Ответить Создать тему

Москва и интернет , через интернет можно делать все!!!

ASm
post Sep 24 2003, 16:39 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 547
Из: Чебоксары



МОСКВИЧИ МОГУТ ОПЛАЧИВАТЬ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ПО ИНТЕРНЕТУ И SMS

Платежная система "Рапида" при поддержке Банка Москвы открыла сегодня новый сервис по оплате коммунальных услуг в Москве.

Теперь жители столицы смогут заплатить за ЖКУ посредством интернета, по телефону или даже с помощью SMS, сообщается в пресс-релизе платежной системы.

Схема оплаты коммунальных услуг следующая. Пользователь должен зарегистрироваться в системе "Рапида", купив предварительно специальную платежную карту (можно также использовать Visa или MasterCard). Затем следует зайти на сайт "Рапиды" в раздел "Оплата коммунальных услуг" и выбрать свой ДЭЗ, после чего появится специальная форма для заполнения платежа. То же самое можно сделать и по телефону: только в этом случае необходимо знать код платежа ДЭЗа.

Кроме того, оплачивать ЖКУ с помощью "Рапиды" могут абоненты сотовых операторов МТС и "МегаФон", отправляя специальные SMS (форму см. тут). С "Вымпелкомом", владельцем сети "БиЛайн" переговоры в данный момент ведутся переговоры о сотрудничестве.

При любом способе платежа информация о нем немедленно передается в электронном виде в "Банк Москвы", который обслуживает все расчетные счета ДЭЗов, ответственных за коммунальные услуги. В платежной системе имеется также функция "Платежи по расписанию", где можно запрограммировать выполнение любого платежа, и система накануне запросит подтверждение. Однако, как рассказал "Компьюленте" пресс-секретарь "Рапиды", сложность заключается в том, что сумма коммунального платежа по единому платежному документу каждый месяц меняется.

Помимо коммунальных услуг, клиенты "Рапиды" могут оплачивать любые телефонные разговоры, коммерческое телевидение, доступ в интернет и многое другое.
Источник: Компьюлента

--------------------
я не знаю, в чем ключ к успеху, но ключ к провалу в попытках понравится всем
Profile CardPM
  0/0  
ASm
post Sep 24 2003, 16:41 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 547
Из: Чебоксары



В нагрузку:

В следующем году у столичных жителей появится шанс подать заявление на регистрацию брака через интернет.

Именно такую возможность предусматривает федеральная целевая программа "Электронная Россия" по созданию региональной системы объединенных государственных информационных ресурсов (ОГИР), рассказала на выставке "Инфоком-2003" директор ЗАО "Инженерно-внедренческий центр "Инсофт" Елена Бойченко.

"Для реализации этой услуги необходимо проработать ряд юридических вопросов (такая работа сейчас ведется), а также обеспечить функционирование закона "Об электронной цифровой подписи", - сказала Е.Бойченко. В рамках проекта уже автоматизированы все ЗАГСы Москвы, а в первой половине следующего года будут полностью автоматизированы все 163 паспортных стола города.

Кроме того, Е.Бойченко подчеркнула, что создание региональной системы ОГИР направлено на обеспечение эффективного автоматизированного информационного обмена в сфере учета населения, информационно-аналитической основы для проведения реформы ЖКХ, улучшения информационного обслуживания населения, а также сокращение потерь времени при обращении граждан в органы государственной власти и местного самоуправления.

Источник: Компьюлента

--------------------
я не знаю, в чем ключ к успеху, но ключ к провалу в попытках понравится всем
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения