5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Юридическая фирма "Коммерсант" , по каким вопросам к ним обращались?

oleglnp
post Feb 9 2018, 10:47 
Отправлено #31


Псевдоним ....анец

Сообщений: 866
Из: Лентяево



Добавлю свои пять копеек. После небольшой аварии в начале лета, мне вьехали легонько на пешеходном переходе попал в компанию Коммерсант. Составили договор на ремонт, но после отзывов в интернете на них решил расторгнут, в итоге остался на договоре цессии. Россгострах перевёл им деньги в декабре 2017. Мне они по телефону обещают перевести мою сумму уже 4ю неделю - "или в конце этой или в начале следующей недели". Что за кидалово и развод? Подскажите порядок моих дальнейших действий.
Profile CardPM
  0/+2  
daly 1994
post Feb 11 2018, 19:46 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 118



Цитата(oleglnp @ Feb 9 2018, 10:47)
Добавлю свои пять копеек. После небольшой аварии в начале лета,  мне вьехали легонько на пешеходном переходе  попал в компанию Коммерсант. Составили договор на ремонт, но после отзывов в интернете на них решил расторгнут, в итоге остался на договоре цессии. Россгострах перевёл им деньги в декабре 2017. Мне они по телефону обещают перевести мою сумму уже 4ю неделю - "или в конце этой или в начале следующей недели". Что за кидалово и развод? Подскажите порядок моих дальнейших действий.
*

Написать письменую претензию,отправить заказным письмом.Заявление в полицию,исковое заявление в суд.
Profile CardPM
  0/0  
oleglnp
post Feb 13 2018, 14:38 
Отправлено #33


Псевдоним ....анец

Сообщений: 866
Из: Лентяево



Цитата(daly 1994 @ Feb 11 2018, 19:46)
Написать письменую претензию,отправить заказным письмом.Заявление в полицию,исковое заявление в суд.
*

Перевели сегодня.
Profile CardPM
  0/0  
Антоний362942
post Feb 14 2018, 11:07 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 435



Цитата(oleglnp @ Feb 13 2018, 14:38)
Перевели сегодня.
*

их "сервис" их же сотрудник обосрал, даже порог на старом с......ке не стал красить, еще и зарплату за месяц 12 тыр. получил (аварком)
Profile CardPM
  0/+1  
Douglas
post Feb 14 2018, 11:34 
Отправлено #35


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 099



да чего вы пристали к этому кишлаку то ?!)))
решают они вопросы,криво но кардинально biggrin.gif
но решают же,значит денег берут не зря !

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/0  
daly 1994
post Mar 1 2018, 17:44 
Отправлено #36


Продвинутый

Сообщений: 118



Цитата(Douglas @ Feb 14 2018, 11:34)
да чего вы пристали к этому кишлаку то ?!)))
решают они вопросы,криво но кардинально  biggrin.gif
но решают же,значит денег берут не зря !
*

Я тоже влетела с этим коммерсантом на договор цессии и на договор оказании услуг. из всех указанных пунктов в договоре,они выполнили только 3%, машину не отдают,предложили заплатить за стоянку. Хотя они машину забрали с места дтп сами,присели на уши типо (мы вам обязательно поможем), но толк от них равен нулю.
Предлагаю всем собраться (кого они кинули), и написать на них коллективную жалобу.
Пусть прикроют эту лавочку. Оля Граф
Profile CardPM
  0/+2  
Douglas
post Mar 1 2018, 17:48 
Отправлено #37


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 099



ну потребуйте письменно письменный ответ,чего они ее не отдают !


--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/0  
daly 1994
post Mar 2 2018, 10:27 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 118



Цитата(Douglas @ Mar 1 2018, 17:48)
ну потребуйте письменно письменный ответ,чего они ее не отдают !
*

А у них бизнес такой, неполучается кинуть клиента на страховые выплаты,невыплачивает страховая или из-за других косяков их компании, невозможно получить выплаты.Все равно заплатит клиент, плюс за стоянку автомобиля(при этом не предоставят ни каких документов,потверждающих данную сумму).Страховая перечислила,то данная фирма,вычтет свой немалый процент, и будет удерживать остатки суммы втечении месяца, пол- тора ,не перечесля клиенту. Про ремонт,там вообще мрак,мало того что сделают некачествено,поставив дешовые запчасти,так они заберут все выплаты и будут требовать дополнительную оплату ,яко бы нехватило данных выплат на ремонт.Доплнительный зароботок,они подают от в арбитраж на страховую компанию,по заключенному с клиентом договору цессии,и получают дополнительные суммы,про которых клиент незнает,но в арбитраже проходит как третье лицо.(Смотрите на сайте "За честный бизнес).Так что с одного ДТП они имеют неплохую выручку,страдают лишь клиенты, ну на них компанни наплевать.
Profile CardPM
  0/0  
daly 1994
post Mar 2 2018, 22:19 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 118



Цитата(Douglas @ Feb 14 2018, 11:34)
да чего вы пристали к этому кишлаку то ?!)))
решают они вопросы,криво но кардинально  biggrin.gif
но решают же,значит денег берут не зря !
*

Угу..понятно, почему когда в меня въехали ( а было ДТП с 3 машинами) вокруг крутился их аварийный комиссар, предлагал помощь во всем, просил бумаги подписать тут же на месте. Но у меня уже есть нормальный ( даже отличный) юрист в этих делах. Я сказал, что сейчас не соображаю, если чо - позвоню, tolyan post Сегодня, 21:55
Отправлено #35
Profile CardPM
  0/0  
Douglas
post Mar 3 2018, 19:54 
Отправлено #40


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 099



Договор цессии - есть возмездный договор,в соответствии с которым вы уступаете свои права цессионарию за оговоренную сумму. После оплаты ( либо подписания ) договора ваши права прекращаются и ,соответственно, ваши притязания на что-то большее, чем оговоренная сумма, не имеют права на существование.

Я не заступаюсь за "Коммерсант" и с ними не знаком,возможно они где-то и некорректны и кривят душой,но :

не стоит заглядывать в чужой карман и считать чужие деньги.......

если хотите,чтобы все было в елочку и по вашему - таки топайте ножками самостоятельно,вызывайте ДПС, эвакуатор, учавствуйте в разбирательстве в ГИБДД.
Стоянка,она таки стоит денег ! smile3.gif организуйте ремонт и доставку необходимых именно вам запасных частей....!
тогда и мир на душе будет ! smile3.gif


--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/+2  
daly 1994
post Mar 3 2018, 20:31 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 118



Цитата(Douglas @ Mar 3 2018, 19:54)
Договор цессии - есть возмездный договор,в соответствии с которым вы уступаете свои права цессионарию за оговоренную сумму. После оплаты  ( либо подписания ) договора ваши права прекращаются и ,соответственно, ваши притязания на что-то большее, чем оговоренная сумма, не имеют права на существование.

Я не заступаюсь за "Коммерсант" и с ними не знаком,возможно они где-то и некорректны и кривят душой,но :

не стоит заглядывать в чужой карман и считать чужие деньги.......

если хотите,чтобы все было в елочку и по вашему - таки топайте ножками самостоятельно,вызывайте ДПС, эвакуатор, учавствуйте в разбирательстве в ГИБДД.
Стоянка,она таки стоит денег ! smile3.gif  организуйте ремонт и доставку необходимых именно вам запасных частей....!
тогда и мир на душе будет !  smile3.gif
*

Мы то в курсе ,что договор цессии возмездный договор,а вот Коммерсант нет.Они никакой оплаты не производят,а наоборот требуют оплаты (в моем случаии 68000 за оказание услуг)яко бы страховая их послала лесом, хотя согласно ст. 390ГК РФ (Цессионарий не отвечает перед Цендентом за действие должника)и соответственно данные услуги оплоченны договором цессии.То есть получается, с страховых выплат они должны вычесть 68000 рублей за услуги(при условии выполнении этих услуг в полном обьеме и качественно),а остатки суммы должны передать цессионарию.Это так по логике должно быть.В реале по другому : ДПС вызывал сам,в разборах в ГИБДД участвовал сам,в суде сам(ДТП с пострадавшими),документы собирал сам,и за это они требуют 68000 руб ,без предоставления документов потверждающих данную сумму,на словах все)Изначально было условие,что ремонт Коммерсант делают сами и за это время они не берут оплату стоянки.С ремонтом у них неполучилось ,требуют за стоянку, хотя что они не делали ремонт, полностью вина коммерсанта.Итог выплат нет,машина разбита,требуют оплату за услуги и за стоянку.Обратились в суд,там выплала уже другая сумма,не 68000 руб,а48000 руб,то есть на 20000 меньше. Так что мы в чужой карман не заглядываем и чужие деньги не считаем,здесь картина другая, одной рукой в наш карман залезли и пытаются вытащить от туда по максимум,а другой рукой закрывают рот что бы не возмущались.
Profile CardPM
  0/0  
Douglas
post Mar 4 2018, 17:42 
Отправлено #42


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 099



....а кто вам сказал,что страховая Вам сразу чего-то должна в денежном выражении ? biggrin.gif
непосредственно обязанность выплаты у страховой компании возникает только после того,как вы вместе с ней утвердите собственно размер причиненного вам ущерба,или не утвердите. Тогда альтернативную оценку и в суд за разницей между тем,на что готова страховая и тем,что хотите вы !!!

любопытно было бы взглянуть на еНтот договор цессии. Какой предмет вы там по нему передаете,право требования чего,хлеба и зрелищ ....?! biggrin.gif

Передавать по цессии возможно только объективые (установленные судом),либо преюдициальные (не требующие доказывания и не многосложные) права ! Для этого право необходимо сначала установить,пусть даже с помощью того же "Комерсанта".

Получается ,что передается субъективное право с НУЛЕМ в предмете ! Поэтому то они и не торопятся выплачивать,потому что передав НОЛЬ взамен можно просить только НОЛЬ ! biggrin.gif
Заложена некая защита от технической реституции,на этом вы и попадаетесь! Даю 100/1, что договором этим они прикроют законность удержания вашего ТС, в случае,если вы напишите на них заявление о незаконном завладении вашим ТС путем злоупотребления доверием неизвестными Вам лицами ! Заявят,что якобы имеются некоторые гражданского-правовые отношения между вами,стороны добросовестно заблуждались и вымогательства здесь нет и т.д и т.п НО ВСЕ РАВНО РЕКОМЕНДУЮ ПОПРОБОВАТЬ !
По поводу предъявляемых вам сумм - на каждый ПУК должен быть договор с ценой и актировка услуги с вашей подписью. Пусть пробуют обосновать предъявленные 48 тыр..

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Mar 4 2018, 18:04 
Отправлено #43


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 068
Из: г. Чебоксары



Цитата(Douglas @ Mar 4 2018, 17:42)
Передавать по цессии возможно только объективые (установленные судом),либо преюдициальные (не требующие доказывания и не многосложные) права ! Для этого право необходимо сначала установить,пусть даже с помощью того же "Комерсанта".
*

Сейчас всё проще.В декабре пленум был, постановление,интересное. Верховный подтвердил возможность передачи прав на убытки, в том числе возможные и будущие, неосновательное обогащение и прочую "плавающую" дебеторку. По сути цессией сейчас всё,что угодно можно передавать,что сумеет в итоге подтвердить новый кредитор,главное, чтобы понятно было что он передает и из чего вытекает требование

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Douglas
post Mar 4 2018, 18:18 
Отправлено #44


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 099



я не думаю что пленум в противоречие с ч.2 390 ГК ) у них требование не действительное.
посмотрим,что там в предмете,если скинут договор

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/0  
daly 1994
post Mar 4 2018, 22:13 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 118



Цитата(Douglas @ Mar 4 2018, 18:18)
я не думаю что пленум в противоречие с ч.2 390 ГК ) у них требование не действительное.
посмотрим,что там в предмете,если скинут договор
*

Договор цессии и договор на оказании услуг может посмотрть в форуме За рулем в теме ОСТОРОЖНО АВАРКОМЫ МАШИНЫ ВРЕМНИ(здесь почемуто не выкладывается).Уважаемый Douglas,сотка ваша,они прикрывались ст 712 ГКРФ,полиция отказывала в возбуждении уг.дела сылаясь, что якобы имеются некоторые гражданского-правовые отношения между мной и коммерсантом.А по Коммерсанту, после семи месячной тяжбы,суд признал, что автомобиль удерживался не законно,признал мой иск к Коммеерсанту" О расторжении договоров на оказани услуг и цессии"В встречном иске Коммерсанта об"требовании оплаты в размере 48000 рублей за оказание услуг и 32000 за стоянку автомашины" отказал.Коммерсант подал апелляцию,где уже почему то требуют 47000 руб за оказание услуг.Слушание по апелляции состоится 12.03 2018.Страховые выплаты с страховой компании Опора выбил сам, в размере 204000 руб,после 10 месяцев яко бы работы "супер юристов"коммерсанта.Так что согласно выплатам и потверждающими документам, обоснованость данной выплаты, присланые ЦБ РОССИИ,коммерсант мог рассчитывать лишь на 31000 руб ( если бы делали все нормально и честно ) но никак 68000 рублей, как они требовали устно и самое главное, потврждали эту сумму в объяснительной данной в полиции biggrin.gif Так же комерсант подал иск в Арбитраж, на меня,"О защите деловой репутации",по моим комментариям в интернете.В принципе какая у них репутация :facepalm:Так же клиенты подают в суд ,на коммерсант и выигрывают данные прцессы.Машину не отдали и по сей день,яко бы подождем решение Верховного суда.Автомашине, на стоянке наносят вред, для того что бы заставить выплатить за стоянку.Провести независимую экспертизу не дают(что бы определить РЕАЛЬНЫЙ ущерб),выгоняют с стоянки,говорят что частная собственность.Вот такая история с данной "солидной" фирмой,с "супер-юристами"в воглаве самого "КРУТОГО ЮРИСТА ЧУВАШИИ" (со слов управлющего данной фирмы) biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: