3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Лизинг , какие лизинговые компании кто знает?

Теги: ЛИЗИНГ
ЛизингRU
post Feb 12 2007, 12:49 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 39



ВОПРОС: Писк - насколько я знаю дочерняя компания Сбербанк. Хотелось бы услышать более детальные отзывы.
*

ОТВЕТ: На прямую рассказывать про минусы работы с ПИСКОМ не могу - засудят smile.gif
Но могу рассказать несколько основных фишек, на которых почти все компании прокалываются smile.gif

У некоторых лизинговых компаний, есть такая фишка: они дают клиенту расчет с заранее заниженным процентом удорожания и очень выгодными условиями, просят предоставить документы (огромное количество) и выносят все это на рассмотрение на кредитный комитет, далее кредитный комитет утверждает клиента и его финансирование, а вот уже после этого начинается самое интересное, клиенту сообщают, что вот у него по документов, в результате целого и комплексного изучения сделки выясняется, что рисков выше чем ожидали, там не совсем так как они ожидали увидеться, и т.п. В итоге, мы вас рады финансировать но под чуть чуть другие условия, всегда эти условия для клиента хуже или дороже, или аванс больше или еще че нить, в общем если для клиента ранее указанные условия являлись единственно возможные, а после кредитного комитета под новые условия сложно, трудно или не возможно финансироваться, то клиент в пролете!

Другая фишка!
Вам дают расчеты, но "забывают" указать комиссию или не включают в представленный расчет НДС, могут придумать еще че нить, так что смотрите расчеты внимательно и требуйте уточнений по всем пунктам которые вам не понятны или не ясны! А потом когда вы уже согласитесь с "непрозрачным" расчетом то им будет уже легче вам подсунуть договор с другим расчетом, так что читайте все оч. внимательно и будет вам счастье!

--------------------
КОМУ НАДО - ПОМОЖЕМ!
Profile CardPM
  0/0  
Dolphin
post Feb 18 2007, 19:06 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 340
Из: Чебоксары



Цитата(Сорока)
Dolphin, компенсация процентов - это немного из другой оперы. Банки и лизинговые компании никогда не получают компенсации процентов, их получает заемщик как конечный пользователь приобретенного имущества. А насчет залога объекта лизинга - не факт, все зависит от наличия собственных средств лизинговой компании для финансирования сделки по приобретению. Ну, а то, что они могут получить кредит в "своем" банке, это ведь только лучше для лизингополучателя в части неограниченных возможностей по суммам сделок.

Опишите схему компенсации, а то я чтот недогнал, как их получает ЛП, а ЛД не получает... Госорганы работают на прямую с ЛП чтоли ))
А на счет собственных средств должна побеспокоиться ЛК заранее не зависимо от того, является она дочерней от какой-ньть структуры или нет, а если уж средств не хватает, то само собой разумеется используют привлеченные средства.

ЛизингRU, а есть ли у нас компания, которая среди всех выделяется не такими большими минусами, как все остальные??
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Feb 19 2007, 00:47 
Отправлено #18


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 227



таки в чем проблема лизинга у Европлана?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Сорока
post Feb 19 2007, 09:22 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 35



Естественно, госорганы ни с кем по собственной инициативе не работают, но тем не менее есть возможность за счет различных программ получать частичное возмещение расходов за счет бюджетов, обращаясь с соответствующими заявками и документами, подтверждающими расходы и пр.
По лизингу есть респ.программа для производителей с/х продукции, раньше были еще отдельные отраслевые фед.программы, есть ли они сейчас не знаю, врать не буду, надо смотреть. По расходам на выплату процентов по кредитам - опять же отдельные программы для сельхозников + программа по поддержке малого бизнеса.
Механизм и условия получения компенсаций описаны в самих нормативных документах по субсидиям, оформление конечно требует определенных затрат, но в итоге оно того стоит. Конкретно по лизингу я документы не оформляла, а вот на возмещение процентов по кредиту - дело было.
Profile CardPM
  0/0  
ЛизингRU
post Feb 19 2007, 16:43 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 39



Цитата(Dolphin @ Feb 18 2007, 19:06)
Цитата(Сорока)
Dolphin, компенсация процентов - это немного из другой оперы. Банки и лизинговые компании никогда не получают компенсации процентов, их получает заемщик как конечный пользователь приобретенного имущества. А насчет залога объекта лизинга - не факт, все зависит от наличия собственных средств лизинговой компании для финансирования сделки по приобретению. Ну, а то, что они могут получить кредит в "своем" банке, это ведь только лучше для лизингополучателя в части неограниченных возможностей по суммам сделок.

Опишите схему компенсации, а то я чтот недогнал, как их получает ЛП, а ЛД не получает... Госорганы работают на прямую с ЛП чтоли ))
А на счет собственных средств должна побеспокоиться ЛК заранее не зависимо от того, является она дочерней от какой-ньть структуры или нет, а если уж средств не хватает, то само собой разумеется используют привлеченные средства.
ЛизингRU, а есть ли у нас компания, которая среди всех выделяется не такими большими минусами, как все остальные??
*

Свои сложности, если можно назвать сложностями, есть у каждой лизинговой компании, но не потому, что там одни "мудаки" работают :-) а потому, что у каждого способа приобретения, в том числе лизинга, есть свои нюансы, вот и все! Просто у некторых лизинговых компаний этих нюансов больше, а у других, соответственно, - меньше!
Указывать же напрямую тех, с кем в принципе можно работать, на форуме, не могу, так как реклама запрещена. Но если очень интересно пишите в личку, постараюсь помочь в выборе, порекомендовать!

Цитата(Cterra @ Feb 19 2007, 00:47)
таки в чем проблема лизинга у Европлана?
*

Много могу рассказать, да вот только не знаю, придется потом по судам ходить или нет? :-)
Можно посоветовать обратится в Акос (сейчас ЭкоМоторс рядом с постом в Новочебоксарск), они с Европланом очень долго не работали, после того, как Европлан 3 недели «промариновал» клиента, причем хорошего клиента с оформлением машины, в итоге клиент ушел в другую лизинговую компанию, а Акос даже демонстративно отказался от встречи с начальником отдела Нижегородского филиала Европлана, который приезжал в Чебоксары! Это не пример? Обратитесь к главбуху Хлебозавода №2 (где Кислов), то же много хороших слов про Европлан скажет, далее ТД «Реон-Техно», СВ-Карго (ЕМС Гарантпост), Промтранс (сеть магазинов Юничел), Алмет, СовИнТехника, Газстройресурс, Геросс (пластиковые окна), ... в общем, все как один, с кем приходилось общаться, были сильно удивлены работой Европлана. Правда это не все: многие клиенты по несколько месяцев, уже после финансирования, продолжали удивлятся, так как не получали вовремя нужных документов: счета фактур, актов и других документов и т.п. Была невероятно комическая, вернее трагикомическая ситуация, с ЗАО «ВТФ «Текстильмаш» (все знают кто это такие). Эту организацию, 4 месяца мусолили из-за того, что у них на экземпляре Устава, выданном налоговой, было написано "копия", выданная ранее налоговой взамен утерянного оригинала, причем на Уставе стояли все необходимые печати и подписи налоговой инспекции! :-) Не верите!? Спросите их юриста, который занимался этим вопросом, правда не забудьте заткнуть перед этим уши, так как наверняка много услышите адресов и способов как туда добраться, при произнесении волшебного слова - "Европлан" :-)
Самому интересно, в итоге они получили финансирование ВАЗ 2110 или им все таки отказали!? ;-)
В принципе город у нас маленький и слухи быстро расходятся, достаточно просто пообщается на наших местных тусовках и в течение вечера уже все и про всех будите знать! :-)

Но не одним Европланом живет лизинговый рынок республики, Каркаде, то же хороша! После того, как они профинансировали одного лизингополучателя в ООО "Авто-Дизель" - дилер МАЗа (кстати жена директора, является управляющим Чувашского филиала Росбанка), директор Авто-Дизеля твердо заявил, что больше с Каркаде никогда работать не будет и клиентам своим не даст :-)

ПИСК, Элба и ЛИКОМБ - вообще отдельная песня. Достаточно посмотреть их расчеты (предложения по лизингу) - понять их сможет далеко не каждый! :-)

И в завершении! На всякий случай делаю оговорку, так, чтобы потом жизнь не превратить в один судебный процесс :-) Все написанное ранее - это не утверждение, а лишь мое мнение, сформированное на основе устного общения с руководящим составом вышеуказанных организаций, причем я не претендую на истину в последней инстанции, возможно, что все, в работе и взаимоотношениях вышеуказанных мною лизинговых компаний с лизингополучателями, было абсолютно иначе - возможно и так! В чем ни я, ни возможно их клиенты, не сколько не сомневаются! :-)

--------------------
КОМУ НАДО - ПОМОЖЕМ!
Profile CardPM
  0/0  
inga
post Feb 27 2007, 11:07 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 419
Из: Новочебоксарск



Так есть ли в Чебоксарах надежные лизинговые компании?!
Profile CardPM
  0/0  
Сорока
post Feb 27 2007, 11:28 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 35



Смотря что понимать под надежностьюsmile.gif Все они работают не первый год.
Просто не нужно надеяться на простоту и быстроту, а внимательно изучать все условия еще до заключения договоров и в части платежей, и в части страхования, и в части обязательных условий по обслуживанию и содержанию предмета лизинга, а то бывают, знаете, "сюрпризы", когда предмет лизинга изымается под предлогом несоответствия условий содержания маленьким пунктикам большого договора. И считать нужно внимательно и, главное, самостоятельно, а не под указания консультантов компаний.
Profile CardPM
  0/0  
cosmonavt
post Mar 15 2007, 11:44 
Отправлено #23


Начинающий

Сообщений: 20



[quote=ЛизингRU,Feb 19 2007, 16:43]
Опишите схему компенсации, а то я чтот недогнал, как их получает ЛП, а ЛД не получает... Госорганы работают на прямую с ЛП чтоли ))
А на счет собственных средств должна побеспокоиться ЛК заранее не зависимо от того, является она дочерней от какой-ньть структуры или нет, а если уж средств не хватает, то само собой разумеется используют привлеченные средства.
ЛизингRU, а есть ли у нас компания, которая среди всех выделяется не такими большими минусами, как все остальные??
*

[/quote]Свои сложности, если можно назвать сложностями, есть у каждой лизинговой компании, но не потому, что там одни "мудаки" работают :-) а потому, что у каждого способа приобретения, в том числе лизинга, есть свои нюансы, вот и все! Просто у некторых лизинговых компаний этих нюансов больше, а у других, соответственно, - меньше!
Указывать же напрямую тех, с кем в принципе можно работать, на форуме, не могу, так как реклама запрещена. Но если очень интересно пишите в личку, постараюсь помочь в выборе, порекомендовать!

Много могу рассказать, да вот только не знаю, придется потом по судам ходить или нет? :-)
Можно посоветовать обратится в Акос (сейчас ЭкоМоторс рядом с постом в Новочебоксарск), они с Европланом очень долго не работали, после того, как Европлан 3 недели «промариновал» клиента, причем хорошего клиента с оформлением машины, в итоге клиент ушел в другую лизинговую компанию, а Акос даже демонстративно отказался от встречи с начальником отдела Нижегородского филиала Европлана, который приезжал в Чебоксары! Это не пример? Обратитесь к главбуху Хлебозавода №2 (где Кислов), то же много хороших слов про Европлан скажет, далее ТД «Реон-Техно», СВ-Карго (ЕМС Гарантпост), Промтранс (сеть магазинов Юничел), Алмет, СовИнТехника, Газстройресурс, Геросс (пластиковые окна), ... в общем, все как один, с кем приходилось общаться, были сильно удивлены работой Европлана. Правда это не все: многие клиенты по несколько месяцев, уже после финансирования, продолжали удивлятся, так как не получали вовремя нужных документов: счета фактур, актов и других документов и т.п. Была невероятно комическая, вернее трагикомическая ситуация, с ЗАО «ВТФ «Текстильмаш» (все знают кто это такие). Эту организацию, 4 месяца мусолили из-за того, что у них на экземпляре Устава, выданном налоговой, было написано "копия", выданная ранее налоговой взамен утерянного оригинала, причем на Уставе стояли все необходимые печати и подписи налоговой инспекции! :-) Не верите!? Спросите их юриста, который занимался этим вопросом, правда не забудьте заткнуть перед этим уши, так как наверняка много услышите адресов и способов как туда добраться, при произнесении волшебного слова - "Европлан" :-)
Самому интересно, в итоге они получили финансирование ВАЗ 2110 или им все таки отказали!? ;-)
В принципе город у нас маленький и слухи быстро расходятся, достаточно просто пообщается на наших местных тусовках и в течение вечера уже все и про всех будите знать! :-)

Но не одним Европланом живет лизинговый рынок республики, Каркаде, то же хороша! После того, как они профинансировали одного лизингополучателя в ООО "Авто-Дизель" - дилер МАЗа (кстати жена директора, является управляющим Чувашского филиала Росбанка), директор Авто-Дизеля твердо заявил, что больше с Каркаде никогда работать не будет и клиентам своим не даст :-)

ПИСК, Элба и ЛИКОМБ - вообще отдельная песня. Достаточно посмотреть их расчеты (предложения по лизингу) - понять их сможет далеко не каждый! :-)

И в завершении! На всякий случай делаю оговорку, так, чтобы потом жизнь не превратить в один судебный процесс :-) Все написанное ранее - это не утверждение, а лишь мое мнение, сформированное на основе устного общения с руководящим составом вышеуказанных организаций, причем я не претендую на истину в последней инстанции, возможно, что все, в работе и взаимоотношениях вышеуказанных мною лизинговых компаний с лизингополучателями, было абсолютно иначе - возможно и так! В чем ни я, ни возможно их клиенты, не сколько не сомневаются! :-)
*

[/quote]


А вы обозначтье список потребителей ваших услуг ph34r.gif или слабо?
Profile CardPM
  0/0  
ЛизингRU
post Mar 15 2007, 19:08 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 39



Мы, да и наши клиенты, слишком скромные, чтобы о себе говорить! smile.gif Да и не салобоны мы, чтобы нас на слабо брать!

А если серьезно, то список своих клиентов публиковать не будем - на это есть несколько весомых причин.
Например, бывает, что финансируем прямых конкурентов и никто кроме нас об этом не знает и знать не должен, так как могут возникнуть ненужные опасения с их стороны, хоть мы информацию и контролируем, но тем не менее.


--------------------
КОМУ НАДО - ПОМОЖЕМ!
Profile CardPM
  0/0  
Алекс21
post Mar 26 2007, 14:43 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 552



Вопрос к ЛизингRU - необходимо оборудование для производства стройматериалов стоимостью примерно на 4,5 м.р. Срок лизинга примерно на 3 года.
К банкам и т.п. пока необращался, варимся пока. Если есть интерес , оставте предварительные условия tm-agro@chuvashia.ru
Profile CardPM
  0/0  
RUFFik
post Jan 10 2008, 23:31 
Отправлено #26


Сообщений: 100000

Сообщений: 4 353



А полный список есть в Чебоксарах кто реально занимается лизингом??? И еще есть ли выгода между банком и просто фирмой??? В Чувашии...
Хотя вот на оф. сайте правительства...
http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./1184...518/41795/74643

ООО «Промлизинг» ОАО «Чувашагролизинг»
ЗАО «Первая инвестиционная строительная компания»
ОАО «Чувашагроснаб»
ООО «Элба»
ОАО «Лизинговая компания малого бизнеса»
ОАО «Чувашагрокомплект»Чувашский филиал ОАО «РЕСО-Лизинг» есть еще реально работающие или нет???

Сообщение отредактировал RUFFik - Jan 10 2008, 23:44
Profile CardPM
  0/0  
Broker
post Jan 11 2008, 08:52 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 829



Цитата(RUFFik @ Jan 10 2008, 23:31)
... есть в Чебоксарах кто реально занимается лизингом???
*


ИК "НФК-Сбережения"

--------------------
Жизнь мужчины подразделяется на 3 этапа: - когда он верит в Деда Мороза, - когда он в него не верит, - и когда он сам – Дед Мороз.
Profile CardPM
  0/0  
P@zin
post Jun 2 2010, 13:39 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 173
Из: Чебоксары



Никому не советую связываться с ООО "ЭЛБА" крайне непорядочная компания

Предупреждение!
Нарушение п.3.10. Главных правил форума
*Модератор*

Сообщение отредактировал Пенелопа - Jun 3 2010, 10:33
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Jun 2 2010, 15:02 
Отправлено #29


Moderators

Сообщений: 4 960



Цитата(P@zin @ Jun 2 2010, 14:39)
Никому не советую связываться с ООО "ЭЛБА" крайне непорядочная компания
*

в чем заключается их непорядочность?



Сообщение отредактировал Пенелопа - Jun 3 2010, 10:33

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Jun 2 2010, 15:14 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 15 735



Недавно слышал, что в Чебоксарах появилась дочка Сбера - филиал "Сбербанк-лизинг" (даже называли, что офис их где то на 1-й площадке). Директор филиала - Герасимов, навроде как. Не тот ли, что Уралсиба ушел? Если он, то я "поздравляю" Сбер с "удачным" приобретением. smile.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения