12 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Мальчики в детском саду вышивают, в начшколе вяжут , зачем?

DonsuN
post Feb 3 2011, 23:25 
Отправлено #121


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(CherNika @ Feb 3 2011, 23:12)
для особо радеющих за балет в дошкольных учреждениях вместо физической культуры...и говорящих "программа такая" покажите мне ее...и еще диплом медика и педагога которые ее вам составили...и еще счастливое лицо мальчишек на таких занятиях...
*

Успокойтесь вы, я не радею за балет и не говорю что он лучше физ-ры. Я говорю что если заменить балет бальными танцами, то это не отразится на его сексуальную. ориентацию в будущем.
з.ы.
Цитата
Снижается сила и работоспособность скелетной мускулатуры, что влечет за собой нарушение осанки
это из вашей же ссылки.

ничто другое не сформирует правильную осанку, как занятие танцевальными упражнениями у станка.


Сообщение отредактировал DonsuN - Feb 3 2011, 23:26
Profile CardPM
  0/+1  
edge
post Feb 3 2011, 23:30 
Отправлено #122


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(DonsuN @ Feb 3 2011, 23:25)
Успокойтесь вы, я не радею за балет и не говорю что он лучше физ-ры. Я говорю что если заменить балет бальными танцами, то это не отразится на его сексуальную. ориентацию в будущем.
з.ы. это из вашей же ссылки.
*

вы судите в меру своей испорченности, я про сексуальную ориентацию вообще не заикалась...
Цитата(DonsuN @ Feb 3 2011, 23:25)
ничто другое не сформирует правильную осанку, как занятие танцевальными упражнениями у станка.
*

вот тут вы абсолютно не правы, будто правильная осанка только у танцующих у станка...среди нас здоровые на позвоночник только танцоры балета?

Сообщение отредактировал edge - Feb 3 2011, 23:31

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
CherNika
post Feb 3 2011, 23:32 
Отправлено #123


Активный

Сообщений: 1 213
Из: язв



Цитата(DonsuN @ Feb 3 2011, 23:25)
Успокойтесь вы, я не радею
*

вот сами и успокойтесь тогда...написала же для радеющих wink.gif и рот мне не надо затыкать, я Вам не хамила и Вы не начинайте...
а ваша вырезка из ссылки вообще не понятно к чему, глядите в книгу видите фигу...
для вас основное уже вырезала, посмотрите выше...
в дошкольном возрасте необходимы подвижные коллективные игры, а у кого после них останутся проблемы с осанкой, того на балет и отправляейте...

--------------------
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»
Profile CardPM
  -1/0  
CherNika
post Feb 3 2011, 23:35 
Отправлено #124


Активный

Сообщений: 1 213
Из: язв



Цитата(DonsuN @ Feb 3 2011, 23:25)
Я говорю что если заменить балет бальными танцами, то это не отразится на его сексуальную. ориентацию в будущем.
*


ohmy.gif Вас и балет даже не устраивает? бальные танцы подавай тока tongue.gif laugh.gif

--------------------
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»
Profile CardPM
  -1/0  
edge
post Feb 3 2011, 23:39 
Отправлено #125


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(CherNika @ Feb 3 2011, 23:35)
ohmy.gif Вас и балет даже не устраивает? бальные танцы подавай тока tongue.gif  laugh.gif
*

Это у него наверно очепятка smile.gif, он видимо хотел физкультуру заменить на бальные танцы...

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Feb 3 2011, 23:45 
Отправлено #126


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(edge @ Feb 3 2011, 23:24)
1. Вот вы опять не внимательно читаете, я ни в одном слове не просила вас какого-либо списка (о списках другие пишут)...я просто хотела понять почему ваши ХОТЕНИЯ являются нормальными, а мои ХОТЕНИЯ делают меня ограниченной...

*

я не знаю, ограниченная вы или нет, сужу по тому высказыванию, которое уже цитировала. что-то типа "я против вязания, я за выжигание" - это ограничение вами же вашего ребенка. пусть он сам из многого выберет то, что ему нужно. не факт, что ему бы не понравилось шитье только потому, что вы не считаете шьющих мужчин мужчинами.
и потом на свете существует не только ваш ребенок, тяготеющий к охоте. многие мальчики могут заинтересоваться шитьем. про лучших портных - мужчин уже писали тут. поэтому я за разнообразие предметов в школе, тем в них и прочее, в том числе и в уроках труда.
про рыбу спорьте с рыбаками, я уверена, что шанс у нее все же остается выжить, в отличие от убитого на охоте животного. и мясо я ем и не рыдаю над ним, ага, хотя это тоже живые существа. по большому счету мне пофиг на охотников, но я бы не хотела, чтоб мой сын стрелял по птицам и зайцам и кого там еще на охоте убивают? а про ориентирование на местности - ну так и называйте это, это вовсе не охота и очень полезно smile.gif

а насчет балета - насколько я помню, моя сестра горела желанием заниматься балетом, и ее послали в балетной школе, сказали прийти не раньше 9 лет. так что в пользе балета в детском саду не уверена. мальчикам лучше заниматься плаванием, бегом, лыжами, девочкам - гимнастикой. но это уже проблема родителей водить ребенка по секциям. для детского сада достаточно зарядки и ритмики.

Сообщение отредактировал mamochka - Feb 3 2011, 23:48

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/+1  
crazy
post Feb 3 2011, 23:51 
Отправлено #127


Активный

Сообщений: 6 831



в младших классах учились вязать носки. у девочек, в основном, получалась ерунда. а мальчики вывязывали петельки только так smile.gif и ниче, вполне нормальнымы выросли, семью содержать могут, у кого-то и бизнес свой.

сестренка на уроках труда, помнится, собирала модельки (конструктор типа советского был). нормальная тоже выросла wink.gif

edge, имхо, Вы излишне цепляетесь к словам, не стараясь уловить основной мысли smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
DonsuN
post Feb 4 2011, 00:16 
Отправлено #128


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(edge @ Feb 3 2011, 23:30)
вы судите в меру своей испорченности, я про сексуальную ориентацию вообще не заикалась...
*

возможно мы друг друга не понимаем. Не хочу продолжать бессмысленный спор.
Цитата(CherNika @ Feb 3 2011, 23:32)
вот сами и успокойтесь тогда...написала же для радеющих
*

судя по колличеству постов вы не очень спокойны.
Цитата(CherNika @ Feb 3 2011, 23:32)
и рот мне не надо затыкать, я Вам не хамила и Вы не начинайте...
*

если бы я хотел вам нахамить, то облил бы вас помоями с ног до головы,у меня это очень хорошо получается. Рот я вам не затыкал и не пытался. Лень читать мне ваши посты и нет желания продолжать с вами спор. Доброй ночи..
Profile CardPM
  0/+1  
edge
post Feb 4 2011, 01:52 
Отправлено #129


Активный

Сообщений: 20 585



mamochka, охота – это не только процесс выстреливания в животных, а может мой отец и ошибается (вы ж у нас в охоте огого, профессионал)…

Уважаемые Crazy, mamochka и т. д. вот вкратце то что было написано мною ранее, ну и с дополнениями конечно(а то как-то вы читаете я заметила криво):
автор темы задал вопрос: Как мамы мальчиков отнесутся к попыткам научить своего ребенка вышиванию и вязанию в детских садах и школе?

Я, как человек, имеющий свое мнение на этот счет ответила на него...но поскольку мое мнение многим не понравилось, поэтому видимо mamochka охарактеризовала меня как ограниченную...

В чем же заключается мое мнение :я против балета в садике и школе вместо физкультуры и я против ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ занятий по кройке и шитью, а так же вышиванию и вязанию для мальчиков, вместо занятий по моделированию, керамики, конструированию, прибиванию, резьбе и выжиганию и т.д. При этом считаю обязательными навыки самообслуживания в плане ремонта вещей...

Что касается тех кто спрашивал меня, кто же такой этот мужчина...я не считаю особь мужского пола, который НЕ ВЛАДЕЕТ навыками, присущими испокон веков мужчинам (навыки адаптированные к настоящему времени, надеюсь фраза будет понята верно), мужчиной в социальном плане...Например, если я окажусь с мужчиной в глуши и машина (которой он управляет) сломается, и он не знает с какой стороны к машине подойти – это для меня НЕ МУЖЧИНА однозначно, даже если он чемпион по вышиванию гладью...если мужик не может поменять прокладки в протекающем кране или починить розетку - это для меня НЕ МУЖЧИНА, пусть он является доктором медицинских наук...а про дать отпор хулигану я вообще молчу, обязаловка полная иначе не выживет...вот такие вот у меня стереотипы, так как мне повезло с окружающими меня мужчинами...

Если у мальчика призвание вышивать или вязать, пусть родители водят его в кружок, зачем всех мальчиков в классе заставлять этим заниматься (тем более, если они этого не хотят)...будь желания у моего сына заниматься чем то подобным, он бы давно посещал соответствующий кружок...но признаюсь честно, в душе я бы его водила с неохотой (стереотипы, ведь как оказалось из присутствующих в этой теме мужчин вышивать умеют многие, а вот мужскую работу выполнять - с этим проблемы...этот факт еще раз убедил меня в моей правоте - не тому учат)...

Я как родитель должна максимально результативно подготовить сына ко взрослой жизни (и это не значит, что у меня это проходит под строгим гнетом)...с моим сыном у меня отличные дружеские взаимоотношения и не о какой его закомплексованности речи не идет...

Сообщение отредактировал edge - Feb 4 2011, 02:09

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Feb 4 2011, 02:23 
Отправлено #130


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(edge @ Feb 4 2011, 01:52)
Я, как человек, имеющий свое мнение на этот счет ответила на него...но поскольку мое мнение многим не понравилось, поэтому видимо mamochka охарактеризовала меня как ограниченную...

Что касается тех кто спрашивал меня, кто же такой этот мужчина...я не считаю особь мужского пола, который НЕ ВЛАДЕЕТ навыками, присущими испокон веков мужчинам (навыки адаптированные к настоящему времени, надеюсь фраза будет понята верно), мужчиной в социальном плане...Например, если я окажусь с мужчиной в глуши и машина (которой он управляет)  сломается, и он не знает с какой стороны к машине подойти – это для меня НЕ МУЖЧИНА однозначно, даже если он чемпион по вышиванию гладью...если мужик не может поменять прокладки в протекающем кране или починить розетку  - это  для меня НЕ МУЖЧИНА, пусть он является доктором медицинских наук...а про дать отпор хулигану я вообще молчу, обязаловка полная иначе не выживет...вот такие вот у меня стереотипы, так как мне повезло с окружающими меня мужчинами...

*

ага! я таки сильно ошиблась и ваши стереотипы вас разносторонне развивают и обогащают smile.gif
то есть согласно вашим стереотипам сантехник более мужчина, чем хирург? или автослесарь более мужчина, чем учитель истории?

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/+1  
CherNika
post Feb 4 2011, 07:25 
Отправлено #131


Активный

Сообщений: 1 213
Из: язв



DonsuN, О, да! грязью поливать - это достойно спорить! особенно мужчине с женщиной! Спокойствие - это кстати именно то качество, которое от количества постов зависит! ага laugh.gif "Лень читать посты..." ну и фигли тогда вообще мне отвечаете? конечно тот кто привык и у которого очень хорошо получается грязью поливать, нет смысла и желания слушать собеседника и вести конструктивный, аргументированный спор...кстати "грязью поливать" это то же видимо качество спокойного человека...да? отвечать не надо, связываться с вами больше нет никакого желания...ариведерчи! ЧАО! tongue.gif


--------------------
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»
Profile CardPM
  -1/0  
tatyen
post Feb 4 2011, 07:51 
Отправлено #132


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



вот что спорите? есть программа, которая учит ребенка понемножку уметь делать все. Хотите, чтоб ребенок яхты деревянные строил - отдайте вон в дом пионэров в кружок. В чем проблема вообще? не думаю, что школа или тем паче, садик, окажет столь негативное впечатление на психику ребенка из-за того, что пацан будет вязать, а девочка - выжигать. Кстати я умею делать и то и то, и ничо, живу же как-то. И точно также тысячи и миллионы других людей в нашей стране.
Вот муж мой умеет делать все, однако он уже лет пять сам машину не ремонтирует, ибо дорогая она слишком, чтоб самому туда лазить. На охоту ходим всей семьей, в походы тоже. Однако когда я увлеклась расписыванием точками, то мой сын-подросток очень этим заинтересовался, чему я была безмерно рада. Любая деятельность полезна! При этом пацан сам умеет ламинат укладывать, пилить-строгать и т.п. Попытался вязать, с первого раза не получилось - бросил. Но обзывать его за эту попытку "бабой" или падать от этого в обморок не собираюсь.
будьте спокойнее, тогда и дети ваши не будут зацикливаться на одном. а то вырастите такого "мужчину", который считает, что посуду помыть или полы это стремно, зазорно и вообще не мужская работа.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
CherNika
post Feb 4 2011, 08:08 
Отправлено #133


Активный

Сообщений: 1 213
Из: язв



tatyen, согласная я с вами, все должно быть в меру...муж у меня тоже и полы мыть может и посуду и сварит когда надо и в стиралку вещи загрузит smile.gif сын глядя на него тоже думаю не станет говорить, что это "не мужская" работа, я лишь против, тех якобы "программ", по которым предметы в дошкольных учереждениях ставят по наличию преподавателя...а в этом возрасте считаю должно быть нормальное физическое развитие...и на балет согласна только в качестве разовой замены, а не постоянной основы. вот с вами общаться одно удовольствие smile.gif

--------------------
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Feb 4 2011, 08:50 
Отправлено #134


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(CherNika @ Feb 4 2011, 08:08)
я лишь против, тех якобы "программ", по которым предметы в дошкольных учереждениях ставят по наличию преподавателя...
*
Вы, наверное, уже и гостевую книгу МинОбра исписали? cool.gif


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
CherNika
post Feb 4 2011, 09:08 
Отправлено #135


Активный

Сообщений: 1 213
Из: язв



Цитата(Milli @ Feb 4 2011, 08:50)
Вы, наверное, уже и гостевую книгу МинОбра исписали?  cool.gif
*

это методы DonsuN biggrin.gif ph34r.gif

--------------------
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения