51 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Тема закрыта Создать тему

Я против Совместных Покупок.

Как вы относитесь к "Совместным покупкам"?
 
Считаю, что совместные покупки - зло. И их надо запретить. [ 38 ] ** [6,02%]
Считаю, что совместные покупки - зло. Но пусть себе существуют, всё равно я ими не пользуюсь. [ 19 ] ** [3,01%]
Я не пользуюсь совместными покупками и отношусь к ним нейтрально. [ 118 ] ** [18,70%]
Я не пользуюсь совместными покупками и отношусь к ним хорошо. [ 92 ] ** [14,58%]
Я пользуюсь совместными покупками и очень этим недоволен. [ 28 ] ** [4,44%]
Я пользуюсь совместными покупками и доволен этим. [ 336 ] ** [53,25%]
Всего голосов: 631
  
Савл
post Feb 3 2011, 22:07 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 5 145



СП. . .начало конца всех спекулянтов. Можетхватит перепродавать. . .пора производить, что то полезное smile.gif

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
Elstal
post Feb 3 2011, 22:08 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 229
Из: г.Электросталь, МО



Покупаю одежду исключительно в H&M, Bershka, Pull and beer, Zara.
И всеравно уверен половина одежды выходит не из стен швейного предприятия. Китайцы у нас везде преуспели.

St.Z. на вопрос: И чо? я ответил в своем самом первом сообщении. Прочитайте внимательно.

Сообщение отредактировал Elstal - Feb 3 2011, 22:10
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Feb 3 2011, 22:09 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Цитата(Elstal @ Feb 3 2011, 21:56)
Я пусть и парень,но обожаю шоппинг. для меня это отдых, и ведь приятно постоять у зеркала,перемерив несколько вариантов, и подобрать самый подходящий, не так ли?)
*

Я пусть и девушка.Но НЕНАВИЖУ шопинг tongue.gif для меня это ни разу не отдых,а тяжелая обязанность. Мне неприятно постоять у зеркала,перемерив несколько вариантов.Особенно неприятно мерить после кого-то (хотя я и люблю вещи из секонда,но туда знашь,за чем заходишь и ожедание адекватно цене.А в магазах очень часто вещи тысячу раз померянные,а то и вовсе ношенные самими продавцами,но по бутиковой цене).А подобрать самый подходящий удается в 5 случаях из 100.
Мне пойти к психологу,создать тему на форуме "Я против шопинга в реале" или...?
Открою Вам маленький секрет-ВСЕ люди РАЗНЫЕ!И у каждого-своя ниша.Я вот против колхозного рынка (к примеру).И что?Требовать его закрыть?Неа-все это имеет право на существование.
Profile CardPM
  0/0  
bonita
post Feb 3 2011, 22:09 
Отправлено #19


мама в кубе

Сообщений: 2 552



Я точно знаю,что для многих людей СП заменили магазины,так как не надо часами ходить и искать нужную вещь,все можно заказать в одном месте,вечером не выходя из дома smile.gif А еще и главный плюс -это цена...Я покупала в СП детские вещи почти в два раза дешевле,чем они стоят в ММ,для многих вопрос цены является главным.А если не подойдет по размеру,думаю всегда можно пристроить и найти того,кому вещь подойдет.По крайней мере у меня никогда то,что не подходило, дома не залеживалось,всегда находилось много желающих это купить smile.gif
Одежду в СП себе заказываю редко,но зато заказываю одежду на иностранных интернет-сайтах,потому что у нас такое не купишь sad.gif

--------------------
Amo, amas, amat, amamus, amatis, amant
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Feb 3 2011, 22:10 
Отправлено #20


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(St.Z. @ Feb 3 2011, 22:06)
ага. как раз это шитое в подвалах и покупают
а на вопрос "и чо?" вы так и не ответили. smile.gif
*

как и чо. запретить нафих! и ваще индвидуальных предпринимателей всех позакрывать (а то вдруг осмелятся опять собраться и заказть оптом подешевле). и тех, что точки на рынках держат. тоже ведь не тц!
да вообще, многое из того, что приобретается в сп оптом дешевле можно пойти и померить в магазинах. экономят люди.
не нравится - не участвуйте, только и всего tongue.gif

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 3 2011, 22:11 
Отправлено #21


-

Сообщений: 68 221
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Почитайте что пишут про "Совместные покупки" независимые журналисты: https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=559929

Особенно меня поразили там факты про Ирак!

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
CherNika
post Feb 3 2011, 22:11 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 213
Из: язв



в СП не только одежда smile.gif
а еще много много всякого, а некоторое в 2 раза дешевле!!! rolleyes.gif

--------------------
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Feb 3 2011, 22:12 
Отправлено #23


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(Elstal @ Feb 3 2011, 22:08)
Покупаю одежду исключительно в H&M, Bershka, Pull and beer, Zara.

*

вау!!! я в обмараге
в сп тоже можно купить H&M и Zara, через посредника в европе. так дешевле выходит wink.gif

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
skarapey
post Feb 3 2011, 22:16 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(Elstal @ Feb 3 2011, 21:45)
Покупают одежду не примерив ее, лишь те, кому не важно, как он выглядит в обществе. Потом ведь жаба душит вещь выкинуть если не подошла?

Купила в СП замечательный пуховик, примерив такой же перед этим в магазине, где он стоил 7699, в СП мне он обошелся в 3700. Затем заказала сыну куртку (опять померив такую же предварительно в магазине), там она стоила 1559, мне обошлась в 470 руб. Думаю в обществе я от этого хуже выглядеть не стала)))
Profile CardPM
  0/0  
Elstal
post Feb 3 2011, 22:17 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 229
Из: г.Электросталь, МО



mamochka, Не люблю повторять по 2-3 раз одно и тоже. Но разница есть! Я вижу вещь. я ее трогаю, я ее могу померить. А вы ограничены в своих действиях.

alexey, отличная ссылка. Действительно, многие жалуются на безработицу, а кто будет работать, если все будут покупать в СП?
А налоги с предприятий? Все бутики платят налоги государтсву, которые пусть не полностью, но хотя бы частично идут на развитие экономики нашей страны.

skarapey Могу вас только поздравить. всем бы так везло как вам.
Profile CardPM
  0/0  
Элвис
post Feb 3 2011, 22:18 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 3 221



а чего на СП то наезжать? спасайте пешеходов от наездов или собак бездомных. Больше пользы будет. В данном же мероприятии каждый сам принимает решение.
Есть претензии с организаторам или участникам - приводите факты, незачем воздух попусту сотрясать.
Предприниматели, ёпрст. Работать надо, а не чужие деньги считать.

Сообщение отредактировал Элвис - Feb 3 2011, 22:22
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Feb 3 2011, 22:22 
Отправлено #27


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(Elstal @ Feb 3 2011, 22:17)
mamochka, Не люблю повторять по 2-3 раз одно и тоже. Но разница есть! Я вижу вещь. я ее трогаю, я ее могу померить. А вы ограничены в своих действиях.

skarapey Могу вас только поздравить. всем бы так везло как вам.
*

так многое можно померить, а на опте сэкономить. ниасиливаете?
а если уверен в качестве и размеры знаешь, все равно экономить не комильфо? ну да, не все ж такие богатые, одеваются в бершке smile.gif

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
Elstal
post Feb 3 2011, 22:26 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 229
Из: г.Электросталь, МО



mamochka, как вы можете быть уверены в ее качестве, не увидев вещи во время покупки?
А можно ли поменять купленную вещь в СП на другую? Вдруг у вас молния через день разойдется или пойдет по швам одежда? В магазин принимают товар в течении 14 дней после покупки, а как дела обстоят в СП?
Как говорится в народной мудрости: Скупой платит дважды. Экономию вижу. Но риска уж очень много. Можно прогадать.

Элвис, ответ на ваше сообщение хранится в самом первом сообщении этой темы. Давайте будем более внимательны.
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Feb 3 2011, 22:34 
Отправлено #29


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(Elstal @ Feb 3 2011, 22:26)
mamochka, как вы можете быть уверены в ее качестве, не увидев вещи во время покупки?

*

можно покупать например только проверенные марки. smile.gif
ну а если ездить из чебоксар в москву за бершкой, то в течение 14 дней ее тоже знаете ли не обменяешь smile.gif

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
ksta
post Feb 3 2011, 22:42 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 936



Я "за" СП.
Во-первых, это дело добровольное, хотим обмануться - наше право.
Во-вторых, стараюсь мерить такие же вещи в магазине и только потом заказывать в СП.
В-третьих, в СП берем не только "носильные" вещи, но и многое другое, что тоже можно предварительно "потрогать, понюхать, попробовать на зуб" biggrin.gif и уже утвердившись в выборе - смело в СП.
А по поводу недобросовестности людев biggrin.gif , этого везде можно поймать smile.gif . Бывают случаи, что и в магазине, на рынке купленную вещь (которая kstaти стоит порой столько же, сколько и в магазине) не всегда по гарантии обменяют.
И, самый, наверное, для меня и многих СПшниц, весомый аргумент - стоимость товара. Детские вещи, из которых, kstaти быстро вырастают wink.gif , реально дешевле брать в СП. А экономию - в заначку biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .
И еще, действительно есть обалденные штучки (сумки, к примеру), которых в нашей рознице попросту нет. А в СП берешь - и ты "моднявая"! laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  

51 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: