2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Экономный безлимит , Проблемы подключения (

Ирисочка
post Jan 30 2011, 15:21 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 256
Из: о льда)



Пытаюсь подключится на тариф Экономный безлимит. Стоимость подключения 100+150 абонка. Вообщем 250 рублей должно быть на счету, на счету как раз 250 рублей. Пытаюсь подключить по USSD и ничего не происходит.
Пробовала позвонить в абонку, а там требуется паспорт владельца. А владелец "ту-ту" и где найти его незнаю.

Подскажите как быть и что из этого более всего на него похоже? И вообще что это за сокращение ?" blink.gif "МбезВПсВОбезДТИщетЖбогсВО...."

Сообщение отредактировал Ирисочка - Jan 31 2011, 12:42

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Самая невыносимая работа - на Гознаке. Каждый день видеть такое богатство и не вынести!
Стас Янковский.
Profile CardPM
  0/0  
Ирисочка
post Jan 30 2011, 16:18 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 256
Из: о льда)



На симке сейчас подключен "ПАКЕТ 30".Похоже,туда не все тарифные планы подхлджят????Ниче не понимаю....Никто не может объяснить.Хочу какой-нибудь недорогой интернет,кто подскажет?

--------------------
Самая невыносимая работа - на Гознаке. Каждый день видеть такое богатство и не вынести!
Стас Янковский.
Profile CardPM
  0/0  
killgen
post Jan 30 2011, 21:23 
Отправлено #3


जीव

Сообщений: 6 987



Цитата(Ирисочка @ Jan 30 2011, 15:21)
Пытаюсь подключится на тариф Экономный безлимит.
...
*

А какой "Тарифный План" вы подразумеваете, называя его "Экономный безлимит"?
На вашем скрине такого я не вижу. И абонки в 150 рэ ни у одного тарифа из списка нет.
У меня самого имеется сим с тарифом "Пакет 20", и в разделе смены тарифа в Личном Кабинете таковой я не наблюдаю:
Цитата
Выбор нового тарифного плана
Название тарифа                Стоимость смены тарифа
(0/295) ПВР Пакет 1000                        0,00 р.
(0/695) ПВР Пакет 3000                        0,00 р.
ПВР Пакет 2000 М/С                              0,00 р.
(0/0) ПВР Простой                              100,00 р.
(0/455) ПВР Стартовый                      100,00 р.
(0/295) ПВР Пакет 1000                        0,00 р.
(0/695) ПВР Пакет 3000                        0,00 р.
ПВР Пакет 2000 М/С                              0,00 р.
(0/0) ПВР Простой                              100,00 р.
(0/455) ПВР Стартовый                      100,00 р.
(0/895) ПВР Объемный                          0,00 р.
ПВР Сверхлегкий безлимит                500,00 р.
(0/165) ЧЕБ пакет 120                          0,00 р.
(0/295) ЧЕБ пакет 220                          0,00 р.
(0/75) ЧЕБ пакет 30                              0,00 р.
(0/375) ЧЕБ пакет 320                          0,00 р.
(0/575) ЧЕБ пакет 520                          0,00 р.
(0/105) ЧЕБ пакет 60                            0,00 р.
(0/295) ЧЕБ Ночн безлимит 2              30,00 р.
(0/695) ЧЕБ Базовый безлимит          100,00 р.
(0/350) ЧЕБ Легк. безл. Б/М                250,00 р.
(0/350) ЧЕБ Легк. безлимит                  0,00 р.

Цитата(Ирисочка @ Jan 30 2011, 16:18)
...
Хочу какой-нибудь недорогой интернет,кто подскажет?
*

А какая потребность трафика в среднем, хотя бы предположительно.
ИМХО: Очень хорош ТП "Сверхлегкий безлимит". За 99 рэ в месяц получаете 1 ГБ, НО у него есть подводные камни. Да и переход на него 500 рэ.
ЗЫ: Походу Штоф написал, не?

--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/0  
Ирисочка
post Jan 31 2011, 12:41 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 256
Из: о льда)



Спасибо,я разобралась))) В общем,сначала пакет пришлось переключить на500,и все пошло путем)) Там есть нюансы,которрые надо знать оказывается.
Вообще,гига за уши в месяц хватает.Инет понравился,летает только в путь))в отличие от мегафона.
Цитата(killgen @ Jan 30 2011, 21:23)
ЗЫ: Походу Штоф написал, не?
*

А что,почерк его? wink.gif

--------------------
Самая невыносимая работа - на Гознаке. Каждый день видеть такое богатство и не вынести!
Стас Янковский.
Profile CardPM
  0/0  
Ирисочка
post Jan 31 2011, 12:43 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 256
Из: о льда)



killgen, А вы спец по всем операторам? smile.gif

--------------------
Самая невыносимая работа - на Гознаке. Каждый день видеть такое богатство и не вынести!
Стас Янковский.
Profile CardPM
  0/0  
killgen
post Jan 31 2011, 14:11 
Отправлено #6


जीव

Сообщений: 6 987



Цитата(Ирисочка @ Jan 31 2011, 12:41)
...
А что,почерк его? wink.gif
*

Да нет, конечно же, просто глагол был мужского рода. Но, сегодня вы переправили свой первый пост.
Присоединённое изображение
Цитата(Ирисочка @ Jan 31 2011, 12:43)
killgen, А вы спец по всем операторам? smile.gif
*

Ну, у нас уже, как бы, была дискуссия на эту тему... Не так давно... laugh.gif
Знать абсолютно всё, даже в какой-то одной области - это не реально, имхо.
Ну а так, просто малость гикнутый по этой теме, и стараюсь держать руку на пульсе, так сказать.
Для примера, очень многих друзей, знакомых, знакомых знакомых частенько консультирую при выборе мобил или ТП, если просят конечно.
Относительно не так давно, года 2-3 назад, знал почти на зубок ТТХ подавляющего количества мобил продаваемых в Чебах.
Но, в последнее время как-то охладел к этому делу, наелся видать, да и количество продаваемых моделей сейчас, наверное, на порядок выше.
А если что-то и не знаешь, то есть же инет, главное искать в правильном направлении.
ЗЫ: Доминирующее количество моих постов о связи.

Сообщение отредактировал killgen - Jan 31 2011, 14:12

--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/0  
be_love
post Jan 31 2011, 14:28 
Отправлено #7


Знакомый незнакомец

Сообщений: 5 308
Из: подстула...



killgen, можете подсказать, какой ТП подключить у билайна, чтобы не тратить на мобильный инет более 250 руб.
Сейчас на мегафоне пакет в 500 мб за 200р стоит, тратится из них около 300мб, но не устраивает качество связи wink.gif

--------------------
Но не могу этого понять - почему с такою силой все любят родину, но не любят Россию... ©
У меня один недостаток - не умею общаться с мудаками!
Profile CardPM
  0/0  
Shtof
post Jan 31 2011, 15:12 
Отправлено #8


Гуру

Сообщений: 1 757
Из: под права что позади



Цитата(be_love @ Jan 31 2011, 14:28)
killgen, можете подсказать, какой ТП подключить у билайна, чтобы не тратить на мобильный инет более 250 руб.
*

Значится так: Терь я тоже собаку съел на билайнах-мегафонах-тырнетах. blink.gif
Вам Be_Love наверно подойдет такая бодяга как "Экономный безлимит" эта такой тариф который билайн описывает но жутко сильно скрывает инфу как на него перейти. Сразу скажу что он походу доступен только для абонентов пользующих билайн-модемы.
Суть его такова ограничение скорости 512кбит, трафик включен 1Гб. И абонка в месяц стописят рублей. Подключится на него можно сначала переключившись на тариф "Простой тырнет" ohmy.gif на котором платиш за трафик по рульвосемьсят/мегабайт и только с него переключаешся на "Экономный безлимит" При подключении на ЭБ требовается иметь денег на счету 250 (двестиписят) рублей. 100 рублей плата за переход, и 150 это абонка.

Скорость хоть и с ограничением но по сравнению с мегафоном который без ограничений как будто оптика протянутая напрямую со спутника blink.gif Ну где так, дай бог не соврать.

Сложно конечно, но оно того стоит.
Цитата(killgen @ Jan 30 2011, 21:23)
А какой "Тарифный План" вы подразумеваете, называя его "Экономный безлимит"?
*

Отвечу я. Под тарифным планом "Экономный безлимит" я подразумеваю тарифный план blink.gif "Экономный безлимит" который описывается тут


Прикольно, меня в "мегафоне" забанили blink.gif А за что спрашивается? За то что предал мегафон и ушол с него? Жестяра...

Сообщение отредактировал Shtof - Jan 31 2011, 15:20

--------------------
Сварочный полуавтомат Ranger WelMig 160, Воздушный компрессор Колибри МК2000
Profile CardPM
  0/0  
killgen
post Jan 31 2011, 16:54 
Отправлено #9


जीव

Сообщений: 6 987



Цитата(Shtof @ Jan 31 2011, 15:12)
Отвечу я. Под тарифным планом "Экономный безлимит" я подразумеваю тарифный план  blink.gif "Экономный безлимит" который описывается тут
...
*

Благодарю за наводку, товарищ! Я серьёзно.
Зашёл по вашей ссылке. И что же я вижу? С последнего моего посещения сайта БИ с USB модемами прошло чуть более месяца, а такая переделка. Раньше в архивных был только ТП "Сверхлёгкий безлимит", а сейчас их там целая куча.
Присоединённое изображение
Да уж, что-то я, оказывается, плохо держу руку на пульсе... sad.gif В общем, как любила поговаривать моя бабуля: "Век живи, век учись, а ..."
Ну да ладно, не будем о грустном...
Цитата(be_love @ Jan 31 2011, 14:28)
killgen, можете подсказать, какой ТП  подключить у билайна, чтобы не тратить на мобильный инет более 250 руб.
Сейчас на мегафоне пакет в 500 мб за 200р стоит, тратится из них около 300мб, но не устраивает качество связи wink.gif
*

Цитата(Shtof @ Jan 31 2011, 15:12)
...
Вам Be_Love наверно подойдет такая бодяга как "Экономный безлимит"
...
Суть его такова ограничение скорости 512кбит, трафик включен 1Гб. И абонка в месяц стописят рублей. Подключится на него можно сначала переключившись на тариф "Простой тырнет" ohmy.gif  на котором платиш за трафик по рульвосемьсят/мегабайт и только с него переключаешся на "Экономный безлимит" При подключении на ЭБ требовается иметь денег на счету 250 (двестиписят) рублей. 100 рублей плата за переход, и 150 это абонка.
...
*

2 be_love: Считаю, что Shtof прав более чем. Если скорость в 512 Кбит/сек. для вас достаточна, то это правильный выбор под ваши требования.

Сообщение отредактировал killgen - Jan 31 2011, 16:55

--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/0  
Ирисочка
post Jan 31 2011, 22:20 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 256
Из: о льда)



killgen, а может вы владеете информацией как проверять у билайна остаток траффика? У мегафона такая фишка была в личном кабинете а билайна ничего подобного не нашла.

--------------------
Самая невыносимая работа - на Гознаке. Каждый день видеть такое богатство и не вынести!
Стас Янковский.
Profile CardPM
  0/0  
be_love
post Feb 1 2011, 00:31 
Отправлено #11


Знакомый незнакомец

Сообщений: 5 308
Из: подстула...



Цитата(killgen @ Jan 31 2011, 16:54)
2 be_love: Считаю, что Shtof прав более чем. Если скорость в 512 Кбит/сек. для вас достаточна, то это правильный выбор под ваши требования.
*

А исходящие звонки с этого ТП по какой стоимости идут? Мне ведь его в телефон надо, чтобы и звонить и инетом пользоваться можно было по приемлемой цене.
ЗЫ: Вот ведь в этом Билайне пока найдешь информацию, сам черт ногу сломает. Ни за что бы не додумался туда сунуться. smile.gif

Сообщение отредактировал be_love - Feb 1 2011, 00:34

--------------------
Но не могу этого понять - почему с такою силой все любят родину, но не любят Россию... ©
У меня один недостаток - не умею общаться с мудаками!
Profile CardPM
  0/0  
killgen
post Feb 1 2011, 09:06 
Отправлено #12


जीव

Сообщений: 6 987



Цитата(Ирисочка @ Jan 31 2011, 22:20)
killgen, а может вы владеете информацией как проверять у билайна остаток траффика? У мегафона такая фишка была в личном кабинете а билайна ничего подобного не нашла.
*

Смотрим тут.
Присоединённое изображение
Сам проверяю по *102#, либо в Системе управления услугами "Мой Билайн", в разделе Финансовая информация. У меня ТП "Пакет 20".
Цитата(be_love @ Feb 1 2011, 00:31)
А исходящие звонки с этого ТП по какой стоимости идут? Мне ведь его в телефон надо, чтобы и звонить и инетом пользоваться можно было по приемлемой цене.
ЗЫ: Вот ведь в этом Билайне пока найдешь информацию, сам черт ногу сломает. Ни за что бы не додумался туда сунуться. smile.gif
*

Тогда БИ вам не подходит, т.к. с СИМ карт для USB модемов можно только пользовать инет и отправлять СМС.
Насчёт инфы на сайте БИ соглашусь, есть такое. Поэтому частенько приходится донимать поддержку по 0611. Но и это не всегда помогает. Бывает так, что позвонив пару раз по одному вопросу, могут предоставить разную инфу.
ИМХО: Если для вас не критичен ОПСОС, то рассмотрите такой вариант, как МТС. Конкретнее: ТП Много звонков на все сети (лучший вариант для звонков на все номера ЧР, т.к. посекундная тарификация и без ПЗС, если их не более 30 мин. в день), а для инета Тарифную опцию «БИТ», на ней даже после превышения объема принятых и переданных данных 5Мб в час скорость снижается до 64 Кбит/сек до конца текущего часа, что считаю для телефона более чем достаточно. А вот если превышение суточного порога потребленного объёма трафика в 70 Мб скорость может быть ограничена 16 Кбит/сек до конца текущих суток, что уже не айс. Но с вашим потребление инета, по моему вам это не грозит.
По поводу качества работы МТС. Голосовой связью пользуюсь с самого первого дня, т.е. 16.12.2004 г. И последние года 3-4 со связью у меня проблем по городу не было, а за пределы Чебоксар выезжаю не так часто. За инет что-либо конкретно сказать не могу, т.к. пользую не часто, эпизодически, но эксцессов не было.

--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/0  
Ирисочка
post Feb 1 2011, 09:48 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 256
Из: о льда)



Цитата(killgen @ Feb 1 2011, 09:06)
Сам проверяю по *102#, либо в Системе управ
*

Ерунда какаято dry.gif Вот что выдает мой модем на запрос *102# Хотя из 1 Гб потраченно приблизительно 300 мБ.

Сообщение отредактировал Ирисочка - Feb 1 2011, 09:49

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Самая невыносимая работа - на Гознаке. Каждый день видеть такое богатство и не вынести!
Стас Янковский.
Profile CardPM
  0/0  
killgen
post Feb 1 2011, 11:30 
Отправлено #14


जीव

Сообщений: 6 987



Цитата(Ирисочка @ Feb 1 2011, 09:48)
Ерунда какаято  dry.gif Вот что выдает мой модем на запрос *102# Хотя из 1 Гб потраченно приблизительно 300 мБ.
*

Ну тогда
Цитата(killgen @ Feb 1 2011, 09:06)
...
либо в Системе управления услугами "Мой Билайн", в разделе Финансовая информация.
...
*

либо звоните 0611 и дознавайте оператора, предоставив паспортные данные, но
Цитата(Ирисочка @ Jan 30 2011, 15:21)
...
Пробовала позвонить в абонку, а там требуется паспорт владельца. А владелец "ту-ту" и где найти его незнаю.
...
*

USSD запросов в БИ для потраченного трафика нет. Вот вам и хвалёный бляйн.
А у меня в БИД кажет как положено.
Присоединённое изображение

--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/0  
Ирисочка
post Feb 1 2011, 14:17 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 256
Из: о льда)



Цитата(killgen @ Feb 1 2011, 11:30)
либо в Системе управления услугами "Мой Билайн", в разделе Финансовая информация.
*

Фигня вообщем покаполучается. В финансовой информации тоже информации нет. Ладно, фиг сним и смиримся smile.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Снимок.GIF
 - Размер: 59,57кб, Скачано: 50

--------------------
Самая невыносимая работа - на Гознаке. Каждый день видеть такое богатство и не вынести!
Стас Янковский.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения