4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Можно ли встречаться троюродному брату и сестре?

SergLeo
post Feb 9 2011, 12:49 
Отправлено #46


и попробуйте только не выполнить задание к сроку вчера до обеда

Сообщений: 6 585
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



Генетики не против, церковь не против.
(Вообще, если в вашей семье есть серьезные наследственные заболевания, тады ещё можно подумать, т.к. может передаться детям. А если нет, то не парьтесь, вы дальние родственники. В деревнях раньше все дальние родственники были и чо? А ведь тогда каждый шаг влево - шак вправо записывали в безнравственность и грех.)

--------------------
Доверия к правительству не было никакого, но все привыкли думать, что никакого другого распоряжения от него и исходить не могло, кроме вредного к общему благу.
Курс русской истории XVIII века. В.О.Ключевский
Profile CardPM
  0/0  
Роксалана
post Feb 9 2011, 12:51 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 2 142



SergLeo, тоже считаю что ничего в этом такого нет. и примеры уже приводила здесь.

--------------------
Работу работаю...
Profile CardPM
  0/0  
STAR_M
post Feb 9 2011, 12:52 
Отправлено #48


STAR

Сообщений: 3 183
Из: Неизведанной вселенной



троюродные это не страшно а вот более близкое родство не стоит

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Feb 9 2011, 13:55 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 6 239



Цитата(MPA3b @ Feb 9 2011, 11:45)
нонсенс. подтвердите информацию.
*


Да не подтвердит! ;-)

Но разница не велика - все они живут на Острове, т.е. ограничены географически сильнее чем на материке - а это предпосылки к вырождению!


--------------------
)))
Profile CardPM
  0/0  
Скромняжка
post Feb 9 2011, 14:16 
Отправлено #50


Постоялец

Сообщений: 330
Из: неизвестности



Троюродные-это близкие родственники. Не стоит.....Подумайте....Вся жизнь впереди. У меня соседи-муж и жена-троюродные...Даааааа, видели бы вы их детей....

--------------------
Скромняжка
Profile CardPM
  0/0  
MPA3b
post Feb 9 2011, 14:24 
Отправлено #51


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(aster-max @ Feb 9 2011, 13:55)
Да не подтвердит! ;-)
*

обсуждать пользователя не будем, давайте? wink.gif всё и так очевидно.
моих прямых вопросов хватило, что бы ситуация проявилась полностью.
ранее я уже указывал на неаргументированность высказываний этого пользователя и неэффективность его подхода к дискуссии, но модератор скрыл мои ообщения и был прав.
Цитата(aster-max @ Feb 9 2011, 13:55)
Но разница не велика - все они живут на Острове, т.е. ограничены географически сильнее чем на материке - а это предпосылки к вырождению!
*

8) в тибете есть племя, состоящее из нескольких сотен человек.
на протяжении последней тысячи лет они жили в недостпности и должны были бы выродиться, так?
но случилось обратное.
многократное близкородственное скрещивание проявило все рецессивные дегенеративные геномы и они сработали — носители выродились.
оставшиеся потомки — генетически чисты.
сегодня это племя тибетцев — самая генетически чистая популяция людей на планете.
тем более можно вычислить минимальное число членов для популяции, которое приведёт к вырождению. поверьте, Англия — превышает это число.
там живут несколько национальностей, разные типажи — им вырождение не грозит и не сильно грозило. человеческая популяция и вид — куда более сложны, чем простые правила.

само по себе близкородственное скрещивание далеко не так негативно: это основной инструмент, например, при выводе породы в животноводстве.

Сообщение отредактировал MPA3b - Feb 9 2011, 14:25

--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/0  
Vilena
post Feb 9 2011, 18:12 
Отправлено #52


Эксперт

Сообщений: 981
Из: Новочебоксарск



Цитата(MPA3b @ Feb 9 2011, 14:24)


само  по себе близкородственное скрещивание далеко не так негативно: это основной инструмент, например, при выводе породы в животноводстве.
*


Да, про животноводство - это сильно сказано, как раз по теме. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
MobiDick
post Feb 9 2011, 22:18 
Отправлено #53


Завсегдатай

Сообщений: 519



конечно можно,если любите друг друга,как говорится сердцу не прикажешь кого любить,слушайте свое сердце и будьте счастливы
Profile CardPM
  0/0  
artemyas
post Feb 10 2011, 14:55 
Отправлено #54


Завсегдатай

Сообщений: 419



у нас в семье был такой случай.Поженились они.Сейчас внуки у них уже.Все нормально.
Profile CardPM
  0/0  
ХАН
post Feb 10 2011, 15:41 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 2 204



нежелательно но можно если любовь wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
tanya gur
post Feb 10 2011, 22:33 
Отправлено #56


Постоялец

Сообщений: 323
Из: сзр



И у моих знакомых такой случай был. Троюродные брат с сестрой. Несколько раз у нее случался выкидыш. Потом года через 3 они развелись. Не знаю по какой причине.
Profile CardPM
  0/0  
Detk@
post Feb 10 2011, 22:56 
Отправлено #57


Продвинутый

Сообщений: 195



Да ну на фиг... Как-то это все не хорошо. Все равно ведь сестра и брат, пусть даже и троюродные. А вы вообще о своем родстве знали, когда влюблялись друг в друга?
Profile CardPM
  0/0  
Fantastika
post Mar 21 2011, 16:55 
Отправлено #58


Пользователь

Сообщений: 52



Цитата(As_pirant @ Feb 8 2011, 20:56)
Хочу услышать ваше отношение по этому поводу.. Мне 18 лет, ей 20 лет.. Мы являемся друг другу троюродными.. Были много разговоров со всеми.. Ходили в церковь сказали что можно, ходили к генетику он тоже не дал отрицательного ответа, сказал что нужно сделать анализы и что процент здоровых детей такой же как и у обычной пары..
Что вы думаете по этому поводу, можно или нет?
*


Не сходи с ума. Млодой, зелёный посмотри вокруг, так много девушек. А она сама чем думает? А если вы расстанетесь?... Да ещё и не обоюдно?... Каково будет вам (хотябы гулять на ваших свадьбах) и вашим родственникам - а? Категорически - НЕТ.
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Mar 21 2011, 19:39 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(As_pirant @ Feb 8 2011, 20:56)
Хочу услышать ваше отношение по этому поводу.. Мне 18 лет, ей 20 лет.. Мы являемся друг другу троюродными.. Были много разговоров со всеми.. Ходили в церковь сказали что можно, ходили к генетику он тоже не дал отрицательного ответа, сказал что нужно сделать анализы и что процент здоровых детей такой же как и у обычной пары..
Что вы думаете по этому поводу, можно или нет?
*

7 Заповедь Божья - Не прелюбодействуй. Кровосмешение - это грех.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
orianna
post Mar 21 2011, 21:43 
Отправлено #60


Продвинутый

Сообщений: 103



Что уж тут сказать: любите друг друга и будьте счастливы smile.gif

--------------------
Жизнь-это игра, хочешь ты этого или нет, а приходится в ней участвовать.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: