51 Страницы  1 2 3 > »   
Тема закрыта Создать тему

Я против Совместных Покупок.

Как вы относитесь к "Совместным покупкам"?
 
Считаю, что совместные покупки - зло. И их надо запретить. [ 38 ] ** [6,02%]
Считаю, что совместные покупки - зло. Но пусть себе существуют, всё равно я ими не пользуюсь. [ 19 ] ** [3,01%]
Я не пользуюсь совместными покупками и отношусь к ним нейтрально. [ 118 ] ** [18,70%]
Я не пользуюсь совместными покупками и отношусь к ним хорошо. [ 92 ] ** [14,58%]
Я пользуюсь совместными покупками и очень этим недоволен. [ 28 ] ** [4,44%]
Я пользуюсь совместными покупками и доволен этим. [ 336 ] ** [53,25%]
Всего голосов: 631
  
Elstal
post Feb 3 2011, 21:45 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 229
Из: г.Электросталь, МО



Создать тему в разделе Совместные Покупки мне запретила модератор того раздела, поэтому публикую свои мысли здесь:


Хотелось бы поговорить здесь немного о Совместных Покупках. Оговорюсь сразу, меня как будущего коммерсанта пугает данная тенденция. Вам нет необходимости писать, что мною движет экономическая выгода, я это не отрицаю и полностью в этом признаюсь.
Когда я покупаю себе джинсы\кофту\футболку\кеды, обязательно померю все размеры, определюсь, какой цвет мне больше подойдет. Всем известны минусы покупок одежды в интернете: ее нельзя потрогать, фотография на сайте выглядит гораздо привлекательнее, чем на самом деле. А примерив? Жмет в бедрах, натирает пальцы, стягивает грудь. Ну кто с этим не сталкивался? Тем самым сэкономив на одежде рискуем получить товар абсолютно не подходящий для повседневной носки.
Организаторы СП могут собрать деньги и кинуть. Где вы потом будете их искать? Уверен такие случаи были, если не здесь, то в каком-нибудь другом городе нашей необъятной Родины.
Бывают и недобросовестные участники. Закажет, а сам не заплатит. Что будете делать с тряпкой 54 размера? Полы мыть, при этом самим же за вещь и заплатить придется)
А что может быть приятней для женщины, чем шопинг в выходной день? В Европе ведь этим лечатся от многих психологических проблем.
Исходя из вышесказанного хочу заявить, что СП абсолютно примитивное, не оправдывающее себя дело. Покупают одежду не примерив ее, лишь те, кому не важно, как он выглядит в обществе. Потом ведь жаба душит вещь выкинуть если не подошла?
Надеюсь получить здесь адекватный ответ на свои претензии, не переходя на личности.
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Feb 3 2011, 21:48 
Отправлено #2


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Elstal @ Feb 3 2011, 21:45)
СП абсолютно примитивное, не оправдывающее себя дело
*
так это для вас. Для других оно может быть совсем другим делом.
Цитата(Elstal @ Feb 3 2011, 21:45)
Надеюсь получить здесь адекватный ответ на свои претензии
*
кому претензии-то?

Сообщение отредактировал Gray - Feb 3 2011, 21:48

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
вале4ка
post Feb 3 2011, 21:49 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 963



во первых, это дешевле, чем в магазине, каждый покупает по своим меркам, то есть я например покупаю только для детей и на вырост wink.gif для себя покупала, но промахнулась, теперь только для детей.
Profile CardPM
  0/0  
вале4ка
post Feb 3 2011, 21:50 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 963



во- вторых с маленьким ребенком особо по магазинам не побегаешь.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Feb 3 2011, 21:51 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 27 614



Пока не разочаровалась. Экономит массу времени. прежде чем заказать, читаю " Хвасты" , все стараюсь просчитать.
Profile CardPM
  0/0  
Зимушка
post Feb 3 2011, 21:55 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 948



ТС поболтать не о чем, вот и создала эту тему.
Profile CardPM
  0/0  
Elstal
post Feb 3 2011, 21:56 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 229
Из: г.Электросталь, МО



Gray, для этого я и создал тему. Чтобы адекватно выслушать все плюсы и минусы СП.
Претензий у меня ни к кому лично нет.

вале4ка, Вы идеальный пример, потвердили мою теорию о СП. Ведь не всегда вещь может подойти как по размеру,так и по внешним параметрам.

Nataloshka, вы очень заняты, чтобы пройтись до ТЦ вместе с мужем/ребенком?
Я пусть и парень,но обожаю шоппинг. для меня это отдых, и ведь приятно постоять у зеркала,перемерив несколько вариантов, и подобрать самый подходящий, не так ли?)

Зимушка Я так понимаю, создавая любую тему можно обвинить автора в том, что ему не о чем поговорить. Не согласен.
Profile CardPM
  0/0  
Synergy
post Feb 3 2011, 21:56 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 148



Цитата(Nataloshka @ Feb 3 2011, 21:51)
Пока не разочаровалась. Экономит массу времени. прежде чем заказать, читаю " Хвасты" , все стараюсь просчитать.
*

+1
Да и варианты есть такие что в городе у нас не продается smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
St.Z.
post Feb 3 2011, 21:57 
Отправлено #9


сноб

Сообщений: 2 316



Цитата(Elstal @ Feb 3 2011, 21:45)
Когда я покупаю себе джинсы\кофту\футболку\кеды,  обязательно померю все размеры
*

экий вы дотошный. тоже что ли начать мерить с 40 по 56... а вдруг 56 будет сидеть на мне горааааздо лучше моего размера.

по теме - вы против, и чо?

--------------------
for today I am a wild creature, and tomorrow I will be lost again
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Feb 3 2011, 21:59 
Отправлено #10


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Elstal @ Feb 3 2011, 21:56)
Претензий у меня ни к кому лично нет.
*
дык вы же писали про претензии в первом посте)
Цитата(Elstal @ Feb 3 2011, 21:56)
Чтобы адекватно выслушать все плюсы и минусы СП.
*
мне думается, что вы сами знаете плюсы и минусы, а цель у вас несколько иная :)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Elstal
post Feb 3 2011, 22:02 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 229
Из: г.Электросталь, МО



St.Z., в моем шкафу висит несколько футболок, начиная от S заканчивая XL и все как ни странно мне по размеру. Думаю не стоит объяснять, что половина шьется в подвалах и бирка с размером частенько разнится.

Gray, забудьте об этом слове smile.gif Текст не маленький, можно придраться много к чему)
Цели как таковой нет. Переубеждать никого здесь не собираюсь. Это дело каждого. Всего лишь донес свою мысль до народа)

Сообщение отредактировал Elstal - Feb 3 2011, 22:03
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Feb 3 2011, 22:03 
Отправлено #12


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(Elstal @ Feb 3 2011, 21:45)
Надеюсь получить здесь адекватный ответ на свои претензии, не переходя на личности.
*
Думаю, эспэшницы скажут вам спасибо за эти обоснованные выводы об их увлечении и не будут их оспаривать. Поскольку если не с молоком матери, то с каждой нажатой кнопкой на клавиатуре они впитали в себя: СП - ЭТО РИСК.

Так что даже удивительном, что в таком пространном тексте слово РИСК (ну или однокоренное ему слово) встречается лишь однажды. На самом деле, каждое ваше предложение можно начинать фразой: СП - ЭТО РИСК, ну а потом ваши умозаключения.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 3 2011, 22:03 
Отправлено #13


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Elstal @ Feb 3 2011, 21:45)
А что может быть приятней для женщины, чем шопинг в выходной день? В Европе ведь этим лечатся от многих психологических проблем.
*
А у нас, скорее, приобретают другие - финансовые - зарплаты-то у нас далеко не европейские, в отличии от цен.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 3 2011, 22:05 
Отправлено #14


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Elstal @ Feb 3 2011, 22:02)
в моем шкафу висит несколько футболок, начиная от S заканчивая XL и все как ни странно мне по размеру. Думаю не стоит объяснять, что половина шьется в подвалах
*
Перефразируя
Цитата(Elstal @ Feb 3 2011, 21:45)
Покупают одежду не примерив ее, лишь те, кому не важно, как он выглядит в обществе.
*
покупают одежду, пошитую в подвалах, лишь те, кому не важно, как они выглядят в обществе wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
St.Z.
post Feb 3 2011, 22:06 
Отправлено #15


сноб

Сообщений: 2 316



Цитата(Elstal @ Feb 3 2011, 22:02)
половина шьется в подвалах и бирка с размером частенько разнится.
*

ага. как раз это шитое в подвалах и покупают
Цитата(Elstal @ Feb 3 2011, 21:45)
лишь те, кому не важно, как он выглядит в обществе.
*


а на вопрос "и чо?" вы так и не ответили. smile.gif

--------------------
for today I am a wild creature, and tomorrow I will be lost again
Profile CardPM
  0/0  

51 Страницы  1 2 3 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: