Harman087
post Apr 1 2012, 01:26 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 4 454



В этой теме обсуждаем: семена, рассаду и всё, что с ними связано.

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  -1/+4  
249 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Садоводу , Семена,рассада(где купить,как вырастить)

dmita
post Mar 22 2008, 10:14 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Вопрос к тем, кто собирается огурчики и помидорчики другие овощи выращивать: какие удобрения использовать собираетесь: органические или минеральные, а если минеральные, то какие именно?
У меня свекровь использует разведенный куриный помет, но у меня на ее помидоры - аллергия. Может, что-то более щадящее можно использовать?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
MihailSergeevi4
post Mar 22 2008, 13:26 
Отправлено #48


Эксперт

Сообщений: 886



Цитата(dmita @ Mar 22 2008, 10:14)
Вопрос к тем, кто собирается огурчики и помидорчики  другие овощи выращивать: какие удобрения использовать собираетесь: органические или минеральные, а если минеральные, то какие именно?
У меня свекровь использует разведенный куриный помет, но у меня на ее помидоры - аллергия. Может, что-то более щадящее можно использовать?
*


Ты хочеш сказать у тебя аллергия на куриный помет? biggrin.gif У меня бабушка с дедом используют навоз и перегной.
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Mar 22 2008, 13:31 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



Шутки в саду

МЕЧЕНЫЕ ЯБЛОКИ. Если в вашем саду есть яблони, дающие красные плоды, ложно сделать вот что. Выбираете яблоко, растущее на солнечной стороне, — уже достаточно большое, но еще не покрасневшее. Из фольги вырезаете свои инициалы и приклеиваете к яблоку. (Можно взять и не фольгу, а любую бумагу, не пропускающую солнечные лучи, например черную бумагу, в которую упаковывают фотоматериалы.)
Когда придет пора убирать урожай, вы сорвете с ветки яблоко, снимете фольгу — ваши инициалы будут ясно видны. Такое яблоко можно подарить хорошему человеку — пусть съест на здоровье.
А если у вас нет сада и нет яблони, возьмите зеленый помидор, опять-таки приклейте свои инициалы из фольги или бумаги и положите его на окошко на солнце.

ОГУРЕЦ В БУТЫЛКЕ. Вид огромного огурца, непонятным образом попавшего в бутылку (невозможно представить себе, как он пролез в горлышко), всегда вызывает удивление.
Дело, конечно, простое. Вы поместили огурец в бутылку, когда он был совсем маленьким, — но не сорвали его, а дали возможность расти. Вот он и вырос.
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Mar 22 2008, 13:34 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



Теперь понятно почему этим занимался именно дед у Pocomaxa.

ВОДКА ОГУРЕЧНАЯ

В грядку, где растут огурцы, положите бутылку или банку так, чтобы внутри той посудины дальше рос огурец. Для этого завязь надо просто аккуратно пропихнуть внутрь бутылки. Когда огурец вырастет, отщипнуть его от стебля и залить магазинной водкой. Привкус водки будет - свежего огурца.

ВОДКА МАЛОСОЛЬНАЯ

Делается все также, как описано выше, но огурец заливается хорошим крепким самогоном. Вкус водки - малосольного огурца.
Profile CardPM
  0/0  
FOX21
post Mar 22 2008, 17:49 
Отправлено #51


Завсегдатай

Сообщений: 459
Из: под стола



Цитата(dmita @ Mar 22 2008, 10:14)
Вопрос к тем, кто собирается огурчики и помидорчики  другие овощи выращивать: какие удобрения использовать собираетесь: органические или минеральные, а если минеральные, то какие именно?
У меня свекровь использует разведенный куриный помет, но у меня на ее помидоры - аллергия. Может, что-то более щадящее можно использовать?
*

Почему имено на ее,возможно вообще на томаты? Возможно она ложит много куриного помета,что вызывает повышеное содержания нитратов в самих плодах.Опосность заключается не в нитратах и нитритах как таковых,а впревышении их концентрации в тканях растений которые мы потребляем в пищу. Предельно допустимая норма для томатов 10-180мг на один килограмм (это можно определить только в лаборатории) Самое лучшее удобрение это навоз,лучше конский.С добавлением золы(где много микроэлементов) это самое необходимое что нужно растениям.Если используете минеральные,лучше использовать комплексное удобрение.Не в качестве рекламы будет сказано я бы взял (Цеолитовое).

--------------------
Курить вредно,пить противно,а умирать здоровым жалко.
Profile CardPM
  0/0  
FOX21
post Mar 22 2008, 17:51 
Отправлено #52


Завсегдатай

Сообщений: 459
Из: под стола



Цитата(Белочка @ Mar 22 2008, 07:04)
дейция-это декоративный кустарник я так поняла? у меня на участке пока только одна яблоня и та не очень, вишни дикие, малина-вот думаю чем разнообразить-где можно саженцы хорошие приобрести?, на рынке страшно брать: где гарантии что вырастет именно то что обещают.
*

Лучше брать у хороших знакомых а для этого поспрашивать tongue.gif

--------------------
Курить вредно,пить противно,а умирать здоровым жалко.
Profile CardPM
  0/0  
Белочка
post Mar 23 2008, 08:23 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 124



Цитата(FOX21 @ Mar 22 2008, 17:51)
Лучше брать у хороших знакомых а для этого поспрашивать tongue.gif
*

вот нет у меня таких знакомых садоводов, неужто нет питомника спецального?

--------------------
http://hobby21.ru/
Клуб рукодельниц " Хоббижизнь" сувенирное мыло
Оформление залов текстилем, шарами, цветами.
Profile CardPM
  0/0  
safolo
post Mar 23 2008, 17:27 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 373
Из: Чебоксары



Всё, что связано у меня с огородом и землей - это иногда сажаю на подоконнике косточки персиков и лимонов. Персик взошёл всего 1 раз и то зачах, лимоны всходят, но периодически куда-то деваются. smile.gif

--------------------
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома. \\Б.Шоу
Profile CardPM
  0/0  
FOX21
post Mar 24 2008, 07:05 
Отправлено #55


Завсегдатай

Сообщений: 459
Из: под стола



Цитата(Белочка @ Mar 23 2008, 08:23)
вот нет у меня таких знакомых садоводов, неужто нет питомника спецального?
*

Подскажу адресок.Клуб "Агрегатного завода" каждый вторник,в 17-00 четвертый этаж как поднялись они тут и есть встречаются опытные садоводы,фанаты.У них можно найти все,чего даже в ботаническом саду нет.И научат и расскажут,если спрашивать будете.Я к сожалению в этот вторник прийти не могу,работаю.Приносил я туда семена клематиса прямого и мальвы махровой.немного еще осталось. biggrin.gif Форум НА-СВЯЗИ.ru

--------------------
Курить вредно,пить противно,а умирать здоровым жалко.
Profile CardPM
  0/0  
Белочка
post Mar 24 2008, 08:24 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 124



Цитата(FOX21 @ Mar 24 2008, 07:05)
Подскажу адресок.Клуб "Агрегатного завода" каждый вторник,в 17-00 четвертый этаж как поднялись они тут и есть встречаются опытные садоводы,фанаты.У них можно найти все,чего даже в ботаническом саду нет.И научат и расскажут,если спрашивать будете.Я к сожалению в этот вторник прийти не могу,работаю.Приносил я туда семена клематиса прямого и мальвы махровой.немного еще осталось. biggrin.gif Форум НА-СВЯЗИ.ru
*

спасибо,постараюсь попасть туда, но не на этой неделе. Надо еще подумать, что именно я хочу на участке

--------------------
http://hobby21.ru/
Клуб рукодельниц " Хоббижизнь" сувенирное мыло
Оформление залов текстилем, шарами, цветами.
Profile CardPM
  0/0  
Den
post Apr 7 2008, 09:05 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 041



Никто не подскажет, может кто знает? Хочу купить парник готовый с покрытием из сотового поликарбоната, но не знаю где и почем их продают. Типа такой http://www.domsklad.ru/vcd-6815-1-8075/goodsinfo.html
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Apr 7 2008, 10:13 
Отправлено #58


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(Den @ Apr 7 2008, 10:05)
Никто не подскажет, может кто знает? Хочу купить парник готовый с покрытием из сотового поликарбоната, но не знаю где и почем их продают.
Поискала сейчас через службу 063 - ничего в Чебоксарах нет. Раньше (лет пять назад) парники и складные теплицы (для пленки, а не карбоната !) покупали в хозяйственных магазинах типа "Фиалка" на Роще (СЗР), "Спутник" (ул.Николаева), один парничок был из магазина "Природа" (СЗР). Может, там поискать? Ну и сейчас много цветочных магазинов, может, кто-то под заказ такой товар возит... smile.gif


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
FOX21
post Apr 11 2008, 19:54 
Отправлено #59


Завсегдатай

Сообщений: 459
Из: под стола



Цитата(Den @ Apr 7 2008, 10:05)
Никто не подскажет, может кто знает? Хочу купить парник готовый с покрытием из сотового поликарбоната, но не знаю где и почем их продают. Типа такой http://www.domsklad.ru/vcd-6815-1-8075/goodsinfo.html
*

Незнаю использую железные дуги+полиэтилен.пленка. tongue.gif

--------------------
Курить вредно,пить противно,а умирать здоровым жалко.
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post Apr 12 2008, 20:42 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 728



Цитата(Den @ Apr 7 2008, 10:05)
Никто не подскажет, может кто знает? Хочу купить парник готовый с покрытием из сотового поликарбоната, но не знаю где и почем их продают. Типа такой http://www.domsklad.ru/vcd-6815-1-8075/goodsinfo.html
*

Купили год назад такую теплицу маме в огород smile.gif. До сих пор нарадоваться не может, что не надо ее пленкой каждый год укрывать. Муж покупал по объявлению, они еще вроде продаются в новоюжке вроде в "Сад и огород" на пр.Мира(повыше перекрестка). Еще видела в ботаническом саду, там у них выставочный экземпляр стоит. Можете сходить и потрогатьsmile.gif.
Ну, собирается как конструктор. Всем семейством в прошлом году быстренько все закрутили smile.gif). Из минусов - она мне кажется немного хлипковатой, хотя зиму перезимовала отлично. Наверное, это так и задумано smile.gif).


--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Apr 13 2008, 16:22 
Отправлено #61


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(FOX21 @ Apr 11 2008, 20:54)
Не знаю, использую железные дуги+полиэтилен.пленка. tongue.gif
Дуги двух размеров для парника были замечены в хозмаге на Роще (СЗР). Там же - четыре-пять видов п/э пленки. smile.gif


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  

249 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения