5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Переработка покрышек , стоит ли заняться?

Cterra
post Feb 8 2011, 08:51 
Отправлено #16


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 216



еще одна утопия, активно рекламируемая продавцами оборудования...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
карась-52-регион
post Feb 8 2011, 10:25 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 363



в чувашии не пойдет, слишком мало авто на душу населения - значит мало покрышек, лучше такое производство под москвой wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Николай
post Feb 8 2011, 15:25 
Отправлено #18


Bizne$$$

Сообщений: 1 132
Из: бушка на курьях ножках



Цитата(V_O_V_A_N @ Feb 8 2011, 08:44)
Если достичь определнной договоренности с государством + пиар на уровне фед. власти, то бизнес будет процветать)))
*


Это ты с какой сферы такой способ процветания бизнеса взал? rolleyes.gif
Какую договорённость с государством в данном производстве можно достичь? Я вот не представляю, например. Только если с государственными авто предприятиями (МАКСИМУМ). Причём скорее, муниципалитетом, и близ лежащих регионов. еЩЁ бы ты знал - где есть подобные организации по переработки покрышек.
Пиар на уровне федеральной власти? blink.gif Пиарить организацию по переработки покрышек? И... что это даст? Даже не могу предположить что из этого толкового выйдет. Это не в этой сфере, то есть не в этой деятельности нужен пиар.. ПО-моему.
Тоже нужно знать бы: где аналогичная организация работает. Тоже нужный факт для дальнейшего размышления.

Цитата(Cterra @ Feb 8 2011, 08:51)
еще одна утопия, активно рекламируемая продавцами оборудования...
*


Ошибаешься!
Profile CardPM
  0/0  
V_O_V_A_N
post Feb 8 2011, 17:02 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(Николай @ Feb 8 2011, 15:25)
Это ты с какой сферы такой способ процветания бизнеса взал?  rolleyes.gif
Какую договорённость с государством в данном производстве можно достичь? Я вот не представляю, например. Только если с государственными авто предприятиями (МАКСИМУМ). Причём скорее, муниципалитетом,  и близ лежащих регионов. еЩЁ бы ты знал - где есть подобные организации по переработки покрышек.
Пиар на уровне федеральной власти?  blink.gif Пиарить организацию по переработки покрышек? И... что это даст? Даже не могу предположить что из этого толкового выйдет. Это не в этой сфере, то есть не  в этой деятельности нужен пиар.. ПО-моему.
Тоже нужно знать бы: где аналогичная организация работает. Тоже нужный факт для дальнейшего размышления.
Ошибаешься!
*

Утилизация это в интересах государства, даже программма такая есть!!!
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Feb 8 2011, 17:13 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 4 681
Из: Чебоксары



Цитата(Николай @ Feb 7 2011, 01:17)
Что за вопрос дурацкий!? Почему Вы рассматриваете фирма по переработке ДЛЯ КЛИЕНТА?! Тут ТК спрашивает во что, а Вы вон про что.. Для клиентов то, может, разницы и нет, а вот в остальном - существенная разница: принимает просто первичное сырье, либо же принимает и перерабатывает его! Большая разница, конечно же.
Если есть фирма, что ТОЛЬКО принимает - без проблем производитель может сделать так, что бы сырьё приносили ему!  dry.gif
*

рынок никто не отменял... клиент готов платить за каждую принятую покрышку не больше той суммы, чем платит сейчас и потеснить существующего конкурента на этом рынке весьма трудно. Если бы рынок требовал открытия нового перерабатывающего производства, то существующий конкурент его бы уже открыл, тем более, что вложения невелики.

Сообщение отредактировал GIN - Feb 8 2011, 17:28

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Feb 8 2011, 17:23 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 4 681
Из: Чебоксары



Цитата(aleksandr1 @ Feb 7 2011, 01:05)
как это какая разница, фирма которая собирает покрышки у нас в чебах учавствует как посредник между теми кто сдаёт им покрышки и заводом по переработке, вы думаете они бесплатно работают?
*

Уверены, что сможете снизить региональные цены на переработку покрышек и получите достаточный пакет заказов? Без снижения цены и в отсутствие репутации у нового производителя клиенты могут остаться со своим старым партнером... что тогда?

Сообщение отредактировал GIN - Feb 8 2011, 17:24

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
Николай
post Feb 8 2011, 19:14 
Отправлено #22


Bizne$$$

Сообщений: 1 132
Из: бушка на курьях ножках



Цитата(V_O_V_A_N @ Feb 8 2011, 17:02)
Утилизация это в интересах государства, даже программма такая есть!!!
*


Да блин, я знаю, что переработка выгодна для государства. Я тебе о том, что надо узнать - есть ли подобные организации в России! Государство всё-равно не будет подписывать договор со всеми существующими организациями о приёме/сбыте покрышек!!!

Сообщение отредактировал Николай - Feb 8 2011, 19:15
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Feb 9 2011, 08:52 
Отправлено #23


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 216



Цитата(Николай @ Feb 8 2011, 15:25)
Ошибаешься!
*

Для аргументирования своей позиции вас надо упрашивать? За4ем ждать вопроса "По4ему?" если можно разу написать, по4ему я ошибаюсь?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Николай
post Feb 9 2011, 18:25 
Отправлено #24


Bizne$$$

Сообщений: 1 132
Из: бушка на курьях ножках



Цитата(Cterra @ Feb 9 2011, 08:52)
Для аргументирования своей позиции вас надо упрашивать? За4ем ждать вопроса "По4ему?" если можно разу написать, по4ему  я ошибаюсь?
*


Да без проблем я Вам отвечу! Я знаком с этим человеком, знаю чем он занимался и чем хочет заниматься. Он не торгует этим оборудованием dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Flimo
post Apr 8 2011, 15:35 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 195



Все крупные предприятия (Троллейбусные парки и т.д.) где идет образование старых покрышек Министерство Экологии заставляет сдавать за свой счет (а не выбрасывать) в организацию, которая занимается переработкой (на металлокорд, мазут и т.д.). Точно не помню, но за 1 тн переработки нужно было заплатить в районе 1000 рублей. Помимо этого фирма переработчик сдает корд, мазут и т.д. тоже за деньги.
Так что идея неплохая.... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
adviser21
post Apr 9 2011, 17:01 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 545



Считаю что идея в целом не плохая, этим уже давным давно стоило задуматься, но подводных камней очень много.
Если проработать грамотно бизнес-план, оченить примерный объем поступлений сырья и идержек в переработке то шансы реализовать есть, более того есть еще и возможность получить помощь от регионального правительства.
Остается открытым вопрос рентабельности такого бизнеса....
и объем необходимых инвестиций....



--------------------
Все меньше думающих, все больше говорящих...
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Dec 11 2011, 08:44 
Отправлено #27


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 344
Из: ачем вам это всё?



Цитата(V_O_V_A_N @ Feb 8 2011, 09:44)
Если достичь определнной договоренности с государством + пиар на уровне фед. власти, то бизнес будет процветать)))
*
Если достичь определнной договоренности с государством + пиар на уровне фед. власти, то ЛЮБОЙ бизнес будет процветать.
А вообще по теме при нынешнем положении он возможен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при наличии административного ресурса, который бы ЗАСТАВЛЯЛ все околомуниципальные предприятия сдавать покрышки вам.
По сути (не по производственным моментам) бизнес аналогичен демеркуризации ртутных ламп.
В действующем в Чебах предприятии Меркурий продумывали/просчитывали прибыл ность самостоятельной переработки покрышек - и решили отказаться.

Сообщение отредактировал ellvi - Dec 11 2011, 08:45

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  
Сухой лог
post May 14 2012, 21:23 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 66



В Татарии то ли Арске, то ли в Балтасях занимаются.
Друг оттуда приезжал, в голове отложилось.
Насчет рентабельности не запомнил.
Profile CardPM
  0/0  
amulet
post May 19 2012, 09:41 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 4 036



Цитата(Flimo @ Apr 8 2011, 16:35)
Все крупные предприятия (Троллейбусные парки и т.д.) где идет образование старых покрышек Министерство Экологии заставляет сдавать за свой счет (а не выбрасывать) в организацию, которая занимается переработкой (на металлокорд, мазут и т.д.). Точно не помню, но за 1 тн переработки нужно было заплатить в районе 1000 рублей. Помимо этого фирма переработчик сдает корд, мазут и т.д. тоже за деньги.
    Так что идея неплохая....  smile.gif
*

не знаю как тут, но в самаре заключали договор с фирмой, что к нам приход был, я про деньги, история такова наша организация сдавала покрышки а другая перерабатывала и делала из них резиновые маты (вроде) в спортзал.

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  
energy2112
post Jun 6 2012, 16:18 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата(sanya11 @ Feb 5 2011, 19:17)
есть в Чебоксарах уже такая фирма.
*

Интересует переработка асфальта....у нас в чувашии есть кто занимается? Ищу, ищу....пока нет результатов. Может автор темы все же решился и купил махину? smile.gif

Сообщение отредактировал energy2112 - Jun 6 2012, 16:25
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения