Ответить Создать тему

Бывший сотрудник колонии осужден за взятку , и незаконный оборот наркотиков

Информ
post Mar 3 2011, 11:27 
Отправлено #1


CHEB.ru

Сообщений: 8 252
Из: проекта CHEB.ru



Бывший сотрудник колонии осужден за взятку и незаконный оборот наркотиков

Ленинским районным судом г.Чебоксары вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника исправительного учреждения Сергея Федорова, 1988 года рождения, а также отбывавшего наказание в данном исправительном учреждении осужденного Олега Иоша, 1985 года рождения.

Федоров С.М. обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 ч.2 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение незаконных действий»), ст.ст. 33 ч.5 - 30 ч.3 - 228 ч.1 УК РФ (пособничество в покушении на незаконное приобретение и незаконное хранение наркотического средства в крупном размере.

Иоша О.Н. обвинялся в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение незаконных действий), и преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3 – ч.1 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере).

Судом установлено, что Федоров С.М., работая в должности младшего инспектора группы надзора отдела безопасности одной из исправительных колоний, расположенных на территории Чувашской Республики, являясь представителем власти, в период с 14 июля по 15 августа 2010 г. вступил с осужденным Иоша О.Н. в невызываемые интересами службы отношения, не регламентированные уголовно-исполнительным законом.

15 августа 2010 г. Федоров С.М. встретился с посредником, от которого получил наркотическое средство, а также взятку в сумме 1 тыс. рублей за перемещение на территорию колонии наркотического средства для Иоша О.Н. Полученное от посредника наркотическое средство Федоров С.М. привез домой и хранил до обнаружения и изъятия сотрудниками УФСКН РФ по ЧР 17 августа 2010 г.

При аналогичных обстоятельствах 17 августа 2010 г. Федоров С.М. через посредника получил от Иоша О.Н. взятку в сумме 1 тыс. рублей и наркотическое средство, которое хранил при себе до задержания сотрудниками УФСКН РФ по ЧР.

Суд признал Федорова С.М. виновным в совершении инкриминируемых преступлений и назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права занимать должности в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Иоша О.Н. также признан судом виновным в совершении инкриминируемых преступлений, ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы, на основании ст. 70 УК РФ к наказанию по этому приговору ему частично присоединен неотбытый срок наказания по предыдущему приговору и окончательно определено к отбытию 4 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу

© Пресс-служба прокуратуры Чувашии

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения