9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

где вы ищете донора крови? , мы поможем вам

Тэона
post Nov 14 2011, 17:56 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 235



расскажу вкратце о себе.меня зовут Таня.мне 26 лет и я-ДОНОР крови.

есть ОГРОМНОЕ желание помочь людям не только сдачей крови,но и привлечь как можно больше людей для БЛАГОГО ДЕЛА)))Столько вокруг людей,которые молятся Богу и ищут помощь,дабы спасти близкого человека!
*********************

Будет здорово,если мы все вместе создадим единую базу данных,где будет размещена информация о донорах и тех,кому мы можем РЕАЛЬНО ПОМОЧЬ!

официально такой базы нет в Чувашии и каждый сам ищет ДОНОРОВ ,как может.в контакте создана группа"ДОНОР 21". Возможно ВАШЕ участие в ней СПАСЕТ чью-то ЖИЗНЬ)))
КАКИМ ОБРАЗОМ?
1.вы можете написать данные человека,которому нужна помощь;
2. заявить о себе,как о ДОНОРЕ)));
3.вступить в группу и рассказать друзьям-возможно они смогут помочь)))

Сообщение отредактировал Тэона - Nov 14 2011, 19:56
Profile CardPM
  0/0  
Янис
post Nov 14 2011, 18:06 
Отправлено #2


наблюдающий

Сообщений: 2 039



А можно подробнее о себе,да и о том куда кровь сдаваемая донорами девается,если люди ее постоянно ищут(со слов Ваших). Сам я каждый год сдавал,но не задавался вопросом о том,что ее еще кто-то отдельно разыскивает.Просветите пожалуйста.
п.с.может речь идет о редкой группе крови?

Сообщение отредактировал Янис - Nov 14 2011, 18:07

--------------------
Храни меня Господь от тех, кому я верю. Кому не верю, тех остерегусь я сам.
Profile CardPM
  0/0  
Тэона
post Nov 14 2011, 18:13 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 235



Янис,что вам конкретно интересно узнать обо мне?куда кровь девается,вам лучше спросить в учреждении,где вы будете сдавать ее,например в ГУЗ "Республиканская станция переливания крови" МЗСР ЧР .я не собираю кровь сама,я лишь призываю к помощи людям)))
Profile CardPM
  0/0  
Тэона
post Nov 14 2011, 18:26 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 235



Да, донорской крови постоянно не хватает. Каждый день жизни тысяч больных находятся под угрозой из-за недостатка донорской крови. Это и люди, попавшие в аварию, и нуждающиеся в операциях от кишечной непроходимости до пересадки органов, это женщины, которым предстоит кесарево сечение. Но переливания крови делают не только при больших кровопотерях. Существует целый ряд заболеваний, лечение которых невозможно без систематических переливаний крови и компонентов крови. Это тяжелейшие гематологические заболевания – гемофилия, рак крови, апластическая анемия, заболевания иммунной системы. Лечение этих заболеваний может длиться годами, и без переливаний такие больные обречены на смерть. Кроме того, из донорской крови изготавливаются препараты, которые так же жизненно важны при лечении больных (криопреципитат для гемофиликов; альбумин; иммуноглобулины и пр.)
" здоровая Чувашия"
Profile CardPM
  0/0  
Serge_Devant
post Nov 14 2011, 19:41 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 193
Из: ниоткуда и в никуда



huh.gif Вы, Татьяна хотите чтобы желающие сдать кровь здесь отписались о своём желании, отметили какая у них группа крови и оставили контактные данные? Я вас правильно понял?

--------------------
Всё будет хорошо, непременно. С завтрашнего дня или с понедельника.
Profile CardPM
  0/0  
Тэона
post Nov 14 2011, 19:46 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 235



Serge_Devant,для этого есть отличная информационная площадка в моей группе "донор 21".она находится в Контакте.
Profile CardPM
  0/0  
Тэона
post Nov 14 2011, 19:47 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 235



и да...очень буду рада вашему содействию))))можете там разместить свои данные и заявить о себе,как о доноре)))
Profile CardPM
  0/0  
Serge_Devant
post Nov 14 2011, 19:55 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 193
Из: ниоткуда и в никуда



Я сдавал кровь два раза: в первый раз нормально приняли. Во-второй раз я сам пошёл в Центр переливания крови на Пирогова. Там у врача одной при "собеседовании" взболтнул, что когда-то болел язвой. Она мне отказала в сдаче крови. И сказала, что я больше никогда не смогу сдать им кровь, т.к. они меня в свою базу занесли. У меня язвы больше нет и ничего не беспокоит, но она не уступила. dry.gif Так я и ушёл ни с чем. И потом группа крови у меня самая что ни на есть популярная. Если что могу конечно сдать, но сомневаюсь что она так востребована.
p.s. Не хочу вступать во всякие группы "Вконтакте". Тут уж без обид.

--------------------
Всё будет хорошо, непременно. С завтрашнего дня или с понедельника.
Profile CardPM
  0/0  
Тэона
post Nov 14 2011, 20:02 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 235



медкап дает такой ответ))) Миф 4: «У меня распространенная группа крови, моя кровь не нужна»

Именно такая кровь нужнее всего! Если она так распространена среди здоровых, то она так же распространена и среди больных. Кровь всех групп — и распространенных, и редких — требуется постоянно.

вступать или нет-дело добровольное))напиши свои данные на стене,если,конечно,не затруднит.буду признательна!ты,правда,очень поможешь уже этим*)
Profile CardPM
  0/0  
Serge_Devant
post Nov 14 2011, 20:08 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 193
Из: ниоткуда и в никуда



Цитата(Тэона @ Nov 14 2011, 21:02)
вступать или нет-дело добровольное))напиши свои данные на стене,если,конечно,не затруднит.буду признательна!ты,правда,очень поможешь уже этим*)
*

А что по поводу нежелания некоторых медиков брать кровь у некоторых людей. Гепатитом я никогда не болел, ВИЧа у меня нет.

p.s. Может я вам в PM напишу свою группу крови и номер телефона. Глядишь позвоните мне и мы понравимся друг другу. laugh.gif Шутка.

--------------------
Всё будет хорошо, непременно. С завтрашнего дня или с понедельника.
Profile CardPM
  0/0  
Тэона
post Nov 14 2011, 20:56 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 235



медики не могут безосновательно вам отказать в кроводаче.вам выдается анкета,если нет противопоказаний....ВЭЛКОМ!!!Вот списочек)):


Абсолютные противопоказания (отвод от донорства независимо от давности заболевания и результатов лечения)

· СПИД, носительство ВИЧ-инфекции;
· Сифилис врожденный и приобретенный;
· Вирусные гепатиты (положительные реакции на маркеры вирусных гепатитов);
· Туберкулез, все формы;
· Бруцеллез;
· Сыпной тиф;
· Туляремия;
· Лепра;
· Токсоплазмоз;
· Трипаносомоз;
· Эхинококкоз;
· Филяриатоз;
· Ришта;
· Лейшманиоз;
· Злокачественные новообразования;
· Болезни крови;
· Органические заболевания ЦНС;
· Психические заболевания;
· Полное отсутствие слуха и речи;
· Наркомания, алкоголизм;
· Гипертоническая болезнь II-III ст.;
· Ишемическая болезнь сердца;
· Атеросклероз, атеросклеротический кардиосклероз;
· Облитерирующий эндоартереит, неспецефический аортоартереит, рецидивирующий тромбофлебит;
· Эндокардит, миокардит;
· Порок сердца;
· Бронхиальная астма;
· Бронхоэктатическая болезнь, эмфизема легких, обструктивный бронхит, диффузный пневмосклероз в стадии декомпенсации;
· Ахилический гастрит;
· Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
· Хронические заболевания печени, в том числе токсической природы и неясной этиологии;
· Калькулезный холецестит с повторяющимися приступами и явлениями холангита;
· Цирроз печени;
· Мочекаменная болезнь;
· Диффузные и очаговые поражения почек;
· Диффузные заболевания соединительной ткани;
· Лучевая болезнь;
· Болезни эндокринной системы в случае выраженного нарушения функций и обмена веществ;
· Озена;
· Гнойно-воспалительные заболевания ЛОР-органов;
· Остаточные явления увеита;
· Высокая миопия (6Д и более)
· Трахома, полная слепота
· Распространенные заболевания кожи воспалительного и инфекционного характера;
· Генерализованный псориаз, эритродермия, экзема, пиодермия, сикоз, красная волчанка, пузырчатые дерматозы;
· Грибковые поражения кожи (микроспория, трихофития, фавус, эпидермофития) и внутренних органов (глубокие микозы);
· Гнойничковые заболевания кожи( пиодермия, фурункулез, сикоз);
· Остеомиелит острый и хронический;
· Оперативные вмешательства по поводу резекции органа (желудок, почка, желчный пузырь, селезенка, яичники, матка и пр.) и трансплантации органов и тканей.
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Nov 14 2011, 21:02 
Отправлено #12


буду

Сообщений: 19 874



Тема такая уже давно создана в разделе "здоровье", можете дополнить её своими данными.

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
Тэона
post Nov 14 2011, 21:04 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 235



благодарю,jan!лишним не будет))
Profile CardPM
  0/0  
Тэона
post Nov 14 2011, 21:28 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 235



о социальной поддержке ДОНОРОВ:

Граждане, сдавшие БЕСПЛАТНО кровь сорок и более раз или плазму шестьдесят и более раз, награждаются нагрудным знаком «ПОЧЕТНЫЙ ДОНОР РОССИИ» федеральным органом исполнительной власти и имеют право на:
· внеочередное лечение в государственных или муниципальных учреждениях здравоохранения в рамках Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;
· первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок для санаторно - курортного лечения;
· предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года;
· ежегодную денежную выплату в размере шести тысяч рублей в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

Сообщение отредактировал Тэона - Nov 14 2011, 21:29
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Nov 14 2011, 21:41 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



я вообще не годен sad.gif
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения