3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

посетители этого форума "халявщики" или , партнеры, потенциальные клиенты?

коммуникабельный
post Feb 3 2011, 19:34 
Отправлено #1


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



ни чего личного smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
tomas
post Feb 3 2011, 19:37 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 676



первый раз тут. но сласть как люблю халяву

--------------------
:) нечего терять
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Feb 3 2011, 19:43 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 753



я не халявщик, я партнер biggrin.gif
Леня Голубков
Profile CardPM
  0/0  
Лядащев
post Feb 3 2011, 19:47 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 9 987



лентяи
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Feb 3 2011, 19:54 
Отправлено #5


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(Лядащев @ Feb 3 2011, 19:47)
лентяи
*
наверное не лентяи. сами ищут что то. сами пишут исковые, договора, претензии, участвуют в судах и иногда проигрывают. а почему?
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Feb 3 2011, 20:04 
Отправлено #6


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(коммуникабельный @ Feb 3 2011, 19:54)
наверное не лентяи. сами ищут что то. сами пишут исковые, договора, претензии, участвуют в судах и иногда проигрывают. а почему?
*
а потому. вот я автолюбитель. авто, если честно могу самостоятельно собрать и разобрать, отремонтировать, но все равно, я привык отдавать ее профессионалу, знакомому слесарю, не из-за того что лень, а из-за того, что всех зайцев в жизни не поймаешь и от того, что широкий профиль это хорошо, но узкая специализация это лучше. касаемо юриспруденции, где запятая иногда очень существенно ("казнить нельзя, помиловать")нельзя ошибаться, особенно в судах. это чревато польшими проблемами и финансовыми и иными... а навеело мне сегодняшнее https://forum.na-svyazi.ru/index.php?showtopic=85038&st=825
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Feb 3 2011, 20:13 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



халявщики

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Feb 3 2011, 20:37 
Отправлено #8


новичок

Сообщений: 10 484



В Европах я так вообще слышал штрафы полагаются за самостоятельный ремонт ряда вещей - нечего мол у профессионалов хлеб отнимать.
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Feb 3 2011, 20:40 
Отправлено #9


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(adv @ Feb 3 2011, 20:13)
халявщики
*

Так затраты на юристов это ведь по сути издержки, снижающие конкурентоспособность по сравнению с другими государствами.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Feb 3 2011, 20:45 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(nth @ Feb 3 2011, 20:37)
В Европах я так вообще слышал штрафы полагаются за самостоятельный ремонт ряда вещей - нечего мол у профессионалов хлеб отнимать.
*

Ага, хлеб отнимать. А если такой умник полезет сам лампочку в микроволновке менять, или тормозную систему прокачивать?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
MPA3b
post Feb 3 2011, 20:49 
Отправлено #11


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(nth @ Feb 3 2011, 20:37)
нечего мол у профессионалов хлеб отнимать.
*

нет. просто мотивация другая: безопасность.
допустим, некий гражданин европы обнаружил, что его автомобиль не заводится, он его самостоятельно починил и выехал на автобан. на скорости под 150 мк./ч. в плотном потоке автомобилей его автомобиль неожиданно заглох.

делайте выводы.

--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/0  
Kocur
post Feb 3 2011, 20:49 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 4 860



Цитата(nth @ Feb 3 2011, 20:37)
В Европах я так вообще слышал штрафы полагаются за самостоятельный ремонт ряда вещей - нечего мол у профессионалов хлеб отнимать.
*

в Голландии например уборка у себя квартиры, собственными силами - входит в так называемый теневой бизнес biggrin.gif , налоги дескать не платятся, но вот как с этим борются сказать не можу

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Feb 3 2011, 20:50 
Отправлено #13


Unscared

Сообщений: 24 339



может и халявщики, за всех же не ответишь, но когда в некоторых вопросах туп как пень, и в какую сторону думать даже не знаешь, то конечно удобно спросить у добрых знающих людей совета
можно конечно и погуглить, но это палка о двух концах - в инете слиииишком много инфы, проанализировать которую лично мне не представляется возможным ((( я - халявщица... но как уже показывала практика форума - с перспективой сотрудничества
Profile CardPM
  0/0  
MPA3b
post Feb 3 2011, 20:51 
Отправлено #14


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(nth @ Feb 3 2011, 20:40)
Так затраты на юристов это ведь по сути издержки, снижающие конкурентоспособность по сравнению с другими государствами.
*

как посмотреть. грамотно составленный договор существенно снижает риски.

--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Feb 3 2011, 20:56 
Отправлено #15


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(demonaz @ Feb 3 2011, 20:45)
Ага, хлеб отнимать. А если такой умник полезет сам лампочку в микроволновке менять, или тормозную систему прокачивать?
*

Цитата(MPA3b @ Feb 3 2011, 20:49)
нет. просто мотивация другая: безопасность.
допустим, некий гражданин европы обнаружил, что его автомобиль не заводится, он его самостоятельно починил и выехал на автобан. на скорости под 150 мк./ч. в плотном потоке автомобилей его автомобиль неожиданно заглох.

делайте выводы.
*

если я правильно понимаю, то чуть ли не смена колеса самим собой это уже как бы штраф.
То есть даже казалось бы мелочи.
Цитата(Kocur @ Feb 3 2011, 20:49)
в Голландии например уборка у себя квартиры, собственными силами - входит в так называемый теневой бизнес biggrin.gif , налоги дескать не платятся, но вот как с этим борются сказать не можу
*

Кстати да. Ведь система национальных счетов, в частности ВВП измеряется любопытно в том плане, что если например Петя стриг роту бойцов в армии на халяву, а теперь это за деньги, то ВВП увеличивается, т.к. возникает расходно-доходный нюанс. Один деньги тратит, а другой получает и это входит в ВВП.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: