chum999
post Feb 16 2011, 21:58 
Отправлено #1081


Завсегдатай

Сообщений: 506



Сегодня уже третий день ведут отстрел животных вдоль 36 , 48, 52 домов по пр Тракторостроителей. Стреляют в 12 часов дня. Вышла погулять с собой, к нам подбежал песик пообщаться , вдруг дернулся , заскулил , побежала кровь , упал. Я в ужасе осматриваюсь вроде никаких людей не было поблизости, подъезжает УАЗ буханка с номером А 261 МУ 21 rus из нее выскакивает полупьяный мужик с хохотом и закидывает труп в кузов. Я им : " я на вас заявление напишу" . А они в ответ типа только попробуй мы и тебя вместе с твоей псиной пристрелим. Вот так и не моги на них пожаловаться. В это время там еще и дети с 56 школы домой идут. И песик то был домашний .

UPD. от Модератора.
Цитата
Еженедельно в Чебоксарах отлавливают свыше 20 бродячих собак, жертвами укусов становятся около 7 человек

В Чебоксарах чуть ли не ежедневно регистрируются факты укусов бродячими собаками жителей города. Эта статистика еженедельно озвучивается на планёрке в мэрии столицы Чувашии, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости. В частности, на минувшей неделе, по данным Единой дежурно-диспетчерской службы Чебоксар (074), пострадали от укусов бездомных животных восемь человек, ещё неделей ранее пострадавших было семеро. Нередко среди жертв - дети. К примеру, в период с 1 по 7 июня 2009 года было покусано 18 человек, выловлено 60 бродячих собак.

В рамках еженедельного мониторинга общей обстановки и работе городского хозяйства города также сообщается и об отлове собак. По данным чебоксарского предприятия ОАО "Спецавтохозяйство", ежемесячно отлавливается 100-150 бездомных собак. "В некоторых средствах массовой информации порой появляются статьи о том, что мы отстреливаем бродячих собак на глазах детей, устраивая при этом кровавую расправу. Это - враньё. Всё делается цивилизованно", - заявил корреспонденту ИА REGNUM Новости директор "Спецавтохозяйства" Николай Степанов. По его словам, из пневматических винтовок в животных выстреливают капсулу с лекарством, в результате собака засыпает, и её грузят в машину. "Их сначала усыпляют, а если через определённое время не сделать им соответствующие инъекции, то собака может и не проснуться. Никакой дикой, аморальной расправы, о чём порой пишут СМИ, нет", - подчеркнул собеседник.

Николай Степанов согласился с тем, что вопрос отлова собак - спорный с моральной точки зрения. Но при этом он также обратил внимание на то, "собаки не просто так ходят" - они могут напасть и загрызть. "И никто не знает, какими болезнями эти собаки болеют. Поэтому при всём уважении к защитникам животных мы же не можем допускать, чтобы по городу бродила стая собак, которая нападает на взрослых и детей. Недавно, к примеру, звонили с Лапсарской промышленной зоны. Руководители предприятий жаловались, что сотрудники по утрам боятся идти на работу, потому что на них нападает стая собак", - сообщил Николай Степанов, при этом акцентировав внимание на том, что ловля бродячих собак производится "не в свободном поиске", а исключительно по заявкам - по звонкам и обращений от граждан, предприятий.

Директор "Спецавтохозяйства" также напомнил, что глава Чебоксар поставил задачу перед управлением, курирующим вопросы ЖКХ и благоустройства города, построить для бродячих собак гостиницу. Из гостиницы их могли бы забрать горожане, желающие иметь дома четвероногого друга. "Это очень цивилизованная форма. Но, к сожалению, кризис временно приостановил этот проект. На одном из совещаний глава напомнил, что он своего поручения не отменял, поэтому проект разработки и строительства гостиницы для бродячих собак будет доработан", - сообщил Николай Степанов.

Говоря о других формах приюта для животных, собеседник обратил внимание на то, что некоторые бизнесмены хотели построить в Чебоксарах гостиницу для животных. Но предназначенную не для бездомных собак - а для тех, чьи хозяева уезжают в отпуск или командировку. "Это одна из форм частного бизнеса, распространённая не только в Европе, но уже и в ряде российских городов. Собак во время отсутствия хозяев здесь содержат, обеспечивают должный уход и питание. Всё это, конечно, за определённую плату", - пояснил Николай Степанов.

Постоянная ссылка на статью http://www.regnum.ru/


Уголовный кодекс ( УК РФ )

Статья 245. Жестокое обращение с животными
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 245]


1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.


источник: http://www.zakonrf.info/uk/245/

--------------------
Продаю свою коллекцию парфюмерии
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2705048
Profile CardPM
  0/0  
73 Страницы « < 71 72 73  
Тема закрыта Создать тему

Снова отстрел животных? , Правомерно ли?

Эльфи
post Mar 14 2011, 17:24 
Отправлено #1082


Активный

Сообщений: 5 107
Из: ЮЗР



Цитата(D-legate @ Mar 14 2011, 17:22)
Для себя её закройте
*

Для себя ее давно закрыла, только вот все со мной пообщаться мечтают.
Цитата(DonsuN @ Mar 14 2011, 17:22)
Эльфи, вы уже всех не согласных с вами оскорбить успели?
*

в чем же видите оскорбление?
Я же не акцентирую на то что меня оскорбляют, проглочу и иду дальше.

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  0/0  
Эльфи
post Mar 14 2011, 17:26 
Отправлено #1083


Активный

Сообщений: 5 107
Из: ЮЗР



Цитата(Отнюдь @ Mar 14 2011, 17:23)
нет уж, оставьте свое имя себе
*

Я бы не назвала это именем, но если это так и называть, то явно не меня. Я люблю животных и стараюсь им помочь, а вы лишь бы оффа побольше написать и крутым себя выставить.
fx_r21, вы чем думали прежде чем эту картинку сюда вставлять?

Сообщение отредактировал Эльфи - Mar 14 2011, 17:27

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  0/0  
axutak
post Mar 14 2011, 17:28 
Отправлено #1084


Активный

Сообщений: 1 633



Убедительная просьба! Просто не реагировать на все высказывания этого неадекватного человека, я думаю, что защитникам животных здесь делать нечего. Если даже пытаешься нормально поговорить, обязательно найдется один придурок, который все испортит. Все равно ничего не докажешь, просто тратим свои нервы в пустую.

--------------------
"Собачья жизнь" зависит от породы хозяина
Profile CardPM
  0/0  
Эльфи
post Mar 14 2011, 17:30 
Отправлено #1085


Активный

Сообщений: 5 107
Из: ЮЗР



Цитата(axutak @ Mar 14 2011, 17:28)
Убедительная просьба! Просто не реагировать на все высказывания этого неадекватного человека, я думаю, что защитникам животных здесь делать нечего. Если даже пытаешься нормально поговорить, обязательно найдется один придурок, который все испортит. Все равно ничего не докажешь, просто тратим свои нервы в пустую.
*

Согласна. Модераторы еще раз прошу, закройте тему!

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  0/0  
axutak
post Mar 14 2011, 17:31 
Отправлено #1086


Активный

Сообщений: 1 633



Цитата(axutak @ Mar 14 2011, 17:28)
Убедительная просьба! Просто не реагировать на все высказывания этого неадекватного человека, я думаю, что защитникам животных здесь делать нечего. Если даже пытаешься нормально поговорить, обязательно найдется один придурок, который все испортит. Все равно ничего не докажешь, просто тратим свои нервы в пустую.
*

fx_r21, это о тебе.

--------------------
"Собачья жизнь" зависит от породы хозяина
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Mar 14 2011, 17:34 
Отправлено #1087


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



 M Тема закрыта.
Модератор.
Profile CardPM
  0/0  

73 Страницы « < 71 72 73
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: