8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Как прожить на МРОТ?

Теги: МРОТ
Curly Gold
post Feb 3 2011, 15:00 
Отправлено #16


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Michael @ Feb 3 2011, 14:54)
А что б ценное питание получать надо немного больше денег.
*

НЕмного? я вашу позицию уже поняла - для вас если можно выжить, то и ладно. Получается? жму руку. У меня - нет, именно отражается на здоровье тела и душевном тоже, поэтому приходится трать не НЕмного, а в разы больше. Да и постоянно выживать меня не прельщает, я к этому не стремлюсь. А вот за пенсионеров обидно, да...
Profile CardPM
  0/0  
Michael
post Feb 3 2011, 15:01 
Отправлено #17


advansed

Сообщений: 2 191
Из: Санкт-Петербург



Цитата(Curly Gold @ Feb 3 2011, 14:55)
а вы почему вы меня об этом спрашиваете? не я размеры корзины утверждаю
*

Серьезно?А мы думали вы мин.финансоф и все корзины вами просчитаны...А кто же тогда все это составляет?Не подскажете?И скока в Чувашии миним.корзина?

--------------------
Жить хорошо.
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Feb 3 2011, 15:05 
Отправлено #18


Unscared

Сообщений: 24 339



Michael, вы не поверите, но именно потому что мы все по умолчанию находимся в положении выживай как хочешь, что собственно этот эксперимент и доказывает, просто нет времени на подобные анализы, подсчеты и сбор информации... недосуг знаете ли... да и что это изменит?
Profile CardPM
  0/0  
Michael
post Feb 3 2011, 15:05 
Отправлено #19


advansed

Сообщений: 2 191
Из: Санкт-Петербург



Цитата(Curly Gold @ Feb 3 2011, 15:00)
НЕмного? я вашу позицию уже поняла - для вас если можно выжить, то и ладно. Получается? жму руку. У меня - нет, именно отражается на здоровье тела и душевном тоже, поэтому приходится трать не НЕмного, а в разы больше. Да и постоянно выживать меня не прельщает, я к этому не стремлюсь. А вот за пенсионеров обидно, да...
*

Блин,ну невозможно за месяц 10000 т.р.потратить на нормальные человеческие продукты на одного человека.Там же деньги выделяются на то что бы прожить,а не шиковать...Гос-во не может каждого обеспечить красной икрой и прочими выкрутасами полезными.

--------------------
Жить хорошо.
Profile CardPM
  0/0  
Michael
post Feb 3 2011, 15:10 
Отправлено #20


advansed

Сообщений: 2 191
Из: Санкт-Петербург



Цитата(Curly Gold @ Feb 3 2011, 15:05)
Michael, вы не поверите, но именно потому что мы все по умолчанию находимся в положении выживай как хочешь, что собственно этот эксперимент и доказывает, просто нет времени на подобные анализы, подсчеты и сбор информации... недосуг знаете ли... да и что это изменит?
*

Вот такие фразы "недосуг","что это изменит?" и заставляет нас выживать...А вот таким деятельным людям как Виталий все это и досуг что то меняет...А вот Вы,грамотный человек,сто пудов с экономич.образованием,взяли бы и посчитали,сколько в Чувашии реально надо денег что бы более-менее достойно питаться.

--------------------
Жить хорошо.
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Feb 3 2011, 15:19 
Отправлено #21


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Michael @ Feb 3 2011, 15:10)
А вот Вы,грамотный человек,сто пудов с экономич.образованием,взяли бы и посчитали,сколько в Чувашии реально надо денег что бы более-менее достойно питаться.
*

я блондинка да еще и без высшего
а насчет региона...
http://minproduct.ru/5-nachalo-eksperiment...ktovaya-korzina
вот по этому списку можно было бы пересчитать на наши цены, НО думаю каждый по-своему бы составил свои приоритеты, из этого списка лично я что-то не стала бы покупать вовсе, а что-то изменила бы по количеству как минимум, так что тут думаю выйдет у каждого индивидуально.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 3 2011, 15:21 
Отправлено #22


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Curly Gold @ Feb 3 2011, 14:55)
а вы почему вы меня об этом спрашиваете?
*
Вы сказали очевидность, кэп - никто не хочет. Но кому-то - приходится.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
M-ZLOY
post Feb 3 2011, 15:24 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 45



А я вот почти так же и живу. Вернее выживаю
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Feb 3 2011, 15:24 
Отправлено #24


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(SiMM @ Feb 3 2011, 15:21)
Но кому-то - приходится.
*

а че далеко ходить, я хоть и написала выше, что вижу необходимость тратить на продукты гораздо больше, тем не менее по факту эксперимент на эксперименте ))) но корзина, на мой взгляд должна быть хотя бы 3500
Profile CardPM
  0/0  
Michael
post Feb 3 2011, 15:28 
Отправлено #25


advansed

Сообщений: 2 191
Из: Санкт-Петербург



Цитата(Curly Gold @ Feb 3 2011, 15:19)
я блондинка да еще и без высшего
а насчет региона...
http://minproduct.ru/5-nachalo-eksperiment...ktovaya-korzina
вот по этому списку можно было бы пересчитать на наши цены, НО думаю каждый по-своему бы составил свои приоритеты, из этого списка лично я что-то не стала бы покупать вовсе, а что-то изменила бы по количеству как минимум, так что тут думаю выйдет у каждого индивидуально.
*

Ладно,сдаюсь.Я в магазины хожу в качестве носильщика и транспортировщика.На цены особо не смотрю.Слежу лишь за ем что б не было перегруза.А то не довезу...Супруга в ценах куда лучше разбирается.Но честно,наша семья из 4-х человек 40 тыс.на питание не тратит,хотя и не голодаем,а даже наоборот,я бы сказал не очень скромно живем...В отношениии питания.

--------------------
Жить хорошо.
Profile CardPM
  0/0  
nojik
post Feb 3 2011, 15:30 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 4 288



Цитата(Curly Gold @ Feb 3 2011, 14:48)
...Он упирает на сытность пищи, мне же важен состав и полезность, а это не равно сытно, и на кошельке отражается опять же...
*

согласен. помню анекдот типа 2 полковника - русский и американский...американский говорит наши солдаты кушают 5000 ккал в день, русский офигевает и говорит - врешь морда, ну не может человек съесть в день мешок брюквы...
выжить на эти деньги - безусловно можно. нормально питаться - нет.

--------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  0/0  
Michael
post Feb 3 2011, 15:30 
Отправлено #27


advansed

Сообщений: 2 191
Из: Санкт-Петербург



Цитата(Curly Gold @ Feb 3 2011, 15:24)
а че далеко ходить, я хоть и написала выше, что вижу необходимость тратить на продукты гораздо больше, тем не менее по факту эксперимент на эксперименте ))) но корзина, на мой взгляд должна быть хотя бы 3500
*

О!Вот это уже нормально...3500-4000 на продукты действительно необходимость а не излишесто...А то 10000...Олигархи,панимаешь...

--------------------
Жить хорошо.
Profile CardPM
  0/+1  
Michael
post Feb 3 2011, 15:33 
Отправлено #28


advansed

Сообщений: 2 191
Из: Санкт-Петербург



Цитата(M-ZLOY @ Feb 3 2011, 15:24)
А я вот почти так же и живу. Вернее выживаю
*

Audio: [MSI M610]
Mobile: [Nokia N-Gage QD] & [Iphone 4GS China]
Multimedia: [PSP-2008]
Photo: [Canon EOS 350D] & [ФЭД 5с]
[SIZE=1]
Вот это человек выживает...Я понимаю...

--------------------
Жить хорошо.
Profile CardPM
  0/0  
nojik
post Feb 3 2011, 15:35 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 4 288



Цитата(Michael @ Feb 3 2011, 15:33)
Вот это человек выживает...Я понимаю...
*

жесть! smile.gif

--------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Feb 3 2011, 15:35 
Отправлено #30


Unscared

Сообщений: 24 339



хм... пришлось углубиться в поиски и оказывается потребительская корзина включает в себя не только продукты питания, но и квартплату и непродовольственные товары? оо, теперь и я сдаюсь... потому что тогда я на нее не выживу, я заплачу за квартиру, куплю белые тапочки и в принципе всё, выносите через пару недель...
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения