Ответить Создать тему

Налоговый вычет на детей. , Какие документы нужны?

Теги: ВЫЧЕТ
stroy
post Dec 21 2011, 15:00
Отправлено #16


Эксперт



Сообщений: 939



Цитата(вабе @ Dec 8 2011, 19:30)
Если честно,не писала,т.к. мне объяснили без 2-НДФЛ не будет и вычета.А ранее в этом году не работала.
Попробую сдать 3-НДФЛ в налоговую.Заодно надо получить и вычет за оплату учебы. Как думаете,реально самой заполнить и сдать?И сколько стоит заказать заполнение ?
И в какие сроки надо сдавать 3-НДФЛ в налоговую?
*

В МФЦ есть окошко специалиста с налоговой, там как правило без очереди, 3-НДФЛ принимает. Кстати там же на 2 этаже в бухгалтерии могут эту справку оформить порядка 300 руб. за заполнение берут.
Profile CardPM
  0/0  
Эля04
post Dec 21 2011, 15:52
Отправлено #17


Завсегдатай



Сообщений: 503



Кстати,внесены изменения по стандартным налоговым вычетам на детей, у кого 3-н детей, можно произвести перерасчет вычетов за 2011г (на 3-го ребенка и на детей инвалидов дают стандвртный налогвоый вычет 3000 руб в месяц). (Документ- пп."а" п.8 ФЗ №330-ФЗ от 21.11.2011г)
Profile CardPM
  0/0  
ALECSINNA
post Jan 24 2012, 09:52
Отправлено #18


Постоялец



Сообщений: 297



Цитата(Эля04 @ Dec 21 2011, 16:52)
Кстати,внесены изменения по стандартным налоговым вычетам на детей, у кого 3-н детей, можно произвести перерасчет вычетов за 2011г (на 3-го ребенка и на детей инвалидов дают стандвртный налогвоый вычет 3000 руб в месяц). (Документ- пп."а" п.8 ФЗ №330-ФЗ от 21.11.2011г)
*

я так поняла что перерасчет можно произвести только на основании заявления сорудника
Profile CardPM
  0/0  
Эля04
post Jan 27 2012, 12:26
Отправлено #19


Завсегдатай



Сообщений: 503



Цитата(ALECSINNA @ Jan 24 2012, 10:52)
я так поняла что перерасчет можно произвести только на основании заявления сорудника
*

У нас на работе сделали перерасчет за 2011г, но для этого надо было написать заявление в декабре 2011г
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Sep 28 2012, 17:16
Отправлено #20


Активный



Сообщений: 20 407



Помогите советом...если у человека (имеющего детей) на протяжении всего периода работы не учитывались налоговые вычеты на детей, так как не было написано заявление, то возможно ли произвести перерасчет и вернуть часть денег?

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Но, к сожалению, вероятность обнаружить электрон в точности в каждой данной точке равна нулю. ©Фейнман
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Sep 28 2012, 20:53
Отправлено #21


Moderators



Сообщений: 4 960



Цитата(edge @ Sep 28 2012, 18:16)
Помогите советом...если у человека (имеющего детей) на протяжении всего периода работы не учитывались налоговые вычеты на детей, так как не было написано заявление, то возможно ли произвести перерасчет и вернуть часть денег?
*

Возможно, за последние 3 года, путем подачи декларации в НО.

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Sep 28 2012, 21:52
Отправлено #22


Активный



Сообщений: 20 407



Цитата(Пенелопа @ Sep 28 2012, 21:53)
Возможно, за последние 3 года, путем подачи декларации в НО.
*

спасибо!

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Но, к сожалению, вероятность обнаружить электрон в точности в каждой данной точке равна нулю. ©Фейнман
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения