7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Социальный налоговый вычет , Социальный налоговый вычет

Теги: ВЫЧЕТ
Tatyanka tatyanka
post Feb 17 2011, 11:58 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 173



Цитата(Komole4ka @ Feb 16 2011, 17:35)
Примут -примут, знакомый сдавал на днях, так инспектор даже не пролистал декларацию и документы подтвержающие факт оплаты обучения, справки и пр. взял только после того как ему напомнили, со словами "Ах, да!"  biggrin.gif
*

Возможно. Пойду в марте сдавать, проверю! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
SaNeK KAN
post Feb 17 2011, 13:38 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 787



Цитата(Komole4ka @ Feb 16 2011, 17:35)
знакомый сдавал на днях
*

Тоже сдавал недавно, ничего не проверили ... smile.gif ... Сказали ксерокопии документов не надо заверять теперь, сдал так smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Feb 17 2011, 14:08 
Отправлено #33


Moderators

Сообщений: 4 960



Цитата(Komole4ka @ Feb 16 2011, 17:35)
Примут -примут, знакомый сдавал на днях, так инспектор даже не пролистал декларацию и документы подтвержающие факт оплаты обучения, справки и пр. взял только после того как ему напомнили, со словами "Ах, да!"  biggrin.gif
*

Имейте ввиду то, что налоговый инспектор при принятии декларации делает только визуальную проверку представляемых документов, а камеральную проверку делает инспектор камерального отдела.

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
Tatyanka tatyanka
post Feb 17 2011, 16:26 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 173



Цитата(Пенелопа @ Feb 17 2011, 14:08)
Имейте ввиду то, что налоговый инспектор при принятии декларации делает только визуальную проверку представляемых документов, а камеральную проверку делает инспектор камерального отдела.
*

Думаю всем ясно что именно на камералку три месяца отводится ph34r.gif

Сообщение отредактировал Tatyanka tatyanka - Feb 17 2011, 16:26
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Feb 17 2011, 23:26 
Отправлено #35


Moderators

Сообщений: 4 960



Цитата(Tatyanka tatyanka @ Feb 17 2011, 16:26)
Думаю всем ясно что именно на камералку три месяца отводится ph34r.gif
*

сомневаюсь я, что именно ВСЕМ ясно это((

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
SaNeK KAN
post Feb 18 2011, 12:21 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 787



Цитата(SaNeK KAN @ Feb 17 2011, 13:38)
Тоже сдавал недавно, ничего не проверили ... smile.gif ... Сказали ксерокопии документов не надо заверять теперь, сдал так smile.gif
*

Сегодня обнаружил что справку 2-НДФЛ оригинал при этом у меня благополучно "не взяли" blink.gif ... Что делать? ... Идти отдавать еще раз? Или ждать пока камеральщики позвонят?
Profile CardPM
  0/0  
zadorinka
post Feb 21 2011, 10:58 
Отправлено #37


Продвинутый

Сообщений: 167



Цитата(SaNeK KAN @ Feb 18 2011, 12:21)
Сегодня обнаружил что справку 2-НДФЛ оригинал при этом у меня благополучно "не взяли"  blink.gif ... Что делать? ... Идти отдавать еще раз? Или ждать пока камеральщики позвонят?
*

Вас вызовут(могут письмом по почте).Придёте с их письмом,принесёте оригинал-2НДФЛ.Это обязательно- они смотрят, чтобы печать была синего цвета!
Profile CardPM
  0/0  
Новенькая
post Feb 21 2011, 11:29 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 146



Если мой бывший работодатель за 2010 год не заплатил НДФЛ, а мне нужно сделать вычет? какие сроки подачи декларации? и как с таким работодателем бороться?

--------------------
ПРОСТИТЕ меня,люди добрые,за то,что я была такой доброй,милой,белой и пушистой.Обещаю исправиться!!!
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Feb 21 2011, 11:45 
Отправлено #39


Moderators

Сообщений: 4 960



Цитата(Новенькая @ Feb 21 2011, 11:29)
Если мой бывший работодатель за 2010 год не заплатил НДФЛ, а мне нужно сделать вычет? какие сроки подачи декларации? и как с таким работодателем бороться?
*

а с Вас то он его наверняка удержал!!??? А бороться с ним будет налоговая. ))

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Feb 21 2011, 11:46 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 753



Цитата(Новенькая @ Feb 21 2011, 11:29)
Если мой бывший работодатель за 2010 год не заплатил НДФЛ, а мне нужно сделать вычет? какие сроки подачи декларации? и как с таким работодателем бороться?
*


т.е. ндфл он с вас удержал получается как налоговый агент и не перечислил в казну.

Налоговый кодекс РФ не содержит условия, связывающего право граждан на получение налогового вычета с перечислением организацией-работодателем удержанного у них налога на доходы физических лиц. Кроме того, в соответствии с пп. 1 п. 3 ст. 24, п. п. 1, 4 ст. 226 Налогового кодекса РФ российская организация - работодатель является налоговым агентом, на нее возложена обязанность исчислить, удержать у работников (налогоплательщиков) и уплатить сумму налога на доходы физических лиц. Налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате. Невыполнение налоговым агентом обязанности по удержанию и (или) перечислению налогов влечет ответственность, предусмотренную ст. 123 Налогового кодекса РФ, в виде штрафа.
Таким образом, неперечисление налоговым агентом удержанного налога на доходы физических лиц не может являться основанием для отказа в предоставлении налогового вычета. Отказ налоговой инспекции не соответствует Налоговому кодексу РФ и может быть обжалован налогоплательщиков в порядке, установленном ст. 138 Налогового кодекса РФ.
Profile CardPM
  0/0  
Новенькая
post Feb 21 2011, 12:06 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 146



да удержал. мне получается нужно обратиться в налоговую, что его "поторопили"? я планировала эти деньги получить в ближайшее время, а не .....


--------------------
ПРОСТИТЕ меня,люди добрые,за то,что я была такой доброй,милой,белой и пушистой.Обещаю исправиться!!!
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Feb 21 2011, 12:21 
Отправлено #42


Moderators

Сообщений: 4 960



Цитата(Новенькая @ Feb 21 2011, 12:06)
да удержал. мне получается нужно обратиться в налоговую, что его "поторопили"? я планировала эти деньги получить в ближайшее время, а не .....
*

Вам надо взять справку 2НДФЛ за 2010 год с работы, заполнить декларацию 3НДФЛ, приложить копии необходимых документов к декларации и сдать весь это комплект в налоговую.И ждать перечисления излишне удержанной суммы налога от 1 мес. до 3 мес.

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
Новенькая
post Feb 21 2011, 12:31 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 146



спасибо большое всем за инфо!

--------------------
ПРОСТИТЕ меня,люди добрые,за то,что я была такой доброй,милой,белой и пушистой.Обещаю исправиться!!!
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Feb 21 2011, 19:08 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 753



Цитата(Новенькая @ Feb 21 2011, 12:06)
да удержал. мне получается нужно обратиться в налоговую, что его "поторопили"? я планировала эти деньги получить в ближайшее время, а не .....
*


факт того, что с работодатель не перечислил ваш ндфл в казну не влияет на право получения вами налогового вычета. налоговая может применить санкции к работодателю, но это уже другие правоотношения. и никого не надо торопить, просто соберите пакет документов и в налоговую.
Profile CardPM
  0/0  
zadorinka
post Feb 21 2011, 20:10 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 167



А видели в новой справке 2-НДФЛ(в последней версии) появилась новая строчка:Сумма налога исчисленная, Сумма налога удержанная и новая-Сумма налога уплаченная.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения