5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Как отучить ребенка от пустышки? , кто как бросал

mamulya
post Feb 26 2011, 16:47 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 34



Цитата(ant59 @ Feb 16 2011, 09:02)
Пустышку ночью перестали сосать 1,3г. В один день просто решила для себя, что не буду давать ночью пустышку и все. 2-3 ночи немного поплакали и все, потом даже не вспоминала она. Когда начинала плакать к себе прижимала и говорила, что мама рядом и все хорошо.
*

я тоже просто не давала и все!!!Пару дней дочка покапризничала и про нее забыла.
Profile CardPM
  0/0  
malinka-vip
post Feb 27 2011, 14:09 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 67



Моему сыну 8 месяцев, сосём пустышку только перед сном, так легче засыпает. Во время сна он её выплёвывает, такой уж привязанности нет. Среди ночи если просыпается, суну пустышку и дальше спать, красота, даже грудь не нужна smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Inoll
post Feb 28 2011, 03:29 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 334
Из: ЮЗР



Цитата(mamulya @ Feb 26 2011, 16:47)
я тоже просто не давала и все!!!Пару дней дочка покапризничала и про нее забыла.
*

Мой ВООБЩЕ не уснет если не дать sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
феликс 345
post Mar 5 2011, 12:07 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 155
Из: Вурнары



слава Богу, ни с одним ребенком таких проблем не было, т.к. пустышку ни один не сосал вообще. а сестра делала так. отрезала от пустышки каждый день по кусочку, говорила"мышка пришла и погрызла" постепенно ребенок перестал сосать, т.к. "мышка" погрызла так что уже и сосать-то нечего стало.
Profile CardPM
  0/0  
AnitaStep
post Mar 11 2011, 21:51 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 74



Это достаточно болезненно для многих детей, но если отучать, то нужно делать это сразу... Если уж придумали сказку или "выкинули" пустышку или просто отобрали, то все... если разок дать слабину, малыш больше уже Вам не поверит... Но при отучении от пустышки учитывайте возраст малыша, если он совсем еще маленький и для него это необходимость, не лишайте его удовольствия, и не отучайте от пустышки одновременно с грудью, это для него катастрофа! у него же уже выработанный сосательный рефлекс... dry.gif

--------------------
курсы для пап и мам "Матрёшка"
Profile CardPM
  0/0  
Aksinya
post Mar 23 2011, 12:01 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 240
Из: Новочебоксарск



Моему сынуле 1,3г.Муж настаивает отучать от пустышки,но я думаю,что рано.Ему ведь не 3 года,а всего годик.Какой возраст лучше для отвыкания? Или у всех по-разному... smile.gif

--------------------
Мне плевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
Profile CardPM
  0/0  
marko.mary
post Mar 25 2011, 23:25 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 39



Буквально месяц назад отучила дочку от пустышки.просто перестала давать и всё!правда первые 3-4 ночи усыпляла,укачивая на руках или ложила с собой рядом.сейчас засыпает самостоятельно.Дочке 1 год и 7месяцев.
Profile CardPM
  0/0  
Ягодка83
post Mar 25 2011, 23:37 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 081



Цитата(Inoll @ Feb 28 2011, 03:29)
Мой ВООБЩЕ не уснет если не дать sad.gif
*

мой тоже засыпает только с пустышкой, ладно хоть выплевывает сам. а так готов всю ночь сосать
Цитата(AnitaStep @ Mar 11 2011, 21:51)
Но при отучении от пустышки учитывайте возраст малыша, если он совсем еще маленький и для него это необходимость, не лишайте его удовольствия, и не отучайте от пустышки одновременно с грудью, это для него катастрофа! у него же уже выработанный сосательный рефлекс...
*

нам год и два месяца, и я не собираюсь пока отучать. придет время сам "выплюнет" wink.gif на самом деле мы не такие уж большие
Profile CardPM
  0/0  
Inoll
post Mar 26 2011, 05:06 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 334
Из: ЮЗР



Цитата(Ягодка83 @ Mar 25 2011, 23:37)
мой тоже засыпает только с пустышкой, ладно хоть выплевывает сам. а так готов всю ночь сосать
*

нам 10 мес., тоже выплевывает, когда крепко заснет, но через полчаса обратно потребует, если не дать сам находит и в рот пихает, и дальше спит smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
tiew-1976
post Mar 26 2011, 12:46 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 231



Наша девочка вобще не хочет сасать пустышку!!
Profile CardPM
  0/0  
Dolka
post Mar 26 2011, 20:53 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 307



Решила отучить дочку 1,7 от пустышки перед дальней поездкой, т.к. пустышку постоянно бросала где попало, а в поезде сами знаете какая грязь. За две недели до поездки сказали, что пустышка осталась у бабушки. Засыпала первое время с трудом приходилось укачивать, чего не делала с рождения. Сон был не такой долгий, как с пустышкой. Иногда и пальцы начинала сосать. Но прошла буквально неделя и дочь забыла о существовании пустышки. Главное не поддаваться на уговоры и слезы.
Profile CardPM
  0/0  
gogi
post Mar 26 2011, 22:39 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 58



Мы все пытаемся..но пока окончательно не получается. Плачет по ночам без пустышки.
Profile CardPM
  0/0  
Ягодка83
post Mar 26 2011, 23:04 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 081



Цитата(Inoll @ Mar 26 2011, 05:06)
нам 10 мес., тоже выплевывает, когда крепко заснет, но через полчаса обратно потребует, если не дать сам находит и в рот пихает, и дальше спит smile.gif
*

точь в точь как мой,а ведь умудряется закрытыми глазами найти и пихнуть себе в ротик biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
tancha
post Mar 29 2011, 11:56 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 030



Дочка перестала брать пустышку в 9 месяцев, сильно к ней даже не приучали, пустышка у нас появилась только когда малышке исполнился 1 месяц, начались "колики" и дочка так лучше успокаивалась. Выплевывала ее когда засыпала, так и спала всю ночь, только грудь просила, а в один прекрасный день она просто ее куда-то спрятала и даже не просила ее. В течение дня у нас пустышка служила больше как чесалка для десен laugh.gif .
Profile CardPM
  0/0  
woolfyza
post Mar 29 2011, 12:11 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 868
Из: СЗР



нам пришлось бросить в 1,9 г., хотя доча болела в тот период да и зубы резались, соска порвалась, мы решили что отдадим соску собачке, пусть она ее такую невкусную-дырявую скушает... пару ночей капризничали, просили "няню", но зато отвыкли... rolleyes.gif

--------------------
дома....
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: