7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Мошенники не спят. Совсем обнаглели!

ALADDIN
post Feb 19 2011, 11:24 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 754
Из: нummer ял



Однозначно возьмите распечатку и номер в "студию", чтоб через "поисковик" высвечивался. Может вообще с "проводов" звонок был.

--------------------
ничего личного ©
Profile CardPM
  0/0  
sweet candy
post Feb 19 2011, 11:34 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 151



Цитата(Лядащев @ Feb 19 2011, 11:23)
неужели украденные телефоны находят именно так blink.gif
*

у оператора отображается IMEI номер на мониторе и они узнают местоположение телефона и хозяина сим карты.
Profile CardPM
  0/0  
Лядащев
post Feb 19 2011, 11:40 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 9 987



Цитата(sweet candy @ Feb 19 2011, 11:34)
у оператора отображается IMEI номер на мониторе и они узнают местоположение телефона и хозяина сим карты.
*

аааа! я-то по глупости думал, что телефоны ищут по заявлениям о краже... оказывается по заявлениям о мошенничестве laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
sweet candy
post Feb 19 2011, 11:47 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 151



Цитата(Лядащев @ Feb 19 2011, 11:40)
аааа! я-то по глупости думал, что телефоны ищут по заявлениям о краже... оказывается по заявлениям о мошенничестве laugh.gif
*

Ну извините!не так выразилась'но если узнают номер,то уже и узнают,откуда был звонок.
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Feb 19 2011, 12:14 
Отправлено #20


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



В таких случаях надо в первую очередь включать не эмоции, а логику, хоть это и трудно. Мои родственники пару раз сталкивались с подобной ситуацией и начинали обзванивать всех в страхе. В разговоре не могли ответить на элементарные вопросы.
1. Если Вам позвонили - откуда у них ваш номер?
Со слов вашего близкого? Надо находиться в сознании, чтобы назвать телефонный номер. Уже странно, что человек способен назвать номер, порой, длинный, но не способен сам, как минимум, поговорить.
Почему не позвонили с его телефона, если он сам не может? Там закончились деньги - логично пополнить счёт на его номере. Наберите сами его номер - вам либо скажут, что номер заблокирован, либо вы дозвонитесь, если возможна связь на нуле.
2. Уточните - не ошибка ли это? Действительно пострадавший мог неправильно назвать (или они могли неправильно расслышать) хотя бы одну цифру. Уточните его имя полностью, ваше имя. Элементарно - спросите производителя, модель, цвет телефона, оказавшегося в их руках, с вашим номером, но с почему-то закончившимся балансом. Какая на нём одежда, комплекция, цвет волос, рост, возраст?
Как правило, даже самые простые вопросы вынуждают мошенников отказаться от вас и переключить своё ценное время на другой номер. Если же люди, действительно, хотят помочь, то они сами назовут множество мелочей, подтверждающих точность обращения.
---
После звонка - совершите звонок своему оператору, объясните ситуацию. Возможно, вам подскажут, что входящий произведён из далёёёкого региона smile.gif. Если есть интернет - проверьте номер сами.
Profile CardPM
  0/0  
vaco
post Feb 19 2011, 14:09 
Отправлено #21




Сообщений: 358



Отвечай спамерам правильно:

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Feb 19 2011, 17:54 
Отправлено #22


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 391



Цитата(Лядащев @ Feb 19 2011, 11:23)
неужели украденные телефоны находят именно так blink.gif
*

Неужели украденные телефоны кто-то ищет blink.gif
Цитата
у оператора отображается IMEI номер на мониторе и они узнают местоположение телефона и хозяина сим карты.
Да, там в главной башне Билайна есть на самом верхнем этаже комната, где монитор и большая кнопка, когда там показывают IMEI, оператор нажимает кнопку и говорит "Код красный", тут же Бэтмен вместе с суперменом вылетают на место, определенное методом триангуляции! biggrin.gif
Всем пофиг на ваш телефон! Если вы не генерал или какой-то непростой крендель, конечно!
Я несколько раз сообщал в Билайн в СБ о мошенниках, славших мне СМС от имени друзей, родителей. НОЛЬ! mad.gif И, естественно, пресечь такие гадости - раз плюнуть. Если захотеть. Но никто не хочет. Потому что действительно, я думаю, имеет место сговор.
Profile CardPM
  0/0  
ПростоНИК
post Feb 19 2011, 18:38 
Отправлено #23


Завсегда

Сообщений: 1 392



Цитата(Bravo @ Feb 19 2011, 17:54)
я думаю, имеет место сговор.
*

Да нет там никакого сговора. Это просто не их дело. Искать мошенников - забота милиции/полиции. А у этих есть более интересные в денежном плане дела, вот и не ищут. Я бы предложил владельцам КПК использовать программу PMRecorder, а потом, в случае попытки мошенничества, идти в милицию уже не с пустыми руками.
Цитата
PMRecorder запускается при включении КПК и регистрирует любые звонки, входящие и исходящие. И не просто регистрирует, а записывает все разговоры в память коммуникатора, давая возможность прослушать их в любое другое время. Но и это еще не все. В заданное время программа автоматически соединяется по GPRS или Wi-Fi с сайтом своего производителя - 1800message.com - и пересылает новые записи разговоров в заведенный вами заранее "почтовый ящик". В этот "почтовый ящик" можно зайти с любого компьютера и прослушать, например, о чем вы договаривались с тем или иным человеком месяц, а то и год назад.
Profile CardPM
  0/0  
sweet candy
post Feb 19 2011, 18:38 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 151



Цитата(Bravo @ Feb 19 2011, 17:54)
Неужели украденные телефоны кто-то ищет blink.gif
Да, там в главной башне Билайна есть на самом верхнем этаже комната, где монитор и большая кнопка, когда там показывают IMEI, оператор нажимает кнопку и говорит "Код красный", тут же Бэтмен вместе с суперменом вылетают на место, определенное методом триангуляции!  biggrin.gif
Всем пофиг на ваш телефон! Если вы не генерал или какой-то непростой крендель, конечно!
Я несколько раз сообщал в Билайн в СБ о мошенниках, славших мне СМС от имени друзей, родителей. НОЛЬ! mad.gif И, естественно, пресечь такие гадости - раз плюнуть. Если захотеть. Но никто не хочет. Потому что действительно, я думаю, имеет место сговор.
*

Возможно и такое.
Profile CardPM
  0/0  
t_e_k
post Feb 19 2011, 18:56 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 976
Из: НЧК



Цитата(Bravo @ Feb 19 2011, 17:54)
Неужели украденные телефоны кто-то ищет blink.gif
Всем пофиг на ваш телефон! Если вы не генерал или какой-то непростой крендель, конечно!
*


У меня у знакомой в семье 2 противоположных случая было.
На дочь-подростка напали, телефон отобрали. Милиция телефон так и не нашла, хотя при звонке законных владельцев на свой номер там отвечали молчанием-мычанием и гадостями(!) целую неделю...
Второй эпизод - друг семьи в нетрезвом состоянии оставил телефон в такси. Воспользовались шапочным знакомством с сотрудником ФСБ, в итоге телефон привез на дом сам таксист уже через 3 часа. По совершенно другому адресу, которого он не мог знать blink.gif
Когда хотят найти - находят...

Сообщение отредактировал t_e_k - Feb 19 2011, 18:59
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Feb 19 2011, 20:19 
Отправлено #26


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Цитата(ПростоНИК @ Feb 19 2011, 18:38)
Да нет там никакого сговора. Это просто не их дело. Искать мошенников - забота милиции/полиции. А у этих есть более интересные в денежном плане дела, вот и не ищут. Я бы предложил владельцам КПК использовать программу PMRecorder, а потом, в случае попытки мошенничества, идти в милицию уже не с пустыми руками.
*

Нужная штука, когда-нибудь пригодится! У меня на старой Нокия можно было запись разговора включить.

Один парень тайно своей девушке поставил эту прогу и каждый вечер под предлогом "поиграю" слушал всю её болтовню. В результате когда она узнала-шмяк аппарат в стенку.

А дополнительный сервис с пересылкой информации нужно оплачивать?

Сообщение отредактировал Femina - Feb 19 2011, 20:20

--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Feb 19 2011, 20:26 
Отправлено #27


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Цитата(sweet candy @ Feb 19 2011, 09:52)
это полный пипец!сегодня ночью позвонили от имени моего мужа(в это время он спал)и сказали,что он сбил человека насмерть.нужны деньги в сумме 150 тысяч,чтобы переквалифицировать дело,и он получит только условку!  huh.gif
*

Иногда при этом знают полное имя и возраст или другую информацию. mad.gif

Сообщение отредактировал Femina - Feb 19 2011, 20:27

--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
080808
post Feb 19 2011, 20:27 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 670



Буквально недавно к одной женщине в 5 утра явились 2 парня, классический развод про аварию, и вуаля, 60 тысяч рублей перекочевали в карман мошенников.
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Feb 19 2011, 21:06 
Отправлено #29


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 391



Цитата(ПростоНИК @ Feb 19 2011, 18:38)
Да нет там никакого сговора. Это просто не их дело. Искать мошенников - забота милиции/полиции. А у этих есть более интересные в денежном плане дела, вот и не ищут.
*

Сговор есть. Иначе, как Вы представляете себе возможность массовой рассылки смс типа "милый мой человечек я на вокзале и т.д." или "мама я попал и т.д." Имеет место реальная широковещательная рассылка, однажды всем офисом получили такую смс в течение 20-30 минут!
Искать, как уже написано, - элементарно! И грустно, что для результатов нужно знакомство в ФСБ!
Цитата
Я бы предложил владельцам КПК использовать программу PMRecorder, а потом, в случае попытки мошенничества, идти в милицию уже не с пустыми руками.

Маленькое НО - Вы будете посланы с непонятной записью из непонятного софта. Где доказательства, что запись не отредактирована? Ерунда.
Profile CardPM
  0/0  
bulbash
post Feb 19 2011, 21:18 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 148



Цитата(Femina @ Feb 19 2011, 20:26)
Иногда при этом знают полное имя и возраст или другую информацию. mad.gif
*

В наше время все имеет свою цену.В данном случае вероятно взяли и слили личные данные .за вознаграждение.А искать-это кому нить надо?При желании обязать операторов связи отследить телефон. вообще не проблема.Нужна законность и честность сотрудников.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения