Шестая
post Feb 2 2011, 16:24 
Отправлено #556


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Торгово-развлекательный центр "Каскад":

- Информация о торговом комплексе;
- Список арендаторов - По этажам;

Развлечения обсуждаются здесь, долгострой - тут, а в этой теме предлагаю обсудить торговлю и магазины.
Profile CardPM
  0/0  
39 Страницы « < 36 37 38 39 >  
Ответить Создать тему

ТРК "Каскад" на Президентском бульваре , обсуждение, отзывы и призывы

Теги: КАСКАД
Kunkka
post Oct 19 2016, 10:09 
Отправлено #557


Активный

Сообщений: 1 511



Цитата(SiMM @ Oct 19 2016, 09:53)
Kunkka, в Ленту, мегастрой и мэтро ж ездят biggrin.gif
*

не сваливайте всё в кучу. У Мегастроя и Мэтро специфика совершенно другая, отличная от того же Каскада. В Ленте же, как и в Каскаде, народа очень мало.
Profile CardPM
  0/0  
Сулим)
post Oct 19 2016, 10:36 
Отправлено #558


Активный

Сообщений: 1 344



Цитата(Трейд лайн @ Oct 18 2016, 22:49)
Огромное спасибо за очень полезные ссылки!!!
*

присоединяюсь) smile3.gif

--------------------
все путем! :)
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Oct 19 2016, 10:41 
Отправлено #559


Активный

Сообщений: 2 806



Цитата(Kunkka @ Oct 19 2016, 09:44)
а кто поедет на окраины города, где аренда дешевле?
*
Поедут, если будут "интересные условия" и транспортная доступность. Примеры: Меги в соседних городах.
Profile CardPM
  0/+2  
ar10n
post Oct 19 2016, 10:43 
Отправлено #560


Активный

Сообщений: 2 806



Цитата(Kunkka @ Oct 19 2016, 10:09)
В Ленте же, как и в Каскаде, народа очень мало.
*
В Ленте народа мало только в рабочие и ночные часы. Но в это время поток покупателей небольшой в любом ТЦ.
Profile CardPM
  0/+1  
Sportakus
post Oct 19 2016, 11:10 
Отправлено #561


Пользователь

Сообщений: 72



В Ленту редко хожу, хотя и живу рядом. Но в пятницу, ближе к вечеру, народу тьма и все с набитыми тележками, особенно пивом, алкоголем. Не сказал бы что народу туда мало ходит. Может быть в рабочие дни маловато.
Profile CardPM
  0/+2  
petrovich21
post Oct 19 2016, 11:16 
Отправлено #562


Активный

Сообщений: 2 492
Из: Шупашкар кассы



Цитата(Kunkka @ Oct 19 2016, 09:44)
а кто поедет на окраины города, где аренда дешевле? Любой ТЦ будут строить в доступном для людей месте (как вариант это центр города или густонаселённый район), где есть транспортная развязка. Построй ТЦ гденить в Хыркасах, кто туда поедет? Никто. Зато дёшево же да?! biggrin.gif
*


сомневаюсь что в ТЦ построенном на окраине будет низкая арендная ставка, затраты ни куда не денутся, + станет существенная нагрузка на привлечение покупателей.

Цитата(Kunkka @ Oct 19 2016, 10:09)
не сваливайте всё в кучу. У Мегастроя и Мэтро специфика совершенно другая, отличная от того же Каскада. В Ленте же, как и в Каскаде, народа очень мало.
*


выше уже отписались, что в Ленте народу немало

по каскаду же насколько заметил существенно снизилось количество людей после закрытия кинотеатра и далее отток покупателей происходил по мере убывания магазинчиков, на мой взгляд единственное что на данный момент привлекает туда людей это наличие зары, но долго ли она там просуществует при такой низкой посещаемости
Profile CardPM
  0/0  
ASERV
post Oct 19 2016, 11:29 
Отправлено #563


Постоялец

Сообщений: 258



Уйдет зара, возможно также уйдут и ее собратья Pull&Bear, Stradivarius, Bershka, так как они входят одну группу Inditex, которая владеет марками Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Stradivarius, Oysho, Bershka, Uterqüe.
Практический целый этаж освободиться.
Profile CardPM
  0/0  
Antosha26
post Oct 19 2016, 11:30 
Отправлено #564


Постоялец

Сообщений: 304



Цитата(Трейд лайн @ Oct 19 2016, 09:19)
По моему вопрос о снижении арендной платы стоял на Госснабе в 2009  году.
Ну так вот. На сколько мог бы снизить арендную плату арендодатель? На 10%? Или 20%?  Спасло ли бы это арендаторов? Я думаю, что вряд ли.
Гораздо разумнее арендодателю направить усилия на привлечение потоков покупателей для арендаторов. Повысить привлекательность своих площадей. Т.е. как бы скидка, но направленная не на снижение издержек арендаторов, а на увеличение их доходов, при неизменности издержек.
Этим путем и пытался пойти Госснаб. К сожалению не знаю результатов, но рекламная компания по привлечению мне не понравилась.
Кроме рекламы ТЦ конечно есть и другие варианты. Не специалист, но навскидку попробую перечислить.
Участие в затратах на рекламу с арендаторами, где должным образом продвигается ТЦ.
Улучшение качества работы менеджеров отдела аренды. Как пример могу привести работу одного менеджера из банка Авангард, которая (девушка), на мой взгляд, смогла быстро привлечь на старте в этот банк множество клиентов нашего города.
Привлечение за символическую плату арендаторов, создающих постоянный поток клиентов. Например ремонт обуви, одежды.
Проведение различных мероприятий. Например в Германии по выходным (пятница или суббота не помню; в воскресенье там никто не работает, кроме общепита) проводят концерты в ТЦ. Народу набирается яблоку негде упасть.
Наверно еще есть что то.
*


В госснабе почти все площади заняты и свободные площади редко появляются. Там люди годами сидят.
Profile CardPM
  0/+1  
Filin S
post Oct 19 2016, 12:24 
Отправлено #565


Активный

Сообщений: 15 721



Цитата(Трейд лайн @ Oct 18 2016, 23:34)
По статистике в ТЦ с наполняемостью менее 70 (или 60?)% люди перестают ходить.
*

По статистике - может быть и так, но соглашусь, в этом что то есть. По своим личным ощущениям - когда ходишь мимо мрачных пустующих стекляшек, желание вновь посетить сей ТЦ как то пропадает. Плюс унылые физии продавцов еще работающих точек тоже как то угнетают. А глянув на ценники того, что они продают, они, дык, вообще в ступор вгоняют. Тут воленс-ноленс начинаешь альтернативу искать, да хотя б на том же али (блин, разница цен одного и того же барахла там и тут в два , а то и поболе будет) или, на худой конец - тырмарка на Гладкова, иль секонд-хэнд.

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Oct 19 2016, 13:21 
Отправлено #566


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



По моему еще есть решения, когда ставка аренды является процентом с продаж арендатора или привязана к посещаемости ТЦ. Но эти условия по моему могут ставить только якорные арендаторы. В обоих случаях заставляет арендодателя работать с привлечением потока покупателей.
Profile CardPM
  0/0  
Kunkka
post Oct 19 2016, 14:45 
Отправлено #567


Активный

Сообщений: 1 511



Цитата(petrovich21 @ Oct 19 2016, 11:16)
сомневаюсь что в ТЦ построенном на окраине будет низкая арендная ставка, затраты ни куда не денутся, + станет существенная нагрузка на привлечение покупателей.
выше уже отписались, что в Ленте народу немало

по каскаду же насколько заметил существенно снизилось количество людей после закрытия кинотеатра и далее отток покупателей происходил по мере убывания магазинчиков, на мой взгляд единственное что на данный момент привлекает туда людей это наличие зары, но долго ли она там просуществует при такой низкой посещаемости
*

друзья! Я ещё раз хочу указать на специфику и ориентированность того или иного ТЦ. Яркий тому пример Мегастрой и Госснаб, где всегда много народа. Не стоит всех сваливать в кучу. Торговый центр торговым центром, но у всех всё по разному. Зависит дофига от чего. К примеру от конъюнктуры рынка.
Тут кто то писал про "грязные сапоги, Ашота и т.д.", вот как раз, я думаю нужно почитать о экономических законах рынка и экономики. Хотя бы азы. И не писать, потом, бредятину о том, что арендодатель заботясь о взаимоотношениях между арендаторами, не будет снижать арендную плату ибо придут некто и отпугнут своим контингентом других арендаторов. wacko2.gif wacko2.gif wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  
Kunkka
post Oct 19 2016, 14:49 
Отправлено #568


Активный

Сообщений: 1 511



Цитата(ar10n @ Oct 19 2016, 10:43)
В Ленте народа мало только в рабочие и ночные часы. Но в это время поток покупателей небольшой в любом ТЦ.
*

Серёг, так я об этом и говорил. Что в будни и рабочие часы в любом ТЦ проходимость слабая.

Цитата(ar10n @ Oct 19 2016, 10:41)
Поедут, если будут "интересные условия" и транспортная доступность. Примеры: Меги в соседних городах.
*

и опять же не стоит путать города милионники и уровнем дохода выше чем у нас в регионе. В Мегу наш чувшский брат не поедет за пепельничкой или коробкой спичек. Едут если акции и за оптом. За штучным и дешёвым ни кто ж**пу не поднимет, какие бы не были акции транспортная развязка. Дорожные и временные издержки в тоге сведуд выгоду на нет.

Сообщение отредактировал Kunkka - Oct 19 2016, 14:53
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Oct 19 2016, 15:38 
Отправлено #569


Активный

Сообщений: 2 806



Цитата(Kunkka @ Oct 19 2016, 14:49)
В Мегу наш чувшский брат не поедет за пепельничкой или коробкой спичек.
*
Видимо, я один мчусь в Казань, как только в ДеФакто объявлена распродажа wink.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
petrovich21
post Oct 20 2016, 09:29 
Отправлено #570


Активный

Сообщений: 2 492
Из: Шупашкар кассы



Цитата(ar10n @ Oct 19 2016, 15:38)
Видимо, я один мчусь в Казань, как только в ДеФакто объявлена распродажа wink.gif
*


как не приеду в мегу/леруа так полно машин с 21регионом и постояно встречаюсь со знакомыми, которых порой в Чебоксарах не вижу годами
Profile CardPM
  0/+2  
ar10n
post Oct 20 2016, 10:25 
Отправлено #571


Активный

Сообщений: 2 806



petrovich21, вот и я говорю, что отдаленность ТЦ - не показатель его "проходимости"
Profile CardPM
  0/0  

39 Страницы « < 36 37 38 39 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: