2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

периодичность проведения , газовые плиты(заключенияДоговора)

маха
post Feb 15 2011, 14:16 
Отправлено #1


просто Мария

Сообщений: 2 218
Из: чувашия



через какое время проводится заключения договора на обслуживания газ плит через ТРИ года или через ДВА??
а то приходят каждый год и заставляют платить за заключения договора на обслуживания оборудования...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Feb 15 2011, 17:10 
Отправлено #2


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



Цитата(Порядок содержания и ремонта внутридомового газового оборудования в Российской Федерации (утв. приказом Министерства регионального развития РФ от 26 июня 2009 г. N 239))
12. Техническое обслуживание бытового газоиспользующего оборудования должно производиться в сроки, установленные изготовителем, но не реже одного раза в три года.
По истечении установленного изготовителем срока службы бытового газоиспользующего оборудования, его техническое обслуживание осуществляется на основании результатов технической инвентаризации, но не реже одного раза в год.


Присоединённый файл  Порядок_содержания_и_ремонта_внутридомового_газового_оборудования.rar ( 67,26кб ) Кол-во скачиваний: 755


Присоединённый файл  Правила_технической_эксплуатации_и_требования_БТ_в_газовом_хозяйстве.rar ( 153,86кб ) Кол-во скачиваний: 543


Сообщение отредактировал atv_13 - Feb 16 2011, 09:35

--------------------
С уважением, Алексей
Profile CardPM
  0/0  
маха
post Feb 15 2011, 22:08 
Отправлено #3


просто Мария

Сообщений: 2 218
Из: чувашия



Цитата(atv_13 @ Feb 15 2011, 17:10)

*

спасибо..а сылочку можно?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post Feb 15 2011, 23:10 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата(маха @ Feb 15 2011, 14:16)
через какое время проводится заключения договора на обслуживания газ плит через ТРИ года или через ДВА??
            а то приходят каждый год и заставляют платить за заключения договора на обслуживания оборудования...
*


заключать или нет договор на обслуживание ваше личное дело...ГОРГАЗ в лице слесарей-ремонтников, мастеров служб СВДГО, лиц проверяющих показания приборов учета газа...в НАГЛУЮ ...методами запугивания (отключим газ...типа и т.п),уговоров,угроз,навешивания "лапши на уши" убалтывания клиента и т.п пытаются заключить договора и провести у всех техническое обслуживание...
Я бы и не против этих мер они несут безопасность и увеличение срока службы приборам...если бы не одно, НО!
Сколько раз отписывался по аналогичным темам...ну не проводит никто полноценного регламентного технического обслуживания...
в этой теме приводился перечень (краткий )регламентных работ по обслуживанию проточного водонагревателя (газ.колонки) и газ. плиты
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=532551&st=60
.....еще и еще напишу не выполняются эти работы.....скажите спасибо (за оплаченные вами работы в полном обьеме!) если вам "обмылят" краники и зажгут газ на конфорках плиты...
Хуже того если у вас импортное оборудование...то его просто НЕЗНАЮТ как обслуживать!!!! тупо не знают с какой стороны подойти к нему...если такие случаи произойдут ,гоните этого ремонтника в шею, не дайте ему "попрактиковаться" на вашем оборудование !!! проблемы начинаются как раз после таких случаев...
В итоге ,если проверят ваш прибор на утечку газа...то хотя бы какую то безопасность вы получите....но вот полноценной работы прибора вам не гарантируется......НЕ могут,не знают,не хотят...а нет хотят быстренько содрать бабло,и заключить договор...потому что смысл не в качестве обслуживания а в кол-ве денег которые работник принесет предприятию... smile.gif
вообщем, утром деньги, вечером стулья....и все это ГОРГАЗ

Сообщение отредактировал кот-полосатый - Feb 15 2011, 23:20

--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  0/0  
маха
post Feb 16 2011, 08:17 
Отправлено #5


просто Мария

Сообщений: 2 218
Из: чувашия



а если будут говорить что ГАЗ отключат? какие мои действия..они веть могут на самом деле пломбу установить

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
adrenalin0
post Feb 16 2011, 10:46 
Отправлено #6


вынос мозга

Сообщений: 753



Цитата(маха @ Feb 16 2011, 08:17)
а если будут говорить что ГАЗ отключат? какие мои действия..они веть могут на самом деле пломбу установить
*

вот я на вас удивляюсь, я еще нигде не видел, чтобы шланг газовый подключался с подъезда, общая же труба проходит по квартире, от нее отходят металлические трубы, потом кран, и потом вы уже гибким шлангом подключаете, так вот скажите на каком месте они вам перекроют? другое дело если частный дом, и то не на всех домах получится отключить. А если квартира, так вот вам и карты в руки, не пускаете в квартиру, если хотят зайти насильно, можно и по репе настучать, потом и сотрудников милиции вызвать, незаконное проникновение в помещение. И еще одно, НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ никаких бумаг!!!

--------------------
место для вашей рекламы :)
Profile CardPM
  0/0  
маха
post Feb 16 2011, 12:13 
Отправлено #7


просто Мария

Сообщений: 2 218
Из: чувашия



Цитата(adrenalin0 @ Feb 16 2011, 10:46)
вот я на вас удивляюсь, я еще нигде не видел, чтобы шланг газовый подключался с подъезда, общая же труба проходит по квартире, от нее отходят металлические трубы, потом кран, и потом вы уже гибким шлангом подключаете, так вот скажите на каком месте они вам перекроют? другое дело если частный дом, и то не на всех домах получится отключить. А если квартира, так вот вам и карты в руки, не пускаете в квартиру, если хотят зайти насильно, можно и по репе настучать, потом и сотрудников милиции вызвать, незаконное проникновение в помещение. И еще одно, НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ никаких бумаг!!!
*

спасибо..в следующий раз так и потупим..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post Feb 16 2011, 21:29 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата(маха @ Feb 16 2011, 12:13)
спасибо..в следующий раз так и потупим..
*


договор на поставку газа все же обяжут подписать....это поставщики газа в нашем случае межрегионгаз (чувашсетьгаз)....вот в этом договре на поставку газа ПОЧИТАЙТЕ ЕГО ВНИМАТЕЛЬНО...есть несколько пунктов по которым вам все же могут отключить газ...

1.за неуплату...
2.если у вас утечка газа и на вас "настучат" соседи.....

в любом случае НЕ рекомендую пускать кого либо в свою частную собственность...на то она и частная....и даже если работники газовой службы с собой "мента" притащут....его тоже не надо без соотв. документа запускать в квартиру...он тоже. как и они никто...без соотв бумажек..

вообщем смысл документа под названием ДОГОВОР-это обоюдное согласие сторон в чем либо......если его нет ...сами понимаете что это?

чтобы отключить газ в многоквартирном доме нужно отключить весь стояк газовый....это никто им не позволит сделать! только в случае аварии или ремонтных работ...о которых должны уведомить заранее...
И БОЛЬШОЙ ВСЕМ СОВЕТ,ЗВОНИТЕ ПОЧАЩЕ В ПРОКУРАТУРУ! И ЖАЛУЙТЕСЬ И ПИШИТЕ ПИСЬМА....результат увидите быстро...во первых к вам перестанут надоедать...а во вторых сами придут и извинятся....и сделают все как положено....
ГОРГАЗУ по попе сделают "ат-тта-та" они притихают...проходит время опять начинают наглеть/борзеть....и опять "ат-тта-та"....
все дело в том что чем больше людей долбят прокуратуру тем быстрее все это заканчивается...

Сообщение отредактировал кот-полосатый - Feb 16 2011, 21:30

--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  0/0  
Gudwin
post Feb 26 2011, 19:07 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 430



Цитата(кот-полосатый @ Feb 16 2011, 21:29)
договор на поставку газа все же обяжут подписать....
*


Ко мне, помню, пару лет тетки с какого-то там "....газа" приходили.
Сначала требовали заключить какой-то там договор - я их посылал, угрожали отключкой газа - я их посылал, потом умоляли, типа их премии лишат - я их посылал. biggrin.gif
На все их уговоры\угрозы\мольбы у меня был один ответ - я оплату потребленного газа произвожу своевременно и в полном объеме, никаких договоров ни с кем заключать не буду. cool.gif .

А газ вам физически не смогут отключить. если вы их в квартиру не пустите. rolleyes.gif
Чем дело закончилось я не знаю. Я переехал. smile.gif

Сообщение отредактировал Gudwin - Feb 26 2011, 19:08
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post Feb 26 2011, 20:23 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата(Gudwin @ Feb 26 2011, 19:07)
Ко мне, помню, пару лет тетки с какого-то там "....газа" приходили. 
Сначала требовали заключить какой-то там договор - я их посылал, угрожали отключкой газа - я их посылал, потом умоляли, типа их премии лишат - я их посылал.    biggrin.gif
На все их уговоры\угрозы\мольбы у меня был один ответ - я оплату потребленного газа произвожу своевременно и в полном объеме, никаких договоров ни с кем заключать не буду. cool.gif .

А газ вам физически не смогут отключить. если вы их в квартиру не пустите.  rolleyes.gif
Чем дело закончилось я не знаю. Я переехал.  smile.gif
*


вот кратко и понятно....молодец...

думаю больше писать тут нечего...

Вот всем реальный пример как надо действовать...


--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  0/0  
маха
post Apr 1 2011, 11:23 
Отправлено #11


просто Мария

Сообщений: 2 218
Из: чувашия



приходили газовщики 2 раза ..но я им отказала в подписание договора..стали просить чтоб я написала откузную а то говорят начальство неверит что ОНИ ходят по квартирам..нечего я им не подписала..щас больше не ходят ..отстали...

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
ТБ7
post May 28 2011, 23:55 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 659



Молодцы.
Profile CardPM
  -1/0  
маха
post May 30 2011, 18:59 
Отправлено #13


просто Мария

Сообщений: 2 218
Из: чувашия



Цитата(маха @ Apr 1 2011, 12:23)
приходили газовщики 2 раза ..но я им отказала в подписание договора..стали просить чтоб я написала откузную а то говорят начальство неверит что ОНИ ходят по квартирам..нечего я им не подписала..щас больше не ходят ..отстали...
*

газ до сих пор в квартире есть!!!!!!!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
маха
post Apr 8 2013, 21:21 
Отправлено #14


просто Мария

Сообщений: 2 218
Из: чувашия



Цитата(маха @ May 30 2011, 19:59)
газ до сих пор в квартире есть!!!!!!!
*

да есть газ ..до сих пор есть...но каждый год заглядывают и просят чтобы подписали договор на обслуживания..
-плита новая и подписывать мы нечего не будем..!

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Lavatera
post Apr 9 2013, 05:31 
Отправлено #15


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Спасибо, что вытащили тему.

Приказ ген. дир. ОАО "Чувашсетьгаз" № 907 от 15.12.2005 "Цена по тех. обслуживанию и ремонту систем газоснабжения включает: аварийку, плановое и сезонное техническое обслуживание, ремонт".

Т.е. если оборудование новое (не знаю до какого срока оно считается новым) - 1 в год. А если старое, то два раза в год.
И, конечно, каждый раз, приходя, газовщики стараются "отремонтировать" ваше оборудование за отдельную плату, и как всегда "нужная деталь" лежит в чемоданчике.
Писать на них бесполезно, они сами в прокуратуру пишут на всех. Только успевай отписываться.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: