову кирпич...
-- Кирпич ни с того ни с сего, -- внушительно перебил неизвестный, -- никому и никогда на голову не свалится. В частности же, уверяю вас, вам он ни в коем случае не угрожает. Вы умрете другой смертью.
-- Может быть, вы знаете, какой именно? -- с совершенно естественной иронией осведомился Берлиоз, вовлекаясь в какой-то действительно нелепый разговор, -- и скажете мне?
-- Охотно, -- отозвался незнакомец. Он смерил Берлиоза взглядом, как будто собирался сшить ему костюм, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..." -- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!
Бездомный дико и злобно вытаращил глаза на развязного неизвестного, а Берлиоз спросил, криво усмехнувшись:
-- А кто именно? Враги? Интервенты?
-- Нет, -- ответил собеседник, -- русская женщина, комсомолка.
-- Гм... -- промычал раздраженный шуточкой неизвестного Берлиоз, -- ну, это, извините, маловероятно.
-- Прошу и меня извинить, -- ответил иностранец, -- но это так. Да, мне хотелось бы спросить вас, что вы будете делать сегодня вечером, если это не секрет?
-- Секрета нет. Сейчас я зайду к себе на Садовую, а потом в десять часов вечера в МАССОЛИТе состоится заседание, и я буду на нем председательствовать.
-- Нет, этого быть никак не может, -- твердо возразил иностранец.
-- Это почему?
-- Потому, -- ответил иностранец и прищуренными глазами поглядел в небо, где, предчувствуя вечернюю прохладу, бесшумно чертили черные птицы, -- что Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже разлила. Так что заседание не состоится
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=785233&qpid=6879478Наверх
Pasha_K
post Feb 26 2011, 02:35 
Отправлено #165


Активный

Сообщений: 22 051



Спасибо конечно за цитирование моей любимой книжки. Только, если я вас правильно понял, это какое-то поверхностное восприятие классика.
:)
Имхо, человек, который сознательно или подсознательно хочется опустится - сделает это обязательно. Жалеть тут бессмысленно и бесполезно. Это выбор, на который у каждого есть право.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=785233&qpid=6879515Наверх

17 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=785233Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения