10 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Холодноводный аквариум , для местных рыбок

Aves
post Feb 10 2011, 12:53 
Отправлено #1


где-то...

Сообщений: 1 811
Из: Чувашия



Опыт по аквариумистике небольшой, но всегда привлекали рыбы местных водоемов. Может кто содержал - вьюнов, ротанов, окуней, щиповок, карасей... Опытом не поделитесь?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Feb 10 2011, 13:06 
Отправлено #2


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



а собственно опыта тут какого-то особенного не надо, обычный аквас нужен, грунт простая галька (от песка больше проблем чем пользы).........
Главная сложность это удерживание температуры воды летом в районе 23-25 градусов ph34r.gif Это нужно акву либо кулерами обвешивать по периметру и обдувать акву круглые сутки, либо ставить холодильник.......что очень дорого....

у знакомого есть опыт содержания стерляди в пруду.......в это лето все сварились sad.gif Хотя пруд был в тенёчке.....

Думаю тут на форуме Вам больше поможет Сергей76, у него опыт карповый есть, правда не в аквариумах wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
kask-ad
post Feb 10 2011, 13:20 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 532
Из: Чебоксары ЮЗР



Я как-то давным давно с рыбалки ротана привёз. Он в 20 литровом бутыле со срезанной горловиной жил - так его вообще поленом не убьёшь!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Aves
post Feb 10 2011, 13:43 
Отправлено #4


где-то...

Сообщений: 1 811
Из: Чувашия



Цитата(kask-ad @ Feb 10 2011, 13:20)
Я как-то давным давно с рыбалки ротана привёз. Он в 20 литровом бутыле со срезанной горловиной жил - так его вообще поленом не убьёшь!!! biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

Ротан-то живуч:).... Еще интересно его нерестовое поведение, красиво описывают...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
максимка88
post Feb 10 2011, 13:59 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 920



Цитата(Aves @ Feb 10 2011, 13:43)
Ротан-то живуч:).... Еще интересно его нерестовое поведение, красиво описывают...
*

живуч то живуч, но красивый дружный косячок карасей смотрится намного эффектнее. Помнится на ЧАЗ, когда то был аквас литров на 200-300 наверно, там карасики серебряные штук шесть плавали вместе с кометами rolleyes.gif , карасики смотрелись просто изумительно, в стайку забьются и грациозно плавают, просто загледенье smile.gif . Там ещё во дворе в фонтанчиках, карасики летом плавали, никто их не трогал, даже окурки в фонтан никто не бросал, воть. Всё конечно дело вкуса, и думаю многое зависит от размеров банки, чем больше тем лучше smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
hemule
post Feb 10 2011, 17:25 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 558



На "Эларе" в фонтане караси плавают. На зиму убирают.

--------------------
.... я люблю рыбалку сядешь на берегу закинешь удочку клюет рыба-рыба-рыба-кит....
Profile CardPM
  0/0  
gnusmas
post Feb 10 2011, 18:45 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 63



тоже могу поделиться наблюдением , основываясь на опыте ЧАЗ biggrin.gif

у шефа стоял аквариум примерно на 300 л. запустил туда окуньков около 6-7 штук , красивые пучеглазые, на свету окрас интересный - но пугала их дикость , они боялись всего , что приближалось к аквасу, бились о стекло, жалко было mad.gif
начали к ним медленно подходить, да и рыбки меньше стали бояться - но резких движений не любили, кормил гамарусом крупным
Profile CardPM
  0/0  
уэф
post Sep 27 2011, 10:50 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 226



Цитата(максимка88 @ Feb 10 2011, 14:59)
Там ещё во дворе в фонтанчиках, карасики летом плавали, никто их не трогал, даже окурки в фонтан никто не бросал, воть. Всё конечно дело вкуса, и думаю многое зависит от размеров банки, чем больше тем лучше smile.gif
*

они и щас там плавают, на зиму пересаживаем в аквариум, в позопрошлом году нерестились даже в басейне
Profile CardPM
  0/0  
Subkato
post Sep 27 2011, 13:41 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 696



Ротаны в аквариуме неинтересны. Висят целый день в воде, не двигаясь. Могут и вниз головой висеть часами. Засадный хищник в природе.

--------------------
В личке я безответен.
Profile CardPM
  0/0  
zajka_tvoya
post Jan 6 2012, 00:05 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 268
Из: Чебоксары



Поймали как-то карасика весной 2011 года,всё лето прожил в ванной (как только не сварился).Когда начались заморозки забрали домой в город)))Неделю жил в 3х литровой банке,раздобыли аквариум,теперь живет,радует глаз,мучает мозг-аквариум не полностью доделан,стыдно за это)))Рыба неприхотливая,возни мало,живучая)))Ждем весны,наловим соседей для него ;) Кстати,как можно определить пол? =)
Profile CardPM
  0/0  
anti-joker
post Jan 6 2012, 00:33 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 321
Из: Чебоксары



Жил в 16 литровом аквасе красный карасик (с палец) лето, но кормить я его не мог, не досмотрел, он отощал выпустил в пруд. В детстве, уже не помню сколько (наверно месяц), жила в таком же аквариуме верховка (у нас называли верхоплавка) величиной с палец.
Это и не опыт. Но, как вывод жить могут и летом в теплой воде. Особенность травы было в банках много.
Очень боялись, когда к банке подходили. Карасик сидел обычно в траве. Верховка очень шустрая, постоянно металась по банке.

--------------------
"Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке"
Profile CardPM
  0/0  
BlackCat
post Jan 6 2012, 20:06 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 949



а я с детства пыталась пойманных папой и нами рыб оставить, так они все дохли - не ели.. Жили правда колюшка и малек карася, но мало очень huh.gif ((( вот и сегодня папа пришел с рыбалки с ротаном - подкаменщиком (вроде так - ротан с плавниками типа присоски), так тот пол часа проплавал и каюк... sad.gif Жалко так - красивая рыба... вот такой
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Каждому свое © Ф.Ницше

Ненависть к кошкам - признак уродливой, глупой, грубой, изуверской души. © Уильям Берроуз
Profile CardPM
  0/0  
ES0405
post Jan 6 2012, 20:47 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 284



Бычок однако это wink.gif

--------------------
"Ничего личного, это просто бизнес."
(Аль Капоне)
Profile CardPM
  0/0  
Dimon76
post Jan 6 2012, 21:18 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 675



Цитата(ES0405 @ Jan 6 2012, 21:47)
Бычок однако это wink.gif
*

Ратан это самый обыкновенный!не одна сотня мною выловлена wink.gif

Сообщение отредактировал Dimon76 - Jan 6 2012, 21:19
Profile CardPM
  0/0  
уэф
post Jan 6 2012, 23:49 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 226



Цитата(BlackCat @ Jan 6 2012, 21:06)
а я с детства пыталась пойманных папой и нами рыб оставить, так они все дохли - не ели.. Жили правда колюшка и малек карася, но мало очень huh.gif ((( вот и сегодня папа пришел с рыбалки с ротаном - подкаменщиком (вроде так - ротан с плавниками типа присоски), так тот пол часа проплавал и каюк... sad.gif Жалко так - красивая рыба... вот такой

*

наверно в теплую воду резко пустили, хочу вот тритона завести, был летом у нас като умудрился из басейна убежать
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения