21 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Лечебное голодание , а у нас лечат?

TabAчОК
post Jan 15 2007, 15:28 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 16



В последнее время очень сильно начал интересоватся лчебным голоданием! Кто нибудь знает у нас в чебах есть больницы где лечат лечебным голоданием???
Profile CardPM
  0/0  
Оптимист
post Jul 16 2007, 13:33 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 966
Из: Чебоксары



Привет всем! Сегодня уже голодаю 6 дней - по Брэггу и Николаеву. Иду на 15-18 дней. Предыдущее достижение - за 12 дней скинул 15 кг. Но, опять набрал. А лишних - 25 кг. К сожалению, проблемы со здоровьем не позволяют интенсивно заниматься спортом. Самочувствие удовлетворительное. Но для моральной поддержки хотелось бы встретить единомышленников.
Profile CardPM
  0/0  
Актриса
post Jul 16 2007, 14:41 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 188
Из: Париж



Иной раз тож прихожу к мысли, что надо бы поголодать! Веса-то наверно лишнего нет (рост 170, вес 55), но вот пару-троечку кг хочу скинуть. Скажите, как вы заставляете себя не есть? Вот в чем моя проблема!..

--------------------
Грех сотворен человеком, но вкус у него божественный!...
Profile CardPM
  0/0  
Лиса Алиса
post Jul 16 2007, 15:26 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 763



Цитата(Оптимист @ Jul 16 2007, 14:33)
Предыдущее достижение - за 12 дней скинул 15 кг. Но, опять набрал.
*


вот этим мне и не нравится голодание, вечно же ты не можешь голодать : )

--------------------
в поиске....
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Jul 16 2007, 18:13 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Оптимист @ Jul 16 2007, 14:33)
Привет всем! Сегодня уже голодаю 6 дней - по Брэггу и Николаеву. Иду на 15-18 дней. Предыдущее достижение - за 12 дней скинул 15 кг. Но, опять набрал. А лишних - 25 кг. К сожалению, проблемы со здоровьем не позволяют интенсивно заниматься спортом. Самочувствие удовлетворительное. Но для моральной поддержки хотелось бы встретить единомышленников.
*



пробовал, но более недели не голодал, первые 2 дня - сухое голодание, к вечеру второго дня печень "сработала", почистилась - начало рвать зелеными хлопьями, потом воду начал пить все успокоилось, затем остальные дни на воде. Когда первый раз пробовал - гланды на ноль рассосались, потом выросли до необходимого размера. Выход из голодания плавный - морковный сок, потом кашку на воде и т.д. Я не ради сбросить вес голодал, с ЖКТ проблемы были - хотел очистку провести. необходимо эфективно очищать кишечник, в процессе голодовки - "водные процедуры" - кожа хорошо чиститься. Вообще там много нюансов, нужно уметь хорошо чувствовать свой организм, чтобы не навредить.
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Оптимист_*
post Jul 17 2007, 10:46 
Отправлено #6


Unregistered





Удивительно. как мало еще люди знают о лечебном голодании. Это же реальный путь к долголетию! Надо только проводить его строго по правилам и главное - правильно выходить из него. Основоположенник метода Поль Брэгг прожил 95 лет. Прожил бы и больше, но погиб, утонув, катаясь на виндсёрфе! У меня сегодня 7 день голодания. Вчера прошел криз. Самочувствие бодрое.
Лечебное голодание, проведенное по научной методике - великая вещь!
Кто-нибудь планирует в ближайшее время заняться лечебным голоданием?
  -2/+1  
Dima_Donskoj
post Jul 17 2007, 22:11 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 222



Этих диет МОРЕ (сам знаю 12-15) ph34r.gif в том числе и "лечебное" голодание! Эффект непродолжителен, всед за недолгой эйфорией приходит разочарование. Проблем своих в общем вы не решите, ну и к тому же пошатнете свое здоровье. Анорексия-одно из "осложнений" увлекшихся. blink.gif

Сообщение отредактировал Dima_Donskoj - Jul 17 2007, 22:12
Profile CardPM
  -1/0  
wind2
post Jul 18 2007, 10:49 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 522



да, ученые проводили опыты на крысах, которые на голодном пайке жили вдвое дольше, и что это была за жизнь?
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Jul 18 2007, 11:27 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Guest_Оптимист_* @ Jul 17 2007, 11:46)
Удивительно. как мало еще люди знают о лечебном голодании. Это же реальный путь к долголетию! Надо только проводить его строго по правилам и главное - правильно выходить из него. Основоположенник метода Поль Брэгг прожил 95 лет. Прожил бы и больше, но погиб, утонув, катаясь на виндсёрфе! У меня сегодня 7 день голодания. Вчера прошел криз. Самочувствие бодрое.
Лечебное голодание, проведенное по научной методике - великая вещь!
Кто-нибудь планирует в ближайшее время заняться лечебным голоданием?
*



+1
замечательная вещь, недаром посты "придумали", а ведь пост это не отказ от мяса и т.п., а полное воздержание от пищи, это уже в последствии люди "упростили" себе жизнь - превратили пост в облегченное питание. Посты проводятся в определенные дни,а не когда попало, т.к. именно в эти дни из космоса идет наиболее мощные потоки энергии, способствующие лучшей переносимости голодания и очистки и подпитки энергетики. Лучше всего голодать во время поста летом - так легче.
Кто хочет за счет голодания скинуть 30кг. - это не для вас, можно конечно, но очень сложно в таких случаях. У меня есть немалый опыт и голодания и полной очистки организма от шлаков и пр. естественным путем,без медикаментов, так что могу описать почему, но не в двух словах.Скоро наверно опишу свой опыт в теме очистки организма от шлаков без медикаментов.
Profile CardPM
  0/0  
Shure
post Jul 18 2007, 14:28 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 277
Из: ыди нечистая сила, останься чистый спирт



не мое, но готов подписаться:
Цитата
Пережёвывать по 50-100 раз коренья или зерно, или сало, оно, может быть, с научной точки зрения, выгодно, но ведь жизнь коротка и хотелось бы прожить её более творчески, с пользой для людей. Времени так мало, а ты жуешь патиссон до ишачьей пасхи... Вот эти поэты - Пушкин, Лермонтов, Блок, Маяковский, Высоцкий - плохо и ненаучно питались, прожили мало, а сделали для народа столько, сколько и миллиону «брэггов» не снилось. О шпинате да редиске многого не расскажешь, поэм не напишешь, духом не воспаришь, хотя бы объевшись бананов с грейпфрутами. Не было у великих людей здоровых тел, все в основном болели, некоторые злоупотребляли. Баснописец И. Крылов вообще был страшным обжорой и конченым человеком, по Брэггу. Все ели соль, пили плохую неочищенную воду, но их нездоровые тела творили такой дух, что до сих пор мурашки по коже. Они редко пробовали целебные чаи из люцерны и манго (напиток П. Брэгга), зато их сердца разрывались от слёз в плаче по миллионам несчастных, коим недоступна даже горсть риса.


Сообщение отредактировал Shure - Jul 18 2007, 14:31
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Оптимист_*
post Jul 18 2007, 20:00 
Отправлено #11


Unregistered





Norton! А почему вы решили, что голодом нельзя сбросить 30 и более кг? По серьезным монографиям на тему голодания, есть данные о похудении и на 50 и 80 кг! Другое дело, что очень трудно удержаться и вновь не вернуть килограммы. Но то, что голодание - реальная жиротопка, это факт! Поделитесь вашим опытом реального исцеления от недугов в результате ЛГ. И еще. Насколько эффективны моно-диеты? Читал, что можно питаться картофельным пюре вволю, но только им и ничем больше, и уходит вес.
А у меня сегодня завершается 8 день ЛГ. Самочувствие хорошее!
  0/0  
Norton
post Jul 19 2007, 09:46 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Guest_Оптимист_* @ Jul 18 2007, 21:00)
Norton! А почему вы решили, что голодом нельзя сбросить 30 и более кг? По серьезным монографиям на тему голодания, есть данные о похудении и на 50 и 80 кг! Другое дело, что очень трудно удержаться и вновь не вернуть килограммы. Но то, что голодание - реальная жиротопка, это факт! Поделитесь вашим опытом реального исцеления от недугов в результате ЛГ. И еще. Насколько эффективны моно-диеты? Читал, что можно питаться картофельным пюре вволю, но только им и ничем больше, и уходит вес.
А у меня сегодня завершается 8 день ЛГ. Самочувствие хорошее!
*



да потому что как вы сами и ответили - эти килограммы набираются вновь, поэтому голодать чисто для того,чтобы сбросить 30 кг. можно, но этого мало, после выхода из голодовки и начала прежнего образа жизни все возвращается. Естественно при голодовке сжигается жир - организму нужно же чем то питаться - он и "лезет в кладовку с запасами", полным людям приходиться голодать гораздо дольше, т.к. необходимо, чтобы организм "съел" не только залежи жира, но и всю чужеродную и патогенную среду - те же скопления гноя, слизи и пр., т.е. в идеале необходимо довести себя до такого состояния, когда когда организм "сожрал" все и ему уже ничего не остается как начать пожирать себя - вот тогда и надо выходить из голодовки, но для этого нужен опыт, сразу так нельзя. Раз уж подняли вопрос о лишнем весе - то я вам скажу обсолютно уверенно, что на 80% это проблема психологическая, и лишь на 20% - это проблемы с ЖКТ. Вот 2-е основные психологические причины лишнего веса,опишу коротко: 1) человек хочет быть значимым в обществе, иметь какой-то статус, как еще говорят "иметь вес в социуме" - вот он и имеет вес в прямом смысле слова(солидность килограмм на 100), 2) человек пытается себя защитить от кого либо, например женщина - неудачная личная жизнь, все мужики сволочи,они делают только больно и пр., - требуется защита от мужиков - возникает полнота, потеря привлекательности - причем это механизм подсознательный, на сознательном уровне она все же хочет любви и внимания мужчин, но страх делает свое дело. Свисающий живот,что закрывает - правильно, половые органы - "не трогайте меня" в сексуальном плане и т.п. Защита от других людей - большой и толстый кажется сильным, с ним трудно справиться - вон какой "здоровый" детина. Эта так называемая "защита" - следствие страха, который засел в подсознании. ЖКТ вылечить не сложно, даже когда врачу машут на это рукой, проверено на себе, надо только большое желание и силу воли.
Profile CardPM
  0/+2  
Guest_Оптимист_*
post Jul 19 2007, 11:30 
Отправлено #13


Unregistered





Нортон! Многие толстушки просто лезут на мужиков. И толстяки в обществе сейчас не котируются. Так что неубедительно. Ваши примеры касаются незначительного числа людей в пограничном состоянии. Толстеют из-за того, что хочется много и вкусно пожрать, да ещё и выпить. А спортом заниматься лень.
  0/0  
Norton
post Jul 19 2007, 17:55 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Guest_Оптимист_* @ Jul 19 2007, 12:30)
Нортон! Многие толстушки просто лезут на мужиков. И толстяки в обществе сейчас не котируются.  Так что неубедительно. Ваши примеры касаются незначительного числа людей в пограничном состоянии. Толстеют из-за того, что хочется много и вкусно пожрать, да ещё и выпить. А спортом заниматься лень.
*



лезут на мужиков smile.gif интересное наблюдение, а мужики что при этом делают? и кого вы называете толстушками? пухленькик девочек или "весомых" габаритов женщин?
толстяки не котируются - это вообще как понимать?
я вот люблю вкусно поесть, и выпить если что хорошее тоже не прочь, но не толстею, и у друзей такого не замечал, а вот примеров когда человек ест в меру или даже меньше чем хотелось, но при этом толстеет - полно. Вот у меня есть хороший знакомый, всегда худой был, как только повысили в должности, сменил имидж, постригся (были длинные волосы) и...стал полнеть, ряха начала рости...солидность набираться...мы уже над ним прикалываемся - на каком месяце беременности? еще есть примеры,когда человек начинает хорошие деньги зарабатывать, начинает полнеть,хотя и спортом продолжает заниматься,и похудеть никак не могут, я не говорю за всех, я опираюсь на свой опыт.
Profile CardPM
  0/0  
Avante
post Jul 20 2007, 15:00 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 538
Из: столицы



Цитата(Оптимист @ Jul 16 2007, 14:33)
Привет всем! Сегодня уже голодаю 6 дней - по Брэггу и Николаеву. Иду на 15-18 дней. Предыдущее достижение - за 12 дней скинул 15 кг. Но, опять набрал. А лишних - 25 кг. К сожалению, проблемы со здоровьем не позволяют интенсивно заниматься спортом. Самочувствие удовлетворительное. Но для моральной поддержки хотелось бы встретить единомышленников.
*


Кстати говоря, голодание - лучший способ впоследствии набрать вес. И во время г-я худеют в первую очередь руки\ноги, а жир потом отложится на туловище.





--------------------
!!!
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения