4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Можно ли встречаться троюродному брату и сестре?

Роксалана
post Feb 8 2011, 23:19 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 142



а я была влюблена в двоюродного брата,а он в меня.просто всё детство вместе прошло,дружили.а потом симпатия появилась,тянуло к друг другу.конечно,признались мы в этом спустя много времени.между нами ничего не было,но относимся к друг другу трепетно до сих пор.
конечно наши родители бы были против,если допустить брак.но вообще я считаю не стоит препятствовать,если это действительно любовь.в Англии например раньше только на кузенах и кузинах женились.исторический факт! wink.gif

--------------------
Работу работаю...
Profile CardPM
  0/0  
Лядащев
post Feb 8 2011, 23:23 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 9 987



инцестом не считается, только сможете ли вы объяснить это своим родственникам
Profile CardPM
  0/0  
St.Z.
post Feb 8 2011, 23:23 
Отправлено #18


сноб

Сообщений: 2 316



Цитата(As_pirant @ Feb 8 2011, 20:56)
Ходили в церковь сказали что можно, ходили к генетику он тоже не дал отрицательного ответа, сказал что нужно сделать анализы и что процент здоровых детей такой же как и у обычной пары..
Что вы думаете по этому поводу, можно или нет?
*

почему вас так волнует, что мы думаем? специалисты, так сказать, дали добро.
лично для меня - это как-то брр, но всякое бывает, да. не вижу в этом повода считать вас с вашей девушкой ужасными извращенными людьми или что-то вроде этого.

--------------------
for today I am a wild creature, and tomorrow I will be lost again
Profile CardPM
  0/0  
Сольвейг
post Feb 9 2011, 00:06 
Отправлено #19


воинствующий эстетизм

Сообщений: 2 820
Из: норвежских фьордов



Помню, в какой-то давным-давно прочитанной книге при подобных обстоятельствах дама представляла супруга: "Познакомьтесь, мой троюродный муж".

Вообще, я к таким ситуациям спокойно отношусь. Тем паче, что история знает множество таких браков, в том числе монарших. Даже в моей профессии далеко за примером ходить не надо - Рахманинов и Стравинский - первое, что в голову пришло. Последний так и вовсе на двоюродной сестре женился :)

Сообщение отредактировал Сольвейг - Feb 9 2011, 00:08

--------------------
"Мы не решили ещё вопрос о существовании Бога, а Вы хотите есть!" (В. Г. Белинский - И. С. Тургеневу)

Живой Журнал
Profile CardPM
  0/0  
Chichikov
post Feb 9 2011, 00:18 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 85
Из: Город герой Чебоксары



Цитата(glum @ Feb 8 2011, 21:57)
просто интересно стало,
вот если у Вас сын или дочь окажется в анологичной ситуации, вы как отреагируете?
*


Я бы сказал нет..

Цитата(elika @ Feb 8 2011, 22:05)
НУ а родители ваши?  не против? Лично мое мнение - не стоит. ph34r.gif
*


Родители как бы против, просто она девушка с которыми не спят а на которых женятся и живут с ними всю жизнь, "если бы не родня, то слва не сказали" - Их слова...

Цитата(Marienta @ Feb 8 2011, 22:19)
это, наверное, зависит от того насколько близко вы общались всю сознательную жизнь..
если росли в семье, где крепки родственные отношения (семейные праздники, совместные поездки и т.д.), то это как-то  blink.gif  как с сестрой родной...
а если не было изначально такой родственной близости (и родители этого вам не внушали), то и чувствовать вы себя будете не как родственники, а как просто знакомые, ну а теперь и влюбленные... и плевать на остальных...
*


В нашей ситуации второй варинат.. В дествте мы видились редко, потом вообще перестали общаться.. Увидели друг друга на свадьбе и все.. Нашел свой идеал, может просто сейчас так говорю, но уже не могу представить лучше..

Цитата(Манюня82 @ Feb 8 2011, 22:27)
Бывают ещё родственники с разных сторон (ну, он со стороны матери, а она - отца) если так, то почему нет? Седьмая вода на киселе.... Галвное, чтоб родственники нормально отнеслись.
*


Мы получается оба с одной стороны, отца.. Родственики разные мнения выдвигают кто то категорически кто то не видит плохого, потому что приводят примеры из жизни где у таких как мы все хорошо...

Цитата(Marina.Claire @ Feb 8 2011, 23:12)
я где-то слышала, что родственность должна быть - 7-е колено (или что там..) ну вообщем, у меня первая любовь был моим шестиюродным дядей, я специально вычисляла)))) (он был старше на год) smile.gif
*


Вот честно не помню у нас толи 6 то ли 7 колено получилось.. после 5 уже можно.. Узнавали и советовались с батюшкой..

Цитата(Роксалана @ Feb 8 2011, 23:19)
а я была влюблена в двоюродного брата,а он в меня.просто всё детство вместе прошло,дружили.а потом симпатия появилась,тянуло к друг другу.конечно,признались мы в этом спустя много времени.между нами ничего не было,но относимся к друг другу трепетно до сих пор.
конечно наши родители бы были против,если допустить брак.но вообще я считаю не стоит препятствовать,если это действительно любовь.в Англии например раньше только на кузенах и кузинах женились.исторический факт! wink.gif
*


Если почитать историю можно увидеть к чему это привело..=) Просто они женились и рождали деетй на своих же братьях и сестрах..

Цитата(St.Z. @ Feb 8 2011, 23:23)
почему вас так волнует, что мы думаем? специалисты, так сказать, дали добро.
лично для меня - это как-то брр, но всякое бывает, да. не вижу в этом повода считать вас с вашей девушкой ужасными извращенными людьми или что-то вроде этого.
*


Просто интересна точка зрения, мы имеем свою и не меняем её.. Просто хочется понять что думают об этом постороние люди, а это будет всю нашу жизнь..



--------------------
Куплю ГАЗ 24
Profile CardPM
  0/0  
migera2188
post Feb 9 2011, 00:26 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 179



никого не слушайте а то сидят все здесь доктора наук и знают о генетическом уродстве laugh.gif троюрожные - это седьмая вода на киселе,отразиться может лишь если ваши дети повторят такое же.боитесь устраивать свадьбу потому что родители против,сыграйте ее тихо с друзьями а родственников потом уже поставите в известность уверена на 99% что простят так как не тот случай у вас чтоб родители отреклись от вас,ну а если у вас духа не хватает на это живите отдельно просто гражданским браком подальше от родственников(чтоб не под боком) авось привыкнут со временем,ну а если у вас самого нет желания и вы после церкви и врачей спрашиваетет советов у грешных людей то это другой уже вопрос.... dry.gif

--------------------
Я не сука,а просто человек со сложным характером. Я не грубиянка, но могу сказать лишнего… Я не верю в чудеса,но жду их..каждый день
Profile CardPM
  0/0  
Chichikov
post Feb 9 2011, 00:30 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 85
Из: Город герой Чебоксары



Просто меня уже сообщения тпа это нельзя это грех, ни как не задевают потому что я люблю её и уверен что церковь мне разрешает, делаем анализы для нашей совместимости... На счет повторение это правильно гинетик так же говорил что болезни с большей вероятностью передаются если повторемость очень частая.. Спасибо за добрые слова..=) Вот спорим со всеми потому что любим..=))

--------------------
Куплю ГАЗ 24
Profile CardPM
  0/0  
marioli
post Feb 9 2011, 09:12 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 7 777



Сама лично с троюродным родственником не стала бы связывать свою судьбу , он ведь всё равно брат мне . А другим я не имею права разрешать или запрещать.

Сообщение отредактировал marioli - Feb 9 2011, 09:14

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Madam
post Feb 9 2011, 10:09 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 067
Из: Нчк



Внутреннее табу - штука сильная. Нет.

--------------------
Ночью все кошки черные
Profile CardPM
  0/0  
Madam
post Feb 9 2011, 10:11 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 067
Из: Нчк



Цитата(Роксалана @ Feb 8 2011, 23:19)
в Англии например раньше только на кузенах и кузинах женились.исторический факт! wink.gif
*

Исторический факт состоит в том, что они это делали для сохранения чистоты монаршеской крови и несмешения с простолюдинами. Да и женились они не по своей воле, все было предопределено.Так что пример не тот.

--------------------
Ночью все кошки черные
Profile CardPM
  0/0  
Роксалана
post Feb 9 2011, 10:32 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 142



Цитата(Madam @ Feb 9 2011, 10:11)
Исторический факт состоит в том, что они это делали для сохранения чистоты монаршеской крови и несмешения с простолюдинами. Да и женились они не по своей воле, все было предопределено.Так что пример не тот.
*

я лишь привела пример браков между родственниками,не заостряя внимание на любви.уверена,что имеются факты подобных браков и по любви.в жизни я по-крайней мере несколько раз слышала подобные истории.

--------------------
Работу работаю...
Profile CardPM
  0/0  
Лядащев
post Feb 9 2011, 10:37 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 9 987



Цитата(Роксалана @ Feb 9 2011, 10:32)
я лишь привела пример браков между родственниками,не заостряя внимание на любви.уверена,что имеются факты подобных браков и по любви.в жизни я по-крайней мере несколько раз слышала подобные истории.
*

калигула? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Роксалана
post Feb 9 2011, 10:38 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 142



Цитата(Лядащев @ Feb 9 2011, 10:37)
калигула? wink.gif
*

нет.реальные истории из жизни.

--------------------
Работу работаю...
Profile CardPM
  0/0  
Vilena
post Feb 9 2011, 10:41 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 981
Из: Новочебоксарск



У моего знакомого врача однокурсница(сама врач) вышла замуж за троюродного брата, все хорошо, всю жизнь живут, дети здоровые. А родители бывают против выбора своих детей очень часто.
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Feb 9 2011, 10:41 
Отправлено #30


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Цитата(osv_lana @ Feb 8 2011, 21:57)
Ну неужели больше не с кем встречаться? Возраст еще  разный. Что у вас общего кроме крови?
*


общей крови там 1 процент небось...

wink.gif

Закон вроде не запрещает, церковь и генетики тоже. Что мешает быть вместе тогда? =)


--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: