2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Куда пропал чебоксарский кефир?

Eleno4ka
post Feb 21 2011, 19:30 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 486
Из: Чебоксары



Вот такой вот глупый вопрос: куда пропал чебоксарский кефир с прилавков магазинов? Есть сметана, варенец. Из всех имеющихся он мне больше всего нравился по вкусу. Я в печали.
Profile CardPM
  0/0  
Signor
post Feb 21 2011, 21:38 
Отправлено #2


Холостяк

Сообщений: 3 177
Из: России



Цитата(Eleno4ka @ Feb 21 2011, 19:30)
Вот такой вот глупый вопрос: куда пропал чебоксарский кефир с прилавков магазинов? Есть сметана, варенец. Из всех имеющихся он мне больше всего нравился по вкусу. Я в печали.
*

Вы имеете ввиду Село Луговое?! Я тоже удивлён. Недобросовестная конкуренция?!
Profile CardPM
  0/0  
Eleno4ka
post Feb 21 2011, 21:44 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 486
Из: Чебоксары



Цитата(Горбыль @ Feb 21 2011, 21:41)
Я тоже удивлён. Что вы тут делаете? Есть специальный форум "ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ" называется. mad.gif
*


Оу. Я не знала. Поиском не пользовалась. Можно переадресовать?
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Feb 21 2011, 22:22 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(Eleno4ka @ Feb 21 2011, 19:30)
Вот такой вот глупый вопрос: куда пропал чебоксарский кефир с прилавков магазинов? Есть сметана, варенец. Из всех имеющихся он мне больше всего нравился по вкусу. Я в печали.
*

Цитата
Danone и «Юнимилк» завершили сделку по объединению молочных активов в России и странах СНГ. Об этом сегодня вечером компании сделали совместное заявление.
В новой компании Danone получил контрольный пакет акций в 58%, бывшие акционеры «Юнимилка» — 42% акций. Управление новой компанией будет осуществлять совет директоров. В него войдут трое членов совета директоров «Юнимилка», включая его председателя Андрея Бесхмельницкого, и четверо, включая Бернарда Урса и Пьера-Андре Терисса, от Danone.
Филип Кегельс, до этого занимавший должность генерального управляющего подразделения «Молочные продукты» Danone в Восточной Европе и Средней Азии, будет отвечать за оперативное управление объединенной компанией.
Для обеспечения координации действий во время интеграции и обеспечения выполнения целей, стоящих перед бизнесом, создан интеграционный комитет. Финансовые результаты новой компании будут консолидированы в отчетности Danone с декабря 2010 г.
Danone и «Юнимилк» объявили об объединении своих молочных бизнесов в России в середине июня.
Объединенная компания, по собственным данным, будет контролировать 21% российского молочного рынка, а также включать бизнесы на Украине, в Казахстане и Белоруссии. Объединенные продажи сливающихся бизнесов в прошлом году составили около 1,5 млрд евро ($1,85 млрд). Для сравнения: выручка «Вимм-Билль-Данна»  в 2009 г. составила $2,2 млрд.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/115...y#ixzz1EceSmdG1

После объедения у завода начались изменения в ассортименте и в технологии производства. Например появились Даноновские молочные упаковки. Этот гигантский концерн наверно решил, что производство качественного кефира не целесообразно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Mavrodi
post Feb 21 2011, 23:10 
Отправлено #5


Начинающий

Сообщений: 14



Блин, зачем нам эти Юнимилки и Даноны?! Был нормальный чебоксарский кефир, так почему бы и дальше не выпускать всю продукцию нашими заводами, а не заводами этих оккупантов?! mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Eleno4ka
post Feb 21 2011, 23:21 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 486
Из: Чебоксары



экх, моя печалька еще более печальна ;(
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Feb 21 2011, 23:27 
Отправлено #7


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Выживают только монстры. sad.gif Скоро мы не увидим на прилавках ничего чувашского.

--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
Манюня82
post Feb 21 2011, 23:29 
Отправлено #8


Читатель

Сообщений: 219
Из: интересующихся



А как же "Покупай чувашское"?

--------------------
Пожалуйста, не нарушайте правила перехода улиц - это плохой пример для детей!
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Feb 23 2011, 16:42 
Отправлено #9


Unregistered





Цитата(Mavrodi @ Feb 21 2011, 23:10)
Блин, зачем нам эти Юнимилки и Даноны?! Был нормальный чебоксарский кефир, так почему бы и дальше не выпускать всю продукцию нашими заводами, а не заводами этих оккупантов?!  mad.gif
*

ЧГМЗ уже много лет как не существует. Это теперь Даноновский завод (ранее Юнимилковский) только территориально расположенный в чебоксарах.
  0/0  
Ксюша2
post Feb 24 2011, 10:54 
Отправлено #10


Новичок

Сообщений: 3



Был очень вкусный кефир...
Profile CardPM
  0/0  
inftana
post Feb 24 2011, 11:14 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 582



мда.......... , мне вот тоже его не хватает sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sancho
post Feb 24 2011, 14:36 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 701



Цитата(Guest @ Feb 23 2011, 16:42)
ЧГМЗ уже много лет как не существует. Это теперь Даноновский завод.
*

А кто в этом виноват - неумные потребители, покупающие даноновские фунфырики с сыворткой по 15 рублей за штуку. Им Данон задвинул про бактерии и хороший стул - они и счастливы..

Сообщение отредактировал Sancho - Feb 24 2011, 17:42
Profile CardPM
  0/0  
nevidimka1984
post Feb 24 2011, 15:44 
Отправлено #13


Начинающий

Сообщений: 13



Да уж Теперь приходится пить кефир Ядринского производства. В Перекрестке он уже 18 руб за поллитра, а в Магните 16 с копейками. Исчез один производитель и цены тут же взметнулись до небес... ph34r.gif Что же будет дальше?..
Profile CardPM
  0/0  
анатолик
post Feb 24 2011, 17:51 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 619
Из: города,где нет метро



вроде как давно уже хотели перевести свою продукцию на новую тару-модные нынче твердые пакеты?!
Profile CardPM
  0/0  
JVV
post Feb 24 2011, 18:49 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 151



село луговое теперь разливают под торговой маркой Для всей семьи в кувшины
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения