7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Мошенники не спят. Совсем обнаглели!

Bravo
post Feb 19 2011, 21:53 
Отправлено #31


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 372



Цитата(bulbash @ Feb 19 2011, 21:18)
В наше время все имеет свою цену.В данном случае вероятно взяли и слили личные данные .за вознаграждение.А искать-это кому нить надо?При желании обязать операторов связи отследить телефон. вообще не проблема.Нужна законность и честность сотрудников.
*

Конечно, слили! Где есть наши данные? Правильно, у ОПСОСов. А вы говорите сговора нет!
Profile CardPM
  0/0  
ALADDIN
post Feb 23 2011, 13:34 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 754
Из: нummer ял



с номера 89190410278 сегодня ночью пришла СМС : мам кинь утром на Билайн 89036989136 500р.Мне не звони.Позже объясню.
Оба- и МТС и Билайн: Смоленская область.Забиваю в поисковик второй номер:вижу что "работает" он таким образом около полугода. Деньги (если получается развести ) по-любому как-то обналичиваются.И заявления наверняка были.Тут или сговор либо операторам просто плевать на свою репутацию.

Сообщение отредактировал ALADDIN - Feb 23 2011, 20:02

--------------------
ничего личного ©
Profile CardPM
  0/0  
COTOV
post Feb 23 2011, 15:08 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 988



В один вечер на прошлой неделе позвонили в дверь- открыли паренек, по возврату - школьник старших классов, говорит: "Мы ваши соседи из 17-ой, тетя Клава умерла, дайте 100 руб на похороны". Естественно, что в "17-ой" никакая Клава не жила и паренек не местный был, так он и ушел ни с чем.
Profile CardPM
  0/0  
Майя
post Feb 23 2011, 20:28 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 4 130
Из: города СПУТНИКА



Цитата(ALADDIN @ Feb 23 2011, 13:34)
с номера 89190410278 сегодня ночью пришла СМС : мам кинь утром на Билайн 89036989136 500р.Мне не звони.Позже объясню.
*

Такая же смска с этого номера пришла сегодня в 2 утра

--------------------
Решено! Хватит быть суеверным!!! Теперь только одна примета - Если пьяная чёрная кошка, лунной ночью, пустым ведром, разобъёт зеркало - это к беде.... Все остальное - к ДЕНЬГАМ и СЧАСТЬЮ!))))
Profile CardPM
  0/0  
manbk
post Feb 23 2011, 21:54 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 566



Цитата(sweet candy @ Feb 19 2011, 09:52)
это полный пипец!сегодня ночью позвонили от имени моего мужа(в это время он спал)и сказали,что он сбил человека насмерть.нужны деньги в сумме 150 тысяч,чтобы переквалифицировать дело,и он получит только условку!  huh.gif
*

Есть ещё организация МВД, они могли помочь и даже поймать курьера, пришедшего за деньгами.
Profile CardPM
  0/0  
клепундия
post Mar 1 2011, 21:17 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 066
Из: Чебоксары НЮР, Лента



2 недели назад позвонили свекрови в 4 утра и стали говорить,что Леша попал в милицию.Она стала выяснять подробности,к какое отделение,за что,там бросили трубку.Позвонила сразу внуку Леши,он спокойно спит,а потом нам ,родителям.Не надо поддаваться панике и просто выяснять спокойно обстановку,такие им не нужны,здравомыслящие.
Profile CardPM
  0/0  
Alex_Phill
post Mar 1 2011, 21:34 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 53



У моего друга, недавно тоже маму так СМС-кой "развели" на 500 руб. - Мам положика мне срочно 500 руб на мобильный. Правда он телефон с "симкой" потерял в этот день. Сам виноват (с одной стороны). sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
akc21
post Mar 2 2011, 08:38 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 162



Цитата(клепундия @ Mar 1 2011, 21:17)
Не надо поддаваться панике и просто выяснять спокойно обстановку,такие им не нужны,здравомыслящие.
*


Не всегда получается спокойно выяснить обстановку.
Пример: недавно родственнице позвонили около 5 утра, молодой мужской голос сообщил следующее: "Мама, я попал в беду, сбил человека" и бросил трубку. Мама спросонья не поняла сын это был или нет. Он в эту ночь дома не ночевал, дозвониться до него мама не смогла, впала в панику. Начались звонки по друзьям, родственникам, знакомым, в милицию позвонили даже, чтобы узнать доставлялся прень или нет.
В итоге все закончилось благополучно, но паника была страшная.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Mar 2 2011, 09:30 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 27 475



Цитата(akc21 @ Mar 2 2011, 08:38)
Не всегда получается спокойно выяснить обстановку.
Пример: недавно родственнице позвонили около 5 утра, молодой мужской голос сообщил следующее: "Мама, я попал в беду, сбил человека" и бросил трубку. Мама спросонья не поняла сын это был или нет. Он в эту ночь дома не ночевал, дозвониться до него мама не смогла, впала в панику. Начались звонки по друзьям, родственникам, знакомым, в милицию позвонили даже, чтобы узнать доставлялся прень или нет.
В итоге все закончилось благополучно, но паника была страшная.
*

Это не просто развод на бабки, это пострашнее , за это судить надо ! Если пожилому человеку в 5 утра позвонить и такое сказать- сердечный приступ запросто может случиться ! Вот ведь, уроды, нелюди ! ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
andronych
post Apr 14 2011, 12:23 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 45



Цитата
у оператора отображается IMEI номер на мониторе и они узнают местоположение телефона и хозяина сим карты.

Цитата(Bravo @ Feb 19 2011, 18:54)
Неужели украденные телефоны кто-то ищет blink.gif
*

Хотел было создать тему, о том как ищут украденные телефоны, да вот наткнулся на эту.
Второй месяц пошел, как жду известий о моем телефоне и начинаю думать вот так же "
Цитата
Всем пофиг на ваш телефон! Если вы не генерал или какой-то непростой крендель, конечно!
". Досадно..
Profile CardPM
  0/0  
krol_mama
post Apr 14 2011, 13:21 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 150



сегодня утром пришла смс в 6 утра с №89372914893 "Мама я в больнице-срочно положи 200-300 руб вот на этот номер 89655840939"

--------------------
Мужчина в жизни должен любить трех женщин: ту которая родила его, ту которая родит ему и ту которая родилась у него......
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Apr 14 2011, 16:18 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 4 316



А мне вот на прошлой неделе пришла СМС-ка с хрен знает какого региона о том, что моя банковская карта заблокирована. Для связи был указан еще один сотовый номер с другого знает какого региона. Причем, банк в СМС-ке не фигурировал.

Конечно же никуда звонить не стал. И конечно же ни одна из моих карт заблокированными не оказались.
Profile CardPM
  0/0  
драконоид
post Apr 15 2011, 07:10 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 393
Из: Чебоксары, НЮР



к моей теще тоже на днях пришла смс-ка. "мама, я в милици. срочно положи 10000 р. на этот номер, я убил человека. я задержан." а ее сын уже 3 года, как за решеткой.

Сообщение отредактировал драконоид - Apr 15 2011, 07:11
Profile CardPM
  0/0  
Konstantin5
post Apr 15 2011, 07:28 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 544



все эти мошенники давно уже сидят в тюрьме. Хотя телефоны сотовые там запрещены, но продажные менты(были прецеденты) тем или иным образом их доставляют им, или ещё как-либо образом сотовые телефоны оказываются у них в руках. А потом они сидя в своих камерах рассылают смски.

--------------------
Никогда не спорю с дураками!
70% населения зомбированы СМИ, у них отсутствует критическое мышление, они не способны думать и видеть правду.
Свободы слова и выбора у людей нет(да же на этом форуме)-это всего лишь иллюзия! Люди верят тому, что им говорят!
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post Apr 15 2011, 11:01 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 9 773
Из: Не местный



Цитата(Бикус @ Apr 14 2011, 17:18)
А мне вот на прошлой неделе пришла СМС-ка с хрен знает какого региона о том, что моя банковская карта заблокирована. Для связи был указан еще один сотовый номер с другого знает какого региона. Причем, банк в СМС-ке не фигурировал.

Конечно же никуда звонить не стал. И конечно же ни одна из моих карт заблокированными не оказались.
*

аналогичная история:
пришла смс о блокировки банковской карты и для её последующей активации нужно срочно было связаться с их службой безопасности!
естественно, не были указаны ни номера карты, ни наименование банка - только номер телефона СБ.

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения