chum999
post Feb 16 2011, 21:58 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 506



Сегодня уже третий день ведут отстрел животных вдоль 36 , 48, 52 домов по пр Тракторостроителей. Стреляют в 12 часов дня. Вышла погулять с собой, к нам подбежал песик пообщаться , вдруг дернулся , заскулил , побежала кровь , упал. Я в ужасе осматриваюсь вроде никаких людей не было поблизости, подъезжает УАЗ буханка с номером А 261 МУ 21 rus из нее выскакивает полупьяный мужик с хохотом и закидывает труп в кузов. Я им : " я на вас заявление напишу" . А они в ответ типа только попробуй мы и тебя вместе с твоей псиной пристрелим. Вот так и не моги на них пожаловаться. В это время там еще и дети с 56 школы домой идут. И песик то был домашний .

UPD. от Модератора.
Цитата
Еженедельно в Чебоксарах отлавливают свыше 20 бродячих собак, жертвами укусов становятся около 7 человек

В Чебоксарах чуть ли не ежедневно регистрируются факты укусов бродячими собаками жителей города. Эта статистика еженедельно озвучивается на планёрке в мэрии столицы Чувашии, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости. В частности, на минувшей неделе, по данным Единой дежурно-диспетчерской службы Чебоксар (074), пострадали от укусов бездомных животных восемь человек, ещё неделей ранее пострадавших было семеро. Нередко среди жертв - дети. К примеру, в период с 1 по 7 июня 2009 года было покусано 18 человек, выловлено 60 бродячих собак.

В рамках еженедельного мониторинга общей обстановки и работе городского хозяйства города также сообщается и об отлове собак. По данным чебоксарского предприятия ОАО "Спецавтохозяйство", ежемесячно отлавливается 100-150 бездомных собак. "В некоторых средствах массовой информации порой появляются статьи о том, что мы отстреливаем бродячих собак на глазах детей, устраивая при этом кровавую расправу. Это - враньё. Всё делается цивилизованно", - заявил корреспонденту ИА REGNUM Новости директор "Спецавтохозяйства" Николай Степанов. По его словам, из пневматических винтовок в животных выстреливают капсулу с лекарством, в результате собака засыпает, и её грузят в машину. "Их сначала усыпляют, а если через определённое время не сделать им соответствующие инъекции, то собака может и не проснуться. Никакой дикой, аморальной расправы, о чём порой пишут СМИ, нет", - подчеркнул собеседник.

Николай Степанов согласился с тем, что вопрос отлова собак - спорный с моральной точки зрения. Но при этом он также обратил внимание на то, "собаки не просто так ходят" - они могут напасть и загрызть. "И никто не знает, какими болезнями эти собаки болеют. Поэтому при всём уважении к защитникам животных мы же не можем допускать, чтобы по городу бродила стая собак, которая нападает на взрослых и детей. Недавно, к примеру, звонили с Лапсарской промышленной зоны. Руководители предприятий жаловались, что сотрудники по утрам боятся идти на работу, потому что на них нападает стая собак", - сообщил Николай Степанов, при этом акцентировав внимание на том, что ловля бродячих собак производится "не в свободном поиске", а исключительно по заявкам - по звонкам и обращений от граждан, предприятий.

Директор "Спецавтохозяйства" также напомнил, что глава Чебоксар поставил задачу перед управлением, курирующим вопросы ЖКХ и благоустройства города, построить для бродячих собак гостиницу. Из гостиницы их могли бы забрать горожане, желающие иметь дома четвероногого друга. "Это очень цивилизованная форма. Но, к сожалению, кризис временно приостановил этот проект. На одном из совещаний глава напомнил, что он своего поручения не отменял, поэтому проект разработки и строительства гостиницы для бродячих собак будет доработан", - сообщил Николай Степанов.

Говоря о других формах приюта для животных, собеседник обратил внимание на то, что некоторые бизнесмены хотели построить в Чебоксарах гостиницу для животных. Но предназначенную не для бездомных собак - а для тех, чьи хозяева уезжают в отпуск или командировку. "Это одна из форм частного бизнеса, распространённая не только в Европе, но уже и в ряде российских городов. Собак во время отсутствия хозяев здесь содержат, обеспечивают должный уход и питание. Всё это, конечно, за определённую плату", - пояснил Николай Степанов.

Постоянная ссылка на статью http://www.regnum.ru/


Уголовный кодекс ( УК РФ )

Статья 245. Жестокое обращение с животными
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 245]


1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.


источник: http://www.zakonrf.info/uk/245/

--------------------
Продаю свою коллекцию парфюмерии
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2705048
Profile CardPM
  0/0  
73 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Тема закрыта Создать тему

Снова отстрел животных? , Правомерно ли?

ShadE
post Feb 17 2011, 00:16 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 233



Как страшно жить!
А давно выдают бесшумные винтовки (ВСС?) поступили в службу очистки города от бездомных животных?

--------------------
Что со мною я не знаю
Ты мне воду приготовь
Profile CardPM
  0/0  
fortyna
post Feb 17 2011, 00:17 
Отправлено #18


Умничаю:-)

Сообщений: 3 045
Из: Краснодар)



chum999, а после случая с вашей собакой вы пытались жаловаться? просто представляю какой это стресс для хозяина собаки тут до суда дойти стоит.

--------------------
Мечты сбываются, главное верить в них.
Profile CardPM
  0/0  
Гизмо
post Feb 17 2011, 00:21 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 925



Для чего опять появились крикуны со словами "пристрелить, чтоб в стаи не сбивались и детей не кусали". Ведь прямо указано, что животное домашнее, не агрессивное. Странно, что по вашему мнению отстрел таких животных - это гуд, невзирая на то, что это могут увидеть те же дети, у которых, видимо должно сформироваться именно такое мнение об отношении к животным: "нет никого рядом с животным - убей его". Поразительно просто, описывается конкретный случай об ужасном и незаконном убийстве животного, а кричат о том, что это животное теоретически могло оказаться в стае других ужасных созданий, которые непременно прорвуться на территорию школы и всех покусают.
Profile CardPM
  0/0  
Sh@rk
post Feb 17 2011, 00:24 
Отправлено #20


Чудо-юдо рыба кит

Сообщений: 1 207



Цитата(Эльфи @ Feb 17 2011, 00:08)
Вы у нас в городе видели такие стаи? Для того чтобы такого не было нужно приют для животных, город не маленький, а приюта как не было так и нет!!!!
*

если вы их не видели это не значит что их нет. это просто кто-то хорошо работает.

или надо дожидаться такого


--------------------
я буду жить пока со мной мой черный флаг и автомат на моем плече и моя земля под моей ногой
Profile CardPM
  0/0  
Sh@rk
post Feb 17 2011, 00:26 
Отправлено #21


Чудо-юдо рыба кит

Сообщений: 1 207



Цитата(Гизмо @ Feb 17 2011, 00:21)
Для чего опять появились крикуны со словами "пристрелить, чтоб в стаи не сбивались и детей не кусали". Ведь прямо указано, что животное домашнее, не агрессивное. Странно, что по вашему мнению отстрел таких животных - это гуд, невзирая на то, что это могут увидеть те же дети, у которых, видимо должно сформироваться именно такое мнение об отношении к животным: "нет никого рядом с животным - убей его". Поразительно просто, описывается конкретный случай об ужасном и незаконном убийстве животного, а кричат о том, что это животное теоретически могло оказаться в стае других ужасных созданий, которые непременно прорвуться на территорию школы и всех покусают.
*

домашние псы должны быть в намордниках и на поводках!
а не бегать непонятно где без присмотра!

--------------------
я буду жить пока со мной мой черный флаг и автомат на моем плече и моя земля под моей ногой
Profile CardPM
  0/0  
Alek23
post Feb 17 2011, 00:27 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 975



Цитата(Гизмо @ Feb 17 2011, 00:21)
Для чего опять появились крикуны со словами "пристрелить, чтоб в стаи не сбивались и детей не кусали". Ведь прямо указано, что животное домашнее, не агрессивное. Странно, что по вашему мнению отстрел таких животных - это гуд, невзирая на то, что это могут увидеть те же дети, у которых, видимо должно сформироваться именно такое мнение об отношении к животным: "нет никого рядом с животным - убей его". Поразительно просто, описывается конкретный случай об ужасном и незаконном убийстве животного, а кричат о том, что это животное теоретически могло оказаться в стае других ужасных созданий, которые непременно прорвуться на территорию школы и всех покусают.
*

Должен быть хозяин рядом с животным в наморднике. И притом в парке, на пустыре, а не на дороге с горожанами и детьми без родителей. Наберите в инете случаи нападения собак, в том числе домашних, много страшного узнаете. И притом достало замечать кучки жизнедеятельности собачек на газонах и дорожках.
Прочтите заголовки для начала.
6-летняя девочка погибла от укусов собаки (Кубань)
Кавказская овчарка убила двухлетнего мальчика (Иркутская область)
СКП проверяет факт нападения бойцовской собаки на ребенка в Москве
По факту гибели ребенка от укусов собак возбуждено уголовное дело (Югра)
На Ямале собаки насмерть закусали женщину
В Якутии не будут возбуждать уголовное дело по факту гибели ребенка от укусов собаки
В Томске овчарка искусала 3-летнюю девочку и ее мать
В Хабаровском крае проводится проверка по факту гибели ребенка, на которого напала собака
Собаки на ферме загрызли 4-летнего ребенка (Хакасия)
В Хабаровском крае проводится проверка по факту гибели ребенка, которого загрызла собака
В Сургуте на ребенка напала стая бродячих собак (Югра)
Более 40 человек в Москве подверглись нападению бешеной собаки
Стая одичавших собак терроризирует деревню в Калужской области
На владельца собаки, изуродовавшей ребенка, подали в суд (Алтайский край)
В Тюменской области наказаны владельцы собак, покусавшие детей
Владелец овчарки, откусившей руку 90-летней женщине, заплатит 350 тысяч рублей (Воронеж)
Хозяева собак, растерзавших восьмилетнюю девочку, приговорены к условным срокам (Курская область)
Около двух тысяч псковичей в 2009 году были покусаны животными
В Орске (Оренбуржье) ребенок погиб от укусов собаки
В Курской области собака загрызла годовалую девочку
В Санкт-Петербурге будут судить хозяйку собак, загрызших двухлетнего ребенка
Мальчик, пострадавший от укусов собак, находится в реанимации (Санкт-Петербург)
Брянская область: В Унече 1 января собака покусала семерых
Еженедельно в Чебоксарах отлавливают свыше 20 бродячих собак, жертвами укусов становятся около 7 человек

С сайта ИА REGNUM.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/1182217.html#ixzz1EA0n3Kci

Сообщение отредактировал Alek23 - Feb 17 2011, 00:44

--------------------
[b][color=orange]ICQ:395822906
Profile CardPM
  0/0  
Эльфи
post Feb 17 2011, 00:31 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Цитата(Sh@rk @ Feb 17 2011, 00:24)
если вы их не видели это не значит что их нет. это просто кто-то хорошо работает.

или надо дожидаться такого
*

Я если покапаюсь по инету тоже могу кучу всего нарыть, но честно мне этого делать не хочется! Вот такие люди как вы, видимо,в Питере подвесили собаку за задние лапы на проволоку и порезали шею ножом. Собака так висела пока ноги не оторвались!!! Она выжила, доползла до людей. СОБАКА ИНВАЛИД и все же никогда ни на кого не бросалась!
Я живу в районе где много частных домов-собак тоже. Стайки бегают, да! НО ОНИ БОЯТСЯ ДАЖЕ ЛЮДЕЙ, какой там загрызть!

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  0/0  
Эльфи
post Feb 17 2011, 00:32 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Цитата(Alek23 @ Feb 17 2011, 00:27)
Должен быть хозяин рядом с животным в наморднике. И притом в парке, на пустыре, а не на дороге с горожанами и детьми без родителей. Наберите в инете случаи нападения собак, в том числе домашних, много страшного узнаете. И притом достало замечать кучки жизнедеятельности собачек на газонах и дорожках.
*

Вы не задумывались что кучки эти "домашнии"?!!!

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  0/0  
ALADDIN
post Feb 17 2011, 00:33 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 754
Из: нummer ял



Цитата(Alek23 @ Feb 17 2011, 00:04)
А ничего что возле этой школы возле сучки во время течки десяток кобелей бегают, притом часто. И в это время детишки после школы домой идут. Если жестко покусают детишек, что одним ребенком больше-меньше и Вам нет разницы? Никогда не задумывались?
Поддерживаю мужика с УАЗика. Домашний песик с хозяином должен прогуливается, к тому же с ошейником, только не с тем, что пьяные бомжи одели.
И как так Вы прогуливаетесь с псиной возле дороги со школьниками?
Прививки делали псу, от чего и когда последний раз???
*

+1. Позавчера дело было :днём вдоль 177 садика в сторону 56 школы трусило 5-7 собак (не крупных).А по этой дороге много школяров ходит.Эту стаю видать вылавливлали. За ними мужичок какой-то в спецовке увязался.
Но только делать всё надо действительно цивилизованно.Да и к "собачникам" много вопросов.И то что ваши собаки не кусаются у них на морде не написано.А ребёнок может оч.испугаться.И гадят они ого-го.Ступить некуда.
Цитата(chum999 @ Feb 16 2011, 21:58)
А они в ответ  типа только попробуй мы и тебя вместе с твоей псиной пристрелим. Вот так и не моги на них пожаловаться.
*

Очень даже "моги".За такие слова и "ответить" можно.Заявление:угрожали,могу опознать и т.д.


--------------------
ничего личного ©
Profile CardPM
  0/0  
Гизмо
post Feb 17 2011, 00:35 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 925



Да очнитесь же вы! На глазах жителей, в середине дня, во время, когда возвращаются со школы дети, нетрезвый человек отстреливает домашних животных! При этом считает возможным на замечание ответить угрозой!!! И никто из "защитников" этого "благородного человека" не видит в этом ничего противоправного?! Но животное, пусть и без намордника, и не на поводке, но домашнее и не выражающее агрессию, убитое просто потому что кто-то боится его является в этой истории главным источником зла...
Profile CardPM
  0/0  
Эльфи
post Feb 17 2011, 00:36 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Цитата(Гизмо @ Feb 17 2011, 00:35)
Да очнитесь же вы! На глазах жителей, в середине дня, во время, когда возвращаются со школы дети, нетрезвый человек отстреливает домашних животных! При этом считает возможным на замечание ответить угрозой!!! И никто из "защитников" этого "благородного человека" не видит в этом ничего противоправного?! Но животное, пусть и без намордника, и не на поводке, но домашнее и не выражающее агрессию, убитое просто потому что кто-то боится его является в этой истории главным источником зла...
*

Согласна, ибо это истина!

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  0/0  
Sh@rk
post Feb 17 2011, 00:36 
Отправлено #28


Чудо-юдо рыба кит

Сообщений: 1 207



Цитата(Эльфи @ Feb 17 2011, 00:31)
Я если покапаюсь по инету тоже могу кучу всего нарыть, но честно мне этого делать не хочется! Вот такие люди как вы, видимо,в Питере подвесили собаку за задние лапы на проволоку и порезали шею ножом. Собака так висела пока ноги не оторвались!!! Она выжила, доползла до людей. СОБАКА ИНВАЛИД и все же никогда ни на кого не бросалась!
Я живу в районе где много частных домов-собак тоже. Стайки бегают, да! НО ОНИ БОЯТСЯ ДАЖЕ ЛЮДЕЙ, какой там загрызть!
*

это вам пока что везет что вы не встретили тех которые нападают. я встречался и не один раз. и могу сказать, что эти встречи не из приятных.

вы меня не знаете, поэтому прошу вас ваши догадки насчет моей личности держать при себе!

--------------------
я буду жить пока со мной мой черный флаг и автомат на моем плече и моя земля под моей ногой
Profile CardPM
  0/0  
мордовцемент
post Feb 17 2011, 00:37 
Отправлено #29


мастер-фламастер

Сообщений: 4 546
Из: Хундырмын



Блен, недавно пер три коробки с кой-каким барахлом домой на тележке по улице, благо тащить метров 100. Вдруг какая-то бленская сцучка (иль кобель) с лаем кидается и пытается отгрызть ногу , ладно кожанные ботинки. Отшвырнул пинком, и тут вопль собачницы-хозяйки "это ж вы с тачкой тут, ей (собачке) не привычно и не понятно, сачем пинайетесь??"
...сами подумайте, что я ей ответил...

город не для собак, а для людей... держите животных в вольерах и выгуливайте в лесу-полях и тд... как я и мои родные

--------------------
Не вижу смысла выходить из дома. Мы все равно каждый раз возвращаемся обратно. (с) Г.Симпсон
Profile CardPM
  0/0  
Эльфи
post Feb 17 2011, 00:39 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Цитата(Sh@rk @ Feb 17 2011, 00:36)
это вам пока что везет что вы не встретили тех которые нападают. я встречался и не один раз. и могу сказать, что эти встречи не из приятных.

вы меня не знаете, поэтому прошу вас ваши догадки насчет моей личности держать при себе!
*

На меня в детстве (лет в 7) напала ДОМАШНЯЯ собака! Когда на задниилапы встала ростом больше меня была! Так что давайте домашних тоже отсрелим заодно, они же тоже нападают!

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  0/0  
Эльфи
post Feb 17 2011, 00:41 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Цитата(мордовцемент @ Feb 17 2011, 00:37)
город не для собак, а для людей... держите животных в вольерах и выгуливайте в лесу-полях и тд... как я и мои родные
*

Вот именно для этого необходим приют для бездомных! Чтобы не "мешали жить" людям.

Сообщение отредактировал Эльфи - Feb 17 2011, 00:42

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  0/0  

73 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: