2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Производство гипсокартона , как думаете рентабельно в Чувашии?

V_O_V_A_N
post Feb 5 2011, 10:12 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 77



как думаете рентабельно в Чувашии? Будет спрос?

Сообщение отредактировал Пенелопа - Oct 8 2011, 17:41
Profile CardPM
  0/0  
Николай
post Feb 5 2011, 10:50 
Отправлено #2


Bizne$$$

Сообщений: 1 132
Из: бушка на курьях ножках



Цитата(V_O_V_A_N @ Feb 5 2011, 10:12)
как думаете рентабельно в Чувашии? Будет спрос?
*


Ну, Вован, ты, конечно, так спрашиваешь! А нам то откуда знать? Тут по-любому надо исследование делать. ТОЛЬКО так, никак иначе, или можно сказать ПРОСТО тупо на вскидку! Но это будет не совсем точно!
Ты ещё так написал: "рентабельно в Чувашии" - что этим хотел сказать-то? Что ты свою продукцию будешь продвигать только в Чувашии? Тогда сразу скажу - не занимайся этим!
По моему гипсокартон на нашем рынке вполне достадочно представлен. Ты сможешь конкурировать ТОЛЬКО ценой, хотя, которая будет отличаться не на много. А качество... Качество у Кнауф - немецкое smile.gif Она тут в России весь рынок контролирует.
В общем - Нет, ИМХО
Profile CardPM
  0/0  
Edo
post Feb 7 2011, 03:10 
Отправлено #3


Американщина!

Сообщений: 2 019



Ну если вопрос ставить так как вы его поставили то я думаю не стоит smile.gif Если думать на Россию то тут можно думать. А так по чувашии это не серьезно. Окупаться будете ОЧЕНЬ очень долго.

Самый дешевый гипсокартон я видел за 160 рублей лист это в Чебоксарах в розницу. Казанского производства.
Profile CardPM
  0/0  
Breaker
post Feb 7 2011, 10:36 
Отправлено #4


Россиянин

Сообщений: 803
Из: Москва-Ядрин



В Ядринском районе собирались строить. Так и заглохло. А шумихи было.
Profile CardPM
  0/0  
Николай
post Feb 7 2011, 14:12 
Отправлено #5


Bizne$$$

Сообщений: 1 132
Из: бушка на курьях ножках



Да блин, при такой конкуренции куда ещё открывать производство? Конечно, факт: попробовать конкурировать можно, НО для этого надо быть спецом в деле и сумма вклада должна быть максимальная, а не так... миллиона 2,3... Иначе - "затопчут"
Profile CardPM
  0/0  
Edo
post Feb 7 2011, 23:27 
Отправлено #6


Американщина!

Сообщений: 2 019



Цитата(Николай @ Feb 7 2011, 14:12)
Да блин, при такой конкуренции куда ещё открывать производство? Конечно, факт: попробовать конкурировать можно, НО для этого надо быть спецом в деле и сумма вклада должна быть максимальная, а не так... миллиона 2,3... Иначе - "затопчут"
*

Николай при какой конкуренции? Я всегда думал и думаю что в России маленькая конкуренция в любой сфере.
Profile CardPM
  0/0  
Николай
post Feb 7 2011, 23:34 
Отправлено #7


Bizne$$$

Сообщений: 1 132
Из: бушка на курьях ножках



Цитата(Edo @ Feb 7 2011, 23:27)
Николай при какой конкуренции? Я всегда думал и думаю что в России маленькая конкуренция в любой сфере.
*


Да во-первых: у нас ж в России есть одна компания, которая занимает более 70 % рынка гипсокартона.
А во-вторых: это производится как миниммум что я знаю скажу - это от 130 км от нас - в Казани. Конечно, не знаю оборот, но всё-равно.
Незнаю я. Моё мнение - я бы не стал конкурировать, НО вот про то, что Вы всегда думали - спорить не стану, нооборот, соглашусь. И в правду - в производстве в России конкуренция маленькая, НО НЕ В ЛЮБОЙ сфере! По-моему - производство кирпича на сегодня (если потратить на завод менее 15 млн.) - ПО-ЛЮБОМУ ВСЁ-РАВНО прогоришь! ИМХО smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
V_O_V_A_N
post Feb 8 2011, 08:41 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(Николай @ Feb 7 2011, 23:34)
Да во-первых: у нас ж в России есть одна компания, которая занимает более 70 % рынка гипсокартона.
А во-вторых: это производится как миниммум что я знаю скажу - это от 130 км от нас - в Казани. Конечно, не знаю оборот, но всё-равно.
Незнаю я. Моё мнение - я бы не стал конкурировать, НО вот про то, что Вы  всегда думали - спорить не стану, нооборот, соглашусь. И в правду  -  в производстве в России конкуренция маленькая, НО НЕ В ЛЮБОЙ сфере! По-моему - производство кирпича на сегодня (если потратить на завод менее 15 млн.) - ПО-ЛЮБОМУ ВСЁ-РАВНО прогоришь! ИМХО smile.gif
*

Не соглашусьс с тобой, сам немало работал в сфере строительмтва, и знаю, что не хватает качественного облицовочного кирпича Россйского производства
Profile CardPM
  0/0  
Николай
post Feb 8 2011, 15:17 
Отправлено #9


Bizne$$$

Сообщений: 1 132
Из: бушка на курьях ножках



Цитата(V_O_V_A_N @ Feb 8 2011, 08:41)
Не соглашусьс с тобой, сам немало работал в сфере строительмтва, и знаю, что не хватает качественного облицовочного кирпича Россйского производства
*


А ты думаешь, что навый завод будет качественнее кирпич изготавливать? По-моему - если бы умели, уже бы делали качественно!
Сегодня только с друзьями обсуждали эту тему! Один сказал, что у него в районе (красноармейском вроде) частник хочет организовать кирпичный завод. Незнаю, насколько это правда, но все мы сошлись в одном мнении - успеха не будет у него!

Хм.. качественный облицовачный кирпич... Незнаю, может сейчас скажу грубо, но ИМХО - сейчашней строительной организации наикачественный кирпич не нужен! Ему и такого хватает, а переплачивать, думаю, не будет организация. Может кто-то имеет другое мнение, но я считаю так. Так оно и есть! Поэтому - всё-равно создавать завод по производству кирпича .

Блин, только что в поиске вбил: производство кирпича в Чувашии, что бы убедить, что на Чувашской земле достадочно кирпичных заводов... и там "вышел" "Красноармейский кирпичный завод" ООО. blink.gif А сказал нам сегодня, что он только будет... ну незнай.
laugh.gif И В пОрецком районе тож есть завод кирпичный ))) Не понимаю - их чё - много что ли!? Никак не думал, что их столько! Всегда думал, что на регион 2-ух заводов вполне достадочно! А у нас уже как минимум в поиске нашёл 5 blink.gif Это вообще завод ли? Что-то я ... непонимаю...
Profile CardPM
  0/0  
V_O_V_A_N
post Feb 8 2011, 17:03 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(Николай @ Feb 8 2011, 15:17)
А ты думаешь, что навый завод будет качественнее кирпич изготавливать? По-моему - если бы умели, уже бы делали качественно!
Сегодня только с друзьями обсуждали эту тему! Один сказал, что у него в районе (красноармейском вроде) частник хочет организовать кирпичный завод. Незнаю, насколько это правда, но все мы сошлись в одном мнении - успеха не будет у него!

Хм.. качественный облицовачный кирпич... Незнаю, может сейчас скажу грубо, но ИМХО - сейчашней строительной организации наикачественный кирпич не нужен! Ему и такого хватает, а переплачивать, думаю, не будет организация. Может кто-то имеет другое мнение, но я считаю так. Так оно и есть!  Поэтому - всё-равно создавать завод по производству кирпича .

Блин, только что в поиске вбил: производство кирпича в Чувашии, что бы убедить, что на Чувашской земле достадочно кирпичных заводов... и там "вышел" "Красноармейский кирпичный завод" ООО.  blink.gif А сказал нам  сегодня, что он только будет... ну незнай.
laugh.gif И В пОрецком районе тож есть завод кирпичный ))) Не понимаю - их чё - много что ли!? Никак не думал, что их столько! Всегда думал, что на регион 2-ух заводов вполне достадочно! А у нас уже как минимум в  поиске нашёл 5  blink.gif Это вообще завод ли? Что-то я ... непонимаю...
*

Не умеют у нас качественный облиц. кирпич делать!!!!!!! Хорошо было бы если б умели!!!
Profile CardPM
  0/0  
мордовцемент
post Feb 8 2011, 18:00 
Отправлено #11


мастер-фламастер

Сообщений: 4 546
Из: Хундырмын



пипец, читаю и вижу тут говорят о цифрах о 2-3 млн для производства гипсаря и 15 млн для кирпичного завода... вы с луны свалились?? или руками кирпич из г-на лепить будете и на костре жарить? один нормальный агрегат из всей линии производства может стоить около 10 лямов... о контрактах на сырье и карьерные рабты молчу...

Сообщение отредактировал мордовцемент - Feb 8 2011, 18:01

--------------------
Не вижу смысла выходить из дома. Мы все равно каждый раз возвращаемся обратно. (с) Г.Симпсон
Profile CardPM
  0/0  
yurconsulting
post Feb 8 2011, 18:35 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 224



Цитата(V_O_V_A_N @ Feb 5 2011, 10:12)
как думаете рентабельно в Чувашии? Будет спрос?
*

рентабельно будет, если выйдете на ГИПОР и если тот же ГИПОР будет Вам гипс халявный поставлять cool.gif

Сообщение отредактировал yurconsulting - Feb 8 2011, 18:35
Profile CardPM
  0/0  
Николай
post Feb 8 2011, 19:17 
Отправлено #13


Bizne$$$

Сообщений: 1 132
Из: бушка на курьях ножках



Цитата(V_O_V_A_N @ Feb 8 2011, 17:03)
Не умеют у нас качественный облиц. кирпич делать!!!!!!! Хорошо было бы если б умели!!!
*


Ну, не умеют. И что - точно не знаю, но с этим не буду спорить. И что с того, что не умеют у нас кирпич делать? Что из этого - непонимаю. Если открывать новый завод, то там будут делать качественный кирпич?
То ли я тебя не понял. Я к тому, что умеют-не умеют делать - из этого открытие новвого кирпичного завода завод не будет процветать!

Цитата(мордовцемент @ Feb 8 2011, 18:00)
пипец, читаю и вижу тут говорят о цифрах о 2-3 млн для производства гипсаря и 15 млн для кирпичного завода... вы с луны свалились?? или руками кирпич из г-на лепить будете и на костре жарить? один нормальный агрегат из всей линии производства может стоить около 10 лямов... о контрактах на сырье и карьерные рабты молчу...
*


Так я про 15 млн - небольшой завод. Поэтому и говорю - нечего организовывать подобный завод!
А я видел БП для организации завода за 20 млн насколько я помню. Вроде даже у меня должен на компе быть. Поэтому привёл в цифру 15 млн. Посчитал, если в БП указали сумму в 20 млн, то сумма в 15 млн. была бы приемлима! Это зависит от оборотов!
Поэтому я бы не посчитал Ваше высказывание правильным. А сколько бы Вы дали денег на производство тротуарной плитки? Сумму в 500 т.р. хватило б в год в оптимистичном!! прогнозе заработать чистыми минимум порядка 4 млн.
А можно его построить и на 5000 т.р. поэтому - не рекомендовал так писать, типа с луны свалились... dry.gif

Ну я так думаю smile.gif

Сообщение отредактировал Николай - Feb 8 2011, 19:25
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Feb 10 2011, 14:10 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Тут вован знаешь в чем хрень твоих идей. Это производство. Ты автоматически заключаешь кучу договоров, включая с водоканалом, тем-же Меркурием, СЭС, метрологией. А газ, электричество? Пожнадзоры, ВДПОшники. А налоги, пенсионные и т.д., что никому нафиг не надо.И все хотят жрать ничего не делая. Помогать тебе из чиновничьего аппарат просто так ни кто не будет. Умные люди вон уже про производство именно в Чебах и не думают. Ибреси, Шоршелы, Моргауши ... да куда угодно - и рабочая сила дешевле и налоги куда меньше и с местной властью самогена можно тяпнуть. А тут этой самой власти слишком много и предпочитают они коньячок. dry.gif

Сообщение отредактировал Миша_А - Feb 10 2011, 14:11

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Feb 10 2011, 14:50 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



А на счет 30 лямов - конечно можно чо замутить, но и на 3 тоже можно. Швейное или мебельное.

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения