2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Налоговый вычет на детей. , Какие документы нужны?

Теги: ВЫЧЕТ
Елена М.
post Feb 3 2011, 10:42
Отправлено #1


Продвинутый



Сообщений: 188
Из: Юго-Западный район



Подскажите пожалуйста, у сотрудника двое детей 8 и 17 лет, ему вычет по 1000руб. на каждого ребенка? И до какого возраста ребенка дают налоговый вычет? Какие документы у сотрудника кроме свидетельства о рождении надо просить?

Сообщение отредактировал Kleopatra - Mar 12 2011, 23:08
Profile CardPM
  0/0  
Raspberry
post Feb 3 2011, 12:36
Отправлено #2


Продвинутый



Сообщений: 149
Из: Nowchик



Цитата(Елена М. @ Feb 3 2011, 10:42)
Подскажите пожалуйста, у сотрудника двое детей 8 и 17 лет, ему вычет по 1000руб. на каждого ребенка? И до какого возраста ребенка дают налоговый вычет? Какие документы у сотрудника кроме свидетельства о рождении надо просить?
*

До 18 лет, с 18 лет если учится на очном отделение справку с места учебы
Profile CardPM
  0/0  
Tatyanka tatyanka
post Feb 3 2011, 12:57
Отправлено #3


Продвинутый



Сообщений: 173



Статья 218 "Стандартные налоговые вычеты" п.1 пп.4
НК вам в помощь!
Стыдно такие вещи не знать!!! wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Feb 3 2011, 22:06
Отправлено #4


Активный



Сообщений: 1 753



Цитата(Tatyanka tatyanka @ Feb 3 2011, 12:57)
Статья 218 "Стандартные налоговые вычеты" п.1 пп.4
НК вам в помощь!
Стыдно такие вещи не знать!!! wink.gif
*


ничего стыдного не вижу. Человек же не может разбираться во всем. Каждый специалист в своем деле. Поэтому он и обращается, чтобы спросить совета у форумчан.

нечего хаять ТС.

--------------------
Юридическая фирма "Советник": 23-76-33, 89276678250 (защита в суде, юридические услуги, бесплатная юридическая консультация)
Profile CardPM
  0/0  
tatG
post Feb 3 2011, 23:06
Отправлено #5


Завсегдатай



Сообщений: 471



На сколько я знаю, кроме свидетельства о рождении ничего не надо. smile.gif

Сообщение отредактировал tatG - Feb 3 2011, 23:07
Profile CardPM
  0/0  
Tatyanka tatyanka
post Feb 4 2011, 11:06
Отправлено #6


Продвинутый



Сообщений: 173



Цитата(muhoboeff @ Feb 3 2011, 22:06)
ничего стыдного не вижу. Человек же не может разбираться во всем. Каждый специалист в своем деле. Поэтому он и обращается, чтобы спросить совета у форумчан.

нечего хаять ТС.
*


muhoboeff , полнстью с вами согластна что человек не может разбираться во всем, но в элементарном то он должен разбираться? Как вы считаете?
А если возникают такие, решаемые в пять минут, вопросы то лучше почитать литературу смостоятельно, а не ждать пока на форуме напишут готовый ответ. Иначе всю жизно можно быть таким "узким специалистом". huh.gif

Сообщение отредактировал Tatyanka tatyanka - Feb 4 2011, 11:16
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Feb 4 2011, 22:21
Отправлено #7


царица Египта



Сообщений: 9 196
Из: далека



Заявление на вычет.
Копия свидетельства о рождении.
Если ребенку больше 18-ти, то справку с места учебы (дневное отделение)
Profile CardPM
  0/0  
Sv_M
post Mar 12 2011, 03:04
Отправлено #8


Завсегдатай



Сообщений: 445



Я считаю, что одной копии свидетельства о рождении не достаточно. Мало ли какой однофамилец там указан. Кроме того, закон гласит, что вычет предоставляется родителям (опекунам), несущим расходы на содержание несовершеннолетних детей. А для подтверждения родительства одной копии свидетельства маловато будет. Просите еще копии свидетельства о браке и паспорта (со страницами, где указано семейное положение и дети). Раньше требовали справку о составе семьи. Сейчас этого не надо. Последнее время папа с мамой часто бывают не расписаны. Свидетельства о регистрации брака нет. Тогда надо копию свидетельства об усыновлении (удочерении). А если и этого нет, тогда папа не может претендовать на льготу по НДФЛ на детей. Тогда маме надо взять в ЗАГСе справку по форме 25 о том, что отец вписан в свидетельство со слов матери. В этом случае мама будет считаться единственным родителем и будет иметь право на двойной вычет.
Profile CardPM
  0/0  
вабе
post Dec 2 2011, 20:35
Отправлено #9


Завсегдатай



Сообщений: 464



Подскажите пожалуйста.У меня такая ситуация: устроилась на работу с сентября этого года, до этого больше года не работала,на бирже тоже не стояла.На работе объяснили, что вычет на ребёнка мне не положен.То есть я проработала 3 месяца,а вычета мне не будет?? А хотя бы со следующего года??

--------------------
Услуги крана-манипулятора до 10 м, г/п 5 т.89278654666
Profile CardPM
  0/0  
xell2010
post Dec 2 2011, 22:52
Отправлено #10


Пользователь



Сообщений: 43



Вы можете получить вычет по окончании года, подав в налоговую декларацию НДФЛ-3. Налоговая вам вернет излишне удержанную работодателем сумму НДФЛ, перечислив на вашу карту или сберкнижку. А со следующего года обязательно получите.
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Dec 8 2011, 11:25
Отправлено #11


Moderators



Сообщений: 4 960



Цитата(вабе @ Dec 2 2011, 21:35)
На работе объяснили, что вычет на ребёнка мне не положен.
*

интересно, чем они руководствовались, когда говорили это?

Цитата(вабе @ Dec 2 2011, 21:35)
То есть я проработала 3 месяца,а вычета мне не будет??
*


А Вы заявление на предоставление данного вычета, с приложением подтверждающих документов писали в бухгалтерию????

Цитата(вабе @ Dec 2 2011, 21:35)
А хотя бы со следующего года??
*


пишите заявление на предоставление данного вычета, с приложением подтверждающих документов

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
вабе
post Dec 8 2011, 18:30
Отправлено #12


Завсегдатай



Сообщений: 464



Цитата(Пенелопа @ Dec 8 2011, 12:25)
интересно, чем они руководствовались, когда говорили это?
А Вы заявление на предоставление данного вычета, с приложением подтверждающих документов писали в бухгалтерию????
пишите заявление на предоставление данного вычета, с приложением подтверждающих документов
*

Если честно,не писала,т.к. мне объяснили без 2-НДФЛ не будет и вычета.А ранее в этом году не работала.
Попробую сдать 3-НДФЛ в налоговую.Заодно надо получить и вычет за оплату учебы. Как думаете,реально самой заполнить и сдать?И сколько стоит заказать заполнение ?
И в какие сроки надо сдавать 3-НДФЛ в налоговую?

--------------------
Услуги крана-манипулятора до 10 м, г/п 5 т.89278654666
Profile CardPM
  0/0  
lilo123
post Dec 10 2011, 09:17
Отправлено #13


Новичок



Сообщений: 8



Цитата(вабе @ Dec 8 2011, 19:30)
Если честно,не писала,т.к. мне объяснили без 2-НДФЛ не будет и вычета.А ранее в этом году не работала.
Попробую сдать 3-НДФЛ в налоговую.Заодно надо получить и вычет за оплату учебы. Как думаете,реально самой заполнить и сдать?И сколько стоит заказать заполнение ?
И в какие сроки надо сдавать 3-НДФЛ в налоговую?
*



сложного в заполнении декларации на вычет за учебу ничего нет. Я скачала эту программку с сайта ИФНС, и логично её заполнила. А список всех необходимых документов узнала позвонив опять же в ИФНС.
Profile CardPM
  0/0  
Komole4ka
post Dec 12 2011, 08:23
Отправлено #14


Активный



Сообщений: 1 912
Из: Чебоксары



Стандартные налоговые вычеты на детей увеличены с 2012 года
Profile CardPM
  0/0  
вабе
post Dec 13 2011, 17:22
Отправлено #15


Завсегдатай



Сообщений: 464



Всем ответившим СПАСИБО. Написала таки заявление в бухгалтерию.Все вроде будет как надо. Уяснила:информацию надо было перепроверять smile.gif

--------------------
Услуги крана-манипулятора до 10 м, г/п 5 т.89278654666
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения