7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

А есть у вас свой блог? , голосуем

есть ли у вас свой блог?
 
1. да [ 72 ] ** [36,92%]
2. был да весь вышел) [ 13 ] ** [6,67%]
3. нет и не надо [ 72 ] ** [36,92%]
4. нет, но хочу [ 24 ] ** [12,31%]
5. а что это? [ 14 ] ** [7,18%]
Всего голосов: 195
Гости не могут голосовать 
Теги: БЛОГИ
Хома БрутЪ
post Feb 20 2007, 12:08 
Отправлено #1


которого нет

Сообщений: 511
Из: Чебоксары



Замечаю, что в последнее время некоторые насвязисты активно обзаводятся блогами - в основном на ЖЖ. Например, Лелика и Fagot.

Вот и решил выяснить, насколько это массовое явление среди участников форума и в чем вообще прелесть подобной формы виртуального существования.

Также приветствуются впечатления, комментарии (причины, побудившие завести блог, опыт жизни в ЖЖ итп) и ссылки на собственные блоги.

А для тех, кто не в теме, небольшой ФАК (в смысле FAQ) отсюда:


1. Что такое жж? Это, как ты уже поняла, онлайновый блог, где у каждого есть свой (и часто не один) журнальчик, куда можно постить все что хочешь, кроме прямых нападок на другого юзера (за это можно получить по голове от Арбуза, они же Abuse Team, AT - короче милые люди, следящие типо за порядком в жж - они могут засуспендить/закрыть/стереть твой журнал, если посчитают, что он создан для того, чтобы доебываться к другим).

2. Какие есть основные типы аакаунтов? - basic (самый простой для таких лохов как я) - основные фичи: отсутствие рекламы, 6 юзерпиков и стандартный набор цветов и схем оформления. Plus (с встроенной рекламой) дает больше возможностей поизвращаться над внешним видом своего журнала, но за это в нем есть рекламные баннеры (некоторых это напрягает) ну и Paid - платный аккаунт, который открывает перед тобой все фичи, самое главное - позволяет загружать свои фотки прямо в жж, что в других аккаунтах невозможно.
Есть еще Permanent Account, но за него надо переспать с Брэдом Фицпатриком продать душу дьяволу.

3. Политика френдования? - Изначально у тебя будет пара-тройка френдов, которые знают тебя в лично. Потом тебя добавят их френды и френды их френдов и так далее. Кто-то посоветует тебя своим френдам (это называется пиар)...короче через какое-то время, тебя будет читать n-ное количество людей. Ты можешь их конечно добавлять, они будут тебе за это благодарны, только помни - добавляя людей ты увеличиваешь свою френдленту и вскоре тебе понадобиться больше времени на ее прочтение и комментирование.
Еще один момент - не все то солнышко что встает на всяк тот френд, кто добавил. Есть еще злые боты и юзеры, которые хотят стать тысячниками; они так поднимают свой рейтинг - френдят доверчивых новичков, которые добавляют в ответ, а через некоторое время удаляют и френдят новую группу людей. Если тебя кто-то достал - его можно забанить - идешь сюда: http://www.livejournal.com/admin/console/ и вписываешь в окошечко команду ban_set имя_юзера и нажимаешь execute. Специальные системы лазерного наведения запустят в этого юзера ракету локального поражения, и ты больше никогда не увидишь его мерзкие коменты в своем журнале.

Кстати, есть такое понятие как ВИРТУАЛ - это когда юзер заводит журнал под видом кого-то и притворяется, что он этот кто-то другой. ЖЖ кишит виртуалами. Например bilandima, однако иногда непонятно настоящий это человек или вирт.

4. Зачем нужна 1000+ friends off? - Это льстит самолюбию, мол, смотрите как я популярен/популярна. Этого хотят все. Но не у всех получается, поэтому неудачники делают вид, что пишут "только для себя" и им типо совсем неинтересно знать, как много людей их читает. Их называют КИСАМИ.
Те, кто действительно заслуживают внимания, уже тысячники.

Хотя...есть редкие исключения, когда люди пишут действительно только для себя. Но в таком случае их не интересуют комментарии и они не участвуют в акциях, провокациях и флешмобах, да и жж воспринимают как маленький придаток к своей жизни. Но это один ничтожный процент.

3.Как разнообразить свои записи и что такое лж-кат и тэги? - прочитай у Игоря Гуляева, он же wildmale - очень хорошо, просто и доступно написано, там же про картинки, ссылки и прочее. Вообще рекомендую его, один из самых моих ценных френдов.

4. О чем писать в жж? - глупый вопрос на первый взгяд, однако... Мой тебе совет - пиши о том, что интересно тебе самой. Не пости тесты, огромные рассказы и безумные картинки, а то станешь тысячницей а давай лучше на них ссылки, таким образом твой дневничок будет иметь аккуратный вид. Если уж слишком большой текст получается, постарайся спрятать его под кат (lj-cut), но если на получается, то есть простое решение - забей!

5. О чем пишут другие? - Как правило, все посты делятся на несколько категорий:

а) Лытдыбр (в англ. раскладке "дневник") - никому не интересное говно, про то как заебала работа/шеф/муж/жена/теща/срущая под дверь соседская собака, а также про то, как мы напились/поебались/потерялись/уволились, и как сегодня болит голова/жопа/сломанная ключица или позитив типа как ярко светит солнце/у меня еще встает/я женюсь/меня повысили и т.д.
б) Анекдоты и приколы, которые уже давно все видели. Картинки котов, телок голых, уродов различных и разбитых машин с сайтов типа fiski.net. Одним словом - БОЯНЫ
в) Кроме того, пишут всякие заумные рассуждения о политике, истории, культуре, национальных вопросах, ругаются друг с другом, флудят, обсуждают - в общем проебывают время как попало.
г) Отдельным пунктом идет провокация - это когда пишут что-то типа "все бабы суки", "хохлы заебали пиздить газ", "современные мужики ни на что не годны" и т.д. - посты, написанные с целью вызвать сильную общественную реакцию и раскрутить свой жж.

Еще один циничный вид провокации - личная "трагедия" - тщательно продуманный рассказ о том, как родители/друзья/любимые погибли в автокатастрофе/задохнулись в лифте/подавились бутербродом, чтобы вызвать волну сочувствия и опять же поднять рейтинг.
НЕ ВЕДИСЬ НА ЭТО ГОНИВО!!!

И последнее - все что я здесь написал, это лишь мизерная часть того, что тебе еще предстоит узнать об этой вселенной под названием LiveJournal. В общем - добро пожаловать, пристегивайтесь покрепче и поехали!


--------------------
алеутская депрессия проявляется главным образом зимой
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Feb 20 2007, 12:10 
Отправлено #2


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Нет, хочу завести - но после "жопной жужжалки" от Пелевина как-то стремно это делать...
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Feb 20 2007, 12:17 
Отправлено #3


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Нет и не хочу. Попса.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Feb 20 2007, 12:21 
Отправлено #4


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(k3n)
Нет и не хочу. Попса.

А форумы, значит, рокенролл? smile.gif

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Feb 20 2007, 13:00 
Отправлено #5


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



Цитата(Fagot)
А форумы, значит, рокенролл?

хааа. а анкета на мамбе - альтернатива laugh.gif

имхо, если выбирать, то уж лучше блог и люди, которых интересно и приятно читать, потому что ты сам их себе добавил во френдленту. лично я не смотрю телевизор, не слушаю радио, не читаю новости (кроме прогноза погоды) в интернете. мне вполне достаточно той информации, что несет моя френдлента. при чем по всем интересующим меня вопросам, от работы до хобби. повторюсь, имхо.

Цитата
Plus (с встроенной рекламой) дает больше возможностей поизвращаться над внешним видом своего журнала, но за это в нем есть рекламные баннеры (некоторых это напрягает) ну и Paid - платный аккаунт, который открывает перед тобой все фичи, самое главное - позволяет загружать свои фотки прямо в жж, что в других аккаунтах невозможно.

возможно. на спонсируеом аккаунте выдается гиг под фотоальбом.

Цитата
Зачем нужна 1000+ friends off? - Это льстит самолюбию, мол, смотрите как я популярен/популярна. Этого хотят все. Но не у всех получается, поэтому неудачники делают вид, что пишут "только для себя" и им типо совсем неинтересно знать, как много людей их читает.

чушь на чуши. это далеко не так. не все гонятся за количеством.

Цитата
есть простое решение - забей!

самый ценный совет за весь фак.

Цитата
О чем пишут другие?

тоже, слишком упрощенное определение.

Сообщение отредактировал табуретка - Feb 20 2007, 13:12

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
gambit
post Feb 20 2007, 13:33 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 6 178



Нету и не надо.
Profile CardPM
  0/0  
alc
post Feb 20 2007, 13:38 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 663
Из: Чебоксары



Не умею графоманить.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Feb 20 2007, 13:43 
Отправлено #8


Гурман

Сообщений: 21 808



Есть, уже два года где-то. Но пишу редко. В основном важные моменты или когда время есть.
Хорошее дело вести блог, чтобы потом на вопрос друзей, которых не видел лет сто - как дела? что нового? ответить вкратце, а за подробностями отправить на блог.
А еще можно будет спустя какое-то время (лет через 10-20-30) показать блог своим детям или внукам, чтобы ваши потомки знали чем жил и как жил их предок smile.gif
Я бы сейчас с удовольствием прочел блог своих родителей, которых уже нет в живых. Но увы.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 20 2007, 14:06 
Отправлено #9


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Был, но я как-то его забросил.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Luana
post Feb 20 2007, 16:21 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 156



Во-первых блоги -это не одни лишь ЖЖ.ЖЖ с livejournal, а есть еще Ли.ру,яндекс-блоги.. на женских порталах.
У мя есть днев- средство для быстрого постинга фотографий и свалка для творчества, а также для слива негатива-порой спасает,даж очень smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post Feb 20 2007, 21:58 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 8 811



Давно хочу, но как-то лень что ли? Или не до этого...
Или вдохновение не приходит... rolleyes.gif
А дневники свои давно в электронном виде веду - на дискете хранятся все мысли и переживания... Глупо, наверно... wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Агуша
post Feb 20 2007, 22:06 
Отправлено #12


КИСУЛЯ

Сообщений: 3 911



блоги ведут те, кому это надо. пока вроде нужды не ощущаю wink.gif
да и времени на это не хватит - реальность не отпускает rolleyes.gif

--------------------
А слово «нельзя» мне совсем неизвестно.
Ты знаешь – мне можно всё то, что хочу я
Profile CardPM
  0/0  
dalissi
post Feb 21 2007, 01:01 
Отправлено #13


ЧУДОвищще в области гендерных связей

Сообщений: 12 642
Из: Кащенко, палата №69



Цитата(табуретка)
имхо, если выбирать, то уж лучше блог и люди, которых интересно и приятно читать, потому что ты сам их себе добавил во френдленту.

+тыщща...отличная альтернатива форуму, где круг общения выбираешь сам.
Profile CardPM
  0/0  
Je_pourrai
post Mar 7 2007, 18:25 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 35
Из: Russia Чебоксары



Я веду. Мне нравиться.
Опять же в блог не выкладываешь все, что у тебя на душе накипело.
Пишу в основном свои мысли, идеи, описываю настроение.
У меня вообще с литературной частью (с изложением мысли) проблемы, а теперь гораздо лучше. Во всяком случае сочинения теперь пишу сама..) Зато эксклюзивные.


--------------------
Женщины угадывают все, а если ошибаются, значит нарочно.
Profile CardPM
  0/0  
Simple White
post Mar 7 2007, 23:14 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 104



да, я тоже веду дневник. smile.gif Это хорошая штука, вот щяс вот на русе работы ведутся, а я сижу щяс и хочется мен значит ченибудь написать. Но увы...жду кароч. Дневники хорошая штука rolleyes.gif

--------------------
Невозможно представить, как бы ругался российский народ, если бы у человека не было половых органов?
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения