5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Акция протеста длиною в 5 километров , в Ядрине устроили масштабный митинг

Вести-24
post Oct 8 2010, 21:49 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 759



ВИДЕО: Акция протеста длиною в 5 километров

Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Цитата
Работники Ядринского спиртзавода сегодня устроили митинг. Они прошли пять с половиной километров от ворот предприятия до районной администрации.
Люди не понимают, какая судьба ждет их завод. 27 сентября здесь получили приказ из Росспиртпрома сократить штат. Согласно документу, 1 января следующего года из 260 человек на предприятии должно остаться только 40. Это руководство, работники котельной и очистных сооружений, которые кроме заводских корпусов обслуживают еще 12 жилых домов. Уведомлений о сокращении люди на руки пока еще не получили, но говорят, их выдадут до 1 ноября. Производство стоит уже второй месяц, люди вынуждены сидеть дома и получать зарплату в урезанном виде. Как рассказывают члены профкома, в середине сентября из Москвы поступил приказ вообще законсервировать завод, через несколько дней Росспиртпром это решение отменил. Людей обнадежили тем, что они будут работать. А неделю назад пришел новый циркуляр. «Пришло штатное расписание со штатом в 40 человек. Предписание директора ― сократить 200 человек», - рассказывает заместитель председателя профкома завода Ирина Недопивцева. Власти говорят: завод будет работать, но 40 человек ― это не завод будет работать, а служба поддержки.»

ВЕСТИ.ЧУВАШИЯ

Сообщение отредактировал Вести-24 - Oct 8 2010, 23:30

--------------------
ВЕСТИ.ЧУВАШИЯ
Россия 1 (19.40) Россия 24 (19.00) (23.00)
Profile CardPM
  0/0  
ZaRulem
post Oct 8 2010, 22:34 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 517
Из: за руля)



Задрали уже кормить Москву mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
гость
post Oct 8 2010, 22:53 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 135



Офигеть!!! В Чувашии провели масштабный несанкционированный митинг...
Profile CardPM
  0/0  
крыс
post Oct 8 2010, 22:57 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 386



Цитата(гость @ Oct 8 2010, 23:53)
Офигеть!!! В Чувашии провели масштабный несанкционированный митинг...
*

В Ядрене просто митинг разогнать некому.
Profile CardPM
  0/0  
гость
post Oct 8 2010, 23:00 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 135



Цитата(крыс @ Oct 8 2010, 23:57)
В Ядрене просто митинг разогнать некому.
*


Не знай, на знай. Когда надо было, доблестная милиция не поленилась из военной части в Новочебоксарск БТР пригнать. Чтобы толпу бабушек разогнать


Сообщение отредактировал гость - Oct 8 2010, 23:01
Profile CardPM
  0/0  
крыс
post Oct 8 2010, 23:09 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 386



Цитата(гость @ Oct 9 2010, 00:00)
Не знай, на знай. Когда надо было, доблестная милиция не поленилась из военной части в Новочебоксарск БТР пригнать. Чтобы толпу бабушек разогнать
*

Тут просто не успели.
Profile CardPM
  0/0  
СунЦзи
post Oct 9 2010, 01:21 
Отправлено #7


ГР аждан ИН

Сообщений: 12 001
Из: тихой китайской деревушки Beijing



Так местная власть также не шибко довольна закрытием одного из значимых для района предприятий и единовременным выплеском 200 человек на рынок труда с содержанием за счет государства.
Транспаратны антиправительственные были? Врятли...

--------------------
О! Белый человек! А можно с тобой сфотографироваться? (китайская народная поговорка)
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Oct 9 2010, 13:33 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 21 216



Читал, что многие предприятия прибыль в Москву переправляют, местным только рабочие места, а бюджет не пополняется. Таких предприятий-куча. Сорок человек- это директор, ближайшие прихлебатели из заводоуправления, дежурные смены- охрана, электр., сантехн. Потом невыплаты и постепенно сами разбредутся. Классическая схема либо удушения, либо перехода в другие руки. В Москве, под носом у Генпрокуратуры захватывают, а уж в Ядрине..... В любом случае молодцы, что молча не проглотили. С водкой там вообще мрак, криминал сплошной.
Profile CardPM
  0/0  
Вести-24
post Oct 9 2010, 13:51 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 759



В продолжении темы
ВИДЕО: Судьба других предприятий

Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Цитата
Какая судьба ждет Волжскую текстильную компанию и три чувашских завода, входящих в федеральный холдинг «Росспиртпром»? Представители профсоюзов сегодня смогли задать эти вопросы президенту Игнатьеву. 7 октября в 30 странах мира проходит акция «За достойный труд», потому для встречи с главой республики профсоюзные лидеры выбрали именно эту дату. Михаил Игнатьев пригласил их в Большой зал Дома правительства и предложил открыто обсудить всё, что волнует представителей профкомов.

Профсоюзы сейчас пытаются добиться пересмотра нескольких федеральных законов ― это поможет защитить работников перед работодателями. В кризис, когда многие предприятия с трудом выполняли финансовые планы, руководство легко лишало людей всяких стимулирующих выплат и здорово экономило на зарплатах.

- Остается низкой доля тарифной части заработной платы. По мнению профсоюзов, она должна быть не менее 70%, а сейчас есть организации, где она не составляет даже 50%. Это значит, что можно выплачивать работнику стимулирующую часть, а можно найти причины и не выплачивать, - произнес председатель Республиканского объединения организаций профсоюзов Анатолий Коршунов.

Средняя зарплата по республике сейчас 12 тысяч 300 рублей. Чтобы эта цифра стала выше, нужно сначала увеличить производительность труда, - считает Михаил Игнатьев. Только как это сделать, если тонуть начали даже предприятия, чья продукция всегда пользовалась спросом.

На встречу пригласили работников профкомов Чебоксарского ликероводочного, Ядринского и Марпосадского спиртзаводов. Ничего утешительного президент сказать им сегодня не смог ― собственники постоянно меняют свое решение. Скорее всего, крепкие напитки будут производить только в Ядрине. Завод в Чебоксарах через несколько лет закроют ― он находится в исторической части города, там плохие подъездные пути и нет возможности для расширения производства. Чем работать в таких условиях, собственнику легче вообще отказаться от предприятия. При этом вопрос с Ядринским спиртзаводом тоже пока остается нерешенным.

- С учетом оптимизации штатной численности уволят определенное количество сотрудников. Сколько ― не берусь сказать, - проговорил президент Чувашии Михаил Игнатьев, - но основная масса работников будет принята во вновь создаваемое АО.

Еще более тяжелая ситуация на Волжской текстильной компании. Оттуда уже пытались тайком вывести оборудование ― пришлось вмешаться прокуратуре. 2,5 тысячи человек ― а это в несколько раз больше, чем на чувашских заводах Росспиртпрома ― в сентябре получили уведомления о сокращении.

- Может ли как-то руководство республики посодействовать, потому что аналогов ткацкого и прядильного производства в городе нет и людям просто некуда пойти работать? - задал вопрос председатель республиканской организации профсоюзов работников текстильной промышленности Вячеслав Тимофеев.

- Мы нашли более-менее внятного конкурсного управляющего. 2500 -2600 ― сколько людей там сохранится, сложно сейчас сказать. Как мне обещали новые работодатели, основную массу возьмут они к себе на работу, будет производство работать, - ответил президент Чувашии Михаил Игнатьев.

У профсоюзов мало рычагов для защиты людей, работающих на предприятиях-банкротах. Есть решение Конституционного суда, обязывающее работодателей одновременно с налогами покрывать и долги по зарплате, но для российского бизнеса, видимо, его недостаточно, нужно прописать это еще и в законах.

ВЕСТИ.ЧУВАШИЯ

Сообщение отредактировал Вести-24 - Oct 9 2010, 13:51

--------------------
ВЕСТИ.ЧУВАШИЯ
Россия 1 (19.40) Россия 24 (19.00) (23.00)
Profile CardPM
  0/0  
Igor Virjal
post Oct 9 2010, 14:05 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 865



В Чувашии многие предприятия отдали на откуп московским проходимцам, и очевидно, себе во вред. На федеральных каналах много говорилось, что многонациональность - это достояние России.
ГАЗПРОМ - тоже национальное достояние России, а какую долю имеет Чувашская Республика в Уставном капитале общества ГАЗПРОМ?
Правильно - 0,00%.
А в других федеральных компаниях? Все принадлежит московскому кремлю.
Мы даже себе Президента Чувашии выбрать не можем, т.к. то ли русский хан, то ли татарский князь, как в старые добрые времена Золотой Орды, решил раздавать ярлыки на власть в московском кремле.
И когда управление национальным достоянием ведут из одного региона, не учитывая интересов многонационального народа России - народ нищает.
Почему на деньги федеральной российской компании немцы построили в Польше автосборочное предприятие, а рабочие КАМАЗа были в административных отпусках без работы?
Это было выгодно небольшой группе московских банкиров. А если бы в Совете директоров этой федеральной компании были представители Татарстана, Чувашии, Марий Эл, Мордовии, Удмуртии, Башкортостана - где бы построили автосборочное предприятие? Точно не в Польше!!!
На Ижмаш передают устаревшие технологии с ВАЗа - и преподносят как модернизацию производства - будут собирать устаревшие ВАЗ-2104.
Строят Северный Поток - путинопровод проходит через территорию нескольких суверенных государств и с каждым независимым государством Правительство России договаривается.

Присоединённое изображение

Через территорию Волжской Булгарии проходят основные нефтегазопроводы. Так почему доходы народов Волжской Булгарии одни из самых низких в ЕВРОПЕ?
А не из-за того что интересы Чувашии в федеральных органах представляют чужие московские дяди с биографией в один абзац?
Так и сейчас в угоду небольшой группе московских собственников разоряют народ Чувашии!!!

Сообщение отредактировал Igor Virjal - Oct 9 2010, 19:07

--------------------
Победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Hit
post Oct 9 2010, 16:08 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 652



Цитата
проговорил

Убило laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Oct 10 2010, 13:25 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(Igor Virjal @ Oct 9 2010, 15:05)
А если бы в Совете директоров этой федеральной компании были представители Татарстана, Чувашии, Марий Эл, Мордовии, Удмуртии, Башкортостана
*

Тогда бы эти КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ Татарстана, Чувашии, Марий Эл, Мордовии, Удмуртии, Башкортостана смогли бы купить в москве по квартирке...

PS это я к тому, что лечить надо причину, а не следствие.
Profile CardPM
  0/0  
GOTTI
post Oct 10 2010, 22:21 
Отправлено #13


Щенок

Сообщений: 1 049
Из: вольчей стали



Главное не промолчали, поддерживаю митингующих !!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Batonchik
post Oct 11 2010, 08:12 
Отправлено #14


Аццкий Кросавчег

Сообщений: 1 158



Цитата
кухонные революционеры епть  smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
LMiXeR
post Oct 11 2010, 08:16 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 395
Из: психоделики



В Мордовии и Татарстане уже давно выкупило правительство спиртзаводы.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения