Harman087
post Apr 1 2012, 01:26 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 4 454



В этой теме обсуждаем: семена, рассаду и всё, что с ними связано.

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  -1/+4  
249 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Садоводу , Семена,рассада(где купить,как вырастить)

Дядя Саша
post Mar 15 2008, 19:44 
Отправлено #17


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(Purga)
огурцы
Их поливать нужно часто. Нужно что-нибудь такое, что само по себе растет smile.gif
Анекдот вспомнил, про чукчу, который удивлялся, откуда взялось второе ведро картошки, ведь он точно помнил, что закапывал одно rolleyes.gif


--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
FOX21
post Mar 15 2008, 19:59 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 459
Из: под стола



Была темка такая,приглашал в клуб садоводов,все бестолку,даю ссылки/www.websad.ru [URL=http://www.sunnygarden.ru/]/www.sunnygarden.ru/[/URL Какие вопросы? Советую посадить лук батун,хорошая вещь,да и виноград у нас неплохо растет,советую начинать с сорта "Алешенькин"

--------------------
Курить вредно,пить противно,а умирать здоровым жалко.
Profile CardPM
  0/0  
Маска
post Mar 15 2008, 19:59 
Отправлено #19


мама, жена, дочь, сестра)))

Сообщений: 3 108
Из: подполья



А я хочу попробовать лук и зелень всякую этим летом на балконе вырастить. Если получится. Интересно, а зимой лук-укроп-петрушку дома можно выращивать. Так хочется своей свежей зелени. Сушёная надоела уже, а покупная какая-то.... ненастоящая.


--------------------

Если человек лишён чувства юмора, значит есть за что...
Profile CardPM
  0/0  
Purga
post Mar 15 2008, 20:06 
Отправлено #20


Весенне-летний период

Сообщений: 3 642
Из: Зимы



Цитата(Дядя Саша @ Mar 15 2008, 19:44)
Их поливать нужно часто. Нужно что-нибудь такое, что само по себе растет smile.gif
rolleyes.gif
*
Морковь поливать не нужно. А чтобы не прореживать, труд себе облегчить, надо купить семена уже наклеенные на бумагу. Очень удобно сажать.
Цитата(маска @ Mar 15 2008, 19:59)
Интересно, а зимой лук-укроп-петрушку дома можно выращивать.
*

Лук у меня мама выращивает зимой, пару стрелок можно каждый день рвать smile.gif . Вроде и другую зелень вполне можно.
Profile CardPM
  0/0  
You
post Mar 15 2008, 20:13 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 338



несколько лет выращиваю зелень на балконе. По сравнению с дачным участком укропа и петрушки вырастает так мало, что даже связываться не хочется. Помидоры и огурцы тоже дают так мало плодов, что проще в магазине купить, хотя и семена приобретаю "для выращивания на подоконнике". А вот салат очень даже замечательно растет на подоконнике. уже в апреле во всю его поглощаем. Маска, если хочется зелень посвежее, то можно не сушить, а морозить. А на балконе я эти укроп-петрушку больше растить не буду, грязи больше чем зелени получается smile.gif) Хотя, если у вас большой балкон и вы под зелень выделите приличную площадь, то может и есть смысл в этих посадках...
Profile CardPM
  0/0  
SmiTT
post Mar 15 2008, 20:13 
Отправлено #22


Экспорт

Сообщений: 1 666



Народ арбузы рассаду сажаем? Скороспелые...или нет ишо...написано что в апреле но можт их пораньше лучше
Profile CardPM
  0/0  
FOX21
post Mar 15 2008, 20:15 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 459
Из: под стола



Цитата(маска @ Mar 15 2008, 19:59)
А я хочу попробовать лук и зелень всякую этим летом на балконе вырастить. Если получится. Интересно, а зимой лук-укроп-петрушку дома можно выращивать. Так хочется своей свежей зелени. Сушёная надоела уже, а покупная какая-то.... ненастоящая.
*

Лук запросто,укроп и петрушку не пробовал.Осенью не раз сожал корень петрушки в цветочный горшок ,хорошо растет.Можно посадить дома кресс-салат сажал даже на синтепон(Берете миску на дно ложите синтепон наливаете воду чтобы только синтепон был покрыт водой и сеете семена кресс-салата)он растет быстро.

--------------------
Курить вредно,пить противно,а умирать здоровым жалко.
Profile CardPM
  0/0  
Маска
post Mar 15 2008, 20:21 
Отправлено #24


мама, жена, дочь, сестра)))

Сообщений: 3 108
Из: подполья



Нее. Я салат не очень люблю. Как-то не моё это. Вот лук надо попробовать.
Кстати, недавно только с мужем спорили когда надо редис высаживать. А то ребёнок подрастает. Но это уже на огороде, а не дома. Кто знает отзовитесь.
Цитата(SmiTT @ Mar 15 2008, 20:13)
Народ арбузы рассаду сажаем? Скороспелые...или нет ишо...написано что в апреле но можт их пораньше лучше
*

Арбузы не знаю как, а вот дыню у меня тётя на огороде выращивает. Сорт "колхозница" по-моему, но как она всё это проделывает не знаю. А так очень даже ничего получается. Маленькие такие дыньки, правда не очень сочные.

--------------------

Если человек лишён чувства юмора, значит есть за что...
Profile CardPM
  0/0  
FOX21
post Mar 15 2008, 20:38 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 459
Из: под стола



Цитата(маска @ Mar 15 2008, 20:21)
Нее. Я салат не очень люблю. Как-то не моё это. Вот лук надо поробовать.
Кстати, недавно только с мужем спорили когда надо редис высаживать. А то ребёнок подрастает. Но это уже на огороде, а не дома. Кто знает отзовитесь.
*

Редис нужно сажать как можно раньше.Чтобы снег растаял полить горячей водой с марганцовкой,зделатть парник и сажать. Дыни выращивал сорт ананасная ,рассаду делал.При выращивании ее надо прищипывать(макушки)

--------------------
Курить вредно,пить противно,а умирать здоровым жалко.
Profile CardPM
  0/0  
Enikov
post Mar 15 2008, 20:49 
Отправлено #26


Фамилие такое

Сообщений: 1 649
Из: местный



Сейчас самое время лук на зелень выращивать на подоконнике. Воткнул луковицу в горшок, предварительно сутки вымочив в воде и срезав верхушку, через неделю уже можно крошить в салат.
Profile CardPM
  0/0  
Белочка
post Mar 16 2008, 08:28 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 124



Цитата(SmiTT @ Mar 15 2008, 20:13)
Народ арбузы рассаду сажаем? Скороспелые...или нет ишо...написано что в апреле но можт их пораньше лучше
*

Я уже посадила в торфяные стаканчики, может и рано -посмотрим, не думаю что будет хуже из-за раннего посева.

--------------------
http://hobby21.ru/
Клуб рукодельниц " Хоббижизнь" сувенирное мыло
Оформление залов текстилем, шарами, цветами.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Mar 16 2008, 08:38 
Отправлено #28


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(SmiTT @ Mar 15 2008, 20:13)
Народ арбузы рассаду сажаем? Скороспелые...или нет ишо...написано что в апреле но можт их пораньше лучше
Еще рано. Арбузы и другие бахчевые надо сажать, когда "большая земля" хорошо прогреется (т.е. в июне). А до этого времени они вытянутся и ослабятся. Как вариант - посадить в мае, но в тепличку. smile.gif
Цитата
Морковь поливать не нужно. А чтобы не прореживать, труд себе облегчить, надо купить семена уже наклеенные на бумагу. Очень удобно сажать.
Мама позавчера на кухне клеила семена морковки, петрушки, свёклы на полоски туалетной бумаги biggrin.gif Но простым посевом всходы моркови потом замучаешься прореживать... smile.gif

Сообщение отредактировал Milli - Mar 16 2008, 08:41

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Snoopy
post Mar 16 2008, 08:50 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 3 420



В отношении моркови, склоняюсь к гранулированным семенам. На бумаге не всегда давали хороший результат, хотя семена семенам рознь.

--------------------
......суеверия опасны, они внушают лживые надежды.
АРТ ЭТАЖ
ЭКСПРЕСС ФОТО
Profile CardPM
  0/0  
Белочка
post Mar 16 2008, 10:03 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 124



Цитата(FOX21 @ Mar 15 2008, 20:15)
Лук запросто,укроп и петрушку не пробовал.Осенью не раз сожал корень петрушки в цветочный горшок ,хорошо растет.Можно посадить дома кресс-салат сажал даже на синтепон(Берете миску на дно ложите синтепон наливаете воду чтобы только синтепон был покрыт водой и сеете семена кресс-салата)он растет быстро.
*

Купила на пробу кресс-салат- в горшке уже ростки с листьями за неделю, интересный способ выращивания в воде.

--------------------
http://hobby21.ru/
Клуб рукодельниц " Хоббижизнь" сувенирное мыло
Оформление залов текстилем, шарами, цветами.
Profile CardPM
  0/0  
Маска
post Mar 16 2008, 10:10 
Отправлено #31


мама, жена, дочь, сестра)))

Сообщений: 3 108
Из: подполья



Цитата(Milli @ Mar 16 2008, 08:38)
  Но простым посевом всходы моркови потом замучаешься прореживать...  smile.gif
*

Мы каждый год так сажаем. Правда мама у меня любит в земле ковыряться, прореживает, пропалывает, землю рыхлит.
Цитата
Редис нужно сажать как можно раньше.Чтобы снег растаял полить горячей водой с марганцовкой,зделатть парник и сажать

А можно без парника обойтись? А то у нас далековато ездить, и праника никогда и не было. И если без парника, то когда можно высадить? После того как снег сойдёт?

--------------------

Если человек лишён чувства юмора, значит есть за что...
Profile CardPM
  0/0  

249 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения