3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Нужен совет по покупке Windows xp , Нужен совет по покупке Windows xp

artemko90
post Feb 7 2011, 23:19 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 52



Нужен совет по покупке Windows xp. Если покупать сразу несколько, на 4-5 мишан есть ли на это скидки где нибуть.(что бы вышло чучуть подешевле) Windows нужен для офиса, для юредического литца. Так же нужна програма Outlook. сколько она стоит? Так же кто знает какава стоимость офиса word и т.д. и если покупать вместе с виндовс то тоже, если скидка на это? Кто знает опишите пожалуйста. У моего отца поросил друг ему помоч. так как я в этом особо не разбираюсь. думаю кто нибуть мог бы дать мне какой нибуть совет.
Profile CardPM
  0/0  
PorV
post Feb 7 2011, 23:21 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 894
Из: чего-то



Цитата(artemko90 @ Feb 7 2011, 23:19)
Нужен совет по покупке Windows xp. Если покупать сразу несколько, на 4-5 мишан есть ли на это скидки где нибуть.(что бы вышло чучуть подешевле) Windows нужен для офиса, для юредического литца. Так же нужна програма Outlook. сколько она стоит? Так же кто знает какава стоимость офиса word и т.д. и если покупать вместе с виндовс то тоже, если скидка на это? Кто знает опишите пожалуйста. У моего отца поросил друг ему помоч. так как я в этом особо не разбираюсь. думаю кто нибуть мог бы дать мне какой нибуть совет.
*

предполагаю что запасы win xp иссякли, вроде как осталась возможность даунгрейда с 7, цена ориентировочно 5 500 тыщ, нынче дешевле купить офис для хоум и бизнес(есть и wod, excell, outluk), что-то в районе 6-6,5 тыщ.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Feb 7 2011, 23:23 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(artemko90 @ Feb 7 2011, 23:19)
Нужен совет по покупке Windows xp. Если покупать сразу несколько, на 4-5 мишан есть ли на это скидки где нибуть.(что бы вышло чучуть подешевле) Windows нужен для офиса, для юредического литца. Так же нужна програма Outlook. сколько она стоит? Так же кто знает какава стоимость офиса word и т.д. и если покупать вместе с виндовс то тоже, если скидка на это? Кто знает опишите пожалуйста. У моего отца поросил друг ему помоч. так как я в этом особо не разбираюсь. думаю кто нибуть мог бы дать мне какой нибуть совет.
*

Ваш вариант - это лицензирование по Open License. Покупать при этом надо минимум 5 копий.
Win XP сейчас скорее всего уже не продается.
Сравните цены, например, софтлайна и популярных чебовских фирм, если в софтлайне дешевле - требуйте скидку от чебоксарцев wink.gif.
По Open License покупается диск+права на нужное количество копий.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Feb 7 2011, 23:24 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(PorV @ Feb 7 2011, 23:21)
предполагаю что запасы win xp иссякли, вроде как осталась возможность даунгрейда с 7, цена ориентировочно 5 500 тыщ, нынче дешевле купить офис для хоум  и бизнес(есть и wod, excell, outluk), что-то в районе 6-6,5 тыщ.
*

Это цены на "коробочный" вариант?
Profile CardPM
  0/0  
PorV
post Feb 7 2011, 23:26 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 894
Из: чего-то



Цитата(efim @ Feb 7 2011, 23:24)
Это цены на "коробочный" вариант?
*

на офис да, на 7 не помню, мож в районе 6,5 тыс
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Feb 7 2011, 23:27 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 31 898



Есть еще один вариант - тынц
Цитата
Microsoft Get Genuine Kit Windows XP Home rus OEM

2917.-

Технические характеристики:

Набор Get Genuine Kit предназначен для использования на полностью собранных ПК, на которых ранее была установлена контрафактная, пиратская или другая незаконная либо нелицензионная копия Windows. Подтверждением лицензионных прав пользователя Get Genuine Kit является сертификат подлинности (соа), наклеенный на корпус персонального компьютера (ПК). На сертификате указано наименование продукта и помещен 25-тизначный ключ продукта (Product Key). Для дополнительного подтверждения лицензионных прав и целей бухгалтерского учета настоятельно рекомендуется сохранять упаковку, информационные носители (диски с голограммой, если они есть в составе продукта) и документы, подтверждающие покупку.

Цитата
Microsoft Get Genuine Kit Windows XP Professional rus OEM

Набор Get Genuine Kit предназначен для использования на полностью собранных ПК, на которых ранее была установлена контрафактная, пиратская или другая незаконная либо нелицензионная копия Windows.
5987 р


Надо смотреть и сравнивать с Open Licence

Сообщение отредактировал efim - Feb 7 2011, 23:29
Profile CardPM
  0/0  
PorV
post Feb 7 2011, 23:28 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 894
Из: чего-то



Цитата(efim @ Feb 7 2011, 23:27)
Есть еще один вариант - тынц
*

думаешь осталось в реале у них, я сумневаюсь
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Feb 7 2011, 23:30 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(PorV @ Feb 7 2011, 23:28)
думаешь осталось в реале у них, я сумневаюсь
*

Нетрудно туда позвонить. Можно обратиться там и в корпоративный отдел.
Если у кого есть иные варианты - выкладывайте
Profile CardPM
  0/0  
PorV
post Feb 7 2011, 23:33 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 894
Из: чего-то



Цитата(efim @ Feb 7 2011, 23:30)
Нетрудно туда позвонить. Можно обратиться там и в корпоративный отдел.
Если у кого есть иные варианты - выкладывайте
*

хоум версия, если не ошибаюсь закончилась осенью прошлого года, а проф где-то ближе к декабрю
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Feb 7 2011, 23:42 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(PorV @ Feb 7 2011, 23:33)
хоум версия, если не ошибаюсь закончилась осенью прошлого года, а проф где-то ближе к декабрю
*

Есть еще и софтлайн - я же не призываю покупать у кого-то одного
Profile CardPM
  0/0  
wegoodmen
post Feb 8 2011, 00:21 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 606



а в связи со схожей темой вопрос. я поставил лицензионную семерку. самый дешевый Home вариант. Офиса нем нет. Если я поставлю в нее Оpen Office и еще какую-нибудь бесплатную программу типа Outlook, является ли это нарушением лицензии Windows 7? Кто сможет грамотно ответить?
Profile CardPM
  0/0  
Hot_Blaze
post Feb 8 2011, 00:48 
Отправлено #12


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(wegoodmen @ Feb 8 2011, 00:21)
а в связи со схожей темой вопрос. я поставил лицензионную семерку. самый дешевый Home вариант. Офиса  нем нет. Если я поставлю в нее Оpen Office и еще какую-нибудь бесплатную программу типа Outlook, является ли это нарушением лицензии Windows 7? Кто сможет грамотно ответить?
*

Нет, не является. В версиях Windows нет ограничения на использование стороннего ПО.
Если есть сомнения, то внимательно прочтите лицензионное соглашение.
Profile CardPM
  0/0  
Dizza
post Feb 8 2011, 01:27 
Отправлено #13


The main evil

Сообщений: 8 506
Из: ада



Цитата(wegoodmen @ Feb 8 2011, 00:21)
я поставил лицензионную семерку. самый дешевый Home вариант. Офиса  нем нет.
*

А офис и никогда и не шел в комплекте с Виндой.
В домашнем использовании не запрещается юзать любой бесплатный програмный продукт.

--------------------
ICQ: 366-411-888
Profile CardPM
  0/0  
artemko90
post Feb 8 2011, 10:31 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 52



Цитата(wegoodmen @ Feb 8 2011, 00:21)
а в связи со схожей темой вопрос. я поставил лицензионную семерку. самый дешевый Home вариант. Офиса  нем нет. Если я поставлю в нее Оpen Office и еще какую-нибудь бесплатную программу типа Outlook, является ли это нарушением лицензии Windows 7? Кто сможет грамотно ответить?
*


Оpen Office она как я понял бесплатная?, но Outlook является как я знаю платным как я знаю его цента отдельно 2550р это 2010 год
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Feb 8 2011, 10:43 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 506
Из: Чебоксары



XP в "чистом" виде вряд ли уже найдете.
Оптимальный вариант, это Win Pro 7 RUS OLP NL Legalization GetGenuine на каждый пк, стоимость порядка 5тыс р, + установочный диск win xp prof один на все пк, стоимость около 1тыс р. Получится официальный даунгрейд до XP. Но ограничение на минимум 5 лиц.
По офисам на сегодняшний день оптимальное решение Office Home and Business 2010 32/64, это коробочный продукт, стоимость около 6тыс р.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения