18 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Надо ли запретить все маршрутки? , в целях повышения безопасности движения

Надо ли, на ваш взгляд, полностью заменить маршрутные такси автобусами? В целях повышения безопасности дорожного движения.
 
Да. Считаю, что маршрутки надо запретить и оставить только автобусы. Так повысится безопасность. [ 180 ] ** [37,97%]
Нет. Считаю, что запрещать ничего не надо. Никакие подобные запреты безопасность дорожного движения не повысят. [ 172 ] ** [36,29%]
Считаю, что запрет повысит безопасность, но не на столько, чтобы жертвовать ради небольшого её повышения скоростью/комфортом передвижения на маршрутках (по сравнению с автобусами/троллейбусами) [ 93 ] ** [19,62%]
Мне всё равно. Я не езжу на общественном транспорте. [ 23 ] ** [4,85%]
Другой вариант (напишите какой) [ 6 ] ** [1,27%]
Всего голосов: 474
Гости не могут голосовать 
Да. Считаю, что маршрутки надо запретить и оставить только автобусы. Так повысится безопасность. (1): Spidero
alexey
post Feb 4 2011, 01:02 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 204
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Надо ли, на ваш взгляд, полностью заменить маршрутные такси автобусами? В целях повышения безопасности дорожного движения.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Тёма
post Feb 4 2011, 01:28 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 11 171



ну допустим, запретим.

Водители-гонщики бывших маршруток пересядут на автобусы. Результат можно наблюдать в Казани.

Одними запретами эту проблему не решить.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Feb 4 2011, 01:37 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 9 983



Безусловно, ликвидация системы маршрутных такси транспортных проблем в городе не решит, а наоборот - вернет жителей города в те времена, когда добраться в соседний район города было проблемой, т.е. существенно ухудшит условия проживания людей в городе.
Безопасность дорожного движения зависит не от типа транспортных средств, а от управляющих ими водителей. И проблема маршруток именно в этом - за рулем этих машин, наряду с нормальными водителями, огромное количество "водителей", которым не то что людей перевозить - бочку с навозом со свинофермы доверять нельзя. Вот именно этот вопрос и надо решать городскому управлению транспорта, т.е. вопрос организации маршрутных перевозок. Вводить определенные требования как к транспортным средствам, так и к водителям,работающим на маршрутах.
Ну и главное - организовать дееспособную систему контроля за соблюдением этих требований (вот в возможности реализовать нашими чиновниками это дело - очень большие сомнения)
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Feb 4 2011, 08:42 
Отправлено #4


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Feb 4 2011, 08:45 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 953



Я считаю, что маршрутки (как вид общественного транспорта) не надо ликвидировать , нужно повышать контроль за ними и ответственность за нарушения.
Profile CardPM
  0/0  
bezzakuski
post Feb 4 2011, 08:50 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 185



только что на "республиканской" лобовое столкновение двух маршруток, много пострадавших (поправляюсь, не пострадавших, а "скорых")

простите за предыдущий оффтоп.
по теме: как вариант установить ограничители скорости на все маршрутки - 60 км/ч. когда старая газелька (да и новая) несется по городу за 90 - это полный пэ.

Сообщение отредактировал s-dimka - Feb 4 2011, 09:23

--------------------
i just came to get my things
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Feb 4 2011, 09:05 
Отправлено #7


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(s-dimka @ Feb 4 2011, 08:50)
только что на "республиканской" лобовое столкновение двух маршруток, много пострадавших
*

Цитата(Scrawn @ Feb 4 2011, 08:33)
Там еще мужик лежал чуть выше (по середине полос движения вниз). Когда проезжал мимо он вставал с помощью ДПС-ника. Голова была в крови.
Сугубо мое мнение, Мужик переходил дорогу в не положенном месте. Газелист ехавший вниз задел этого мужика и вырулил на встречку и стукнулся в лобовую с Фордом.



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Верка
post Feb 4 2011, 09:20 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 204



Был в Казани. Ни одной маршрутки, один общественный транспорт.

--------------------
Фотограф, видеограф, ведущая
http://vk.com/studiavera
89176795147
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Feb 4 2011, 09:36 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 9 392



smile.gif Категорически против маршрутных ГАЗелей. Такое ощущение, что их стало ровно столько, скока личного транспорта в городе. Автобусы и только автобусы, и спецполосу для общественного транспорта. А за нарушение (выезд из полосы или заезд на нее другого транспорта) офигенно большой штраф....

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
leon555
post Feb 4 2011, 10:40 
Отправлено #10


Новичок

Сообщений: 6



Согласен 100%. Беспредельщики на дорогах! Достали, сплошная желтая колбаса на дороге.Стараюсь на них не премещатся, здоровье дороже.
Profile CardPM
  0/0  
wegoodmen
post Feb 4 2011, 10:50 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 606



Цитата(ЭКто @ Feb 4 2011, 09:36)
Автобусы и только автобусы, и спецполосу для общественного транспорта
*

в Чебоксарах почти нет мест, где можно ввести спецполосу общественного транспорта, за исключением очень коротких участков дороги. Нововведения со спецполосами требуют полной реконструкции городских дорог, а это очень маловероятно. Легче строить новый город с новыми дорогами.

Сообщение отредактировал wegoodmen - Feb 4 2011, 10:51
Profile CardPM
  0/0  
легин
post Feb 4 2011, 11:06 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 108



Цитата(ЭКто @ Feb 4 2011, 09:36)
smile.gif Категорически против маршрутных ГАЗелей. Такое ощущение, что их стало ровно столько, скока личного транспорта в городе. Автобусы и только автобусы, и спецполосу для общественного транспорта. А за нарушение (выезд из полосы или заезд на нее другого транспорта)  офигенно большой штраф....
*

Согласен. Кому интересно можете понаблюдать, встав на путепровод над дорогой возле пригородного автовокзала, какое соотношение маршрутных автобусов и других авто. Сплошная желтизна. По вместимости 1 автобус равен 3-5 газелям, насколько транспорта станет меньше? Рабочие места сократяться, но ненамного. Хоть в несколько смен будут люди по человечески работать, чем по 15-16 часов, да и безопасней всем от этого.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Feb 4 2011, 11:15 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 953



В этом году планируют реконструировать И. Яковлева и половинку Калинина. Нужно разгружать центр и мосты за счет строительства объездной СЗР-ЮЗР-Богданка - Базовый - НЮР ИМХО на первом этапе нужно построить нормальный участок дороги НЮР-Базовый-Богданка. Это уже существенно разгрузит центр и пр. Ленина. За счет того что многие будут добираться но СЗР не через пригородный автовокзал.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Feb 4 2011, 11:20
Profile CardPM
  0/0  
Roman690
post Feb 4 2011, 11:47 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 364



Зато проблем с транспортом нет, в любой конец города за 20-40 минут, в маршрутке зимой тепло, в отличие от автобуса, я обратно в дурацкие автобусы пересаживаться не хочу.
Profile CardPM
  0/0  
легин
post Feb 4 2011, 12:44 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 108



Цитата(Roman690 @ Feb 4 2011, 11:47)
проблем с транспортом нет
*

Проблемы есть. Чтобы как-то сократить количество транспорта во избежании пробок. Сколько времени одна маршрутка находится на дороге? Сколько раз в день она участвует в создании толчеи в узких местах? Умножить на количество автобусов на одном маршруте - сделайте выводы.
П.С. сам автомобилист
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения