2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Отношения между свекровью и ребенком от 1-го брака невестки

Neon4ik
post Apr 30 2012, 10:34 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 227
Из: Чебоксары



Вот и я дождалась своего счастья. Встретила мужчину, который полюбил меня. Вроде ждем общего ребенка, планируется свадьба. Вот только чаще задумываюсь я о другом. После свадьбы жить придется у него дома вместе с его родителями. Боюсь их негативного отношения к ребенку от первого брака. Все таки он моя часть. Тем более я с его родителями пока не знакома. У кого как было? И есть ли какие то правила поведения в таких ситуациях?

Сообщение отредактировал Neon4ik - Apr 30 2012, 10:37
Profile CardPM
  0/0  
Malinovskaya
post Apr 30 2012, 10:41 
Отправлено #2


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Мою маму иногда "заносило" относительно моей неродной (для меня-то она хоть и не родная по крови, но все равно роднулик) племянницы. Я всегда ее осекала, даже ругалась. Что это еще за глупости - вымещать злость на ни в чем не повинном ребенке, не понимаю. Взрослые люди должны соображать, что не стоит детям комплексы прививать своими закидонами.
Господи, дай людям ума и такта!

кстати, у нас ситуация изменилась, стоило брату с семьей съехать. Теперь мама ее любит, какой-то своей любовью, но относится, как к родной.

Сообщение отредактировал Malinovskaya - Apr 30 2012, 10:42

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/+4  
Catalina
post Apr 30 2012, 11:06 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 505



Цитата(Neon4ik @ Apr 30 2012, 11:34)
Вот и я дождалась своего счастья. Встретила мужчину, который полюбил меня. Вроде ждем общего ребенка, планируется свадьба. Вот только чаще задумываюсь я о другом. После свадьбы жить придется у него дома вместе с его родителями. Боюсь их негативного отношения к ребенку от первого брака. Все таки он моя часть. Тем более я с его родителями пока не знакома. У кого как было? И есть ли какие то правила поведения в таких ситуациях?
*

вообще я против совместного проживания детей и родителей, 2 семьи в одном доме, мало вероятно. что не будет скандалов, ну а если нет других вариантов наверное стоит сначала познакомиться, потом думать что делать!?!или по его рассказам есть вероятность, что они не очень будут относиться к ребёнку! однозначно, что вашего общего будут во всём поощрять и немного обделять вашего ребёнка, на это даже не стоит обижаться!главное, что бы ваш муж полюбил вашего и относился к нему как к своему, ну или старался....

Сообщение отредактировал Catalina - Apr 30 2012, 11:07
Profile CardPM
  0/+3  
skin
post Apr 30 2012, 11:32 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



жаль мне вашего ребёнка- знаю не по наслышке. лучше снимите угол, муж не тряпка - поработает на 2 работах, не помрёт
Profile CardPM
  0/+2  
Malinovskaya
post Apr 30 2012, 11:35 
Отправлено #5


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(skin @ Apr 30 2012, 12:32)
лучше снимите угол, муж не тряпка - поработает на 2 работах, не помрёт
*

тоже хотела об этом упомянуть
если есть сомнения, то не стоит доводить до неприятных недоразумений, всегда можно их избежать

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Apr 30 2012, 11:37 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



хотя люди разные бывают, если их сын единственный и больше наследников нет и детей нет - то может и прокатит
Profile CardPM
  0/0  
Neon4ik
post Apr 30 2012, 12:00 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 227
Из: Чебоксары



Цитата(skin @ Apr 30 2012, 12:37)
хотя люди разные бывают, если их сын единственный и больше наследников нет и детей нет - то может и прокатит
*

нет, он не единственный сын. Есть еще брат и сестра семейные с детьми. Так что все таки наверное придется снимать
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Apr 30 2012, 12:22 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



Цитата(Neon4ik @ Apr 30 2012, 13:00)
нет, он не единственный сын. Есть еще брат и сестра семейные с детьми. Так что все таки наверное придется снимать
*

я вот не был чужаком, но рос без отца, и тыканье лицом, что вот ты такое гавно, а мои дети огого - помню точно, хотя это делалось намёками и под видом жалости и заботы, себе дал слово, что докажу что я лучше всех и пока к этом устремлюсь, так что главное - прислушивайтесь к ребёнку , не к словам , а к тому что у него на душе. А как сам ваш избранник относится? были случаи что вставал на защиту ребёнка? ребёнок к нему тянется? или старается делать вид что ему всё равно?
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Apr 30 2012, 13:16 
Отправлено #9


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Вот вы еще с родителями не знакомы, а уже панику наводите! dry.gif
Моя свекровь очень старалась наладить контакт с моей дочкой (жили мы, правда, не вместе, но приезжали в гости часто), через какое-то недолгое время у них была уже полнейшая любовь и взаимопонимание. Теперь дочка приезжает к ним на каникулы, разницы в отношении к родному внуку и "подаренной" внучке ни я, ни дочка не видим.
Возможно, родители вашего будущего мужа окажутся хорошими душевными людьми, которые полюбят вашего ребенка как родного. Но я поддержу тех, кто предлагает раздельное проживание с родителями! Хотя мне лично проще жить со свекровью, чем со своей мамой, но все же самим по себе - лучше во сто крат!!! Снимайте - деньги не стоят столько, сколько ощущение свободы и самостоятельности.

Сообщение отредактировал СверчОк - Apr 30 2012, 13:17
Profile CardPM
  0/+4  
superstilet
post Apr 30 2012, 13:36 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 414
Из: Из Плесецка.



Я бы,на месте будущего мужа,сьездил бы к родителям,поговорил и предупредил,поставил перед фактом,чтоб любили и уважали,приняли как свою.
Если,что не так разговор будет строгий. smile.gif

--------------------
Творите добро! Или хотя бы не будьте злыми!
МБР РС-18
Profile CardPM
  0/+6  
Альгиз
post May 7 2012, 12:10 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 17 661



Лучше жить отдельно. Бывает, не все родственники могут адекватно реагировать на "приемных" детей. Особенно, если они в чем то лучше родных. Это от людей зависит, пока не попробуете познакомится, не узнаете. Возможно терки еще при знакомстве начнутся.
Profile CardPM
  0/0  
Girlfight
post May 7 2012, 20:59 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 334



У меня у подруги будущая новая свекровь, узнав, что у ее сына у избранницы есть дочка от первого брака, просто сказала: "Значит, у меня уже внучка есть!Как здорово!" Поэтому мне кажется, это зависит только от его родителей и его самого.
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post May 7 2012, 21:23 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 21 139



Цитата(Neon4ik @ Apr 30 2012, 11:34)
Вот и я дождалась своего счастья. Встретила мужчину, который полюбил меня. Вроде ждем общего ребенка, планируется свадьба. Вот только чаще задумываюсь я о другом. После свадьбы жить придется у него дома вместе с его родителями. Боюсь их негативного отношения к ребенку от первого брака. Все таки он моя часть. Тем более я с его родителями пока не знакома. У кого как было? И есть ли какие то правила поведения в таких ситуациях?
*

Пусть сам думает....вы же не навязываетесь ему....значит он уже ВСЁ решил.
Profile CardPM
  0/+1  
jester
post May 11 2012, 10:50 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 430
Из: Чебоксары



Знаю несколько семей, в которых не только у женщин, но и мужчин были дети от предыдущих браков и свекрови-тещи относятся к внукам как к своим. Так что все будет в порядке. (Прямо писать не хочется: но есть семьи, в которых к СВОИМ внукам отношение хуже, чем к бродячим животным...)
Profile CardPM
  0/0  
Сладкоголосая Сирена
post May 11 2012, 22:56 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 031



Цитата(Neon4ik @ Apr 30 2012, 11:34)
Вот и я дождалась своего счастья. Встретила мужчину, который полюбил меня. Вроде ждем общего ребенка, планируется свадьба. Вот только чаще задумываюсь я о другом. После свадьбы жить придется у него дома вместе с его родителями. Боюсь их негативного отношения к ребенку от первого брака. Все таки он моя часть. Тем более я с его родителями пока не знакома. У кого как было? И есть ли какие то правила поведения в таких ситуациях?
*

Вспомнилось в тему: как-то прочитала в одном зарубежном издании про содержание и воспитание кошек, что на одну взрослую особь для нормального воспитания, психического и физического здоровья требуется не менее 20 кв.м. общей площади и обязательно место для уединения... а вот в России этот норматив не только для кошек, но и для людей не всегда соблюдается. Вы не думали о том, что приведете в уже сложившуюся семью 3 новых человека? Родители Вашего мужа, муж, Вы, Ваш ребенок от первого брака и тот, что еще не родился - вы все собрались жить мирно и счастливо? На одной кухне, с одним туалетом и т.п., с разными привычками, ритмом жизни и мировоззрением? Даже ангельское терпение Вашей будущей свекрови и свекра не спасет Вас от бытовых дрязг.
Profile CardPM
  0/+1  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: