5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Как отучить ребенка от пустышки? , кто как бросал

tuk-tuk
post Jul 12 2012, 10:57 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 2 064



Цитата(Spilka @ Jul 11 2012, 14:29)
Подскажите как отучить ребенка от "ночной" пустышки?
*

зачем? пусть сосет, плюнет сам время придет, у нас тоже на сон пустышка, уже 1,1 и не переживаю, стоматолог сказал, что "сонные" пустышки вреда не несут
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Jul 17 2012, 06:51 
Отправлено #62


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



knopka15, Леди Ди, Неделю назад пол сосы отрезала "киса съела" сказала - не помогло, за это вчера днем и ночью не дала "киса унесла" , гладила по голове и по животику, попыхтел, но уснул. 2,3 нам. ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Spilka
post Jul 17 2012, 10:47 
Отправлено #63


Завсегдатай

Сообщений: 628



Цитата(tuk-tuk @ Jul 12 2012, 11:57)
стоматолог сказал, что "сонные" пустышки вреда не несут
*

тогда моя душенька спокойна

--------------------
«- Поверь, Карлсон: не в пирогах счастье...
- Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё?»
Profile CardPM
  0/0  
Леди Ди
post Jul 25 2012, 12:28 
Отправлено #64


Завсегдатай

Сообщений: 546



Цитата(*Мирослава* @ Jul 17 2012, 07:51)
knopka15, Леди Ди,  Неделю назад пол сосы отрезала "киса съела" сказала - не помогло, за это вчера днем и ночью не дала "киса унесла" , гладила по голове и по животику, попыхтел, но уснул. 2,3 нам. ph34r.gif
*

Нужно говорить про конкретную кису. Вы так и сделали? Как сейчас с этим? Не сосет, вспоминает наверное?
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Jul 25 2012, 12:41 
Отправлено #65


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(Леди Ди @ Jul 25 2012, 13:28)
Нужно говорить про конкретную кису. Вы так и сделали? Как сейчас с этим? Не сосет, вспоминает наверное?
*

Про нашу домашнюю кису сказали. Не помогает, так же перед сном сосет. wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  
Артемия
post Jul 25 2012, 14:33 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 2 374



В год и 3 отучила.Просто вдруг решила сказать про кису,которая унесла соску для котят.Решила если будет очень уж страдать,то еще немного пососем.Но малыш недолго мучался,где-то 3-4 дня немного плакал перед сном и забыл.Недели 3 назад решила проверить,окончательно забыл или нет,и вытащила самую нелюбимую соску,так он присосался,еле-еле со слезами забрала опять для котят.Больше не вытаскиваю пока,на улице на сосущих малышей смотрит равнодушно.

--------------------
Я в сети !
Profile CardPM
  0/0  
Spilka
post Jul 25 2012, 14:36 
Отправлено #67


Завсегдатай

Сообщений: 628



Цитата(Артемия @ Jul 25 2012, 15:33)
Недели 3 назад решила проверить,окончательно забыл или нет,и вытащила самую нелюбимую соску,так он присосался,еле-еле со слезами забрала опять для котят
*

для чего такие эксперименты над ребенком? можно же и обойтись без них huh.gif

--------------------
«- Поверь, Карлсон: не в пирогах счастье...
- Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё?»
Profile CardPM
  -1/+2  
катёна19
post Jul 30 2013, 11:00 
Отправлено #68


Гуру

Сообщений: 1 465
Из: нчк



а мы бросили так.кто знает моего ребенка удивились что все таки отучилась.нам 1, 7.решила отрезать кончик соски но только чуть чуть так что ребенок мог её сосать.имеется ввиду что не надо отрезать пол соски ,получалось так что вроде соска её родная но нет уже того удовольствия от неё, конкретной цели бросить соску не было поэтому она с дырявоой соской проходила около недели пока мы её не потеряли и благополучно уснули без неё даже малейших капризов не было.а вообще мне на будущее что от соски надо отучать до года пока не всё понимают а лучше вообще не приучать.
Profile CardPM
  0/0  
Александра П.
post Jul 31 2013, 10:09 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 6 899



Цитата(катёна19 @ Jul 30 2013, 12:00)
а мы бросили так.кто знает моего ребенка удивились что все таки отучилась.нам 1, 7.решила отрезать кончик соски но только чуть чуть так что ребенок мог её сосать.имеется ввиду что не надо отрезать пол соски ,получалось так что вроде соска её родная но нет уже того удовольствия от неё, конкретной цели бросить соску не было поэтому она с дырявоой соской проходила около недели пока мы её не потеряли и благополучно уснули без неё даже малейших капризов не было.а вообще мне на будущее что от соски надо отучать до года пока не всё понимают а лучше вообще не приучать.
*

Я тоже так отучала, вот только отрезала каждую неделю по-немногу, в итоге осталась почти пластмасска, вот уже примерно месяц спим без нее, сама пластмасска от сосы валяется в кровати, она и внимания на нее не обращает, иногда возьмет потеребит в руках и бросит.
Profile CardPM
  0/0  
Jolli
post Jul 31 2013, 10:15 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 22 253



Мы подарили "маленькой ляле" на улице. Когда проходили мимо коляски с плачущим ребенком во время прогулки smile3.gif
Вечером ныло несколько раз, а потом вспоминала о малыше и успокаивалась.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: