chum999
post Feb 16 2011, 21:58 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 506



Сегодня уже третий день ведут отстрел животных вдоль 36 , 48, 52 домов по пр Тракторостроителей. Стреляют в 12 часов дня. Вышла погулять с собой, к нам подбежал песик пообщаться , вдруг дернулся , заскулил , побежала кровь , упал. Я в ужасе осматриваюсь вроде никаких людей не было поблизости, подъезжает УАЗ буханка с номером А 261 МУ 21 rus из нее выскакивает полупьяный мужик с хохотом и закидывает труп в кузов. Я им : " я на вас заявление напишу" . А они в ответ типа только попробуй мы и тебя вместе с твоей псиной пристрелим. Вот так и не моги на них пожаловаться. В это время там еще и дети с 56 школы домой идут. И песик то был домашний .

UPD. от Модератора.
Цитата
Еженедельно в Чебоксарах отлавливают свыше 20 бродячих собак, жертвами укусов становятся около 7 человек

В Чебоксарах чуть ли не ежедневно регистрируются факты укусов бродячими собаками жителей города. Эта статистика еженедельно озвучивается на планёрке в мэрии столицы Чувашии, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости. В частности, на минувшей неделе, по данным Единой дежурно-диспетчерской службы Чебоксар (074), пострадали от укусов бездомных животных восемь человек, ещё неделей ранее пострадавших было семеро. Нередко среди жертв - дети. К примеру, в период с 1 по 7 июня 2009 года было покусано 18 человек, выловлено 60 бродячих собак.

В рамках еженедельного мониторинга общей обстановки и работе городского хозяйства города также сообщается и об отлове собак. По данным чебоксарского предприятия ОАО "Спецавтохозяйство", ежемесячно отлавливается 100-150 бездомных собак. "В некоторых средствах массовой информации порой появляются статьи о том, что мы отстреливаем бродячих собак на глазах детей, устраивая при этом кровавую расправу. Это - враньё. Всё делается цивилизованно", - заявил корреспонденту ИА REGNUM Новости директор "Спецавтохозяйства" Николай Степанов. По его словам, из пневматических винтовок в животных выстреливают капсулу с лекарством, в результате собака засыпает, и её грузят в машину. "Их сначала усыпляют, а если через определённое время не сделать им соответствующие инъекции, то собака может и не проснуться. Никакой дикой, аморальной расправы, о чём порой пишут СМИ, нет", - подчеркнул собеседник.

Николай Степанов согласился с тем, что вопрос отлова собак - спорный с моральной точки зрения. Но при этом он также обратил внимание на то, "собаки не просто так ходят" - они могут напасть и загрызть. "И никто не знает, какими болезнями эти собаки болеют. Поэтому при всём уважении к защитникам животных мы же не можем допускать, чтобы по городу бродила стая собак, которая нападает на взрослых и детей. Недавно, к примеру, звонили с Лапсарской промышленной зоны. Руководители предприятий жаловались, что сотрудники по утрам боятся идти на работу, потому что на них нападает стая собак", - сообщил Николай Степанов, при этом акцентировав внимание на том, что ловля бродячих собак производится "не в свободном поиске", а исключительно по заявкам - по звонкам и обращений от граждан, предприятий.

Директор "Спецавтохозяйства" также напомнил, что глава Чебоксар поставил задачу перед управлением, курирующим вопросы ЖКХ и благоустройства города, построить для бродячих собак гостиницу. Из гостиницы их могли бы забрать горожане, желающие иметь дома четвероногого друга. "Это очень цивилизованная форма. Но, к сожалению, кризис временно приостановил этот проект. На одном из совещаний глава напомнил, что он своего поручения не отменял, поэтому проект разработки и строительства гостиницы для бродячих собак будет доработан", - сообщил Николай Степанов.

Говоря о других формах приюта для животных, собеседник обратил внимание на то, что некоторые бизнесмены хотели построить в Чебоксарах гостиницу для животных. Но предназначенную не для бездомных собак - а для тех, чьи хозяева уезжают в отпуск или командировку. "Это одна из форм частного бизнеса, распространённая не только в Европе, но уже и в ряде российских городов. Собак во время отсутствия хозяев здесь содержат, обеспечивают должный уход и питание. Всё это, конечно, за определённую плату", - пояснил Николай Степанов.

Постоянная ссылка на статью http://www.regnum.ru/


Уголовный кодекс ( УК РФ )

Статья 245. Жестокое обращение с животными
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 245]


1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.


источник: http://www.zakonrf.info/uk/245/

--------------------
Продаю свою коллекцию парфюмерии
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2705048
Profile CardPM
  0/0  
73 Страницы  1 2 3 > »   
Тема закрыта Создать тему

Снова отстрел животных? , Правомерно ли?

Эльфи
post Feb 16 2011, 22:05 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Цитата(chum999 @ Feb 16 2011, 21:58)
Сегодня уже третий день ведут отстрел животных вдоль  36 , 48, 52 домов  по пр Тракторостроителей. Стреляют в 12 часов дня. Вышла погулять с собой, к нам подбежал песик пообщаться , вдруг дернулся , заскулил , побежала кровь , упал. Я в ужасе осматриваюсь вроде никаких людей не было поблизости, подъезжает УАЗ буханка с номером А 261 МУ 21 rus из нее выскакивает полупьяный мужик с хохотом и закидывает труп в кузов. Я им : " я на вас заявление напишу" . А они в ответ  типа только попробуй мы и тебя вместе с твоей псиной пристрелим. Вот так и не моги на них пожаловаться. В это время там еще и дети с 56 школы домой идут. И песик то был домашний .
*

Ужас!!! Это случайно не развлекаловка?!!!! Надо заяву накатать!!!!

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  0/0  
fortyna
post Feb 16 2011, 22:12 
Отправлено #3


Умничаю:-)

Сообщений: 3 045
Из: Краснодар)



chum999, давайте напишем коллективную жалобу в спец автохозяйство. ведь у нас тоже собаки есть, а если не дай бог вот так в 5-ти метрах от тебя пристрелят песика??? пусть хоть смотрят кого стреляют...
p/s блин не дай бог моего Даньку кто тронет глотку перегрызу.
я конечно не спорю в виду того, что у нас нет приютов, отстрел животных вынужденная мера, но нужно относится серьезно к этому а не просто всех убивать.

--------------------
Мечты сбываются, главное верить в них.
Profile CardPM
  0/0  
Эльфи
post Feb 16 2011, 22:14 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Кстати, есть же сайт на котором можно собрать подписи (электронные). Давайте активизируемся!

Сообщение отредактировал Эльфи - Feb 16 2011, 22:23

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  0/0  
Алефтина Ильинична
post Feb 16 2011, 22:49 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 905



Кто знает телефон организации,которая занимается отстрелом?Нужно сначала узнать,чья это машина.Они не имеют права стрелять в это время.Чебоксарские,соберитесь,сходите к директору этого заведения,познакомьтесь.Пора принимать меры.Так они всех домашних собак перестреляют,похоже им платят за количество собак.
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Feb 16 2011, 23:44 
Отправлено #6


россиянин

Сообщений: 10 846



Серьёзный криминал. Стрелять в городе.
Profile CardPM
  0/0  
Sh@rk
post Feb 16 2011, 23:47 
Отправлено #7


Чудо-юдо рыба кит

Сообщений: 1 207



бродячих собак необходимо отстреливать.
ото понаберется и по двору пройти невозможно!

--------------------
я буду жить пока со мной мой черный флаг и автомат на моем плече и моя земля под моей ногой
Profile CardPM
  0/0  
Эльфи
post Feb 16 2011, 23:50 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Цитата(Sh@rk @ Feb 16 2011, 23:47)
бродячих собак необходимо отстреливать.
ото понаберется и по двору пройти невозможно!
*

Ага. прямо среди бело дня и чтобы на это дети смотрели! Вообще то есть альтернатива-кастрация и стерилизация!

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  0/0  
chum999
post Feb 16 2011, 23:51 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 506



Цитата(fortyna @ Feb 16 2011, 22:12)
chum999, давайте напишем коллективную жалобу в спец автохозяйство. ведь у нас тоже собаки есть, а если не дай бог вот так в 5-ти метрах от тебя пристрелят песика??? пусть хоть смотрят кого стреляют...
p/s блин не дай бог моего Даньку кто тронет глотку перегрызу.
я конечно не спорю в виду того, что у нас нет приютов, отстрел животных вынужденная мера, но нужно относится серьезно к этому а не просто всех убивать.
*

три года назад именно так и случилось с моей собакой. главное, перед этим ко мне подходил 2 раза какойто мужчина как-то странно допытывался моя это соба или нет. а сегодня я его увидела на переднем сидении этой буханки. я точно его узнала.два дня назад у моей лайки расстегнулся карабин : ну как же свобода - ушел гулять на всю ночь, хорошо еще хватило ума припер в 5 утра

--------------------
Продаю свою коллекцию парфюмерии
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2705048
Profile CardPM
  0/0  
alex2k
post Feb 16 2011, 23:56 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 801



Цитата(chum999 @ Feb 16 2011, 21:58)
Сегодня уже третий день ведут отстрел животных вдоль  36 , 48, 52 домов  по пр Тракторостроителей. Стреляют в 12 часов дня. Вышла погулять с собой, к нам подбежал песик пообщаться , вдруг дернулся , заскулил , побежала кровь , упал. Я в ужасе осматриваюсь вроде никаких людей не было поблизости, подъезжает УАЗ буханка с номером А 261 МУ 21 rus из нее выскакивает полупьяный мужик с хохотом и закидывает труп в кузов. Я им : " я на вас заявление напишу" . А они в ответ  типа только попробуй мы и тебя вместе с твоей псиной пристрелим. Вот так и не моги на них пожаловаться. В это время там еще и дети с 56 школы домой идут. И песик то был домашний .
*

Гонево это, такие пьяные петушки на буханке долго ездить не будут, до первого серьезного собаковода, которые реальных люлей за самоуправство навешает. Помню какая-то служба отстреливала по заявке стаю собак по проспекту И.Яковлева, так там не все так просто было, документы и все такое предъявляли. Правда часть стаи выжила и потом понародила новую.

--------------------
Йосафат!
Profile CardPM
  0/0  
Alek23
post Feb 17 2011, 00:04 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 975



Цитата(chum999 @ Feb 16 2011, 21:58)
Сегодня уже третий день ведут отстрел животных вдоль  36 , 48, 52 домов  по пр Тракторостроителей. Стреляют в 12 часов дня. Вышла погулять с собой, к нам подбежал песик пообщаться , вдруг дернулся , заскулил , побежала кровь , упал. Я в ужасе осматриваюсь вроде никаких людей не было поблизости, подъезжает УАЗ буханка с номером А 261 МУ 21 rus из нее выскакивает полупьяный мужик с хохотом и закидывает труп в кузов. Я им : " я на вас заявление напишу" . А они в ответ  типа только попробуй мы и тебя вместе с твоей псиной пристрелим. Вот так и не моги на них пожаловаться. В это время там еще и дети с 56 школы домой идут. И песик то был домашний .
*

А ничего что возле этой школы возле сучки во время течки десяток кобелей бегают, притом часто. И в это время детишки после школы домой идут. Если жестко покусают детишек, что одним ребенком больше-меньше и Вам нет разницы? Никогда не задумывались?
Поддерживаю мужика с УАЗика. Домашний песик с хозяином должен прогуливается, к тому же с ошейником, только не с тем, что пьяные бомжи одели.
И как так Вы прогуливаетесь с псиной возле дороги со школьниками?
Прививки делали псу, от чего и когда последний раз???


--------------------
[b][color=orange]ICQ:395822906
Profile CardPM
  0/0  
Sh@rk
post Feb 17 2011, 00:05 
Отправлено #12


Чудо-юдо рыба кит

Сообщений: 1 207



Цитата(Эльфи @ Feb 16 2011, 23:50)
Ага. прямо среди бело дня и чтобы на это дети смотрели! Вообще то есть альтернатива-кастрация и стерилизация!
*

ага!
а кастрированные и стерилизованные собаки на людей не нападают и в стаи не сбиваются? mad.gif
наверно грустно ходят и думают за что же их лишили радостей жизни! mad.gif

--------------------
я буду жить пока со мной мой черный флаг и автомат на моем плече и моя земля под моей ногой
Profile CardPM
  0/0  
Эльфи
post Feb 17 2011, 00:08 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Цитата(Sh@rk @ Feb 17 2011, 00:05)
ага!
а кастрированные и стерилизованные собаки на людей не нападают и в стаи не сбиваются?  mad.gif
наверно грустно ходят и думают за что же их лишили радостей жизни!  mad.gif
*

Вы у нас в городе видели такие стаи? Для того чтобы такого не было нужно приют для животных, город не маленький, а приюта как не было так и нет!!!!

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  0/0  
chum999
post Feb 17 2011, 00:09 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 506



это точно горжилхоз или как их там, я одного из них узнала . этот мужчина пристрелил мою собу три года назад, еще и труп пытались отнять!!!

--------------------
Продаю свою коллекцию парфюмерии
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2705048
Profile CardPM
  0/0  
Эльфи
post Feb 17 2011, 00:13 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



В этом подфоруме люди активные, давайте что - нибудь организуем! Если один человек кричит его могут не услышать, если сотня даже заткнув уши крики будут слышны!

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  0/0  

73 Страницы  1 2 3 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: