7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Почему дети уже в первом классе такие недружные? , Важно: это постоянный стресс для малыша

хой
post Mar 15 2012, 23:51 
Отправлено #31


Apple Service

Сообщений: 11 237



у таких детей, которые неуправляются нет примера для подражания!
В нормальных школах в европпе и штатах к детям на уроки ходят соцработники известных и не очень сфер, рассказывают о своей работе, у детей нет стимула становится кем то, они хотят стать такими !как такой то такой то!

будет пример для подражания - будет результат

пока что пример - "хочу как вася со 2 парты быть"
Profile CardPM
  0/0  
t_e_k
post Mar 16 2012, 08:30 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 978
Из: НЧК



Цитата(СверчОк @ Mar 15 2012, 22:03)
Это точно... меня в 7 классе обвинили в краже, которую я не совершала - целый учебный год (а произошло все в октябре - т.е. почти в самом начале) меня бойкотировали одноклассники, презирали учителя. А еще и переходный возраст - короче, плохо мне было очень... Потом, после летних каникул забылось народом все как-то. А я вот до сих пор помню.
Самое интересное, что я знала (то есть догадывалась, была на 95% уверена), кто украл. Но считала, что сдавать некрасиво - человек должен сам признаться.
*

Прямо сюжет "Чучела" sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Mar 16 2012, 09:35 
Отправлено #33


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(СверчОк @ Mar 15 2012, 22:03)
Это точно... меня в 7 классе обвинили в краже, которую я не совершала - целый учебный год (а произошло все в октябре - т.е. почти в самом начале) меня бойкотировали одноклассники, презирали учителя. А еще и переходный возраст - короче, плохо мне было очень... Потом, после летних каникул забылось народом все как-то. А я вот до сих пор помню.
Самое интересное, что я знала (то есть догадывалась, была на 95% уверена), кто украл. Но считала, что сдавать некрасиво - человек должен сам признаться.
*

Тоже самое было. Еще у нас придурошный классный руководитель был, всех унижал, раззадоривал на драки.
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Mar 16 2012, 15:24 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 356



Цитата(Мистер Дая @ Feb 23 2011, 22:52)
В первый класс сын пошёл в специальную коррекционную школу для детей с нарушением речи, которая на Сапожникова, на Южном Посёлке. Школа мне нравится, так как там, в отличии от обычных школ, определенное кол-во часов в неделю отводится на индивидуальные занятия с логопедом, дефектологом и психологом. В классе всего 10 детей и все с нарушением речи.
...
Вот как их подружить? Думаю может детей по одному домой в гости приглашать, что бы они хоть как подружились? Ведь при этом они будут оторваны от коллектива - так как по одиночке у них получается нормально общаться! - Учительница сама сказала. Пробовали разговаривать с детьми, с родителями как вместе так и отдельно, но ничего не помогает. Не хочу сказать, что наш ребёнок никогда сам не начинает - прекрасно знаю и даже видел как он сам может ни с того ни сего затеять драку или ударить другого. Плохо то, что ребёнок постоянно на нервах и сильно переживает из-за этого. Хотелось бы помочь ему, но не знаю как?
*


попробуйте пригласить ВСЕХ(10 человек - это не много) на День Рождения. Дочка в начале первого класса тоже не очень ладила с некоторыми девочками, так мы их всех позвали на ДР в МакДональдс. Теперь очень хорошо дружат и уже девочки приглашают мою к себе на ДР.

Сообщение отредактировал MuraLLLka - Mar 16 2012, 15:24
Profile CardPM
  -1/+1  
SIMONA
post Mar 16 2012, 15:41 
Отправлено #35


симоша

Сообщений: 2 497



Цитата(edge @ Mar 15 2012, 21:31)
Вот и думаю, может заставить мальчишек извинится перед сыном, или махнуть рукой?
*

Заставить. Либо самой, либо учитель пусть просит извиниться, перед всем классом, чтобы им было стыдно.
Нам чуть нос не сломали, толкал один умник, на улице, в итоге потребовала от ученика извинений. И ничо, не умер, встал, извинился сказал, что не будет никогда больше никого обижать, а обижал он многих. Теперь все дружат никаких "битв" больше нет.
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Mar 16 2012, 17:05 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(SIMONA @ Mar 16 2012, 16:41)
Заставить. Либо самой, либо учитель пусть просит извиниться, перед всем классом, чтобы им было стыдно.
*

Я думала может в школе этот момент обсудят, и учительница попросит извинится перед сыном публично (или хотя бы в сторонке)...но который день ребенок домой приходит, я его спрашиваю был ли классный час или вы хоть как-то разбирали этот случай? Говорит, что нет, не обсуждали, не извинялись...забыли как страшный сон...
Я так понимаю в классе каждый день что-то не оч хорошее происходит между детьми, вот и решают текущие проблемы...
Дело в том, что большая половина класса пришла из одной группы садика, в месте с этой группой пришли и закадычные -друзья хулиганы, дети с начатой ранее междоусобицей и т. д.
Бьются дети не на жизнь, а на смерть...Однажды иду в класс, а там один мальчик лежит на пороге, а двое других (закадычные друзья) его ногами забивают – жесть blink.gif
Сыну тож достается (то пинет сзади идущий, то тыкает ручкой сосед сзади по парте и т. д.), но он не рассказывает и из него клещами вытаскивать надо, что и как было...я не вмешиваюсь в его дела особо, он сам за себя может постоять (единоборствами занимается), но дерется он только, когда на него нападают, а когда оскорбляют словами и пинок под зад - не дерется...
А вообщем ему нравится в школу ходить, почему-то он быстро все забывает и продолжает общаться с обидчиками ( это даже хорошо, обиды они разрушительны прежде всего для собственного здоровья) smile.gif



--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
SIMONA
post Mar 16 2012, 17:15 
Отправлено #37


симоша

Сообщений: 2 497



Цитата(edge @ Mar 16 2012, 18:05)
Я думала может в школе этот момент обсудят, и учительница попросит извинится перед сыном публично (или хотя бы в сторонке)...но который день ребенок домой приходит, я его спрашиваю был ли классный час или вы хоть как-то разбирали этот случай? Говорит, что нет, не обсуждали, не извинялись...забыли как страшный сон...
Я так понимаю в классе каждый день что-то не оч хорошее происходит между детьми, вот и решают текущие проблемы...
Дело в том, что большая половина класса пришла из одной группы садика, в месте с этой группой пришли и закадычные -друзья хулиганы, дети с начатой ранее междоусобицей и т. д.
Бьются дети не на жизнь, а на смерть...Однажды иду в класс, а там один мальчик лежит на пороге, а двое других (закадычные друзья) его ногами забивают – жесть blink.gif 
Сыну тож достается (то пинет сзади идущий, то тыкает ручкой сосед сзади по парте и т. д.), но он не рассказывает и из него клещами вытаскивать надо, что и как было...я не вмешиваюсь в его дела особо, он сам за себя может постоять (единоборствами занимается), но дерется он только, когда на него нападают, а когда оскорбляют словами и пинок под зад - не дерется...
А вообщем ему нравится в школу ходить, почему-то он быстро все забывает и продолжает общаться с обидчиками ( это даже хорошо, обиды они разрушительны прежде всего для собственного здоровья) smile.gif
*

Потерпите до второго класса, наладится, сейчас они дикарями выглядят, я не психолог, не знаю что и как, но уверена, что каждый себя показывает и добивается лидерства, типо знакомятся на будущее ))
Сейчас все стало проще, мы во втором, дети могут указать кто в классе "странный", кого можно-нужно бояться, кто ябеда, кто всегда дружит и тд...

Profile CardPM
  0/0  
edge
post Mar 16 2012, 17:32 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(SIMONA @ Mar 16 2012, 18:15)
Потерпите до второго класса, наладится, сейчас они дикарями выглядят, я не психолог, не знаю что и как, но уверена, что каждый себя показывает и добивается лидерства, типо знакомятся на будущее ))
*

Дай бог biggrin.gif учительницу жалко – ежедневный стресс ph34r.gif мальчишки подрались и забылись, а ей за каждого отвечай, кто прав, кто виноват выясняй...я видела лицо учителя, когда девочка сказала, что сын ее головой об стул не бил – впечатление, что она Родину предала, сама того не подозревая...вообщем учитель младших классов – это адский труд для нервной системы...

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
Азалия
post Mar 16 2012, 17:53 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 611



Дети гиперактивные, бороться с гиперактивностью трудно, от СМИ никуда не денешься, у деток нет примера как надо дружить, еще один нюнас у детей очень поздно начинают развиваться эмоции. А эмоциями должны заниматься мамы и папы. И в 1г ребеночек уже должен имитировать радость, улыбку, плач, грусть, злость. Во время рассказывания сказок, самый удачный момент попросить изобразить эмоцию. Еще игрушки, сколько у вас игрушек дома, глядя на которые лет 25 назад, вы бы сказали, жуть. Мультфильмы, это вобще отдельный кошмар.
К тому же ведь и родители к педагогам стали более требовательны, чуть что сразу жаловаться в полицию, в прокуратуру.
Кто здесь от 30 лет и старше вспомните, ваши родители часто жаловались в милицию, на вашего учителя, воспитателя, если тот вас наказал ? Взрослым самим надо быть дружелюбными. Никого конкретно не имею ввиду, но дети все видят и понимают.

Сообщение отредактировал Азалия - Mar 16 2012, 18:07
Profile CardPM
  0/0  
zvezdochka2002
post Mar 16 2012, 19:06 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 180



Мой сын тоже ходит в первый класс,школу и учителя искала долго....,но одно я не предусмаирела.Две недели назад один из учеников в класс принес охотничий нож.Когда учитель ушла на обед он его достал и стал бегать по классу с ножом.От удара моего сына спас одноклассник,он схватил его за руку,когда тот замахнулся,стукнул по спине и они побежали звать учительницу.После разговора с учительницей мы поняли ,что она выносить эту историю не хочет,да и мы как-то с первого класса ни хотим конфликтов.Один из родителей работал вместе с папой ученика,который нож принес,решил позвонить и поговорить.Но особых плодов разговор не принес,папа считает ,что все раздули и сына виновным ни в чем не считает.Вот так!И что делать?А что если он писталет решит принести?
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Mar 16 2012, 19:51 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(zvezdochka2002 @ Mar 16 2012, 20:06)
Мой сын тоже ходит в первый класс,школу и учителя искала долго....,но одно я не предусмаирела.Две недели назад один из учеников в класс принес охотничий нож.Когда учитель ушла на обед он его достал и стал бегать по классу с ножом.От удара моего сына спас одноклассник,он схватил его за руку,когда тот замахнулся,стукнул по спине и они побежали звать учительницу.После разговора с учительницей мы поняли ,что она выносить эту историю не хочет,да и мы как-то с первого класса ни хотим конфликтов.Один из родителей работал вместе с папой ученика,который нож принес,решил позвонить и поговорить.Но особых плодов разговор не принес,папа считает ,что все раздули и сына виновным ни в чем не считает.Вот так!И что делать?А что если он писталет решит принести?
*

Опасный случай...мне кажется для предотвращения трагедии, вам нужно переговорить с родителями без учителя (чтоб с ней отношения не портить) и пригрозить, что если ребенок еще раз принесет какое-либо оружие, то вы придадите этот факт огласке, даже если ничего не случится...Тем более, что на ношение и хранение охотничьего ножа требуется либо разрешение, либо охотничий билет. У отца-то наверно есть охотничий билет, а вот сын не имеет право по закону носить с собой холодное оружие – за это отца могут оштрафовать...

Сообщение отредактировал edge - Mar 16 2012, 19:55

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/+1  
СверчОк
post Mar 16 2012, 20:23 
Отправлено #42


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(t_e_k @ Mar 16 2012, 09:30)
Прямо сюжет "Чучела" sad.gif
*

ага, похоже.... я эту книгу так и не прочитала кстати, и фильм не посмотрела до конца - именно потому, что очень многое схоже.


Цитата(zvezdochka2002 @ Mar 16 2012, 20:06)
Две недели назад один из учеников в класс принес охотничий нож.Когда учитель ушла на обед он его достал и стал бегать по классу с ножом
*

blink.gif ph34r.gif Офигеть....... и как после этого вообще в школу ребенка отправлять??? учитель будет замалчивать, родители мальчика - игнорить замечания, а как детей в школу отправлять, с каким сердцем??? ужос... ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
zvezdochka2002
post Mar 16 2012, 20:30 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 180



Цитата(edge @ Mar 16 2012, 20:51)
Опасный случай...мне кажется для предотвращения трагедии, вам нужно переговорить с родителями без учителя (чтоб с ней отношения не портить) и пригрозить, что если ребенок еще раз принесет какое-либо оружие, то вы придадите этот факт огласке, даже если ничего не случится...Тем более, что на ношение и хранение охотничьего ножа требуется либо разрешение, либо охотничий билет. У отца-то наверно есть охотничий билет, а вот сын не имеет право по закону носить с собой холодное оружие – за это отца могут оштрафовать...
*

Сейчас этот мальчик школу не посещает....думали родителям стыдно,занимаются с ним,а он оказывается в санатории отдыхает.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Mar 16 2012, 20:35 
Отправлено #44


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(zvezdochka2002 @ Mar 16 2012, 21:30)
Сейчас этот мальчик школу не посещает....думали родителям стыдно,занимаются с ним,а он оказывается в санатории отдыхает.
*

Ээээ.... может нервы лечат?
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Mar 16 2012, 20:46 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(zvezdochka2002 @ Mar 16 2012, 21:30)
Сейчас этот мальчик школу не посещает....думали родителям стыдно,занимаются с ним,а он оказывается в санатории отдыхает.
*

Может у него какие отклонения психические есть?

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения