2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Электронные торговые площадки РФ , и все, что связано с ними

AGOS
post Apr 7 2011, 04:50 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 536



Цитата(roma6ka @ Mar 3 2011, 17:10)
доброе время суток) а вот мне не совсем понятно с обеспечением контракта...надо ли предоставлять документы (договор поручительства/с банка данные/договор залога) на момент подачи заявкм на аукцион...??
и с кем у нас в чебах можно заключить договор поручительства по лучшим расценкам, не подскажите?
*

По Чебоксарам этот вид финансовых услуг не очень развит. Банки выдают гарантию обычно через 2-3 недели после подачи заявления, да и проценты лупят от души. Самые низкие ставки по банковской гарантии вышли у нас в Мегаполисе, и выдали там за 2 дня. А по поручительству мне кажется вообще не найти в Чебоксарах организацию, которая готова поручится в наше время, по 94-ФЗ к нему очень жесткие требования! Но в Москве поручительство очень развито и тарифы там самые низкие. Мы сотрудничаем с ООО "Бизнес- страхование"

Сообщение отредактировал Пенелопа - Apr 8 2011, 08:05

--------------------
В поисках баланса
Profile CardPM
  0/0  
AGOS
post Apr 7 2011, 04:53 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 536



Цитата(МихаНЧК @ Feb 15 2011, 17:20)
Лично проходил тренинг "Практика участия в электронных аукционах". Подводных камней там много, не пожалейте сумму в 10 000 рублей. Могу дать ссылку и рекомендации, куда обратиться. А на счет ЭЦП - 2500 рублей всего стоит. Сумма в 6500 меня очень удивила, хотя на тренинге рассказывали, что во Владивостоке по 25000 рублей кому-то продавали. Вы не оттуда?
С ЭЦП поосторожней, так как у некоторых организаций в скором времени лицензию на выдачу отменят. Список организаций, выдающих "ключик" должен указываться!
Будут вопросы - обращайтесь, чем смогу - тем помогу  biggrin.gif
*

Тоже купили ЭЦП от ЕЭТП за 2500 руб. в Банке Москвы, подходит для всех 5 площадок. Дешевле не найти!

--------------------
В поисках баланса
Profile CardPM
  0/0  
Lana
post Jun 9 2011, 12:02 
Отправлено #18


я девушка творческая, хочу творю, хочу - вытворяю:-)

Сообщений: 911
Из: другой Вселенной



Повторю свой вопрос тогда. Отправили котировочную завяку по одному из тендеров, подписали ЭЦП (от ЕЭТП), на что нам пришел ответ: Вами направлены по электронной почте котировочные заявки на оказание услуг "Рога и копыта", но это не является подачей котировочной заявки в форме электронного документа.
Для подачи котировочной заявки в форме электронного документа Участнику необходимо:
Зарегистрироваться в автоматизированной системе по планированию, размещению и исполнению государственного заказа на основе программного продукта <Госзакупки> (далее - АС <Госзакупки>) в соответствии с Порядком регистрации участников размещения заказа в АС <Госзакупки> и получить доступ в закрытую часть системы.
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Порядком регистрации участников размещения заказа в АС <Госзакупки> в составе регистрационных документов обязательно наличие копии бланка действующего сертификата открытого ключа ЭЦП. Сертификат открытого ключа ЭЦП должен быть издан удостоверяющими центрами, входящими в пространство доверия АС <Госзакупки>.
Таким образом, заявки направленные по эл. почте не будут зарегистрированы. Предлагаем Вам направить заявки в письменном виде или правильно подать заявки в форме электронного документа.

При попытке зарегистрироваться на сайте госзакупок (войти в личный кабинет) система выдает следующее: В данный момент сервис Поиска не может обработать ваш запрос. Пожалуйста, повторите попытку позже или обратитесь в Службу Технической Поддержки.

Пишем в техподдержку, нам никто не отвечает.

ПРи попытке войти альтернативным способом - Сертификат не выбран или выбранный сертификат не подходит для авторизации на сайте.

Как быть? В письменном виде мы не успеваем по срокам.



Сообщение отредактировал Lana - Jun 9 2011, 12:08

--------------------
А мне многого не надо! Власть над миром и что-нибудь покушать:-)
Profile CardPM
  0/0  
qwe2203
post Aug 26 2011, 19:04 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 70



Lana а что по электронке или по факсу котировочную заявку не принимают?? Насчет АС Госзаказ - они же еще не наладили интеграцию с официальным сайтом?
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения