3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Кафе "У Ирины" на пр. М.Горького, 7 , впечатления

alexey
post Jun 11 2003, 23:51 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Кафе "У Ирины"

Был сегодня в гостинице "У Ирины", был голодный. Мне рассказали, что внизу есть столовая где можно классно поесть. "Столовая" была очень даже ничего - по виду неплохое кафе или даже ресторан, а цены там ну просто божеские: салат - 10 руб, суп - 8, плов (очень даже недурно приготовленый) - 17.

Как мне объяснили всё это потому, что владельцы "У Ирины" наконец-то отреставрировали ресторан (или кафе - не знаю как назвать) и скоро запустят его в эксплуатацию. Ну а пока они тренируются, отсюда и небольшой выбор блюд по хорошей цене.

П.С. Доберусь до своего компа - выложу фотографии.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Hare
post Jun 12 2003, 12:52 
Отправлено #2


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



На сколько я знаю это кафе работает временно, пока в этой гостиннице америкосы живут...

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 14 2003, 08:10 
Отправлено #3


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



QUOTE
На сколько я знаю это кафе работает временно, пока в этой гостиннице америкосы живут...


Да. По вечерам кафе закрыто.

Интересно, а что делает в Чебоксарах столько американцев?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 14 2003, 08:12 
Отправлено #4


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Сделал несколько фотографий внутри кафе, вот одна из них:

user posted image

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
kleo
post Jun 14 2003, 09:56 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 411



alexey

Одни приехали изучать русскую культуру, другие с религиозной программой.
А самое весёлое, что у них не принято ( по крайней мере здесь) общаться с противоположным полом. Мальчики - с мальчиками, девочки - с девочками. Стоило мне хоть на минуту проникнуть в мужское общество, как тут же приходили девчонки и меня уводили... mad.gif mad.gif mad.gif
Вроде, не маленькие ( от 21 и....), а до них ещё видно не дошло, что общаться только с себе подобными - скучно!

--------------------
Для тех, кто умеет ждать, всё приходит вовремя..(с)
Profile CardPM
  0/0  
kleo
post Jun 14 2003, 09:58 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 411



А внутри " У Ирины" на самом деле красиво, жалко, что эта гостиница часто не по назначению пользуется... sad.gif sad.gif sad.gif

--------------------
Для тех, кто умеет ждать, всё приходит вовремя..(с)
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 14 2003, 18:10 
Отправлено #7


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



kleo
QUOTE
А внутри " У Ирины" на самом деле красиво, жалко, что эта гостиница часто не по назначению пользуется...


Да. Одни офисы.

А всё-таки ресторан (или кафе) "У Ирины" планируют открывать в недалёком будующем.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Bes
post Jun 16 2003, 18:43 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 348
Из: Чебоксары



Надо будет сходить - интерьер вроде ничго

--------------------
Русский человек меру знает. Лишнее сблюет.
Profile CardPM
  0/0  
Soling
post Jun 16 2003, 21:01 
Отправлено #9


Заслуженный Пендальф РФ

Сообщений: 1 227
Из: ENCLAVE



Цитата
Надо будет сходить - интерьер вроде ничго

Только лучше днём. Вечером, слышал, они не работают.

--------------------
... и вообще, безопасно ли мечтать, когда рядом волшебник ищет очередную жертву, чтобы выполнить ее заветное желание...
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jun 17 2003, 08:06 
Отправлено #10


SAGE

Сообщений: 24 993



Алексей, реклама это, ИМХО. Хоть и заувалированная smile.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
гуecт
post Jun 17 2003, 08:12 
Отправлено #11


Unregistered





kleo
QUOTE
Одни приехали изучать русскую культуру, другие с религиозной программой.
А самое весёлое, что у них не принято ( по крайней мере здесь) общаться с противоположным полом. Мальчики - с мальчиками, девочки - с девочками. Стоило мне хоть на минуту проникнуть в мужское общество, как тут же приходили девчонки и меня уводили...

люди приехали с религиозной программой а тебе мальчиков подавай biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
  0/0  
Gator
post Jun 17 2003, 08:37 
Отправлено #12


SAGE

Сообщений: 24 993



Usheletz, дык это у вас там у москалей уполно иностранцев! А у нас тут панимашь, каждый иностраннец на вес баксов! cool.gif

Странно, что америкосы не в Макдаке питаются! Мне тут рассказ рассказывали от переводчика - америкосы ни в какую не хотели хавать в наших ресторанах - только свои вредные "рояли" желали! Хотя сами, мягко говоря, не бедны...

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 8 2007, 18:52 
Отправлено #13


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Спустя 3,5 года решили еще раз зайти сюда. Сделали заказ, сидим, ждём. Отчет позже.
Profile CardPM
  0/0  
Охотник
post Feb 8 2007, 19:00 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 676



Приятного аппетита wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 8 2007, 23:28 
Отправлено #15


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Охотник, Спасибо!

Итак, отчет. Кафе "У Ирины"

Честно говоря, бы не совсем уверен, что сейчас кафе "У Ирины" работает. Потому перед выходом специально позвонил туда и спросил "Работаете ли вы?" - мой вопрос удивил сотрудников, они ответили, что работают.

Но даже после этого я был не совсем уверен - то ли это заведение где можно посидеть вечером. Почему-то казалось, что из-за нахождения рядом с гостиницей там высокие цены при среднем сервисе. Если что были готовы пойти в "Веранду" или в "Цзилинь" если в "У Ирины" не понравится.

Зашли. Огромная прихожая, курилка и совершенно никого народа. Непонятно где же зал. Нашли зал. Заглянули - там заметили официантку, которая сразу же подошла к нам. Оставили одежду в гардеробе, заняли один из столиков.

Всего столиков восемь. Все четырехместные. Пять стоит справа от входа, три слева. В кафе были только группа пенсионеров (они праздновали что-то и занимали сразу два столика) и женщина, которая замерзла и зашла попить чаю.

Столики сервированы, но от них как и от всего убранства кафе будто веет пылью. Видиомо, в 90-х годах здесь было неплохо, но от всего этого прошедшее десятилетие много что сохранилось, но всё выглядит очень плохо.

Диванчики, которые раньше образовывали что-то вроде кабиное, теперь стоят по краям зала и кажутся несколько невтемными. Между столами стоят горшки с растениями, на стенах необычные светильники. Всё это отчасти красиво, но смотрится как-то не так. В помещении очень давно не делали ремонта.

Официант принесла меню. Оно тоже какое-то пыльное и растрепавшееся, как в дешевом кафе. Тогда меня посетила мысль: а стоит ли оставаться здесь если цены будут выше среднего?

Но они, к приятному удивлению, оказались даже ниже среднего. Салаты 20-42 рубля, пиво 20-26, самое дорогое второе - 84 рубля, чай - 8 рублей, есть пирожки по 6 рублей. Из первых блюд был только лагман. Выбор скудный, но цены довольно низкие.

Заказали салаты, второе, гарнир, пиво, чай. Оказалось, что Сибирской короны классического нет. Официант пришла, извинилась и предложила взять другую Сибирскую корону. Я согласился. Затем она пришла еще минут через пять и сказала, что есть только чувашское пиво и похоже только один сорт. Пришлось согласиться на него.

Еду принесли довольно быстро. Салатница, в которой принесли салат жене, оказалась в одном месте битая. Вот я чего не понимаю: неужели в отдельно взятом кафе нельзя заменить всю местами битую посуду на нормальную, обшарпанные папочки с меню и солонки на новые? Средств на это потребовалось бы от силу 2-3 тысячи рублей, а всё смотрелось бы совершенно по иному. А сейчас из таких мелочей складывается неприятное впечатление.

Сложилось мнение, что девушка-официант (звали её Алиса) неопытна, но очень обходительна. За час который мы просидели в "У Ирины" она раз 15 пожелала нам приятного аппатита, раз 5 извинилась, охотно отвечала на вопросы. К сожалению, трудилась она одна (и за официанта и за гардеробщика и за бармена). Смотрелось это со стороны жестоко. А что если бы в кафе было занято ни 3 столика, а 5-6? Она бы элементарно не справилась.

Водка в кафе не продаётся. Вип-зал есть, но он сейчас на ремонте (но скоро откроется). В кафе есть бизнес-ланчи - стоят от 60 до 80 рублей. То что кафе находится в запустении - временное явление. Совсем недавно там сменились хозяева и это означает, что будут перемены.

Долго мы сидеть не стали. Съели салаты, второе, выпили пиво и чай и поспешили расплатиться. Выяснилось, что насидели мы всего на 291 рубль, что очень приемлимо. Оставил повехрх этого 19 рублей чаевых smile.gif Интересно, но счет в кафе приносят не в специальной папочке. Жевачка не полагается. Впрочем, при таких ценах это вполне нормально.

Вот счет:

Салат "Любавушка" - 30 рублей
Салат "Черноглазка" - 41 рубль
Мясо по боярски (фирменное блюдо) - 84 рубля
Кур. медал - 55 рублей
Рис (гарнир) - 2х22 рубля
Хлеб - 4х1 рублей
Пиво чувашское - 25 рублей
Чай - 8 рублей

Счет №310. Чек от ООО "ГАС".

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения