Ответить Создать тему

МТС расширяет возможности услуги "Онлайн-платеж" , оплата различных услуг через сайт МТС

Boomba
post Feb 17 2011, 16:53 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 46 825
Из: форумов НА-СВЯЗИ



МТС расширила возможности услуги «Онлайн-платеж»

Москва, РФ — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает о расширении возможностей сервиса моментальных платежей с помощью банковской карты - ­­­«Онлайн-платеж», благодаря которому посетители веб-сайта МТС могут пополнять не только лицевой счет абонента МТС, но и оплачивать услуги мобильных и фиксированных операторов связи, интернет-провайдеров, а также счета за коммунальные услуги, электричество и другие услуги.

Сервис «Онлайн-платеж» предоставляет возможность держателям банковских карт Visa (в том числе, Visa Electron) и MasterCard оплачивать различные услуги через веб-сайт МТС www.mts.ru. Для того, чтобы совершить платеж, абоненту не нужно предварительно регистрировать банковскую карту на сайте или создавать личный кабинет.

Сервис «Онлайн-платеж» предоставляется бесплатно. При оплате услуг МТС комиссия не взимается. Комиссия при платежах в адрес других провайдеров варьируется от 0% до 3%. Комиссия добавляется к платежу и отображается при введении реквизитов с указанием точной суммы списания с банковской карт.

«МТС первой на рынке платежей реализовала сервис, который совмещает в себе доступность и простоту использования уличных платежных терминалов с удобствами моментальных платежей в Интернете банковскими картами без регистрации. Оценить новинку могут все посетители нашего сайта. Простой и понятный интерфейс сервиса решен в стиле терминалов для приема платежей - список из более 300 поставщиков услуг представлен в виде иконок оплаты. Решение рассчитано на держателей карт, которые привыкли платить через терминалы, но теперь могут пользоваться своей зарплатной картой, не снимая наличные», - отметил коммерческий директор по работе с розничным рынком « МТС Россия» Дмитрий Лапицкий.

Информационные системы организаторов сервиса соответствуют международным стандартам безопасности платежей банковскими картами. Безопасность платежей обеспечивается шифрованием данных при передаче между системами оплаты и компьютером пользователя, данные банковской карты плательщика используются только в момент авторизации карты и не хранятся в базах данных провайдеров.

Техническими партнерами МТС сервиса моментальной оплаты с помощью банковской карты являются ЗАО «Компания объединенных кредитных карточек» (United Card Services) и ЗАО «Онлайн терминал».

Как воспользоваться
Чтобы воспользоваться «Онлайн-платежом», необходимо зайти на сайт компании www.mts.ru в раздел «Пополнение счета» или по ссылке http://terminal.mts.ru/, выбрать поставщика услуг, указать номер своего мобильного телефона, адрес электронной почты, сумму платежа и реквизиты банковской карты. Все платежи и авторизация проходят в режиме реального времени. После успешно проведенного платежа пользователю отправляется уведомление по электронной почте, в котором содержатся данные о платеже. Если система не получает ответа от получателя платежа, средства не списываются с карты.

Дополнительная информация
Более подробную информацию о возможностях пополнения счета, оплаты услуг, и о других предложениях МТС можно найти по адресу www.mts.ru, в контактном центре МТС по номеру 8 800 333 0890, а также в салонах-магазинах МТС.\

© МТС

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Feb 17 2011, 16:56 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 46 825
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Дополнительная информация к пресс-релизу
о сервисе МТС «Онлайн-платеж»



Онлайн-платежи на сайте МТС
МТС представляет новые возможности сервиса «Онлайн-платеж», который позволяет оплачивать услуги других мобильных и фиксированных операторов связи, интернет-провайдеров, а также счета за коммунальные услуги и электричество. Всего в списке представлены более 300 поставщиков услуг. Онлайн-платеж, избавивший в свое время от необходимости искать пункты оплаты или стоять в очереди в банке, теперь превращается в полноценный платежный онлайн-терминал, интерфейс которого напоминает привычные уличные терминалы для приема наличности.

В июле 2008 года МТС первым из российских мобильных операторов запустил на своем сайте услугу моментального онлайн-платежа для пополнения лицевого счета абонента компании с помощью банковской карты без предварительной регистрации на сайте. Удобство этого сервиса оценили сотни тысяч человек, ставших его постоянными пользователями, так как для осуществления платежа в любое время и в любой точке мира необходима лишь банковская карта и доступ в Интернет.

Удобство онлайн-платежей МТС
Осуществлять платежи могут все посетители сайта, как зарегистрированные, так и не зарегистрированные, включая тех, кто не является клиентами МТС. Как и прежде, для этого не требуется предварительная регистрация банковской карты и создание личного кабинета. К оплате принимаются карты Visa (в том числе персонализированная Visa Electron) и MasterCard всех банков.

Сервис «Онлайн-платеж» предоставляется бесплатно. При оплате услуг МТС комиссия не взимается. Размер комиссии по остальным провайдерам разный и отображается при введении реквизитов платежа с указанием точной суммы списания с банковской карты.

Как осуществить онлайн-платеж?
Проведение платежа осуществляется в четыре этапа:
1. Переход в раздел WEB-сайта www.mts.ru «Пополнение счета» или по ссылке http://terminal.mts.ru/ и выбор поставщика услуг. При выходе на сайт с мобильного телефона GPRS-трафик оплачивается по тарифному плану. На мобильной версии сайта по адресу www.pda.mts.ru можно только пополнить счет МТС без тарификации.
2. Ввод реквизитов – номер и сумма платежа. На этом этапе клиент получает информацию о минимальной и максимальной сумме платежа, размере и сумме удерживаемой комиссии. После заполнения формы система формирует запрос, проверяющий корректность её заполнения, наличие соответствующего аккаунта пользователя у провайдера и возможность осуществления операций для данного аккаунта. Если запрос дал положительный результат, пользователю предлагается перейти к следующему шагу, иначе выдаются подсказки о некорректно заполненных полях;
3. Ввод личных данных: e-mail, адрес и телефон. Если пользователь был зарегистрирован в системе и прошел авторизацию, эта форма заполняется автоматически;
4. Проверка реквизитов платежа и ввод данных для оплаты банковской картой; имя и фамилия (по образцу), номер карты, срок действия карты, CVV, название банка.

На этом этапе пользователь проверяет корректность ввода реквизитов платежа и осуществляет выбор платежного средства и инициирует оплату, подтверждая свое согласие с условиями договора оферты нажатием кнопки «Согласен и хочу оплатить».

После успешно проведенного платежа пользователю отправляется уведомление по электронной почте, в котором содержаться данные о платеже.

Безопасность платежей
Безопасность платежей обеспечивается шифрованием всех данных при передаче между системами и компьютером пользователя. Данные о картах не хранятся в виде, пригодном для совершения платежей третьими лицами. Интеллектуальная система фильтров и фрод-мониторинг защищают от мошенничества. Информационные системы организаторов сервиса соответствуют международному стандарту PCI DSS и гарантируют безопасность передачи данных по сделкам с платежными картами путем использования протоколов Secure Sockets Layer (SSL), Verified by Visa, Secure Code, и закрытых банковских сетей, имеющих высшую степень защиты.

Инновационность услуги на российском рынке
По данным MForum Analytics и AC&M Consulting на сентябрь 2010 года, более 88% населения России имеют на руках банковские карты. При этом пользуются картами около половины из них, а удаленные платежи время от времени практикуют всего 9,2% россиян. Последнее обстоятельство сделало уличные терминалы для приема наличности популярными, превратив их в своего рода процессинговые центры. Как правило, деньги с зарплатных банковских карт обналичиваются и далее часть средств доходит через платежные терминалы до многочисленных компаний-провайдеров в счет оплаты услуг. Расширение функциональности онлайн-платежа МТС делает это звено лишним и позволит сократить наличный оборот.

Объединяя две большие перспективные аудитории – пользователей сотовой связи и держателей банковских карт - данный проект может занять в 2011 году около 5% рынка платежей в интернете за услуги.

Рынок онлайн-платежей в России
С 1998 года, когда в российском сегменте Интернета была совершена первая официально зарегистрированная финансовая транзакция в защищенном режиме, возможности онлайн-платежей значительно расширились.

Сегодня рынок электронных платежей в России демонстрирует высокие темпы роста, а рынок электронной коммерции оценивается от $8 до $20 миллиардов.

Национальная ассоциация участников электронной торговли (НАУЭТ) оценивает объем рынка моментальных платежей через терминалы и кассы в 2010 году более чем в 750 миллиардов рублей, который вырос примерно на 22% к предыдущему году.

По данным Ассоциации «Электронные деньги», число россиян, воспользовавшихся «электронными кошельками» в 2009 году, составило порядка 20 миллиона человек, а суммарный оборот отрасли превысил 40 миллиардов рублей. По итогам первых трех кварталов 2010 года объём пополнений кошельков составил около 40 миллиарда рублей и вырос на 40% к аналогичному периоду 2009 года, а количество активных электронных кошельков составило около 25 миллионов. Лидерами рынка интернет-платежей являются Яндекс.Деньги и WebMoney.

На рынке терминальных платежей лидирует компания ОСМП (сервис QIWI). Ее оборот в 2009 году составил более 11 миллиарда рублей, что в 2,5 раза больше, чем показатели предыдущего года, а число пользователей превысило 6 миллионов. К концу третьего квартала 2010 года общее количество пользователей этой системы составляло более 32 миллиона человек, из которых около 6 миллионов совершали транзакции регулярно в пользу более 2 тысяч компаний.

По данным компании Руметрика, только 17 процентов всех платежей в Интернете россияне осуществляют с помощью банковских карт, остальное приходится на электронные деньги и наличные, однако в последнее время наблюдается рост интереса к банковским картам, как это принято во всем мире.

© МТС

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gudwin
post Feb 17 2011, 21:33 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 430



Радует, что Чебнет без комиссии.
Еще бы коммунальные платежи проводили - цены бы сервису не было. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Gudwin - Feb 17 2011, 21:35
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения