4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Можно ли встречаться троюродному брату и сестре?

Madam
post Feb 9 2011, 10:49 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 067
Из: Нчк



Цитата(Роксалана @ Feb 9 2011, 10:32)
я лишь привела пример браков между родственниками,не заостряя внимание на любви.уверена,что имеются факты подобных браков и по любви.в жизни я по-крайней мере несколько раз слышала подобные истории.
*

Тут-то любовь как раз.И есть возможность выбора самим, как быть.Это не одно и тоже все-таки)

--------------------
Ночью все кошки черные
Profile CardPM
  0/0  
Роксалана
post Feb 9 2011, 10:55 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 142



Цитата(Madam @ Feb 9 2011, 10:49)
Тут-то любовь как раз.И есть возможность выбора самим, как быть.Это не одно и тоже все-таки)
*

да я знаю что любовь в этой ситуации.но по факту,отбросив эмоции,здесь тоже возможен брак между кузенами.так что не вижу я ничего противоречивого в своем примере.

--------------------
Работу работаю...
Profile CardPM
  0/0  
elika
post Feb 9 2011, 10:58 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 619



Цитата(As_pirant @ Feb 9 2011, 00:18)
Вот честно не помню у нас толи 6 то ли 7 колено получилось.. после 5 уже можно.. Узнавали и советовались с батюшкой..
*


Что-то не поняла, вы ТРОЮРОДНЫЕ или седьмая вода на киселе (6 то ли 7 колено )???

если второе - у кого могут быть сомнения????

Женитесь! рожайте детей!


--------------------
Кто дороже всех на свете? Ну конечно наши дети! зайки, солнышки, цветочки! наши доченьки,сыночки!
Profile CardPM
  0/0  
Роксалана
post Feb 9 2011, 11:05 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 142



в одной компании,где я в одно время появлялась,была пара троюродные брат и сестра.они тогда только встречались,родители были очень рады.спустя несколько лет я как-то встретила этого парня и узнала,что они уже женаты и есть ребенок.
со стороны мужа встречались троюродные,долго встречались,но родители были против.потому и пара распалась.жаль конечно,но ничего не поделаешь.
когда еще в школе училась,с Чебоксар к нам девочка приезжала,её родители двоюродные.жили хорошо.
в деревне мамы моей была пара двоюродных,поженились.правда брак вроде бы то ли распался,то ли муж умер потом.они против родителей пошли.
ну это жизнь.примеров разных много.

Сообщение отредактировал Роксалана - Feb 9 2011, 11:06

--------------------
Работу работаю...
Profile CardPM
  0/0  
акм
post Feb 9 2011, 11:09 
Отправлено #35


Новичок

Сообщений: 7



Я часто бываю в разных отдаленных уголках Родины.
Так вот, у малых народов принято гостям предлагать своих жен. Это надо для прилива свежей крови в нацию. По-этому дети полукровки очень красивы (особенно девушки). А где веками люди живут замкнутыми поселениями, то народ не красивый. Пример: Литва,Бурятия и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Feb 9 2011, 11:20 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 6 243



Цитата(Роксалана @ Feb 8 2011, 23:19)
В Англии например раньше только на кузенах и кузинах женились. Исторический факт! wink.gif
*


Поэтому их женщины теперь все такие "страшные"? Выродились? ;-)

Вдобавок мужчина, желательно, должен быть старше женщины (Типа глава семьи + больше жизненного опыта). Так что Вам опять не в плюс.





--------------------
)))
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Feb 9 2011, 11:23 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 862



Дак мыж все родственники, вроде произошли от адама и евы. Если размышлять логически то второе поколение было брат + сестра. А как церковь может это запрещать, если они утверждают человечество породили адам и ева.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Feb 9 2011, 11:25
Profile CardPM
  0/0  
Роксалана
post Feb 9 2011, 11:25 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 142



Цитата(aster-max @ Feb 9 2011, 11:20)
Поэтому их женщины теперь все такие "страшные"? Выродились? ;-)

Вдобавок мужчина, желательно, должен быть старше женщины (Типа глава семьи + больше жизненного опыта). Так что Вам опять не в плюс.
*

вам что больше придраться не к чему?или сказать нечего,вот и комментируете чужие посты.мне ни жарко ни холодно от плюсов и минусов.я сказала,что хотела сказать по теме.вот и вы говорите по теме!

--------------------
Работу работаю...
Profile CardPM
  0/0  
Lenaplanet
post Feb 9 2011, 11:26 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 622



Цитата(As_pirant @ Feb 8 2011, 20:56)
Хочу услышать ваше отношение по этому поводу.. Мне 18 лет, ей 20 лет.. Мы являемся друг другу троюродными.. Были много разговоров со всеми.. Ходили в церковь сказали что можно, ходили к генетику он тоже не дал отрицательного ответа, сказал что нужно сделать анализы и что процент здоровых детей такой же как и у обычной пары..
Что вы думаете по этому поводу, можно или нет?
*

Согласно каноническому праву Церкви брак в кровном родстве запрещен до 4 степени родства включительно (т.е. двоюродные). Троюродные брат и сестра - это 6 степень кровного родства, так что брак разрешен. http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&...3&topic=77384.0

Инцестом считается секс между членами семьи и родственниками не дальше уровня двоюродных. Таким образом, половое сношение между троюродным братом и сестрой уже не будет считаться инцестом http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%...%B5%D1%81%D1%82

По новому семейному кодексу даже двоюродным можно жениться http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%...%B5%D1%81%D1%82

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
MPA3b
post Feb 9 2011, 11:44 
Отправлено #40


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(As_pirant @ Feb 8 2011, 20:56)
Хочу услышать ваше отношение по этому поводу.. Мне 18 лет, ей 20 лет.. Мы являемся друг другу троюродными.. Были много разговоров со всеми.. Ходили в церковь сказали что можно, ходили к генетику он тоже не дал отрицательного ответа, сказал что нужно сделать анализы и что процент здоровых детей такой же как и у обычной пары..
Что вы думаете по этому поводу, можно или нет?
*

вот глупости.
чисто математически подсчитайте количество общих генов — и выводы делайте.
троюродные — это далеко не родные. общих предков первого уровня нет, второго или третьего?

речь идёт именно об общих предках, а не о формальных связях.

--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/0  
MPA3b
post Feb 9 2011, 11:45 
Отправлено #41


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(Роксалана @ Feb 8 2011, 23:19)
в Англии например раньше только на кузенах и кузинах женились.исторический факт! wink.gif
*

нонсенс. подтвердите информацию.

--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/0  
ap@chi
post Feb 9 2011, 11:53 
Отправлено #42


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



имхо, ладно хоть узнали что они троюродные, а ведь некоторые не знают- и женятся wink.gif

Сообщение отредактировал ap@chi - Feb 9 2011, 11:53
Profile CardPM
  0/0  
Роксалана
post Feb 9 2011, 11:56 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 142



Цитата(MPA3b @ Feb 9 2011, 11:45)
нонсенс. подтвердите информацию.
*

http://arcanus.ru/article542.html

--------------------
Работу работаю...
Profile CardPM
  0/0  
MPA3b
post Feb 9 2011, 12:09 
Отправлено #44


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(Роксалана @ Feb 9 2011, 11:56)

в статье доступной по указанному вами адресу нет однозначного упоминания исключительно близкородственных браков в указанном вами регионе.
следовательно, ваше предыдущее заявление не подтверждено ничем.

--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/0  
Ananas_Rus
post Feb 9 2011, 12:14 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 977



Цитата(Елена- София @ Feb 8 2011, 21:49)
Я бы не смогла
*

Цитата(elika @ Feb 8 2011, 22:05)
Лично мое мнение - не стоит
*

Цитата(St.Z. @ Feb 8 2011, 23:23)
лично для меня - это как-то брр, но всякое бывает
*

с этими высказываниями соглашусь

--------------------
Take me to Church
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: