12 Страницы « < 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

Мальчики в детском саду вышивают, в начшколе вяжут , зачем?

diman3d
post Feb 6 2011, 15:40 
Отправлено #151


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(DonsuN @ Feb 5 2011, 02:24)
полностью согласен!!! На физре только охота на медведя место
*

и только с рогатиной! хотя, нет. с голыми руками!
Profile CardPM
  0/0  
Alenlen
post Feb 6 2011, 17:11 
Отправлено #152


Продвинутый

Сообщений: 125



У меня отец - "настоящий полковник". В детстве вышивал лучше, чем сама бабушка
Profile CardPM
  0/0  
happy!
post Feb 6 2011, 22:24 
Отправлено #153


Завсегдатай

Сообщений: 631
Из: 21 RUS



Цитата(Шестая @ Feb 4 2011, 09:21)
edge и CherNika - клоны happy!? Последователи? Ученицы?
Тогда я в свою же тему больше не лезу. Поскольку, как сообщалось выше, нет у меня терпения и усидчивости. Зато теперь я знаю, благодаря чему долгожители форумов воспитали в себе такие качества.
*


Шестая вам без меня плохо видимо живется, такое частое упоминание моей персоны в ваших постах! biggrin.gif Как обидно вам, что ваше мнение не истина в последней инстанции,кто-то высказал противоположное мнение и сразу последователи стали мерещиться.Смиритесь, это нормальное явление!Вы далеко не пример для подражания! wink.gif


--------------------
"ДА...Я СЧАСТЛИВАЯ!!!"- скажу я смело! И СЧАСТЬЕ это...плод моего труда... Его оттачивала долго и умело, Теперь же наслаждаюсь не спеша!
Profile CardPM
  0/0  
cheburashka_1990
post Feb 7 2011, 14:10 
Отправлено #154


Продвинутый

Сообщений: 127



нет все-таки я считаю что мальчики должны заниматься мужскими делами, иначе из них вырастут не мужчины а слюнтяи! тем более последних сейчас и так полно! сюсюкаются с мальчиками и потом из них вырастают неизвестно что!
Profile CardPM
  0/0  
Ketkaf
post Feb 7 2011, 15:14 
Отправлено #155


Новичок

Сообщений: 5



Не курению же учат, я вот ношу вещи ремонтировать к папе, ему нравиться готовить и шить (чехлы для ножей, рукавицы), хотя работа у него чисто мужская и характер тоже.
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Feb 7 2011, 20:06 
Отправлено #156


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Шестая, такая же ерунда!
Мой правда особо не расстраивается! хоть у него и не получается...
Зато когда принес свои конструктор с гайками и шурупами - лучше всех собрал !
Вот объясните мне, как можно научить вязать левшу? blink.gif ведь там надо всё наоборот делать... Тогда ради справедливости надо и девочек заставлять мужским творчеством заниматься! этого же нету...
короче, мальчики забейте на вязание, даешь молоток и гвозди!

Сообщение отредактировал Яло - Feb 7 2011, 20:08

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
foxolga
post Feb 7 2011, 20:13 
Отправлено #157


Эксперт

Сообщений: 909



Если мужчине суждено быть мужчиной, то он им будет. Вне зависимости от того, чем он занимался в детстве, молотком стучал или крестиком вышивал.
Я перед школой водила дочь на кружок бисероплетения, там тоже много мальчиков занималось. И считаю, что все это направлено на развитие мелкой моторики, навыки которой ой как нужны в школе.
Profile CardPM
  0/0  
ЗАЙКА@
post Feb 8 2011, 00:01 
Отправлено #158


Постоялец

Сообщений: 362
Из: Чебоксары



Лично я считаю, что это нормально, по крайней мере в жизни пригодится. Или вы считаете, что из мальчика впоследствии шитья, вязания и т.д вырастет девочка? Если нравится и получается, то почему бы нет. По крайней мере в будущем жене повезет. И я не считаю, что ЭТО проявление слабости или слюнтяйства. tongue.gif

--------------------
БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ-ЭТО МНОГО, НО БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ-ЕЩЕ БОЛЬШЕ
Profile CardPM
  0/0  
Увлечённый
post Feb 8 2011, 01:11 
Отправлено #159


Активный

Сообщений: 5 490



Цитата(ЗАЙКА@ @ Feb 8 2011, 00:01)
Лично я считаю, что это нормально, по крайней мере в жизни пригодится. Или вы считаете, что из мальчика впоследствии шитья, вязания и т.д  вырастет девочка? Если нравится и получается, то почему бы нет. По крайней мере в будущем жене повезет. И я не считаю, что ЭТО проявление слабости или слюнтяйства. tongue.gif
*

Потом его сверстницы будут от безнадеги кидаться на первых попавшихся горцев. Их воспитывают как мужчин, пусть и агрессивных к другим народам.

--------------------
Толерантность - от слова "терпеть"!
Неоценимая помощь немосквичам (регистрация, общение с ментами...)
Простоплеер снова в строю
Profile CardPM
  0/0  
ЗАЙКА@
post Feb 8 2011, 11:07 
Отправлено #160


Постоялец

Сообщений: 362
Из: Чебоксары



Увлеченный, не потому женщины кидаются на горцев, как вы пишите, а потому, что мужчины наши в основном спиваются и деградируют, уже не говоря о том, что не в состоянии впоследствии содержать свою семью и отношение к женщине-никакое. При этом, алкоголизм у нас из года в год молодеет! Так, что надо с младенчества нашим детям прививать и объяснять, что водка, пиво и все остальное-это гадость и показывать своим примером, а не сидеть и прививать им "культуру пития", что можно очень часто наблюдать. Заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Вот о чем надо задумываться! А не страдать ерундой. Все зависит от нас-родителей что сами вложим и дадим своим детям-то, соответственно получим.

Ха, blink.gif я в шоке от вашего мнения. Если бы шитье и вязание были бы причиной "кидания от безнадеги на горцев" wink.gif



Сообщение отредактировал ЗАЙКА@ - Feb 8 2011, 11:10

--------------------
БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ-ЭТО МНОГО, НО БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ-ЕЩЕ БОЛЬШЕ
Profile CardPM
  0/0  
konary
post Feb 8 2011, 11:17 
Отправлено #161


Завсегдатай

Сообщений: 489



Цитата(Шестая @ Feb 1 2011, 09:44)
Сын вчера расстроился из-за того, что на 8 марта оставит маму без подарка. Все свободное время в детском саду они вышивают гладью. Конкретно у моего сына дело не идет. Я при всей своей любви к рукотворчеству осилила только шитье и вязание, любые попытки научиться вышивать терпели крах. Хорошо получается только у тех детей, у кого хватает терпения и усидчивости. Видимо, мой пацан этих качеств лишен, впрочем, как и я.

Но вчера же услышала, как четырехклассник просил маму купить спицы и пряжу, поскольку они на уроках труда будут учиться вязать. То есть такой общий урок труда, без разделения на мальчиков и девочек.
Интересно, в ваших детских садах практикуют вышивание?
Как мамы мальчиков отнесутся к попыткам научить его ребенка вышиванию и вязанию?
*



Это всё делается для моторики,в этом заключается связь движений пальцев рук и речи
прочтите статью, например: http://adalin.mospsy.ru/l_01_00/l_01_04k.shtml

--------------------
Хочу,чтоб счастье было безграничным!
Profile CardPM
  0/0  
happy!
post Feb 8 2011, 13:39 
Отправлено #162


Завсегдатай

Сообщений: 631
Из: 21 RUS



Цитата(cheburashka_1990 @ Feb 7 2011, 14:10)
нет все-таки я считаю что мальчики должны заниматься мужскими делами, иначе из них вырастут не мужчины а слюнтяи! тем более последних сейчас и так полно! сюсюкаются с мальчиками и потом из них вырастают неизвестно что!
*



Вы,что как вы "смеете" такое говорить laugh.gif Шестую разорвет от такого! laugh.gif она ЗА слюнтяев,за геев и таких прочих!

--------------------
"ДА...Я СЧАСТЛИВАЯ!!!"- скажу я смело! И СЧАСТЬЕ это...плод моего труда... Его оттачивала долго и умело, Теперь же наслаждаюсь не спеша!
Profile CardPM
  0/0  
&rey
post Feb 8 2011, 15:26 
Отправлено #163


Эксперт

Сообщений: 945



Цитата(ЗАЙКА@ @ Feb 8 2011, 11:07)
Увлеченный,  не потому женщины кидаются на горцев, как вы пишите, а потому, что мужчины наши в основном спиваются и деградируют, уже не говоря о том, что не в состоянии впоследствии содержать свою семью и отношение к женщине-никакое. При этом, алкоголизм у нас из года в год молодеет! Так, что надо с младенчества нашим детям прививать и объяснять, что водка, пиво и все остальное-это гадость и показывать своим примером, а не сидеть и прививать им "культуру пития", что можно очень часто наблюдать. Заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Вот о чем надо задумываться! А не страдать ерундой. Все зависит от нас-родителей что сами вложим  и дадим своим детям-то, соответственно получим. 

Ха,  blink.gif я в шоке от вашего мнения. Если бы шитье и вязание были бы причиной  "кидания от безнадеги на горцев" wink.gif
*

в плане "культуры пития" полностью согласен с Вами, хоть тут и не по теме. А вот для моторики действительно конструктор вполне хорош, что касается вышивки: то в школе было несколько уроков, где нам показали как пришивать пуговицы и карманы (со словами- сам оторвал, сам пришил). считаю этого вполне достаточно для парней.
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Mar 3 2011, 19:59 
Отправлено #164


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(Шестая @ Feb 1 2011, 09:44)
Сын вчера расстроился из-за того, что на 8 марта оставит маму без подарка.
*
Результат мальчишеской усидчивости и сыновьей любви.
Присоединённое изображение

Profile CardPM
  0/0  
crazy
post Mar 3 2011, 20:29 
Отправлено #165


Активный

Сообщений: 6 831



Цитата(Шестая @ Mar 3 2011, 19:59)
Результат мальчишеской усидчивости и сыновьей любви.
*

вах. такой молодчинка rolleyes.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения