3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Лизинг , какие лизинговые компании кто знает?

Теги: ЛИЗИНГ
wingroad1
post Jan 24 2007, 18:01 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 830



Также рассматриваем покупку оборудования в лизинг. Поделитесь опытом, может у кого есть какие предложения?
Profile CardPM
  0/0  
ЛизингRU
post Jan 26 2007, 18:56 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 39



Комерческого предложения разместить на форуме не могу, так как реклама запрещена, но в индивидуальном порядке - без проблем!
Обращайтесь!

На всякий случай всю контактную информацию отправил Вам через контактные данные размещенные в Вашем профиле на данном форуме!

--------------------
КОМУ НАДО - ПОМОЖЕМ!
Profile CardPM
  0/0  
Dolphin
post Jan 30 2007, 22:48 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 340
Из: Чебоксары



Лизинговая Компания малого бизнеса... тута нашел (https://cheb.ru/fin.htm))).
Profile CardPM
  0/0  
Сорока
post Jan 31 2007, 18:15 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 35



Обращайтесь в любой крупный банк - как правило у всех есть дочерние либо связанные структуры, занимающиеся лизингом. Точно знаю, что есть такие у Сбера, Банка Москвы, Юниаструма, насчет других не могу сказать ничего определенного. А вообще, как правило, самые интересные предложения стоит искать непосредственно у производителей оборудования. И почему лизинг, а не прямое кредитование на покупку оборудования?
Profile CardPM
  0/0  
voron
post Jan 31 2007, 18:46 
Отправлено #5


Птица Вольная

Сообщений: 323
Из: Россия



Знаю что в Нижнем Новгороде хорошие лизинговые компании!
Далее без коментариев.

--------------------
Люди делают то, что им нравится!
Profile CardPM
  0/0  
Dolphin
post Feb 1 2007, 13:02 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 340
Из: Чебоксары



Сорока, думаю, что скорее всего из-за того, что ообъект лизинга будет выступать и залогом, так же возможно, что минэканомразвития компенсирует часть процентов..
Profile CardPM
  0/0  
Сорока
post Feb 1 2007, 13:42 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 35



Dolphin, компенсация процентов - это немного из другой оперы. Банки и лизинговые компании никогда не получают компенсации процентов, их получает заемщик как конечный пользователь приобретенного имущества. А насчет залога объекта лизинга - не факт, все зависит от наличия собственных средств лизинговой компании для финансирования сделки по приобретению. Ну, а то, что они могут получить кредит в "своем" банке, это ведь только лучше для лизингополучателя в части неограниченных возможностей по суммам сделок.
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Feb 1 2007, 14:09 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 830



Цитата(Сорока @ Jan 31 2007, 18:15)
И почему лизинг, а не прямое кредитование на покупку оборудования?
*



1.Возможность применения участниками лизинговой операции механизма ускоренного начисления амортизации с коэфициентом не выше3.

2.Предмет лизинга может учитываться на балансе лизингодателя.

3.Экономия на отчислениях предприятия при уплате налога на имущество, налогооблагаемой базой для которого при ускоренной амортизации становится быстро уменьшаемая остаточная стоимость.

4.Отнесение перечисленных лизинговых платежей на расходы лизингополучателя, что позволяет снизить налогоплательщику отчисления на уплату налога на прибыль.

5.Лизингополучатель, пользуясь имуществом, применяет рассрочку платежа.
Profile CardPM
  0/0  
Сорока
post Feb 2 2007, 11:47 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 35



Цитата(wingroad1 @ Feb 1 2007, 14:09)

5.Лизингополучатель, пользуясь имуществом, применяет рассрочку платежа.
*



Это как он ее применяет?

Ну и если уж так активно разговор о прелестях лизинга зашел, то wingroad1, будьте любезны, пункты 1-3 объедините пож-та, а то уж слишком их много об одном и том же.
И по п.4 - можно подумать, что платежи по кредиту в полном объеме производятся только за счет прибыли. Или Вы на самом деле так думаете?


Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Feb 2 2007, 15:00 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 830



Цитата(Сорока @ Feb 2 2007, 11:47)
Это как он ее применяет?

Ну и если уж так активно разговор о прелестях лизинга зашел, то wingroad1, будьте любезны, пункты 1-3 объедините пож-та, а то уж слишком их много об одном и том же.
И по п.4 - можно подумать, что платежи по кредиту в полном объеме производятся только за счет прибыли. Или Вы на самом деле так думаете?
*



А вот так. Оборудование получает сегодня, а платит на протяжении срока оговоренного по договору. Что тут непонятного?

И к тому же раз вы не видите различий между пунктом 1-3, мои глубокие саболезнования.... ничего объединять я не собираюсь, тем кто разбирается в элементарных вопросах экономики, поймет....

В п.4 черным по белому написано "что позволяет снизить налогоплательщику отчисления на уплату налога на прибыль"....

Profile CardPM
  0/0  
Сорока
post Feb 2 2007, 15:19 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 35



wingroad1, уважаемый, не нужно мне столь горячо сАболезновать. Вы невполне адекватно отвечаете на вопрос о том, почему не рассматривается вариант прямого кредитования, а уж упоминание про отсрочку вообще не в тему. Хотя, если беседуете сами с собой, тогда все нормально.
Profile CardPM
  -1/0  
wingroad1
post Feb 2 2007, 15:55 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 830



Цитата(Сорока @ Feb 2 2007, 15:19)
wingroad1, уважаемый, не нужно мне столь горячо сАболезновать. Вы невполне адекватно отвечаете на вопрос о том, почему не рассматривается вариант прямого кредитования, а уж упоминание про отсрочку вообще не в тему. Хотя, если беседуете сами с собой, тогда все нормально.
*



Все зависти от той или иной финансовой ситуации. Если я чем-то Вас обидел, прошу прощения. Мы с Вами мыслим по разному, и спорить с вами мне не интересно.
Profile CardPM
  0/0  
Captain Demo
post Feb 2 2007, 16:12 
Отправлено #13


Миротворец

Сообщений: 9 386
Из: детства родом...



Цитата(Alex8352)
лизинг кто уже сталкивался и знает компании поделитесь опытом

Каркаде и Европлан
Profile CardPM
  0/+1  
ЛизингRU
post Feb 6 2007, 14:36 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 39



Кратко о данных компаниях:

Каркаде- просто дорого, в сравнении со многими другими предложениями на рынке! Из плюсов активно рекламируемый 0% лизинг на деле очень редко реализуемый, по многим причинам!
То же самое - дорого, долго и не удобно - Элемент лизинг, лизинг от Уралсиб, ПИСК, Элба, ЛИКОМБ, Лизинг-трейд и т. п.

Европлан. Хоть в Чувашии офис и работает с ноября 2006 г., но до этого Европлан успел наработаться с местными предпринимателями, находясь в Н. Новгороде зарекомендовав себя так, что многие очень (вернее почти все) известные и уважаемые предприниматели и компании до сих пор в себя придти, не могут, прокляв лизинг вместе со всеми лизинговыми компаниями! Из плюсов - невероятное и ни чем не обоснованное мнение о себе как о очень крупной и серьезной компании, хотя все рейтинги свидетельствуют абсолютно об обратном smile.gif

А если говорить про лизинговые отделы при крупных банках то … если вас интересует лизинг, то обращайтесь в специализированные ЛИЗИНГОВЫЕ компании!
Яркий пример! Очень рассмешила реклама лизинга от Банка Москвы, с радостью сообщающая, что они рассматривают заявки клиентов всего за 2 недели! И такая же ситуация во всех других банках, где есть лизинговые отделы, не являются исключением Юниаструм и Сбербанк, по которым вообще и смех и грех, список документов по любой сделке 2 страницы плотного текста, да к тому же и дороже среднего предложения на рынке!

--------------------
КОМУ НАДО - ПОМОЖЕМ!
Profile CardPM
  0/+1  
wingroad1
post Feb 7 2007, 22:44 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 830



[quote=ЛизингRU,Feb 6 2007, 14:36]
Кратко о данных компаниях:

Каркаде- просто дорого, в сравнении со многими другими предложениями на рынке! Из плюсов активно рекламируемый 0% лизинг на деле очень редко реализуемый, по многим причинам!
То же самое - дорого, долго и не удобно - Элемент лизинг, лизинг от Уралсиб, ПИСК, Элба, ЛИКОМБ, Лизинг-трейд и т. п.

Писк - насколько я знаю дочерняя компания Сбербанк. Хотелось бы услышать более детальные отзывы.

Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения