Ответить Создать тему

Налоговый вычет при покупке квартиры , Вычет с дополнительных затрат

Теги: ВЫЧЕТ
Spaunet
post Feb 6 2011, 12:38
Отправлено #1


Постоялец



Сообщений: 229



Здравствуйте! Скажите, входит ли в налоговый вычет при покупки квартиры в "черновом варианте" стоимость затрат на покупку стройматериалов, напольных покрытий, межкомнатных дверей и сантехнического оборудования?
Если да, то какие документы (товарные чеки, договора),на какую максимальную сумму и в каком виде необходимо предоставить в налоговую инспекцию?
Спасибо!

Сообщение отредактировал Kleopatra - Mar 12 2011, 23:16
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Feb 6 2011, 13:12
Отправлено #2


Moderators



Сообщений: 4 960



Цитата(Spaunet @ Feb 6 2011, 12:38)
Здравствуйте! Скажите, входит ли в налоговый вычет при покупки квартиры в "черновом варианте" стоимость затрат на покупку стройматериалов, напольных покрытий, межкомнатных дверей и сантехнического оборудования?
Если да, то какие документы (товарные чеки, договора),на какую максимальную сумму и в каком виде необходимо предоставить в налоговую инспекцию?
Спасибо!
*

Стоимость затрат можно включить при условии, что у Вас в договоре указано о том, что квартира продается без таких то работ... Более подробные ответы можно найти здесь

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
tvilex
post Feb 6 2011, 14:18
Отправлено #3


Эксперт



Сообщений: 761
Из: Новочебоксарск Юраково



Цитата(Spaunet @ Feb 6 2011, 12:38)
Здравствуйте! Скажите, входит ли в налоговый вычет при покупки квартиры в "черновом варианте" стоимость затрат на покупку стройматериалов, напольных покрытий, межкомнатных дверей и сантехнического оборудования?
Если да, то какие документы (товарные чеки, договора),на какую максимальную сумму и в каком виде необходимо предоставить в налоговую инспекцию?
Спасибо!
*

если вы являетесь покупателями у застройщика, т.е. вы - первые владельцы новой квартиры, тогда вам полагается налоговый вычет на приобретение стройматериалов и затрат по найму строительных рабочих-отделочников. Если квартира "черновая", но вы ее приобрели у кого-то, это уже считается вторичное жилье и вычет не полагается. даже если у вас на руках отчет независимой фирмы-оценщика с фотографиями состояния квартиры на момент приобретения.
кстати, в перечень на вычет входят далеко не все стройматериалы.

--------------------
Все необходимое тутhttp://bums.treson.ru/374744351/8557692/
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Feb 7 2011, 10:47
Отправлено #4


Активный



Сообщений: 1 753



Цитата(Spaunet @ Feb 6 2011, 12:38)
Здравствуйте! Скажите, входит ли в налоговый вычет при покупки квартиры в "черновом варианте" стоимость затрат на покупку стройматериалов, напольных покрытий, межкомнатных дверей и сантехнического оборудования?
Если да, то какие документы (товарные чеки, договора),на какую максимальную сумму и в каком виде необходимо предоставить в налоговую инспекцию?
Спасибо!
*


МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 25 сентября 2008 г. N 03-04-05-01/362

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу предоставления имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.
Согласно пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме, израсходованной им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации квартиры, в размере фактически произведенных расходов, но не более 1 000 000 руб.
При этом налогоплательщик имеет право уменьшить облагаемый налогом на доходы физических лиц доход на:
расходы на приобретение квартиры или прав на квартиру в строящемся доме;
расходы на приобретение отделочных материалов;
расходы на работы, связанные с отделкой квартиры.
Принятие к вычету расходов на отделку приобретенной квартиры возможно в том случае, если в договоре, на основании которого осуществлено такое приобретение, указано приобретение квартиры (прав на квартиру) без отделки.
Таким образом, пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса налогоплательщику предоставлено право воспользоваться имущественным налоговым вычетом в случае наличия у него документально подтвержденных расходов по достройке квартиры, приобретенной без отделки. При этом общая сумма имущественного налогового вычета не может превышать 1 000 000 руб.
Если в налоговом периоде имущественный налоговый вычет не был использован полностью, то его остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования.
Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН

Сообщение отредактировал muhoboeff - Feb 7 2011, 10:47

--------------------
Юридическая фирма "Советник": 23-76-33, 89276678250 (защита в суде, юридические услуги, бесплатная юридическая консультация)
Profile CardPM
  0/0  
Spaunet
post Feb 7 2011, 11:40
Отправлено #5


Постоялец



Сообщений: 229



Спасибою. Ясно.
Вот только общая сумма, разве не поднялась до 2 млн. руб?
Вот, вычитал:
....Следующее, что необходимо помнить, — это то, что с 01.01.2008 года общая сумма имущественного вычета, в том числе вычета 2009 и имущественного вычета 2010, не может превышать 2 000 000 рублей. В этой сумме, что важно, не учитываются расходы, связанные с погашением процентов по целевым займам, полученным и израсходованным налогоплательщиком на приобретение недвижимости или ее строительство. То есть, если стоимость недвижимости составляет менее 2 000 000 рублей, то налогоплательщик может подтвердить свои дополнительные расходы и использовать их для формирования налогооблагаемой базы или для возврата подоходного налога за квартиру или другой объект недвижимости. В противном случае (если недвижимость стоит более 2 000 000 рублей), налог на квартиру или любую другую недвижимость рассчитывается с учетом имущественного вычета, максимальная сумма которого оговорена в НК РФ — 2 000 000 рублей. Следует иметь в виду, что имущественный налоговый вычет 2009 или любого другого года определяется для всего строения, а не для отдельных квартир или пристроек. Поэтому, если собственников у такого строения несколько, то налоговый имущественный вычет — налоговый вычет при продаже квартиры, разделяется между ними в пропорции, равной их долям в собственности. В отдельных случаях допускается разделять сумму налогового имущественного вычета на квартиру или жилой дом между совместными собственниками объекта недвижимости — по их договоренности. Так, к примеру, если квартира приобретена супружеской парой и при этом их доли собственности — этой квартирой - не оговорены, то при расчете налога на квартиру или других налогов, налоговый имущественный вычет на квартиру может быть распределен между супругами так, как они сами решат....
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Feb 7 2011, 11:49
Отправлено #6


Активный



Сообщений: 1 753



да, верно.

Общий размер имущественного налогового вычета с 29.12.2009 не может превышать 2 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов.

Сообщение отредактировал muhoboeff - Feb 7 2011, 11:49

--------------------
Юридическая фирма "Советник": 23-76-33, 89276678250 (защита в суде, юридические услуги, бесплатная юридическая консультация)
Profile CardPM
  0/0  
ivanyshka
post Jan 30 2012, 20:49
Отправлено #7


Новичок



Сообщений: 1



здравствуйте можно ли получить налоговый вычет 260000 сразу а не честями после покупки квартиры?
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Jan 31 2012, 20:59
Отправлено #8


Moderators



Сообщений: 4 960



Цитата(ivanyshka @ Jan 30 2012, 21:49)
здравствуйте можно ли получить налоговый вычет 260000 сразу а не честями после покупки квартиры?
*

конечно можно..... если с Вас в год удерживают налог в размере не менее 260 000 руб..то проблем нет))))

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
ольга85
post Feb 1 2012, 01:11
Отправлено #9


Постоялец



Сообщений: 241



Вопрос такой, мама работает как фл во время пенсии, еще работать года2-3 макс, еще есть ип на нее, в 2011 г апреле куплена квртира допустим в 1,3милл, объясните мне пож-ста 1)смысл вычета 2) в данной ситуации лучше показать больший доход от предприн деят-сти (факт) или меньший, чтобы она сдоходов от зп еще могла вычитать (тогда могу показать и меньший доход от предпр деят) Главное чтобы у нее с з,п не удерживали до самого ухода пенсии эти 13%, как лучше сделать?

Сообщение отредактировал ольга85 - Feb 1 2012, 01:12
Profile CardPM
  0/0  
Винс
post Feb 29 2012, 20:46
Отправлено #10


Пользователь



Сообщений: 91



В продолжение темы.
Существует ли возможность указать дополнительные расходы не одновременно с основными, в следующем налоговом периоде?
Ибо они еще не понесены, а вычет хочется начать получать как можно раньше, что естественно!
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения